Гость
Статьи
Что за спорт такой

Что за спорт такой

Решила начать ходить в зал на групповые. Там круговые занятия с весами, кроссфит и все подобное. В итоге через год я вместо того, чтобы похудеть и стать как-то визуально лучше, стала просто больше. Даже пальто не могу надеть, потому что плечи стали больше. Попа выросла, с ней выросли кадры, на которых, кстати, подчеркнулся целлюлит. Питание не меняла., как было до зала, так и осталось.

Сейчас начала бегать по 8-10 км, потихоньку объемы начали уходить, вес тоже. Какой вообще тогда смысл в тех занятиях?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Мышцы при работе: - растут
Автор поста: какого черта?

Гость
#2

Автор, у меня тоже такой результат! Почему?! Платья перестала носить потому что талия подпрыгнула вверх на них! Спина расширилась , может из за штанги?

Гость
#3
Никто

Мышцы при работе: - растут
Автор поста: какого черта?

У меня веса маленькие, больше 15 вообще не беру, но очень интенсивно всё. Неужели от таких занятий выросли?

Гость
#5
Гость

Автор, у меня тоже такой результат! Почему?! Платья перестала носить потому что талия подпрыгнула вверх на них! Спина расширилась , может из за штанги?

Я тоже не понимаю. На занятия перестала ходить, в ж-пу, только бегаю теперь

Гость
#6
Гость

Так смысл мышечную массу набрать. За тем и идут, заниматься с железом итп.

Ну там веса слишком мелкие. И все на интервальную работу заточено. Я думала, наоборот похудею - да и в описании классов про это было написано

#8
Гость

У меня веса маленькие, больше 15 вообще не беру, но очень интенсивно всё. Неужели от таких занятий выросли?

Я вам больше скажу, накачать объемы можно и поднимая спичечный коробок. Дело как раз в интенсивности.
А поскольку ваша цель была похудеть - выбран не тот подход. Особенно по части еды.
Самая важный показатель для похудения - "потреблять меньше, чем расходовать", а поскольку ваши тренировки интенсивные + еда как обычно - вы просто выращиваете мышцы. )

Гость
#9
Гость

Если раньше не занимались, все равно отклик будет с начала.

Так больше года, 1,5 занимаюсь и продолжается это

Гость
#10
Никто

Я вам больше скажу, накачать объемы можно и поднимая спичечный коробок. Дело как раз в интенсивности.
А поскольку ваша цель была похудеть - выбран не тот подход. Особенно по части еды.
Самая важный показатель для похудения - "потреблять меньше, чем расходовать", а поскольку ваши тренировки интенсивные + еда как обычно - вы просто выращиваете мышцы. )

Спасибо, а как теперь всю это согнать? Перестала тренироваться в зале, перешла на долгое кардио - бегаю 8-10 км

Гость
#12
Гость

Значит генетика хорошая. Повезло. Объемы то большие проходят.

Вообще я за объемами не шла в зал, мне не нравятся грузные, мощные фигуры. Думала, ну чуть подтянусь просто)

#15
Гость

Спасибо, а как теперь всю это согнать? Перестала тренироваться в зале, перешла на долгое кардио - бегаю 8-10 км

Сбавьте интенсивность. Мышцы умеют и уменьшаться.
Вообще, для похудения штанги и силовые - очень странный выбор.
Худеть надо общей нагрузкой, например, бегом,, плаванием, комплексными зарядками и упражнениями.
Жрать тоже надо меньше (если цель худеть) Правило такое "нужно тратить калорий больше, чем потреблать", + питание должно быть как минимум не вредным, порционным. Переедать противопоказано, т.к. все перерабатываемая еда идет туда, где больше всего тело требует энергии, для питания и роста тканей.

Гость
#16
Никто

Сбавьте интенсивность. Мышцы умеют и уменьшаться.
Вообще, для похудения штанги и силовые - очень странный выбор.
Худеть надо общей нагрузкой, например, бегом,, плаванием, комплексными зарядками и упражнениями.
Жрать тоже надо меньше (если цель худеть) Правило такое "нужно тратить калорий больше, чем потреблать", + питание должно быть как минимум не вредным, порционным. Переедать противопоказано, т.к. все перерабатываемая еда идет туда, где больше всего тело требует энергии, для питания и роста тканей.

Спасибо. Просто рядом был клуб и со всеми занятиями было описание "жиросжигающие". А получилось как-то не так)

Гость
#17
Гость

Занятия с своим весом тогда.

спасибо

#18

Никакого смысла для качества тела.
А начинать надо с диетолога и питания.
Но не верю в такое - о том, что питание это 80% каждая узнает либо на первом занятии с тренером, либо очень и очень быстро объяснят.

#19
Никто

Я вам больше скажу, накачать объемы можно и поднимая спичечный коробок. Дело как раз в интенсивности.
А поскольку ваша цель была похудеть - выбран не тот подход. Особенно по части еды.
Самая важный показатель для похудения - "потреблять меньше, чем расходовать", а поскольку ваши тренировки интенсивные + еда как обычно - вы просто выращиваете мышцы. )

Думаю треплется. В зале долго занималась, а азов не знает... так не бывает.

Гость
#20
Julia👿

Никакого смысла для качества тела.
А начинать надо с диетолога и питания.
Но не верю в такое - о том, что питание это 80% каждая узнает либо на первом занятии с тренером, либо очень и очень быстро объяснят.

Питание я просто вообще не меняла. В итоге за 1.5 года от занятий в зале вздулась.

#21
Гость

Спасибо, а как теперь всю это согнать? Перестала тренироваться в зале, перешла на долгое кардио - бегаю 8-10 км

С питанием разобраться, бестолочь!

Гость
#22
Julia👿

С питанием разобраться, бестолочь!

Питание какое было, такое и осталось. Я не ем много, косячную еду избегаю. Загоняться и считать белки не планирую

#23
Гость

Питание я просто вообще не меняла. В итоге за 1.5 года от занятий в зале вздулась.

Да что там "вздулось"???
Во первых у тебя нет тестостерона для того, что-бы НАКАЧАТЬСЯ - для женщин ТОЛЬКО ХИМИЯ, а во вторых, жир не ушел, и немного подтянув мышцы, визуально теперь все смотрится отвратно.
На белковую или кето-диету переходи. За полгода 10-15 кг скинешь.

Гость
#24
Julia👿

Думаю треплется. В зале долго занималась, а азов не знает... так не бывает.

Я треплюсь?) Я не атлет, чтобы по КБЖУ питаться, у меня работа, курсы и много чего еще. Стала туда ходить, чтоб "прийти в форму", вот и все.

Гость
#25
Julia👿

Да что там "вздулось"???
Во первых у тебя нет тестостерона для того, что-бы НАКАЧАТЬСЯ - для женщин ТОЛЬКО ХИМИЯ, а во вторых, жир не ушел, и немного подтянув мышцы, визуально теперь все смотрится отвратно.
На белковую или кето-диету переходи. За полгода 10-15 кг скинешь.

У меня подруга начала заниматься бегом в то же время, что я примерно. Не делала с питанием вообще НИЧЕГО. В итоге сейчас засушилась как вобла, ноги как руки стали. Все от питания, говорите?

Гость
#26
Julia👿

Да что там "вздулось"???
Во первых у тебя нет тестостерона для того, что-бы НАКАЧАТЬСЯ - для женщин ТОЛЬКО ХИМИЯ, а во вторых, жир не ушел, и немного подтянув мышцы, визуально теперь все смотрится отвратно.
На белковую или кето-диету переходи. За полгода 10-15 кг скинешь.

Я же написала - ноги стали объемнее, руки, плечи.

Гость
#28
Julia👿

Да что там "вздулось"???
Во первых у тебя нет тестостерона для того, что-бы НАКАЧАТЬСЯ - для женщин ТОЛЬКО ХИМИЯ, а во вторых, жир не ушел, и немного подтянув мышцы, визуально теперь все смотрится отвратно.
На белковую или кето-диету переходи. За полгода 10-15 кг скинешь.

К чему вообще этот ор, не понимаю? Я же пишу, что размеры увеличились, я не могу даже старое пальто надеть, потому что узко в ПЛЕЧАХ. Я не говорю, что я выгляжу как КАЧОК

#29
Гость

У меня подруга начала заниматься бегом в то же время, что я примерно. Не делала с питанием вообще НИЧЕГО. В итоге сейчас засушилась как вобла, ноги как руки стали. Все от питания, говорите?

Все от питания - "больше выливается, чем вливается" - горит жир, худеешь. Если при этом мало силовых нагрузок или белка в питании - не жир, а мышцы "горят".
.
Ну и наоборот.

Гость
#30
Julia👿

Все от питания - "больше выливается, чем вливается" - горит жир, худеешь. Если при этом мало силовых нагрузок или белка в питании - не жир, а мышцы "горят".
.
Ну и наоборот.

Длительное кардио - больше 50 минут - без вариантов сжигает жир

#31
Гость

Длительное кардио - больше 50 минут - без вариантов сжигает жир

И кто тебе такую глупость сказал???
30/70 или в лучшем случае 40/60 - жир/мышцы!
Хоть к тренеру или спортивному врачу сходи, узнай.

Гость
#32
Julia👿

И кто тебе такую глупость сказал???
30/70 или в лучшем случае 40/60 - жир/мышцы!
Хоть к тренеру или спортивному врачу сходи, узнай.

Ресурсы в интернете мне сказали

Не вижу смысла продолжать эту дискуссию, с интенсивными силовыми у меня тело стало хуже (на мой взгляд). Сидеть в дефиците калорий и записывать все белки и угли я все равно не собираюсь. Значит, долгим кардио буду теперь заниматься.

Гость
#33
Julia👿

Никакого смысла для качества тела.
А начинать надо с диетолога и питания.
Но не верю в такое - о том, что питание это 80% каждая узнает либо на первом занятии с тренером, либо очень и очень быстро объяснят.

Спорт должен быть приятным дополнением, а не какой-то сектой, которой подчинена вся жизнь. Если у меня с этим "спортом" становится хуже и появляется куча требований к образу жизни, то нафиг такой спорт. Видела я в зале дамочек, которые после каждой зефирки идут батрачить на час. Извините, но это тяжелое отклонение, а не ЗОЖ.

Гость
#34
Гость

Я тоже не понимаю. На занятия перестала ходить, в ж-пу, только бегаю теперь

Я когда бегала на стадионе реально худее была и лучше выглядела! Теперь живу в таком климате что на улице не побегаешь а в зале не могу, не люблю бег на месте , беговая дорожка не моё!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Здравствуйте! Советую почитать здесь https://dzen.ru/media/alifeme/kak-pohudet-navsegda-lichnyi-opyt-64a186472b78d102dba82ccb

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: