Гость
Статьи
Не могу глотать пищу

Не могу глотать пищу

Всем привет! Такая проблема, последнее время не могу нормально есть. Не всё время, но бывает, что просто не могу проглотить еду, чуть ли не давлюсь и долго пытаюсь поесть, а потом перестаю, хоть и хочется 🤷🏼‍♀️
У кого-то было подобное? Что делать, к какому врачу обращаться? Это уже не жизнь, а ад какой-то. Также есть рефлюкс, читала возможно из-за него может такое быть, или психическое что-то. Вообще не понимаю к кому обращаться надо, фгдс надо заново уже делать, бог знает что там

Карамель
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу может? Может был стресс и на нервной почве может быть рефлекс такой глотательный затрудняется

Гость
#2

К эндокринологу надо, УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны

Гость
#3

Сходите к неврологу. Это странно, что вы не можете есть пищу и давитесь.

Гость
#4

Это может быть рак, я кучу таких историй видела. Все врачи говорят, если вы чувствуете дискомфорт при проглатывании срочно бегите к врачу. Не знаю что вы тянете

Гость
#5

Тебе к неврологу. Не запускай это дело.

Гость
#6

Что-то спровоцировало такие события? Я всю жизнь боюсь пить капсулы и таблетки и однажды я подавилась сильно таблеткой, меня переклинило и я на следующий день не смогла ни воды нормально попить, ни поесть. Состояние ухудшалось, я потеряла много килограмм, пришлось обратиться к психотерапевту. Она выписала таблетки, которые на языке рассасывались, огромное ей спасибо за это, что она вошла в положение… Потому что до нее другая врач выписывала мне твердые таблетки, я ей пыталась объяснить, что ситуация настолько критическая, что я вообще сейчас никакую таблетку выпить не смогу… Таблетки спустя время вернули меня к нормальному употреблению пищи, с водой так и есть косяк… Пить боюсь, задумываюсь о каждом глотке, но в принципе пью. Когда есть другие дела и заботы, эта проблема не кажется главной в жизни. От таблеток тоже побочек много, но иначе я не могла в тот момент, страх меня полностью охватил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня часто такое при стрессе. Щитовидной всегда болела то не болела. Нервы не впорядке с детства из за мордобоев в доме.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема