Гость
Статьи
Вы смогли привыкнуть к …

Вы смогли привыкнуть к правильному питанию?

Дважды пробовала правильно питаться, в т.ч. с помощью диетолога. Ну там молрчка до 5% жирности, полный отказ от сахара и сладких фруктов (хурма, виноград, бананы), нежирное мясо, рыба, много овощей, хлеб только цельнозерновой, масла не более столовой ложки в сутки и т.д. Все на пару, гриле, вареное, запеченное. И дважды бросала. Первый марафон был 5 лет, второй - 7 лет. Вкусы в еде вообще не поменялись, а правильные блюда как были невкусными, так и остались. Ну, не люблю я овощи, никакие и ни в каком виде, рыбу вообще терпеть не могу, а от запаха меда меня тошнит. Молочка малой жирности для меня не вкусная. И не то, что я прям помешана на еде, нет, но когда надо невкусно есть 5 раз в день, это тяжело. Единичные читмилы не помогали, потому что попробовав вкусного один раз, хочется еще, а нельзя. А как у вас?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Частично привыкла. Не могу пить чай с сахаром и даже в кофе сахар не кладу. Лет 10 уже как.

Гость
#2

Я лет 8 наверное на «сжатом» питании. Ну у меня никогда и не было тяги к еде вредной или жирной. Не отказываю себе если хочется, фаст фуд или круассан, но просто так редко бывает, что не страшно. Я наверное особо и не люблю поесть, просто держу комфортное здоровое питание. Я действительно люблю и грудку куриную, овощи не жалую на пару или вареные, а вот в сыром виде хорошо. Мясо я не люблю, рыбой не люблю когда дома пахнет, в ресторане с удовольствием ем ее. А с молочной еще проще, у меня непереносимость коровьего белка, так, что иногда в виде сырников или что-то в этом роде. Пару лет крупы не ела, а сейчас на гарниры с радостью (макароны, булгур, гречка и .д.) мне кажется если вкусы в еде не меняются, то и ломать не нужно себя, просто составлять комфортный рацион. Если вопрос веса, всегда можно увеличить физические нагрузки.

#3

Раньше без сладкого не могла, сейчас я ем сладкое очень редко, мне не хочется как раньше, но если ем, то немного в первой половине дня. Из фруктов от бананов не отказалась, но ем половинку т.к. оч сладкий, виноград не часто ем. Рыбу тоже запах не люблю, часто покупаю готовую. А вот овощи полюбила, зимой салатики из пекинской капусты люблю. Ну а жирное я и раньше не очень ела, если в гостях свиные котлеты организм тяжело их воспринимает.

Гость
#4

Я не люблю рыбу, молочку, почти все фрукты, еще многое сейчас отвратное и невкусное. Тот же салат овощной хорош только летом, и то надо поискать нормальные помидоры огурцы по рынкам. Вообще трудно вкусно поесть и чтоб не сильно вредно.

Гость
#6

На диете спокойно пол года сидела, все без соли, полюбила капусту, рыбу на пару, яйца без соли, гречку на кефире, кисломолочку. Хлеб я год не видела. Не умерла ведь. После получения фигуры мечты, ем так же но добавляю соль и иногда сахар в чай, выпечка, фрукты раз в неделю. Могу фаст-фуд раз в месяц есть и алкаголь.

Гость
#7

Только два вопроса к автору)
Почему запечённое-то не вкусно?
И какая польза от нежирной молочки? Наоборот же нутрициологи советуют потреблять достаточное количество полезных жиров.

Вера
#8
Гость

На диете спокойно пол года сидела, все без соли, полюбила капусту, рыбу на пару, яйца без соли, гречку на кефире, кисломолочку. Хлеб я год не видела. Не умерла ведь. После получения фигуры мечты, ем так же но добавляю соль и иногда сахар в чай, выпечка, фрукты раз в неделю. Могу фаст-фуд раз в месяц есть и алкаголь.

Отказ от соли может навредить здоровью

Гость
#9

Запретите себе вредное, с голоду ПП вкусным покажется

Гость
#10
Вера

Отказ от соли может навредить здоровью

Соль вредна, отеки, давление повышается,инсульт, ишаз ввзваает, болезни почек.

Гость
#11

Забила на ПП, это дорого, невкусно и очень хлопотно.

Гость
#12

к такому "правильному " нет
8 лет потратила на это фуфло, заимела рпп
пока наконец не начала есть нормально.
нормально это когда ты ешь столько раз сколько надо тебе , а не строго 5
когда молочка не обезжиренная или до 5, а какая нравится,когда в любой момент ты можешь съесть любую вкусную вещь, просто рацион сбалансирован и ты не обжираешься

#13

Выработала свое пп. Вместо пареной и нагриле,просто поджариваю курогрудку/судака/говядину на небольшом кол-ве масла со специями и солью.Говядина и отварная мне очень вкусно.Что касается овощей-в основном это салаты,да,даже сметаной могу заправить без проблем.На завтрак могу слопать бутер на любом хлебе,какой хочу.Почти совсем не ем любые макароны,сладкие булки,рис,картофель(редко), заменяю на гречку либо салаты.Люблю разные рагу с овощами и мясом.Банан ем в дни тренировок.И результат есть.Вечером кушаю мало.Стакан кефира и салат,например.Если в животе все еще урчит-кусоче отварного мяса. Это вполне модет быть вкусно.ПП-это не диета.

Гость
#14

Почему масло исключаете при том, что овощей много? Жирорастворимые витамины тогда не усвоятся.
Творог менее 5% то же самое - живот забиваете, а усвоения мало.

#15

я бы сказала это не пп, а диета жесткая. Видимо для похудения. Без серьезных показаний нет смысла на столько себя ограничивать имхо.
Я считаю у меня пп) это когда готовишь дома из базовых продуктов нормальную еду, и да, не ешь десерт после основного приема пищи, не ешь белый хлеб, жаренное и тд.
К такому питанию шла постепенно, самое странное было отказаться от белого хлеба, тк очень люблю мучное, но перешла легко. Ем ржаной хлеб и стараюсь есть его мало. Обычно хватает половинки ломтика и то не с каждым приемом пищи.
Мне видимо повезло, я как раз люблю все то, что считается полезным - овощи, легкий белок, зелень всякая, орехи, масла нерафинированные

Гость
#16

Автор, у вас не правильное питание! Организму все равно, что в него попадает. Главное - калорийность и правильный баланс бжу.

#17

А зачем? Чтобы потом наесть еще?
Едим то же, просто меньше и отличный результат

Гость
#18

Я в принципе привыкла, питаюсь как вы описали. Один раз в неделю ем в макдоналдсе, не чувствую себя обделенной. Тут в диете надо тоже смотреть на ваши предпочтения. Еда должна приносить удовольствие, мне например от такой диеты, как вы написали, только лучше, хорошо себя чувствую. Не любите рыбу, не ешьте, может бобовые попробывать, мне нравится нут например. Ну а какие-то овощи есть надо, это и полезно и для похудения хорошо. Я не исключала никаких фруктов, особенно бананы, из них куча пп рецептов-вкусняшек.

#19
Гость

Соль вредна, отеки, давление повышается,инсульт, ишаз ввзваает, болезни почек.

Полностью соль исключать нельзя, вреден переизбыток. Я тоже думала, что соль вредна. Пока у меня знакомого, после долгого отакза от соли, проблемы со здоровьем не начались. Лучше советоваться с врачом. Про жиры тоже говорили, что вредно, а сейчас наоборот советую добавлять в пищу.

#21

Я все ем ,но в меру . С овощами проблема . Приходится себя иногда заставлять . Северные люди не особо употребляют овощи ,нам бы мясо ) Мне кажется ,что это уже генетически.
Считаю ,что такого питания надо придерживаться если есть проблемы по здоровью или Вы хотели бы стать фитоняшкой)
В остальном только мера нужна и подвижность . Тело все переваривает и само очищается ,если соблюдать баланс пищи ,воды и движения .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

Соль вредна, отеки, давление повышается,инсульт, ишаз ввзваает, болезни почек.

Жить вообще вредно . Люди от жизни умирают )