Гость
Статьи
Хочу набрать вес

Хочу набрать вес

хочу набрать вес, сдала все анализы, результаты хорошие , рацион питание полноценный здоровый, но не могу набрать вес. Вешу 43 кг рост 165+ возраст 19
помогите, дайте советы #вес

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Процесс Набора веса всегда требует больше сил и времени, чем его снижение!
Набрать вес организм может за счёт увеличения его мышечной или жировой массы тела.
В здоровом теле - здоровый вес!
Простая истина говорит, что восстанавливать вес надо через восстановление здоровья человека.
В большинстве случаев основные причины дефицита веса связаны с различными заболеваниями.
Основные причины дефицита веса:
1) Заболевания желудочно-кишечного тракта, которые вызывают проблемы усвоения питательных веществ: дисбактериоз, язвы, гастриты, различные дисфункции кишечника и гельминты.
Поэтому для набора веса важно нормализовать работу желудка и кишечника.
2) Эндокринные заболевания приводят к гормональным нарушениям, что влияет на жировой обмен в организме.
3) Стрессы.
4) Физические перегрузки.
5) Неправильный режим питания.
6) Нарушение водного баланса.
7) Низкокалорийная еда.
8) Наследственность.
Стратегия для действий:
1) выявить причину (начните с консультации эндокринолога );
2) восстановить нормальную работу органов и систем организма с помощью функционального питания;
3) изменить свои привычки питания и образ жизни;
4) поддерживать правильные режимы дня, питания, отдыха и физических нагрузок;
5) исключить стресс, алкоголь, курение.

Основная цель при наборе веса - устранение внутренних проблем организма и восстановления его нормальных процессов обмена веществ.
Выявление причины и правильно подобранный режим и рацион питания прекрасно справляются с этой задачей!
Подробная информация по коррекции питания во время личной бесплатной консультации.

Для успешного набора веса, вам потребуется набраться терпения и время от трёх месяцев до полугода!

Мечта
#2

Добавьте в перекус глазированные сырки по 2 штуки и банановые чипсы. Они калорийны. Вообще сухофрукты очень калорийны и если есть их дополнительно к рациону точно наберете)

АННа
#3

занимайся силовыми, тогда наберёшь мышцы, а не жир

.
#4

Идите в зал… Или вы просто хотите лишнего жирка на животике?) хе-хе, потом фиг избавитесь) лучше зал, там мышцы, форма тела упругая будет, вообще самочувствие лучше

Непсихолог
#5

в этом возрасте высокий метаболизм очень
вашему весу многие позавидуют наоборот

если вы хотите набрать то лучше это делать с врачом
есть врачи диетологи-эндокринологи вам туда

есть специальное питание для желающих набрать вес
каши на натуральном молоке короткого срока годности
морсы с сухофруктами
мясные супы
орехи
и начинать надо с антипаразитарной чистки (увы паразиты есть у всех вопрос в каком количестве)

#6

Рекомендую обратиться к специалисту по этому вопросу, я обычно изучаю рацион своих подопечных (добавляем нужные продукты и убираем не нужные), после даю рекомендации по качественному набору веса, а не жира и веду их за ручку к цели (выступаю дополнительным мотиватором).
Если что в мой профиль загляните, там ссылка на ВК, где могу ответить на ваш вопрос.

Гость
#7
Мечта

Добавьте в перекус глазированные сырки по 2 штуки и банановые чипсы. Они калорийны. Вообще сухофрукты очень калорийны и если есть их дополнительно к рациону точно наберете)

Зачем вы автору сало предлагаете набирать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Так автор не писала,что хочет именно мышцы набрать...