Гость
Статьи
"гормональный" живот

"гормональный" живот

девочки, кто сталкивался с этим, отпишитесь! пропила 3-месячный курс гормонов год назад, резко поправилась. с 50 до 54 размера. прошел год. сейчас уже 56 размер. и все из-за большой груди и живота, который просто вырос на глазах. качаю пресс ежедневно, полностью исключила мучное. ем маленькими порциями по режиму. В свои прежние формы (50 размер при росте 172, грудь 4 размер) мне уже вряд ли вернуть. Просто хочется убрать живот!!! слышала такую версию, что гормоны выходят из организма 3-4 года, и вряд ли можно привести фигуру в порядок в течение этого времени. Нежели правда?! у меня свадьба на лето намечена....

яд
48 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Мать моя женщина...50 размер при росте 172.........Да вы и так были,мягко гворя,не худенькая.Я 42 ношу и при этом не худая.А вы прям коровушка были,уж извините.Представляю,что сейчас.

Насчет гормонов-все пи*дежь и провокация.Я от гормонов поправилась почти на 10 кг.Это значит,таблетки не подошли.Как только сменила их на другие-вес ушел за месяц почти без усилий.Как вы раньше не зашевелились-то,когда только начали поправляться?

Идите к врачу,пусть назначит вам другие таблетки.И все наладится.

Гость.
#2

Вот у меня тоже самое. Обчиталась уже блогов по фитнесу и ЗОЖ. Все утверждают, что живот качается на в зале, а на кухне. То есть нужно больше калорий расходовать, чем получать. Считаю калории, занимаюсь спотом и ...нифига. Как был живот, так и остался. А пресс, да есть, под слоем жира.((((

Гость.
#3
Кира

Мать моя женщина...50 размер при росте 172.........Да вы и так были,мягко гворя,не худенькая.Я 42 ношу и при этом не худая.А вы прям коровушка были,уж извините.Представляю,что сейчас. Насчет гормонов-все пи*дежь и провокация.Я от гормонов поправилась почти на 10 кг.Это значит,таблетки не подошли.Как только сменила их на другие-вес ушел за месяц почти без усилий.Как вы раньше не зашевелились-то,когда только начали поправляться? Идите к врачу,пусть назначит вам другие таблетки.И все наладится.

Врач не всегда может назначить другие таблетки. У меня так было. Нужно лечить заболевание, вот прям щас, начинают подбирать таблетки, но результат виден не сразу, минимум месяц их нужно пить, потом оказывается -не подошли, месяц другие, потом третьи. Вот и все, три месяца хватит что бы поправиться.Бросить гормоны резко нельзя, нельзя резко перейти с одних таблеток на другие. Все это растянуто во времени.

Кира
#4
Гость.

Врач не всегда может назначить другие таблетки. У меня так было. Нужно лечить заболевание, вот прям щас, начинают подбирать таблетки, но результат виден не сразу, минимум месяц их нужно пить, потом оказывается -не подошли, месяц другие, потом третьи. Вот и все, три месяца хватит что бы поправиться.Бросить гормоны резко нельзя, нельзя резко перейти с одних таблеток на другие. Все это растянуто во времени.

Кто сказал,что нельзя перейти?!?Вы где такую фигню слышали?И что значит-не резко?По одной таблетке в неделю,и потом переходить?Допили пачку неподходящих таблеток,а далее по инструкции из пачки новой-одни надо пить без 7-дневного перерыва при переходе,а другие -с перерывом.В любом случае,автор виновата сама-так себя запустить и внешне,и здоровье свое гробить...Это еще не каждый сможет.

Гость.
#5

Кира, вы говорите про ОК. К сожалению, иногда, приходится пить не ОК, а другие гормональные лекарства, и не факт, что это будут половые гормоны. Возможно это гормоны надпочечников или щитовидки или еще что-то.

Тот самый аноним
#6

гормоны выходят из организма?:)))))))

*****ть, я щас с кресла упаду от смеха.

Анжелика
#7

Черепаха у вас выйдет.

Худеть нужно, милочка, а не быть при росте 170 56 размера, палатка прямо

Гость
#8
Гость.

Вот у меня тоже самое. Обчиталась уже блогов по фитнесу и ЗОЖ. Все утверждают, что живот качается на в зале, а на кухне. То есть нужно больше калорий расходовать, чем получать. Считаю калории, занимаюсь спотом и ...нифига. Как был живот, так и остался. А пресс, да есть, под слоем жира.((((

Сколько калорий в день едите? И как часто занимаетесь спортом, что именно делаете? Аэробика, силовые, кардио?

Гость
#9

ёпрст! вы еще удивляетесь, что у вас пузо и оно растет при 56 р-ре???? да никакой пресс вам не поможет, вам худеть надо!!!

Гость
#10

И да, пресс качать неэффективно, расход калорий небольшой, гораздо эффективнее другие упражнения. И похудеть только животом нельзя, похудение идет целиком везде, поэтому не важно, где вы тратите калории, нагрузкой на ноги, на живот или где-то еще, худеть будете сразу везде.

Кира
#11

У моей тезки мозга нет, однозначно. Автор, у вас явный гормональный дисбаланс, с ним надо разбираться, т.е. искать первопричину, если образ жизни не менялся, а вы поправились на 6 размеров, то это факт.

Сама много лет воюю с гормонами, и только ближе к 10-му году есть какие-то положительные результаты. Вес при этом скакал ужасно, 42-52 и обратно. Не запускайте себя, не надейтесь на авось. Помощь специалистов, здоровое питание (а оно само по себе целебно, но только не сразу, а через год-два стабильности) и все у вас получится.

Ляля
#12

Какие гормоны? ОК чтоли? Нуне знаю, я пью и как была 52 кг, так и осталась...даже похудела немного))) Вообще смеюсь, когда подружки с пеной у рта уверяют меня, что от ок толстеют и так всегда))

мики
#13

Автор, за весом надо следить, а не за "гормональным животом".

Прибавили пару тройку кг - убирайте. А не смотри бездейственно в зеркало на свой живот.

Я давно пользуюсь Нова-рингом. Утро начинается с похода на весы, чтобы понять что я сегодня ем.

Гость
#14
Ляля

Какие гормоны? ОК чтоли? Нуне знаю, я пью и как была 52 кг, так и осталась...даже похудела немного))) Вообще смеюсь, когда подружки с пеной у рта уверяют меня, что от ок толстеют и так всегда))

Тоже принимала долго диане, потом через несколько лет ярину пила, потом жанин...ну никак ок не влияли на вес, влияла только еда, которую ем, а ем я обычно мало, т.к. в свое время в 15 лет сильно похудела и мне это стоило массы усилий...

Тут как то тема была что от витаминов толстеют...

Гость
#15
Ляля

Какие гормоны? ОК чтоли? Нуне знаю, я пью и как была 52 кг, так и осталась...даже похудела немного))) Вообще смеюсь, когда подружки с пеной у рта уверяют меня, что от ок толстеют и так всегда))

Ты читать умеешь? Или умеешь, но плохо соображаешь? Лечится человек, а не противозачаточными пользуется. Думаешь, тебя это никогда в жизни не настигнет? Ну-ну...

Автор, попробуйте раздельное питание и много чистой воды. Необходимое количество воды рассчитывается так: 40 мл на килограмм веса. Сначала не будет получаться выпивать столько жидкости, но потом привыкнете. И еще - после еды час не пить вообще. За 10 минут до еды - стакан воды. Успеха, не болейте!)))

Гость
#16
Гость

Ты читать умеешь? Или умеешь, но плохо соображаешь? Лечится человек, а не противозачаточными пользуется. Думаешь, тебя это никогда в жизни не настигнет? Ну-ну...

Автор, попробуйте раздельное питание и много чистой воды. Необходимое количество воды рассчитывается так: 40 мл на килограмм веса. Сначала не будет получаться выпивать столько жидкости, но потом привыкнете. И еще - после еды час не пить вообще. За 10 минут до еды - стакан воды. Успеха, не болейте!)))

да ет ты плохо соображаеш)))))при действительно гормональном сбое ни одна в мире диета не поможет, человек от огурца толстеет, а сама сейчас автору рекомендуешь диету, раздельное питание, обильное питье...несостыковка

Гость
#17

От воздуха не толстеют. Чудес не бывает.

Гость
#19

И раздельное питание - это не диета.

Гость
#22
Гость

И раздельное питание - это не диета.

никто и не говорит о том что раздельное питание это диета!читать надо уметь ,а не между строк со зрением минус 10 без очков!но от раздельного питания худеют, а раз худеют-значит гормонального сбоя нет.

Гость
#23
Гость

Еще раз... Для особо понятливых. От самих гормонов не толстеют, как не толстеют и от огурца. Нарушается метаболизм. Раздельное питание и вода позволяю минимизировать последствия нарушения метаболизма. Доступно изложила?

еще раз для особо понятливых, раздельное питание не поможет при действительно гормональном сбое, а если помогает, значит никаких нарушений и гормональных сбоев нет,а метаболизм с возрастом у всех нарушается, а то питаешься макаронами и котлетами по вечерам ,а потом вопишь что гормональный сбой. съешь на ужин салат и похудеешь, и не надо на гормоны все валить. Доступно изложила??

Гость
#24
Гость

хоть ты жалобу модерам и отправила все равно ты дура.

Браво! Ты просто королева дискуссий!)))))) Во-первых, я не отправляла жалобу модераторам, видимо, твой изысканный слог задел еще кого-то. Во-вторых, обычное питание при гормональных проблемах дает прибавку в весе. Раздельное питание + вода (это обязательно) при гормональных проблемах помогает либо держать вес, либо ведет к его потере. Подробно механизм объяснять не буду, все равно не поймешь. Но если у тебя возникнут такие проблемы, ты сможешь сама проверить на практике.

Даша
#25

Девочки, не ругайтесь. У меня та же ситуация, что у автора. Только при росте 161 см я весила 55 кг. Разве толстая? А вот живот был, прямо ужас. Решила взяться за себя: 7 км бега ежедневно, боди-флекс через день. Да, похудела, до 53 кг: грудь на размер уменьшилась, икры ног на 2 см, руки похудели, но живот никуда не делся и талия как была 76 так и осталась. До гормонов талия была 67. Кстати, курс гормональных пропила 3 года назад. Конечно, витамины пью каждые полгода. Раздельное питание не для меня. Может что-то другое?

Гостья
#26

У меня после постинора вырос живот!

Гостья
#27

У меня после постинора вырос живот!

Ляля
#28
Гость

Ты читать умеешь? Или умеешь, но плохо соображаешь? Лечится человек, а не противозачаточными пользуется. Думаешь, тебя это никогда в жизни не настигнет? Ну-ну...

Автор, попробуйте раздельное питание и много чистой воды. Необходимое количество воды рассчитывается так: 40 мл на килограмм веса. Сначала не будет получаться выпивать столько жидкости, но потом привыкнете. И еще - после еды час не пить вообще. За 10 минут до еды - стакан воды. Успеха, не болейте!)))

Глупышка, во-первых не перехди на личности, настигнет меня что-то или нет, это моё дело, не каркай тут. Во-вторых, ок тоже прописывают в качестве лечения. Например от той-же кисты яичников. НЕ тупи тупишка.)) Читать умею, а ты научись понимать, что читаешь))

Гость
#29
Ляля

Глупышка, во-первых не перехди на личности, настигнет меня что-то или нет, это моё дело, не каркай тут. Во-вторых, ок тоже прописывают в качестве лечения. Например от той-же кисты яичников. НЕ тупи тупишка.)) Читать умею, а ты научись понимать, что читаешь))

Мурзик, твое здоровье и твои проблемы - настоящие и будущие - мне пофиг, но то, что ты попыталась в меру собственных умственных возможностей и в довольно хамской манере объяснить автору, что она поправилась не от гормональных препаратов, потому что ты их пьешь и держишь вес, говорит и о дурном воспитании, и о злобненьком характере. А такой характер всегда отражается и на внешности, и на здоровье. Так что береги себя, умница. И еще: все вышеизложенное - не приглашение к диалогу, так что не сопи и не старайся отвечать))))

Кысь
#30

Автор, не трать усилия на живот. у вас спкя? или поликистоз? Гормоны не выводятся 3-4 года. обычно нарушения или есть и ли нету. увы. у меня уже 15 лет ничего не меняется, если и меняется, то только в худшую сторону. Значит помимо регулярных наблюдений у гинеколога или эндокринолога, лечения и прочего - стараться меньше пить и есть то, что притягивает воду - рис. солености, копчености., ну и обычно - поменьше макарон и мучного, по возможности больше двигаться. Ну и удачи :)))

Даша
#31
Кысь

Автор, не трать усилия на живот. у вас спкя? или поликистоз?

Что такое спкя? Поликистоз чего? И это всё не лечится?

Кысь
#32

синдром поликистозных яичников

не лечится, вернее лечится 1 из симптомов по мере надобности. обрастает 4-мя другими болячками - диабет, давление, ожирение, оволосение по муж. типу (как и ожирение).

у кого-то может стоять спкя потому что волосы на лице, а все остальное нормально, а у меня все сразу - как вагон с прицепом. так что все абсолютно разное.

поликистоз яичников то ж нехорошая болячка. в сети почитайте.

Валентина
#33

Автор, у меня такая же проблема, как вы называете "гормональный живот". Везде стройняшка - ножки, руки, будра все в норме...а вот живот....причем начал он расти от приема ок (сидром поликистозных яичников)...Начала пить в 18 лет и тогда пополз вес...но почему то именно в область живота....но мое мнение такое, что, наверное, это заложено гинетикой.У моей мамы полнота вся в животе, у кого-то полнота заложена в попу)))))Вес от гормонов это да, но то что в живот все идет...все таки такая комплекция.

а вообще вконтакте специально создана тема на проблему гормональног осбоя - почитайте - авось найдете что....http://vk.com/topic-28627911_26042398

Кысь
#34

33. Валентина , называется ожирение по муж. типу - много муж. гормонов, они притягивают воду и жир, судя по разным источникам - похудеть практически невозможно. генетика это тоже +.

у кого целлюлитные ляжки - много женских гормонов. и то и другое хреново. имхо - собираете сведения о родне у кого что, так же как и тощие - в основном из-за генетики, так что - это кому как повезет.

Дюймовочка
#35
Анжелика

Черепаха у вас выйдет.Худеть нужно, милочка, а не быть при росте 170 56 размера, палатка прямо

светлана
#36

Вот я вообще ничего не пила, мне 20 лет поправилась на 30 кг, рост 165 вес 83...и он растет бывает ничего не съешь а меньше не станешь, я раньше спортом занималась и попа и пресс и грудь..и вот гормональный сбой....растяжки проблемы по женски начались( задержки..киста...полип) одышка...спортом заниматься нельзя...от кисты прописывали гормональные а естественно вес еще больше да и не пошли они мне...чтобы сдать анализы надо дождаться критических дней а они снова не идут ...и вот все затягивается...страшно что дальше будет и как восстанавливаться...

Ксения
#37

Девочки , которые доказывают , что от ок не полнеют. Почитание инструкцию к таблеткам и спросите врача, это правда. Хотя бы статьи в инете. Я не жру, занимаюсь в студии балетной, всю жизнь дрищом была 40 кг. Анорексия прям. И тут от ок понесло и целлюлит. Ок задерживают жидкость в организме и вообще ещё дофига побочек. Спасибо Диане 35. Теперь моя пятая точка , как курага. Бросаю пить эту *****.

Анастасия
#38
Кира

Кто сказал,что нельзя перейти?!?Вы где такую фигню слышали?И что значит-не резко?По одной таблетке в неделю,и потом переходить?Допили пачку неподходящих таблеток,а далее по инструкции из пачки новой-одни надо пить без 7-дневного перерыва при переходе,а другие -с перерывом.В любом случае,автор виновата сама-так себя запустить и внешне,и здоровье свое гробить...Это еще не каждый сможет.

Мозгов видать маловато -_-" как и врачебных данных.
Любой врач скажет,что резко нельзя переходить. Переходный период составляет от 2 недель до месяца.Т.к. гормональные препараты очень сильно влияют на человека и на вес в целом. Некоторые гормональные препараты могут также вызывать и обратный эффект. Но все это зависит и от общего метаболизма организма. Есть "дощечки", которые никогда не поправляются и едят тоннами - вот это коровы. А есть те, кто ест и эта еда просто усваивается и откладывается. Это особенности каждого организма.
Хотя, если человека обзывать Коровой, то это комплимент с ветеринарной точки зрения т.к. коровы относительно здоровые животные, приносят отличное потомство и у них обворожительные, красивые глаза, ну и отличный плюс в музыке))

Поэтому девушка не виновата. А вы следите за собой, а не ругайте человека за ошибки врача.
Резко так бросают только необразованные и глупые люди.

Lama
#38
мики

Автор, за весом надо следить, а не за "гормональным животом".

Прибавили пару тройку кг - убирайте. А не смотри бездейственно в зеркало на свой живот.

Я давно пользуюсь Нова-рингом. Утро начинается с похода на весы, чтобы понять что я сегодня ем.

Хорошо так говорить тем кто с этим не сталкивался!!!! Вот людская сущность!!! Не знаете ответа на вопрос не отвечайте и не умничайте! У меня та же проблема после таблеток ок, всегда утром встаю на весы и что? Вес прет и прет сам по себе хоть совсем не ешь ни чего !!! А как онкобольные им гормоны тоннами вливают они кроме капельницы ни едят ни чего и толстеют на 30 кг!!!а людям бы только позлорадствовать!

Гость
#39
Гость

От воздуха не толстеют. Чудес не бывает.

Толстеют. Меня 10 лет назад посадили на гормоны по причине эндометриоза. Поправилась прилично. Но выгляжу не тучной не круглой и нет складок, но появился живот. Пытаюсь я правильно, так как страдаю камнями в желчном. Занимаюсь танцами много лет профессионально 5 раз в неделю. Нашла фитнесс тренера реобелитолога и диетолога. Написали с учетом заболевания питание, по мимо танцев ходила на фитнес кардио 3 раза в неделю, посещала бассеин. Участвовала в проекте по снижению веса. Вобщем борюсь 10 лет, но при всем при этом я не сбрасываю. Обращалась к врачам, меняли таблетки, но было еще хуже. Вывод! У нас в городе нет хороших грамотных специалистов. Вот женщины и страдают. А всех под одну гребенку нельзя.тем более оскорблять.

Гость
#40

Привет. Я тоже очень быстро поправилась, сначало у меня пропали месячные на 3 месяца, а потом как понеслось, за месяц +8 кг, это при том что треню каждый день по 2 часа интенсива и бокса... Вот думаю пойти к врачу так как это ужастно, выросла грудь и живот, а так же выпадать стали волосы и неимоверно хочеться есть все время. Рост 164 вес 90, выгляжу не толстой, больше похожа на спортивный пуфик 😂 но чувствую что мне плохо.... думаю Вам нужно разогнать метаболизм как и мне, я сейчас буду меенять тип нагрузок и конечно же запишусь к эндакринологу, ну и пп.

Гость
#41
Гость

да ет ты плохо соображаеш)))))при действительно гормональном сбое ни одна в мире диета не поможет, человек от огурца толстеет, а сама сейчас автору рекомендуешь диету, раздельное питание, обильное питье...несостыковка

А вот это правда, тренируюсь с тренером уже 7-8 месяцев, за это время все клиенты тренера скинули по 10-20 кг, а я ни на грамм не похудела и живот все растёт, сама не верила но это действительно так. Не беременная, не жру на ночь, пью достаточно воды, сладкое не ем! Все диеты бесполезны если произошёл сбой. И девочки которые весят 52кг, и квакают «жрите меньше» пройдёт время и вам это аукнется также! Я тоже весила 52 в том году и за 3 месяца набрала 15 кг, потому стресс тоже сказывается на весе (работала в банке) а питалась я рационально! Пойду к врачу, это явно что то с гормонами не так.

Гость
#42

Запишитесь на курсы к Наталье Крон. Ее методы массажа липопластика,миопластика,антицеллюлитный очень действенные. Полезные. Результат не заставит ждать.
Также у Натальи можно пройти обучение,ее востребованным техникам массажа.
Советую девочки.
Я проходила курс липопластики,я в восторге. Спасибо мастеру и ее золотым рукам!
*** nat_kron

Гость
#43
Гость

Ты читать умеешь? Или умеешь, но плохо соображаешь? Лечится человек, а не противозачаточными пользуется. Думаешь, тебя это никогда в жизни не настигнет? Ну-ну...

Автор, попробуйте раздельное питание и много чистой воды. Необходимое количество воды рассчитывается так: 40 мл на килограмм веса. Сначала не будет получаться выпивать столько жидкости, но потом привыкнете. И еще - после еды час не пить вообще. За 10 минут до еды - стакан воды. Успеха, не болейте!)))

Умники, при гормональном лечении вода не выходит из организма, а остаётся.. Я на гормона живу на метипреде лет 10,мне нельзя по другому, был 46,теперь 52..При обострении ревматоидного пью дозу больше, п. ч. начинают болеть суставы..
Вы послушайте... Мне помогает только одно..
Каждый день одинаковое питание.
Первый день допустим.. Утром салат, в обед и вечером..
Следующий день.. Мясо, мясо, мясо
Т. Е. повторение с завтрака на целый день..
И не надо пить много воды, это ерунда при гормонах...
Посмотрите что через месяц вес и размер уйдёт..

Гость
#44
Гость

От воздуха не толстеют. Чудес не бывает.

Когда люди пьют гормоны, то толстеют от таблеток!!! У меня было гормональное нарушение, посадили в 16 лет на гормоны жанин и Диане 35 на целый год и я из дистрофика 45 кг при 172 см роста превратилась в корову 74 кг. Вот такой вам воздух пожалуйста- !!! И я ужасно злая на этих дебилов! Они мне убили мою прекрасную худощавую фигуру, куча растяжек из-за резкого похудения после прекращения приема и жир остался в отдельных участках навсегда(это живот, спина, верхняя часть рук).
И что делать? 10 лет прошло, но никакие диеты, упражнения не помогают.
Вот что реально делать? Я ем диетическую еду из-за проблем с желудком(когда то язвы, а сейчас гастро-дуоденита), веду подвижный образ жизни, не пью и не курю, после долбанных гормонов я навсегда распрощалась с плоским животом и грудью. Да, грудь супер, я ее обожаю- а что делать с животом???

Гость
#45

Помазала гелем Прожестожель грудь при кисте назначал момолог анколог после применения начал болеть живот. Увеличилась грудь и низ живота. Мазала неделю. Живот увеличился очень сильно. Я в ужасе. Живот не уходит. Какой кошмар. Состав препарата прогестерон.

Гость
#47
Гость

Тоже принимала долго диане, потом через несколько лет ярину пила, потом жанин...ну никак ок не влияли на вес, влияла только еда, которую ем, а ем я обычно мало, т.к. в свое время в 15 лет сильно похудела и мне это стоило массы усилий...

Тут как то тема была что от витаминов толстеют...

А что лучше подошло?

Гость
#48
Ляля

Какие гормоны? ОК чтоли? Нуне знаю, я пью и как была 52 кг, так и осталась...даже похудела немного))) Вообще смеюсь, когда подружки с пеной у рта уверяют меня, что от ок толстеют и так всегда))

Ну не всегда но часто, а те кто худеют на ок, после того как бросают толстеют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Ляля

Какие гормоны? ОК чтоли? Нуне знаю, я пью и как была 52 кг, так и осталась...даже похудела немного))) Вообще смеюсь, когда подружки с пеной у рта уверяют меня, что от ок толстеют и так всегда))

Ну до поры до времени у вас так. Я тоже смеялась, когда внсила 49-51. А в один момент решили забеременеть, бросила их пить, и теперь я вешу 67кг, с учётом что моя жизнь не изменилась, больше есть я не стала, меньше двигаться тоже. Сейчас болтаюсь по врачам. Год не могу сбросить даже 2кг. А поправилась я один раз на 7кг во время приема, думала возраст, и через пару лет еще раз на 10кг, после отмены. За 4дня на 7кг, начала воду пить и набрала еще 3кг за 6дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: