Гость
Статьи
Не могу похудеть после …

Не могу похудеть после родов

Здравствуйте. Девушки такая ситуация: родила 3,5 года назад. Была всю жизнь худая. За беременность набрала 25 кг, после родов вышла скинула всего лишь 10 из 25. Кормила грудью 1,5 года и вес стоял. Думала брошу кормить, похудею. Набрала в итоге еще больше. Сейчас вешу на 25 кг больше, чем до беременности. Да, ем много. Но я так ела всю жизнь. Пыталась и интервальное и дробное и вообще меньше жрать, не помогает. Может у кого была подобная ситуация-расскажите. Может на гормоны сдать? Если да, то на какие. Пробовала даже редуксин пить- не помогло

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы отчаянно пытаетесь бороться с генами? Или у вас мама и бабушка - стройняшки?

Гость
#2

Не могу похудеть. - да, ем много. ))))))

#3

Начать считать калории.Кто хочет, тот худеет.

Гость
#4

лет-то тебе сколько?

#5
Гость

Не могу похудеть. - да, ем много. )))))) ебаеьько

🫥

#6
Гость

Может вы отчаянно пытаетесь бороться с генами? Или у вас мама и бабушка - стройняшки?

Худые все

#7
Гость

лет-то тебе сколько?

28

Гость
#8
nevusha

28

проверяйся на диабет

Гость
#10
nevusha

Худые все

Тогда у вас все шансы, дерзайте.

Серый носок
#11

"...Да, ем много. Но я так ела всю жизнь..." - больше так не получится, гормональный фон изменился, надо следить за питанием.

Гость
#12

Уберите калорийные продукты и еду после 18.

#13
Серый носок

"...Да, ем много. Но я так ела всю жизнь..." - больше так не получится, гормональный фон изменился, надо следить за питанием.

А как за ним следить? Дайте совет

#14
Гость

Уберите калорийные продукты и еду после 18.

Какие продукты калорийные?

Гость
#15

Возьми и посчитай кбжу за день. Очень сильно удивишься. А потом в онлайн калькуляторе посчитай , сколько реально требуется в сутки с учетом твоих данных. Так вот, нужно придерживаться подсчетов онлайн калькулятора, из этого составлять меню и считать калории, еду взвешивать.

Гость
#16
nevusha

Какие продукты калорийные?

Все жареное и жирное, мучное и сладкое уберите. Есть отварное,запеченное, либо на пару. Много овощей и зелени. Порции небольшие должны быть, в размере вашей ладони. Если добавите еще активности в виде ходьбы хотя бы ежедневной и зарядки по утрам,то сможете сбросить вес.

Гость
#17
nevusha

Какие продукты калорийные?

Я похудела, когда убрала на время сливочное масло, колбасу, творожную массу, сладкое и мучное.

Гость
#18

Гормоны проверяли?

#19
Гость

Гормоны проверяли?

Не проверяла. Не знаю какие сдавать

#20

У меня на ГВ вес тоже стоял намертво, а потом как завязала стал постепенно уходить, но я конечно не сидела и не ждала сложа руки когда оно само все разрешится - спорт, питание наконец скорректировала под себя, а не под нужды малыша

#21

Хочу сказать спасибо, кто делится советами, а не просто оскорбляет ! Я сюда пришла за советом и помощью, а не осуждением.

Гость
#22

Иди к диетологу. Бесплатные советы это пустая болтовня.

Гость
#23

Короче слушайте, я хоть и не рожала но я склонна к полноте, худой никогда не была. С самого детства с лишним весом. Я что только не делала. И питание по времени и спорт и диеты, я что только не пробовала. Но максимум худела на 12кг. Хотя лишних у меня 20+. Мой рост 175, вес был когда я начинала худеть 90-92. Мой стабильный вес 86. Желаемый 65-70
Я очень много раз худела и набирала обратно. Последний раз худела и мне действительно помогло, я не верила что это наконец то произошло со мной. Рассказываю как я худела в последний раз.
1. Кушала я 5 раз в день. Купила я себе тарелочку 360грамм. Кушала всегда из нее 3 раза в день. У меня был полноценный завтрак, обед и ужин. И перекусывала я два раза в деть. То есть я могла сьесть яблоко или йогурт или эклер. Кстати да, я ни в чем себя не ограничивала, если я хотела сладкого, я кушала. Но не много.
2. Иногда делала тренировки. Совсем иногда. Но каждый день крутила обруч что бы талия хоть чуть чуть была. Тренировки я делала Джиниал Майклс похудей за 30 дней. Это курс тренировок в котором есть 3 уровня. Почитайте про этот курс там и силовые и кардио, очень помогают.
3. Пила L- carnitine, CLA и MCT
L- carnitine это кислота, которая дает энергию
CLA это тоже кислота которая помогает обмену веществ и способствует жиросжиганию. С л-карнитином ее обычно пьют. Так больше эффект есть. Вот эти таблетки кстати блокируют гормон голода. Кушать не хочется
MCT это жиры которые тоже помогают обмену веществ и стимулируют жиросжигание. Пила я это не каждый день. Это как сухое молоко. С кофе или с протеином вкусно пить. Но я пила с водой

Гость
#24

Главное не сдаваться. Мне вот понадобилось 9 месяцев. Это почти год что бы достичь желаемого результата. Кушала я по времени, все бады пила тоже по времени и тренировки делала я тоже по времени, когда делала.

Гость
#25

И еще знаете что, скачайте себе на телефон приложение "Счетчик каллорий". Вы туда просто пишите что вы скушали и приложение автоматически считает сколько в вашем блюде белков жиров и углеводов. Еще высчитывает ИМТ, когда вводите свой рост и вес. Там вы можете следить за результатом

Гость
#26

Читаю коментарии и люди тут про диетологов пишут. На самом деле я считаю диетологов - пустой тратой денег. То есть когда я пришла, мне дали листочек с продуктами. Нового мне ничего не сказали. За 6 лет моих стараний похудеть я много чего читала, узнавала разные способы. И там в кабинете мне ничего нового не сказали. Я и так все это знала но никак не могла похудеть, потому что не было мотивации. И меня хватало только на 2 месяца диеты и тренировок. Мотивацию надо поднять, она тоже очень большую роль играет. Еще кстати в социальных сетях есть группы, где люди с лишним весом помогают друг другу. Например дают советы, мотивируют, прикольно худеть с кем то

Клара
#27

Я наоборот на peдуксине 15 кг скинула. Не понимаю почему вы на нем не похудели, аппетит же полностью отбивает.

Гость
#28
Клара

Я наоборот на peдуксине 15 кг скинула. Не понимаю почему вы на нем не похудели, аппетит же полностью отбивает.

Расскажите сколько вы его принимали и как? За какой период вы скинули? Какие ваши параметры?

Зинаида
#29

мне ридуксин тоже не помог, лучше Голдлайн плюс 15 мг попробуйте, мне врач назначала и я хороша похудела

Аннета
#30

Гормоны проверьте конечно, могли не до конца восстановиться. Но вы сами пишите же, что едите много. А нужно мало, если похудеть реально хотите) сядьте на ПП. Советую не есть на ночь, это раз. А два - убрать сахар вообще! Я беру сейчас без сахара батончики кокосовые ProteinRex с манго, очень вкусно. Сахар в привычном виде не ем, только без сахара беру все вкусности. Также спорт важен очень - советую в зал пойти, я занималась в зале и после первых, и после вторых родов.

Лара
#31

Вес может стоять из-за усталости надпочечников, они из-за стрессов истощаются растет кортизол и его повышенный уровень мешает худеть. Я худею на интервальном голодании, и калории хотя бы приблизительно стараюсь считать, также пью супренамин для надпочечников, это помогает кортизол снизить и обмен веществ улучшить. Я так на 20 кг за полгода похудела.

Настя
#32

Добрый день, тоже после родов была такая ерунда с весом + постоянная вялость. В итоге я просто стала питаться в соответствие с КБЖУ (1750 ккал, 120/80/140 бжу для моих 80 кг.) и ходила в зал 3-4 раза в неделю. Плюс к этому взяла за привычку пить гепатоактиватор пару раз в год, так как нормальная функция печени влияет на нашу активность. Сейчас как раз прохожу второй курс Ремакса Pro Aktiv, чувствую себя отлично. У этого БАДа в составе метионин, янтарная кислота и рибофлавин, которые помогают печени выводить токсины и восстанавливаться. А еще метионин хорошо сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Мне отлично помогло.

Клара
#33
Гость

Расскажите сколько вы его принимали и как? За какой период вы скинули? Какие ваши параметры?

Принимала полгода по капсуле. С 85 кг вес снизился до 70

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#34

Еще надо есть именно тогда когда смльное чувство голода. Вы много кушаете потому как щаедаете стресс. Начните отслеживать когда вы кушаете. Тарелочку 360 мл взяла на щамеику тоже так себе сделаю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: