Гость
Статьи
Переела на 7-8 тысяч …

Переела на 7-8 тысяч калорий сверх нормы

моя норма составляет +-3000 калорий в сутки. вообще питаюсь на них в основном цельными продуктами, высокобелковое питание (где-то грамм 160+ белка в сутки). в последнее время стала питаться где-то на 4000-4500 в день, повлияет ли на что-то? #питание

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Увеличение потребления калорий сверху вашей обычной нормы может повлиять на ваше здоровье и физическую форму. Эффекты зависят от нескольких факторов, включая вашу активность, метаболизм и цели.

1. **Прирост веса**: Если вы потребляете больше калорий, чем тратите, это может привести к набору лишнего веса. Даже если ваши продукты цельные и богаты белком, избыток калорий может накапливаться в виде жира.

2. **Масса мышц**: Если вы активно тренируетесь, увеличение потребления калорий может способствовать росту мышечной массы. В этом случае дополнительные калории могут быть полезными.

3. **Энергия и жизнеспособность**: Увеличение калорий может дать вам больше энергии, что положительно скажется на вашей активности и жизнеспособности.

4. **Здоровье органов**: Важно следить за качеством потребляемых калорий, а не только за их количеством. Увеличение калорий должно сопровождаться разнообразным и питательным рационом, чтобы обеспечивать здоровье органов и систем.

5. **Контроль массы тела**: Если у вас есть цели по контролю массы тела, увеличение калорий может быть нежелательным. В таком случае, важно внимательно следить за приемом калорий и поддерживать баланс между потребляемыми и затрачиваемыми калориями.

Рекомендуется обратиться к диетологу или специалисту по спортивному питанию, который сможет оценить ваш рацион, учитывая ваши цели и потребности. Они помогут вам разработать план питания, который соответствует вашей увеличенной потребности в калориях, при этом поддерживая ваше здоровье и физическую форму.

Золотая Рыбка
#1

В среднем женщинам нужно порядка 2000 килокалорий в сутки, мужчинам — 2500 ккал/сут.

Гость
#2
Золотая Рыбка

В среднем женщинам нужно порядка 2000 килокалорий в сутки, мужчинам — 2500 ккал/сут.

2000 только тем, кто мало двигается. у меня же 5-6 силовых в неделю, по 10000+ шагов в день и бег каждый день

гость
#3

Я питаюсь 1600 ккал 61 год.

гость
#4

4500 ккал, это еда бодибилдера весом 120 кг.

Гость
#5
гость

4500 ккал, это еда бодибилдера весом 120 кг.

хз, мне в кайф

#6

Да, разжиреете. Мышцы останутся под жиром

#7

Нормальная калорийность рациона, если вы много тренируетесь.

Золотая Рыбка
#8
Гость

2000 только тем, кто мало двигается. у меня же 5-6 силовых в неделю, по 10000+ шагов в день и бег каждый день

Нет, 2000 - это в среднем, при умеренной активности. А при сидячем образе жизни даже 1800 хватит. А при активном образе жизни женщине надо 2200-2400.
И есть небольшие отличия по возрасту.
Но это по медицинским нормативам. У вас, может, иные нормативы? Вы как будто мужчина-шахтёр, более 3000 калорий употребляете.

Гость
#9
Золотая Рыбка

Нет, 2000 - это в среднем, при умеренной активности. А при сидячем образе жизни даже 1800 хватит. А при активном образе жизни женщине надо 2200-2400.
И есть небольшие отличия по возрасту.
Но это по медицинским нормативам. У вас, может, иные нормативы? Вы как будто мужчина-шахтёр, более 3000 калорий употребляете.

не знаю, я на 3500 поддерживаю, если ем меньше 3000 то сразу худею. при этом могу устраивать дни когда не считаю калории и там наверное на 5000 может выйти, но это раз в неделю, потому что все подряд ем. хз

#10
Гость

не знаю, я на 3500 поддерживаю, если ем меньше 3000 то сразу худею. при этом могу устраивать дни когда не считаю калории и там наверное на 5000 может выйти, но это раз в неделю, потому что все подряд ем. хз

Если не сложно сказать, какой у вас рост и вес?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Дарья

Если не сложно сказать, какой у вас рост и вес?

сори что так долго, 177/67-69 варьируется