Гость
Статьи
Я зависима от чая, …

Я зависима от чая, хочу остановиться и не могу

Я зависима от чая. Прихожу с учёбы, ем, потом завариваю кружечку чёрного чая. Потом ещё и ещё. Так могу выпить три кружки. Постоянно его пью. А он вымывает железо. Как избавиться от этой дурной привычки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и я пью, мне пофиг что он там вымывает
всё лучше чем хлебать три литра воды в день как дура

#2

Ну как-бы понятие зависимость уже изначально предпологает под собой не способность к сопротивлению , т.е. ты и не должна Смочь, окунушись в зависимость , всё логично. В чем вопрос , непонятно. Тупая ты какая то

Гость
#3
Гость

ну и я пью, мне пофиг что он там вымывает
всё лучше чем хлебать три литра воды в день как дура

Аналогичная фигня в соседней деревне.)))
Тоже пью много чая и кофе, а сейчас ещё и молоко добавилось: хлебаю, как телёнок...
С молоком - накатывает временами, вот как сейчас.
Тоже не заморачиваюсь.
Если следовать всем правилам, рекомендациям и ограничениям - от одних только усилий всё это запомнить, а тем более этому следовать окочуриться можно!

Автор
#4
Ранимый

Ну как-бы понятие зависимость уже изначально предпологает под собой не способность к сопротивлению , т.е. ты и не должна Смочь, окунушись в зависимость , всё логично. В чем вопрос , непонятно. Тупая ты какая то

а меня поражают люди, оскорбляющие всех на каждом шагу.. Вы и в жизни так делаете? У меня реальная зависимость.

Гость
#6

Я вообще чайный маньяк. Впервые слышу, что чай что-то там вымывает.

Гость
#7

Автор, у меня аж легкая железодефицитная анемия поперла от того же, я тоже чайный маньяк. Недавно сдавала анализы - эта легкая анемия магическим образом пропала сама по себе за года два (тогда был предыдущий анализ). Я вам рекомендую черный чай перестать пить и заменить его на зеленый (в нем меньше препятствующих всасыванию веществ) или фруктовый. Я пью исключительно зеленый теперь. Да, сначала надо привыкнуть к другому вкусу, но мне теперь черный даже и не нравится)))) И я сама через пару недель после того, как сменила черный чай на зеленый, почувствовала прилив сил, хотя казалось бы, разница в веществах в них не прям фантастическая

Гость
#8

Я тоже пью по 2-3 чашки чая в день, не знала, что это зависимость. Но пью травяные, черный и зеленый для меня противные.

Гость
#9
Гость

Автор, у меня аж легкая железодефицитная анемия поперла от того же, я тоже чайный маньяк. Недавно сдавала анализы - эта легкая анемия магическим образом пропала сама по себе за года два (тогда был предыдущий анализ). Я вам рекомендую черный чай перестать пить и заменить его на зеленый (в нем меньше препятствующих всасыванию веществ) или фруктовый. Я пью исключительно зеленый теперь. Да, сначала надо привыкнуть к другому вкусу, но мне теперь черный даже и не нравится)))) И я сама через пару недель после того, как сменила черный чай на зеленый, почувствовала прилив сил, хотя казалось бы, разница в веществах в них не прям фантастическая

Забыла добавить - я два года назад и поменяла черный чай на зеленый, что, по-моему, реально повлияло на мои анализы, потому что больше ничего я в рационе не меняла вообще.

Гость
#10
Гость

Автор, у меня аж легкая железодефицитная анемия поперла от того же, я тоже чайный маньяк. Недавно сдавала анализы - эта легкая анемия магическим образом пропала сама по себе за года два (тогда был предыдущий анализ). Я вам рекомендую черный чай перестать пить и заменить его на зеленый (в нем меньше препятствующих всасыванию веществ) или фруктовый. Я пью исключительно зеленый теперь. Да, сначала надо привыкнуть к другому вкусу, но мне теперь черный даже и не нравится)))) И я сама через пару недель после того, как сменила черный чай на зеленый, почувствовала прилив сил, хотя казалось бы, разница в веществах в них не прям фантастическая

Я нашла обалденный китайский зелёный чай с жасмином. Теперь в моей маньячной коллекции + 1 банка ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#12

Да пей раз нравится...турки,узбеки его вообще пьют не останавливаясь целыми днями и ничего. Нужно компенсировать немного свою привычку, чтобы организм поддерживать, например, есть продукты почаще богатые железом+ пару месяцев в году пропивать курс железа, именно железа,а не общие витамины.