Гость
Статьи
Худеть дальше или …

Худеть дальше или остановиться?...

Добрый вечер, у меня проблема такого характера: имею РПП, зациклена на калориях и страшно есть, вешу 58-59 кг на рост 168 см. Устала от такого образа жизни, от подсчётов, но хочется похудеть ещё, чтоб был прям минимальный вес. Сейчас вес абсолютно не маленький, но проблемы со здоровьем уже начались. Стоит ли дальше пробовать худеть, или пора остановиться? Я очень боюсь поправиться, если перестану считать калории и контролировать питание, но понимаю, что могу себя угробить (буквально недавно впервые упала обморок из-за того, что не ела). Прошу совет на форуме, к психологу обратиться не могу, возможности нет. Как бы вы поступили на моём месте?

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нормальный вес. Если начались проблемы со здоровьем - конечно остановиться.

А
#2

У меня большой вес. Сумела похудеть на 15 кг и укрепиться. Но мне худеть и худеть. Даю себе физические нагрузки.
А вы, наверное, худенькая и тоненькая девушка. Не навредите себе. Удачи.

#3

Могу порекомендовать женский клуб стройности, это чат по похудению и правильному питанию в WhatsApp

После знакомства переведу вас в основной чат. Ссылка на предварительный чат 👉🏻https://chat.whatsapp.com/FnybBIpdRWiHvLwzg8Ix4q

Гость
#4

Меня выручает метод здоровой тарелки. В день три тарелки без перекусов.
Половина овощи в любом виде, 1/4 белок, 1/4 угли. Главное заранее наделать еду на 2-3 дня
Тоже рппшница.

Не Эксперт
#5

То есть быть толстой для вас это здоровье, а похудение связано с потерей здоровья. Ну, оставайтесь толстой, кому какое дело?

Гостья
#6
Не Эксперт

То есть быть толстой для вас это здоровье, а похудение связано с потерей здоровья. Ну, оставайтесь толстой, кому какое дело?

Я ничего не писала за то, что лишний вес это очень полезно для вашего организма. Где вы это увидели вообще? А насчёт потери здоровья это несомненно правда. Я знаю, что потеряла вес не самыми здоровыми способами, как минимум голодала, из-за чего сейчас и имею проблемы со здоровьем. Давайте лучше так: считаете ли вы потерю кд и падения в обмороки во время худения здоровыми симптомами? Я лично нет, но психологически понимаю, что возможно хотела бы ещё похудеть, в убыток здоровью, ради красивой картинки.

Не Эксперт
#7
Гостья

Я ничего не писала за то, что лишний вес это очень полезно для вашего организма. Где вы это увидели вообще? А насчёт потери здоровья это несомненно правда. Я знаю, что потеряла вес не самыми здоровыми способами, как минимум голодала, из-за чего сейчас и имею проблемы со здоровьем. Давайте лучше так: считаете ли вы потерю кд и падения в обмороки во время худения здоровыми симптомами? Я лично нет, но психологически понимаю, что возможно хотела бы ещё похудеть, в убыток здоровью, ради красивой картинки.

Вы хотите похудеть, это не про лишний вес?

Гостья
#8
Не Эксперт

Вы хотите похудеть, это не про лишний вес?

Вы вообще прочитали мой изначальный комментарий в котором говорилось, какой у меня вес на какой рост, прежде чем писать на моей ветке? Вес у меня не сказать, что маленький, но лишнего явно нет, я это всё-таки понимаю, хоть я и хочу похудеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не Эксперт
#9
Гостья

Вы вообще прочитали мой изначальный комментарий в котором говорилось, какой у меня вес на какой рост, прежде чем писать на моей ветке? Вес у меня не сказать, что маленький, но лишнего явно нет, я это всё-таки понимаю, хоть я и хочу похудеть.

То есть лишнего веса у вас нет, значит вы хотите похудеть специально чтобы нанести себе вред. Я правильно вас понимаю?
Вес не маленький, но лишнего нет. Тогда зачем вы избавляетесь от веса, который вам не лишний? Берегите ваш вес, если он вам так дорог. Пусть худеют те, кто считает, что у них лишний жир и он им мешает жить

Предыдущая тема