Гость
Статьи
Быстро ли худеть на …

Быстро ли худеть на дефиците калорий?

Девушки, поделитесь опытом, быстро ли худеть на дефиците калорий? Какой результат разумно ждать через месяц? #пп #дефициткалорий

Сладкоежка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норм. Самый эффективный способ. Плюс ходить больше.

Гость
#2

Худеют не от калорий, а от физических нагрузок и .... в результате заболеваний. Худеть от слова худо, т.е плохо. Стройнеть надо, сбрасывать вес, а не худеть. Спорт, физкультура, физический труд , а не сидение голодной в мягком кресле.

Гость
#3
Гость

Худеют не от калорий, а от физических нагрузок и .... в результате заболеваний. Худеть от слова худо, т.е плохо. Стройнеть надо, сбрасывать вес, а не худеть. Спорт, физкультура, физический труд , а не сидение голодной в мягком кресле.

Ну да. Борцы сумо, например или тяжелоатлеты. Спорт же.

Ебокотик
#4

Зависит от исходных данных - рост вес возраст, чем моложе организм тем легче он теряет вес. И да, лучше дать организму физ нагрузку а не уменьшать рацион.

Гость
#5

у меня 4-5 кг было за первый месяц. Я сидела на интервальном голодании, исключила мучное и сладкое, силовые тренировки в преоритете. Перед тренировкой обычно съедаю батончик от ProteinRex Extra c гуараной, вкусно, питательно, без сахара, энергии море и с жиросжигающим эффектом

Гость
#6

Худеют как раз от дефицита калорий. Всегда! Спорт это больше откачестве тела, ну и создание дополнительного дефицита.
Можно похудеть изменив питание без сорта, но не похудеешь, если будешь заниматься спортом и при этом есть с профицитом.
На дефиците худеется хорошо, но надо еще и бжу рассчитывать.

Ебокотик
#7
Гость

у меня 4-5 кг было за первый месяц. Я сидела на интервальном голодании, исключила мучное и сладкое, силовые тренировки в преоритете. Перед тренировкой обычно съедаю батончик от ProteinRex Extra c гуараной, вкусно, питательно, без сахара, энергии море и с жиросжигающим эффектом

То что даёт "море энергии" обычно не имеет жиросжигающего эффекта, это скорее рекламный трюк )

Ебокотик
#8
Гость

Худеют как раз от дефицита калорий. Всегда! Спорт это больше откачестве тела, ну и создание дополнительного дефицита.
Можно похудеть изменив питание без сорта, но не похудеешь, если будешь заниматься спортом и при этом есть с профицитом.
На дефиците худеется хорошо, но надо еще и бжу рассчитывать.

Ну то есть по твоим словам получается что при спорте расход калорий не увеличивается, всё с тобой понятно 😀

Гость
#9

Я слежу за весом и если появляется лишнее,просто ем тушёные овощи в течении дня,могу немного куриной грудки или яйцо добавить,угллеводистое всё на время убираю,пью побольше воды между приёмами пищи,в день уходит примерно 300 гр,скидываю до нужного мне веса и потом опять балую себя вкусняшками,но у меня вес до 56 кг обычно,просто убираю 1-2 кг,чтоб запас был)

Гость
#10
Гость

у меня 4-5 кг было за первый месяц. Я сидела на интервальном голодании, исключила мучное и сладкое, силовые тренировки в преоритете. Перед тренировкой обычно съедаю батончик от ProteinRex Extra c гуараной, вкусно, питательно, без сахара, энергии море и с жиросжигающим эффектом

Мне интервальное вообще не помогает. Ни одного кг за год!
Помогает только удержать, и на том спасибо.

Гость
#11
Ебокотик

Ну то есть по твоим словам получается что при спорте расход калорий не увеличивается, всё с тобой понятно 😀

А энергию потраченную как восполнять?

Ебокотик
#12
Гость

Я слежу за весом и если появляется лишнее,просто ем тушёные овощи в течении дня,могу немного куриной грудки или яйцо добавить,угллеводистое всё на время убираю,пью побольше воды между приёмами пищи,в день уходит примерно 300 гр,скидываю до нужного мне веса и потом опять балую себя вкусняшками,но у меня вес до 56 кг обычно,просто убираю 1-2 кг,чтоб запас был)

"В день уходит 300гр" это ты ещё мало покакала, ксли ещё и пописить то все 500 гр уйдёт 😀

Ебокотик
#13
Гость

А энергию потраченную как восполнять?

За счёт запасов жировых тканей, в этом и суть)

Гость
#14
Ебокотик

"В день уходит 300гр" это ты ещё мало покакала, ксли ещё и пописить то все 500 гр уйдёт 😀

Я взвешиваюсь каждое утро,после того как пописяю.😅

Гость
#15
Ебокотик

За счёт запасов жировых тканей, в этом и суть)

Это ложные представления, растиражированные фитнес-специалистами. Чувствуется, что у вас не было личного опыта). Без уменьшения калоража никакой спорт не работает.

Ебокотик
#16
Гость

Это ложные представления, растиражированные фитнес-специалистами. Чувствуется, что у вас не было личного опыта). Без уменьшения калоража никакой спорт не работает.

Не буду ничего доказывать, жирным не был никогда, тренируюсь с 16 лет, вижу в зале кто и как худеет, думай.

Гость
#17
Ебокотик

Не буду ничего доказывать, жирным не был никогда, тренируюсь с 16 лет, вижу в зале кто и как худеет, думай.

Попробуй перестать тренироваться, а калораж оставь тот же. Разнесёт моментально, думай.

Ебокотик
#18
Гость

Попробуй перестать тренироваться, а калораж оставь тот же. Разнесёт моментально, думай.

Ну то есть теперь ты согласна что тренировки всё таки увеличивают расход калорий 🤣

Гость
#19
Ебокотик

Ну то есть теперь ты согласна что тренировки всё таки увеличивают расход калорий 🤣

Надо меньше жрать просто.

Гость
#20

Потеря веса, если лишнего веса у тебя не больше 10-15кг, должна быть не больше 500гр. в неделю. Тогда не поседеешь и ничего сильно не обвиснет, и мышц много не сгорит.

Ебокотик
#21
Гость

Надо меньше жрать просто.

🤣

Гость
#22
Гость

Надо меньше жрать просто.

Надо ещё гомоны щитовидки смотреть,если снижены,то вес будет прибывать от всего.

Гость
#23
Ебокотик

Не буду ничего доказывать, жирным не был никогда, тренируюсь с 16 лет, вижу в зале кто и как худеет, думай.

Борцы сумо тренируются достаточно интенсивно. И, можно сказать, все спортсмены, которым для участия в соревнованиях нужно вписаться в свою весовую категорию- они-то сбрасывают минимум 10-15 кг сала, которое до этого нарастили занимаясь физическими упражнениями. Потому что невозможно нарастить мышечную массу без жировой.

Гость
#24
Гость

Это ложные представления, растиражированные фитнес-специалистами. Чувствуется, что у вас не было личного опыта). Без уменьшения калоража никакой спорт не работает.

Час интенсивных тренировок со штангой сожжёт калорий 200- это количество с лихвой возместит маленькая шоколадка. Самое большое количество калорий, процентов 80, уходит на основной обмен- жизнедеятельность самого организма, поддержание температуры, обмен веществ, деятельность мозга и т.д. и т.п. Так что только диета.

Ебокотик
#25
Гость

Борцы сумо тренируются достаточно интенсивно. И, можно сказать, все спортсмены, которым для участия в соревнованиях нужно вписаться в свою весовую категорию- они-то сбрасывают минимум 10-15 кг сала, которое до этого нарастили занимаясь физическими упражнениями. Потому что невозможно нарастить мышечную массу без жировой.

И как это отрицает мои предыдущие посты? )

Гость
#26
Гость

Надо ещё гомоны щитовидки смотреть,если снижены,то вес будет прибывать от всего.

Не только гормоны щитовидки -но и почки, и сердце. Лишний вес легко может быть не жиром, а отёками, не выведенной из организма водой. А зачастую так оно и есть.

Ебокотик
#27
Гость

Час интенсивных тренировок со штангой сожжёт калорий 200- это количество с лихвой возместит маленькая шоколадка. Самое большое количество калорий, процентов 80, уходит на основной обмен- жизнедеятельность самого организма, поддержание температуры, обмен веществ, деятельность мозга и т.д. и т.п. Так что только диета.

Ну дык в основном калории и тратятся на восстановление организма а не на сами физ нагрузки)

Гость
#28
Ебокотик

И как это отрицает мои предыдущие посты? )

При помощи физических нагрузок не получится снизить массу тела. Снизить массу тела вне зависимости от наличия физических нагрузок- легко, регулированием как состава потребляемой пищи так и количества калорий- т.е. диетой.

Ебокотик
#29
Гость

При помощи физических нагрузок не получится снизить массу тела. Снизить массу тела вне зависимости от наличия физических нагрузок- легко, регулированием как состава потребляемой пищи так и количества калорий- т.е. диетой.

"При помощи физических нагрузок не получится снизить массу тела" - всё с тобой ясно колобочек, вопросов больше не имею 😀

Гость
#30
Ебокотик

Ну дык в основном калории и тратятся на восстановление организма а не на сами физ нагрузки)

Нет. Основное количество калорий тратится именно что на поддержание температуры тела- на нагрев и охлаждение. И на деятельность мозга. Мозг- самый крупный потребитель калорий.

Гость
#31
Ебокотик

Ну то есть по твоим словам получается что при спорте расход калорий не увеличивается, всё с тобой понятно 😀

Разуй глаза. Написано же, что спорт дает создание дополнительного дефицита.
Ну посмотри на балет толстух или как он называется. Они с огромным избытком веса, но при этом скачут и не задыхаются. Потому что у них спортом развита выносливость, есть мышцы, но при этом нет дефицита калорий, есть огромный профицит.

Гость
#32
Гость

Худеют не от калорий, а от физических нагрузок и .... в результате заболеваний. Худеть от слова худо, т.е плохо. Стройнеть надо, сбрасывать вес, а не худеть. Спорт, физкультура, физический труд , а не сидение голодной в мягком кресле.

Худеют ТОЛЬКО от дмфмцита каллорий. Вы можете с дивана не вставать и худеть, если едите меньше своей суточной нормы, и можете проводить по три часа в спортзале и НЕ худеть, если после спортзала будете нажирать больше каллорий, чем потратили.

Непсихолог
#33

первые результаты через 2 месяца отслеживают то есть через 8 недели или 2 месячных цикла месячных у Ж

раньше смысла нет

вставать на весы вы можете каждое утро
вести пищевой дневник тоже

но пока не уберете Полностью алкоголь, выпечку, молоко из кофе и сахар... результаты будут медленные. лучше погуглите фрукты с низким гликемическим индексом и употребляйте их.

Непсихолог
#34
Ебокотик

Зависит от исходных данных - рост вес возраст, чем моложе организм тем легче он теряет вес. И да, лучше дать организму физ нагрузку а не уменьшать рацион.

согласна!

осенью-зимой холоднее поэтому физиологичнее больше жрать зелени и животного белка и больше двигаться и потеть.

та же акваэробика 2 раза в неделю, прогулки-пробежки каждый день, баня с веником раз в месяц с подружками.

Непсихолог
#35
Гость

у меня 4-5 кг было за первый месяц. Я сидела на интервальном голодании, исключила мучное и сладкое, силовые тренировки в преоритете. Перед тренировкой обычно съедаю батончик от ProteinRex Extra c гуараной, вкусно, питательно, без сахара, энергии море и с жиросжигающим эффектом

интервальное голодание это привет камням в желчном пузыре
врачи его не лечат, а тупо вырезают!

Непсихолог
#36
Ебокотик

Не буду ничего доказывать, жирным не был никогда, тренируюсь с 16 лет, вижу в зале кто и как худеет, думай.

вы со своим мужским мнением топайте на мужские форумы
у Ж физиология вапще другая от слова совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#38

Да, на дефиците вес тает просто на глазах, особенно, если еще физику добавить. Я редуксин пила, и на работу ходила пешком, с нее тоже пешком возвращалась. Так за день 8-9000 шагов набегало. За 4 месяца почти 18 кг ушло.