Гость
Статьи
Кто сказал, что спорт …

Кто сказал, что спорт это жизнь?

Добрый день, возможно кто-то сталкивался с похожей ситуацией и сможет на собственном примере показать, как действовать дальше.
Мне 17 лет и я уже 8 лет занимаюсь конным спортом, ну как спортом... Бьюсь и цепляюсь за каждую возможность общаться с лошадками. Все 8 лет я старалась работать над техникой, очень много читала, выходила на работу, но этого конечно оказалось недостаточно, с тренерами и конями в нашем регионе не так гладко. Единственная возможность пробиться это загородный конный клуб, но до него доехать просто нереально, да и родители меня возить не смогли. На какой-то промежуток времени мне пришлось уйти из "спорта" и для моего эмоционального состояния это оказалось сильным ударом. В общем вместо призовых мест у меня компрессионный перелом позвоночника и разрывы связок. Сейчас мне дали в работу лошадь, все хорошо и надо бы радоваться, но я понимаю, что это не то чего я хотела....
Смотрю на фотографии своих знакомых, которые выезжают на престижные соревнования и на глазах наворачиваются слезы, а в голове одно: "что со мной не так, я же стараюсь?".
Сейчас начала задумываться над тем, чтобы уйти в "более реальный спорт", но добиться хороших результатов я вряд-ли смогу....
Как бы вы поступили на моем месте? #подростки #спорт #жизнь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для одного жизнь, для второго хобби, для третьего ненависть. Хорошие результаты не всем дано достигать,надо пахать сутками для этого

Гость
#2

Ничего непонятно? Ты хочешь заниматься конным спортом? Что тебя останавливает? Далеко ездить? Это не повод. 17 лет отличный возраст.

Гость
#3

Дай обниму... То же самое было, но уже давно. Выход один - покупать свою. Да, тяжело, но смотрю на тех, кто решился - ничего, живут как-то. Очень тянулась к лошадям, но сколько негатива в коллективах на конюшне, нахалок, тренера стелятся только перед богатыми. Сейчас всё есть, чтоб лошадь завести, но свекровь плашмя ляжет не даст, а годы идут... Хочу для души, никаких соревнований мне не надо

Гость
#4

Лечите позвоночник и пытайтесь отточить технику на этой лошадке
Элитарный спорт очень затратен.
У меня в моем детстве не было возможности заняться коннным спортом
Единственная конюшня в районе была очень далеко и лошади были расписаны .

Гость
#5

Вы переоцениваете себя. Для больших достижений мало стараться, надо пахать, как папа карло и надо еще генетику соответствующую выбранному вами спорту иметь. Для вас, если вы много пропускали и пропуски планируются и дальше (материальные проблемы никто не отменял), то есть вариант не спорта, а физкультуры и приятных прогулок верхом. Не всем быть чемпионами, вот вам - не быть.

б-ка
#6

Зависимость - неумение обходиться без. Если это работа - ты слишком эмоционально и зависимо к ней относишься. Если это отдых - вопрос "отдых от чего?"

#7

Я бы поменяла спорт на вашем месте

Гость
#8

Профессиональный спорт - это всегда травмы, а то и потеря здоровья. Когда говорят спорт – это жизнь, имеется ввиду спортивные занятия, укрепляющие здоровье. Фитнес, продлевающий жизнь и подвижность суставов и внутренних органов, и как следствие улучшающий качество самой жизни.

Гость
#9
Гость

Вы переоцениваете себя. Для больших достижений мало стараться, надо пахать, как папа карло и надо еще генетику соответствующую выбранному вами спорту иметь. Для вас, если вы много пропускали и пропуски планируются и дальше (материальные проблемы никто не отменял), то есть вариант не спорта, а физкультуры и приятных прогулок верхом. Не всем быть чемпионами, вот вам - не быть.

Смотря про каких чемпионов вы говорите, вы тоже вряд ли чемпион. Сколько злобы в конниках, одна другую задушить готова, вот это и не приятно прежде всего в этой системе. Обсуждают кто не так на лошадь залез, я говорю о случае, когда человек только начинает заниматься, обнесут по всем группам, гадостей напишут. Каждая думает, что лошадки любят только её а остальным не положено. На самом деле всё зависит от случая и денег.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: