Гость
Статьи
Сказки о том, чтобы не …

Сказки о том, чтобы не быть полной или похудеть

нужно меньше жрать. Я встречала людей, которые истощали себя, но худеть не получалось. Весь держался из - за гормональных сбоев организма, сопутствующих болезней и так далее. А дурное общество все повторяет: лучше закрой рот и не ешь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В институте была девушка с большим лишним весом. Дружили, жили вместе в общаге, ела она нормально, не больше остальных, в обжорстве не была замечена. В 4 года у нее была очень тяжелая пневмония, долго не могли вытянуть ее из состояни на грани смерти, на каком-то этапе кололи гормоны ребенку. И вот с тех пор она потолстела и вес не двигался.
Так что верю, что бывает лишний вес от болезней.

Гость
#2

Надо есть не мало, надо есть правильно

Гость
#3

полная чушь. Эти ваши люди не жрали три дня , потом неделю отъедались. Гормональные сбои могут замедлить процесс. но исключить НИКОГДА. Иначе этот человек вечный двигаете!!! Алилуя! На опыты его. Никакого топлива , а он работает

Гость
#4

Гормоны виноваты только у 1-2% полных людей. Остальные наели гормональные проблемы.

Гость
#5
Гость

В институте была девушка с большим лишним весом. Дружили, жили вместе в общаге, ела она нормально, не больше остальных, в обжорстве не была замечена. В 4 года у нее была очень тяжелая пневмония, долго не могли вытянуть ее из состояни на грани смерти, на каком-то этапе кололи гормоны ребенку. И вот с тех пор она потолстела и вес не двигался.
Так что верю, что бывает лишний вес от болезней.

если ее вес не двигался, значит ела она ровно столькою. сколько тратила.И нет ничего удивительного. что ела нормально! Худой так же не поправляется

Зима
#6

ну вот полных людей, которых я встречали - они реально ели очень много.

Одна моя коллега - причем девушка такая привлекательная, но толстая - на работе кто-то принес торты (др был), она эти торты ела и ела, прямо вот жрала - по=другому не скажешь.

Мой однокурсник пришел на встречу однокурсников с женой. Она ну очень толстая. Они ели ТАК, что за ушами трещало. Я взяла салат, рис с овощами, какое-то пирожное и чай. А они - первое, второе, салат, много хлеба, компот. Прямо ели и ели.

Или мой бывший молчел - и раньше был толстым и позже встречались - просто стал очень толст. Помню, пришли ко мне домой, я сварила макароны в небольшой кастрюльке. Обычно так варили на ужин на всю нашу семью - я, брат, родители. Дак этот молчел был в шоке от ТАКОЙ маленькой кастрюльки. Потом пожаловался своему другу на это, а тот высказал еще и мне.

В общем, такая вот картина складвыается.

Гость
#7
Зима

ну вот полных людей, которых я встречали - они реально ели очень много.

Одна моя коллега - причем девушка такая привлекательная, но толстая - на работе кто-то принес торты (др был), она эти торты ела и ела, прямо вот жрала - по=другому не скажешь.

Мой однокурсник пришел на встречу однокурсников с женой. Она ну очень толстая. Они ели ТАК, что за ушами трещало. Я взяла салат, рис с овощами, какое-то пирожное и чай. А они - первое, второе, салат, много хлеба, компот. Прямо ели и ели.

Или мой бывший молчел - и раньше был толстым и позже встречались - просто стал очень толст. Помню, пришли ко мне домой, я сварила макароны в небольшой кастрюльке. Обычно так варили на ужин на всю нашу семью - я, брат, родители. Дак этот молчел был в шоке от ТАКОЙ маленькой кастрюльки. Потом пожаловался своему другу на это, а тот высказал еще и мне.

В общем, такая вот картина складвыается.

Рано как и не существует людей. которые обжираются и не толстеют.
На самом деле, они не обжираются у них строго завтрак. обед . ужин.
Они не кусоничают. И они все способны сказать, сколько они сегодня съели.
Он даже не говорят , что на обед суп. Они говорят "на обед два полоаника супа". Они даже могут точно сказать сколько кусочков хлеба съели.
А толстые, иной раз за день и за стол никогда не сядет, на ходу все мечет и не помнить сколько.
А если ешь как человек, вот была тарелка полная стала. пустая. Уж забыть ты это не можешь.
Я уж промолчу. что даже в наваристом борще калорий будет меньше чем пицце или пирожке

Гость
#8
Зима

ну вот полных людей, которых я встречали - они реально ели очень много.

Одна моя коллега - причем девушка такая привлекательная, но толстая - на работе кто-то принес торты (др был), она эти торты ела и ела, прямо вот жрала - по=другому не скажешь.

Мой однокурсник пришел на встречу однокурсников с женой. Она ну очень толстая. Они ели ТАК, что за ушами трещало. Я взяла салат, рис с овощами, какое-то пирожное и чай. А они - первое, второе, салат, много хлеба, компот. Прямо ели и ели.

Или мой бывший молчел - и раньше был толстым и позже встречались - просто стал очень толст. Помню, пришли ко мне домой, я сварила макароны в небольшой кастрюльке. Обычно так варили на ужин на всю нашу семью - я, брат, родители. Дак этот молчел был в шоке от ТАКОЙ маленькой кастрюльки. Потом пожаловался своему другу на это, а тот высказал еще и мне.

В общем, такая вот картина складвыается.

у нас в группе был Магомедик, чемпион по боксу в легком весе. Такэ малесеньке. худэсеньке. 45 кг.
Если за стол попадали, он как воробей ел. Две криветки съест " ой. я объелся, придется сегодня на километр больше пробежать". При этом его не каждый тяжеловес побить мог.Но ладно он маленький. маневренный. у него хорошая мелкая моторика,но что ему по балде тяжеловесу вмазать. сила то нужна. Она у него была. Ослик тоже маленький, но сильный

Зима
#9
Гость

Рано как и не существует людей. которые обжираются и не толстеют.
На самом деле, они не обжираются у них строго завтрак. обед . ужин.
Они не кусоничают. И они все способны сказать, сколько они сегодня съели.
Он даже не говорят , что на обед суп. Они говорят "на обед два полоаника супа". Они даже могут точно сказать сколько кусочков хлеба съели.
А толстые, иной раз за день и за стол никогда не сядет, на ходу все мечет и не помнить сколько.
А если ешь как человек, вот была тарелка полная стала. пустая. Уж забыть ты это не можешь.
Я уж промолчу. что даже в наваристом борще калорий будет меньше чем пицце или пирожке

ну вот тут поспорю. Я худая. И кусошничаю. Раньше была очень худой. Сейчас, с возрастом, поправилась. ЧТо, впрочем, нормлаьное - к 47 годам тело уже не то.

Конституция у меня такая. И вот еще сильно похудела из-за несчастливой любви. Именно из-за той толстой, которая жрала как не в себя и возмущалась из-за маленькой кастрюльки.

Золотая Рыбка
#10

Гормональные нарушения очень редко встречаются.
Обычно бывает алиментарное ожирение: человек много ест=человек полнеет.
А если человек говорит, что ест как птичка, но толстый - это неправда. Просто вы его "мало" не видели.

Гость
#11

В 12 лет я решила худеть. Стала есть один раз в день. Один половник супа или 3-4 ложки бигуса или яйцо вареное и яблоко. Сладкое и мучное есть вообще перестала на несколько месяцев. Много двигалась. Похудела ли я? Нет! Не потолстела и на этом спасибо! Потом, когда я стала есть полноценно, потолстела ещё сильнее. Не знаю что случилось, но в 13 лет меня разнесло нехило. В 17 лет я решила сесть на питьевую диету на 2 месяца. Немного похудела. Вес и объемы очень тяжело уходили, как и на любой другой диете, но на этой хоть худелось. Потом вес и объемы вернулись со скоростью света ещё и с "друзьями". Уже в юности при активном образе жизни было тяжко худеть, а сейчас и подавно.

Гость
#12
Гость

В 12 лет я решила худеть. Стала есть один раз в день. Один половник супа или 3-4 ложки бигуса или яйцо вареное и яблоко. Сладкое и мучное есть вообще перестала на несколько месяцев. Много двигалась. Похудела ли я? Нет! Не потолстела и на этом спасибо! Потом, когда я стала есть полноценно, потолстела ещё сильнее. Не знаю что случилось, но в 13 лет меня разнесло нехило. В 17 лет я решила сесть на питьевую диету на 2 месяца. Немного похудела. Вес и объемы очень тяжело уходили, как и на любой другой диете, но на этой хоть худелось. Потом вес и объемы вернулись со скоростью света ещё и с "друзьями". Уже в юности при активном образе жизни было тяжко худеть, а сейчас и подавно.

так не бывает.
Особенно с учетом того, что на питьевой вы похудели. Пить знаете ли что угодно можно и молоко и сок в котором по 250 ккал в стакане.
Значит вы не учитывали:
-хлеб
-растительное масло лили буль булями .а не столовыми ложками, меж прочим. в столовой лодке растительного масла 180 ккал.А в салате она совершенно не ощутима.
-сахар.
-сухофрукты (изюм туда тоже входит)
-всякие мюсли баточики, которые калорийнее шоколада
Поэтому и говрят записывайте все в калькулятор калорий и неприменно взвешивайте, все что едите. Вам понадобится всего неделя, что бы понять что к чему.

Гость
#13
Гость

В 12 лет я решила худеть. Стала есть один раз в день. Один половник супа или 3-4 ложки бигуса или яйцо вареное и яблоко. Сладкое и мучное есть вообще перестала на несколько месяцев. Много двигалась. Похудела ли я? Нет! Не потолстела и на этом спасибо! Потом, когда я стала есть полноценно, потолстела ещё сильнее. Не знаю что случилось, но в 13 лет меня разнесло нехило. В 17 лет я решила сесть на питьевую диету на 2 месяца. Немного похудела. Вес и объемы очень тяжело уходили, как и на любой другой диете, но на этой хоть худелось. Потом вес и объемы вернулись со скоростью света ещё и с "друзьями". Уже в юности при активном образе жизни было тяжко худеть, а сейчас и подавно.

а что такое активный образ жизни? вы пешком в магазин сходили?
Я просто вспомнила, что из института ходила домой пешком, просто мне так прикольно было. Сейчас по карте измерила расстояние. а это 5 км оказывается. И как то не было у меня ожиданий, что я от этого похудею. Я и не худела.
Сейчас , я пешком хожу метров 100 до машины.
если я попробую пройти 5 км. да у меня ноги отвалятся.

Лена
#14

У всех по-разному. Некоторым людям действительно визит к эндокринологу решал вопрос похудения. А кому-то и есть надо меньше. Мне точно. Я принимала альфа-липоевую кислоту эвалара, как антиоксидант. А она сдерживает аппетит, еще и жировые отложения преобразовывает в энергию, похудение происходит естественным образом. Немного скинула. желательно, принимая ее, заниматься спортом - в разы эффект увеличивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Безусловно везде нужна консультация лечащего врача. Вот мне, например эндокринолог выписала редуксин после ряда анализов, плюс закрыли все дефициты

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: