Гость
Статьи
попа не растёт...

попа не растёт...

девочки, у меня руки опускаются. Уже больше 3-ёх месяцев качаю попу (около 2-ух месяцев делала упражнения дома, а сейчас вот уже 3-ий месяц занимаюсь в спортзале по программе), делаю выпады с …

ox, попа моя попа...
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ОбаЯшка
#51

50 А Боди фитнес???

Гость
#52

убивайте свои поясницы и колени ради бога.............. приседами и становыми .....

Аноним
#53

52, повторяю, что убить колени и спину можно весом превышающим собственный в n раз, от сорока кг ничего не будет. Разумеется, если грубо не нарушать технику. Вред приседаний и тяги - стереотипы, почитайте книжек лучше на эту тему, либо поговорите со спортивным врачом.

фитнес
#54

Автор, вы с такими весами никогда ягодичные мышцы не сможете увеличить. Для сравнения - я ягодицы не наращиваю, просто держу в тонусе. Но те же выпады делаю со штангой не меньше 20 кг, а "а на тренажёре, где нужно лёжа ногами отталкиваться" жму 80 кило. Рост - 162, вес - 52. Вы свои четыре подхода по сколько повторений делаете? Если больше 8, то увеличивайте вес, иначе это, извините за выражение, онанизм.

багира ру
#55

Автор, у меня та же проблема, тот же рост, тот же вес (!) :-) Делаю упражнения от тренера Хайди Клум, через три месяца стал заметен результат - делаю либо без веса, либо с 1,5 кг. И хожу пять раз в неделю по часу на пробежку - чередую бег в гору с бегом по прямой. Не знаю, как мой зад это сделал, но он как бы поднялся, что ли. Думаю, все это можно списать на пробежки

Гость
#56

Аноним [3079678204] вред приседаний и тяги это не стереотипы, когда начала заниматься несколько лет назад, многие тренеры мне говорили, что без приседов хороший зад не сделать .......... ничего подобного .......... сейчас уже имея опыт за плечами, после прочтения множества спортлитературы, посещения спортивных форумом и занятия с тренерами (профессионалами), могу сказать, что без выпадов с нормальными весами вы НИКОГДА не сделаете попу .....

Гость
#57

Да и чтобы приседать с 40 кг. нужно для начала к этому весу прийти, на это нужно время, второе, нужно иметь мышечный корсет в области поясницы и крепкую спину, а также опытный инструктор рядом ...........

вода
#58

Автор, работая с такими весами, Вы не добьетесь никакого результата. Мой рабочий вес в приседах был 78 кг ( 5 подходов по 8 повторов), мертвая тяга 65 кг, жим ногами в тренажере 100 кг. Вот тогда у меня попа была торчком. Потом был перерыв на 3 года из-за травмы (травму получила не в спортзале - не пугайтесь), попа пришла в плачевное состояние. Вот теперь снова корячусь в зале уже 3 месяца, приседаю не больше 40-50 кг, становая 40 - до желаемого результата еще ох как далеко. Не гоните лошадей, постепенно наращивайте вес, следите за техникой. Выпады со штангой - чудесное упражнение для доводки ягодичных, но база все-таки - глубокие приседы. Еще оно хорошее упражнение для ягодичных и бицепса бедра - приседания на одной ноге со штангой. Словом, слушайте Обаяшку и будет Вам счастье

вода
#59

Автор, перечитала себя и забыла добавить что у меня хорошая спортивная подготовка, занимаюсь 9 лет. Это я к тому, чтобы Вы не кинулись брать большие веса. Имейте терпение, вес наращивайте ПОСТЕПЕННО, а то начитаетесь тут форума)) Результат обязательно будет, главное не лениться и регулярно тренироваться. Еще было бы хорошо бегать спринты - самое оно для попы

королева
#60

выпады, приседания, тяга это все понятно. и с весом всем все понятно. но. ПИТАНИЕ. как ни крути питание - полдела. за два часа до тренирвоки - правильный углевод, через два часа после - опять же углевод+ БЕЛОК. иначе ничего не вырастет) зы. я бы так не катила на машину смита - да, проще, но колени целее будут. я в смите все делаю, кроме тяги. у меня стягой только одна проблема - весберу 70 (мой 50), мне не помогают ни ремни, ни крюки - кисти не держат такой вес. поэтому выше вес поднять никак не могу - спина тянет легко, а кисти нет((

вода
#61

королева, согласна абсолютно. я уже умаялась с этим питанием. ем как грудной ребенок - 5 раз в день. на мясо, рыбу, яйца, творог уже смотреть не могу, с души воротит. буду включать спортивное питание.

Тренер
#62

Так, расставлю все точки над "и". Юлиже всех к истине - Обаяшка. Итак, 1) 3 месяца - не срок. 2) Без глубоких и тяжёлых приседов - никуда 3) чтобы научиться правильно приседать, нужно 1-2 месяца. 4) чтобы дойти до тех весов, от которых попа "попрёт", нужно 6-8 месяцев минимум. За это время укрепляются сухожилия, корсет талии, глубокие мышцы, даже кости и т.д. 5) белок - каждые 3 часа и помногу, да и углеводов надо достаточно много, на одном белке будете сохнуть и рельефиться без особого роста объёмов. Пейте много жидкости. Идеально - молоко 0.5%. 6) нужна особая техника приседов именно для попы, что требует отличной гибкости и сильной поясницы. 7) становая тяга в стиле сумо почти так же эффективна, как присед! по большому счёту, кроме этих 2х упражнений можно ничего не делать, если времени мало, но выпады, опять же, ВНИМАНИЕ! в особом варианте - действуют тоже хорошо. 8) "хорошие" рабочие веса" - это больше своего веса в приседе и ещё больше в тяге. До такого уровня с нуля можно дойти чуть меньше чем за год. Если есть талант, то и за полгода, но не рекомендую. 9) РЕЖИМ! сон - 8-9ч, ложитесь пораньше, питайтесь по часам, НИ ЗА ЧТО не пропускайте тренировки, ведите дневник с весами. Наймите тренера, из ББ или ПФ, потому что становую сумо мало кто умеет правильно делать.

вода
#63

Тренер, чего-то сумо меня не пробирает, больше приводящие чувствую, чем попу. как по мне - мертвая тяга эффективней, но, опять же, все оч индивидуально. и стоит мне добавить углеводов - заплываю моментально и вода задерживается, хотя соль практически исключила

ОбаЯшка
#64

Тренер... Наконец-то!!! Где вы были?!=0) Про то что *НИ ЗА ЧТО не пропускайте тренировки* Эхх.. Я вот уже месяц не хожу в тренажерный зал. Душно очень и отдохнуть хочется но и правда не хочется потерять то что с БОЛЬШИМ ТРУДОМ достигла! И скоро отдыхать поеду.Но сама себе обещала что с сентября начну опять =))

Lil Lu
#65

Ребята, но ведь от этих, так разрекламированных, приседаний и выпадов качаются также и ноги! А если мне нельзя, чтоб они качались, как тогда?? У меня на них и так рельеф сильный...((((

Тренер
#66

Lil Lu - нельзя без ног накачать попу, без ног её можно только подкачать несущественно! А если беспокоит рельеф - увеличьте приём углеводов.

Lil Lu
#67

Так для накачки попы надо же белок употреблять минимум 3 раза в день? Как тогда есть углеводы?? Или, я что-то не понимаю? Уже запуталась во всех этих заморочках.....

eugenie
#68

Автор, во-первых, Вам надо немного набрать вес - 3-5 кг (есть белок). Во-вторых, 2 месяца слишком маленький срок. В третьих, приседания, приседания, и еще раз приседания. Глубокие. Делать как следует, и все получится :)

Майя
#69

За год прыжков на гимнастическом мяче по 30 -45 мин каждый день, задница как у Джей Ло получилась! Сама офигеваю! Женщина в годах посоветовала! Поклон ей!

Майя
#70

Если бедра широкие, о приседаниях забудьте!

Тренер
#71

вода - тогда вам нужны глубокие приседания, насколкьо вам позволяет строение скелета и гибкость. "Заплываю" - понятие растяжимое. Если заплывать от 14% до 16 или даже 17%% - это нормально, если от 20% до 23% - нет. Ниже 18% у некоторых женщин могут возникнуть проблемы по женской части, ниже 16% - уже у многих. Процент жира нужно вычислять по специальной формуле, в которую подставляются значения измеренной толщины складок кожи в 7-ми местах на теле. Это гораздо точнее жироанализатора, особенно если калипером измерять

Тренер
#72

Lil Lu, eugenie - если вы будете есть много белка, но недостаточно углеводов - будет рельеф, будут видны мышцы, но объём может не измениться или даже уменьшиться! Если хочется роста объёмов - нужно много и белка, и сложных углеводов. А если выот природы худая и поправляетесь с трудом - то и простыми не брезгуйте, ни в чём себе неотказывайте.

tak
#73

А мне на самом деле приседания не нужны. Я просто толкаю блок ногами. И ем белок, попа станобвится супер. Ну и ещё на верхнюю часть ягодиц, где они переходят в поясницу, есть один такой тренажёр. И всё просто супер. СВои коленки ни за что не буду травмировать штангами и приседаниями.

финя
#74

у меня широкие бедра, попа не маленькая. сама 162, 58 кг, хочу подтянуть попу, уменьшить объем ляжек и подтянуть низ живота, именно низ, верх у меня очень хороший а них живота торчит как мячик, правда у меня миомы, но не думаю, что это есть причина. скажите как убрать низ живота, просто ужас.

Тренер
#75

tak - при технически правильном выполнении приседов, с правильным рабочим весом и приналичии страховки травмы исключены. Между прочим, жим ногами не менее травмоопасен для колен, чем приседания. У нас в зале тренер отказался от жима ногами именно по такой причине.

Оксана
#76

Я однажды тоже решила, что нужно сделать себе попку. Начиталась всякого и начала заниматься дома. Начала делать выпады, приседания и приседания "ножницы". Все с гантелями. Сначала вес был 3 кг, постепенно довела до 16 кг. Пока так и работаю. Плюс делаю махи ногами назад из положения на четвереньках, махи ногами вперед, вбок и назад из положения стоя - все это с полуторакилограммовыми утяжелителями на каждой ноге. Плюс сведения всякие. Ну, обычный шейпинг. До и после домашней тренировки (по часу три раза в неделю) ем белковую пищу (например, перед тренировкой коктейль молоко+молотые орехи+мед и после тренировки - белок от двух вареных яиц). И вообще стала больше есть белка и меньше углеводов и жира. Занимаюсь уже три года. Попа реально увеличилась - я вижу это по объемам и по весу тела (раньше при талии 60 см я весила 54 кг, сейчас при такой же талии - 58 кг). То, что попа моя стала больше, круглее и сексуальнее, заметили многие - и подружки, и муж, и даже брат, который не знал, что я занимаюсь. Продолжаю заниматься. Намереваюсь еще увеличить вес для приседаний с утяжелением.

наташа22
#77

накачать попу силиконом как сделала дженифер лопес!

я знаю что некоторые так днлают!

#78

Во-первых, вы берете маленький вес, во-вторых, 15х4 - это упражнения для тонуса мышц. Увеличиваете вес так, чтобы вы могли сделать максимум 6-8 повторов в сете. Добавляете еще упражнение: коленно-локтевая поза, тянуть пятку в потолок. Лучше работать с утяжелителями. Принцип тот же: 8х4. Можете еще приседать со штангой, ноги чуть шире плеч, колени за линию носков не уводить, в крайнем положении угол в колене прямой, отводите таз назад, спина прямая, наклон корпуса вперед.
Через час после тренировки съесть белок: творог, яичный белок, курица.

#79

Постепенно увеличивайте количество подходов, доводите до 6-7.

Владимир
#80

То что вы делали это просто ничто для ваших ног, это просто не нагрузка. Вы представте, сколько нагрузки на них каждый день приходиться и после этого сопоставте эту нагрузку с тем что вы делаете!!!! Вы и через год результата не увидите и через 2. Ноги вообще сложно качать по той причине что мышцы ног очень большие и выносливые, и понастоящему нагрузить их довольно сложно. А после настоящей нагрузки потом очень сложно вообще что-либо делать потому что невозможно ни присесть ни привстать. Мой совет - больше вес, больше подходов, больше белка. Главное - максимально изолировать мышцы ног, потому что при той нагрузке, когда они начинают работать остальным мышцам просо писец настаёт.

МАРТИНИ
#81

Все всё такое разное пишут...Я так ничё и не поняла.У меня тоже проблема с размером попы.Грудь огромная,ростом не высокая,а попа маловата...Смотрится не оч секси.Что делать?Кто даст чёткую понятную установку как в более короткие сроки увеличить попу?

Тренер
#82

Мартини - существенно увеличить попу (на 1-2 размера) можно только приседаниями со штангой, месяцев за 6. Тут, на вумэне, очень много тем про это. Не поленитесь, найдите. Сто раз одно и то же приходится писать

Моксимко
#83
финя

у меня широкие бедра, попа не маленькая. сама 162, 58 кг, хочу подтянуть попу, уменьшить объем ляжек и подтянуть низ живота, именно низ, верх у меня очень хороший а них живота торчит как мячик, правда у меня миомы, но не думаю, что это есть причина. скажите как убрать низ живота, просто ужас.

А по моему, это как раз очень эротично, когда у девушки выступающая, округлая нижняя часть животика.

Гость
#84

ррр

Агнесс Вайн
#85
ox, попа моя попа...

девочки, у меня руки опускаются. Уже больше 3-ёх месяцев качаю попу (около 2-ух месяцев делала упражнения дома, а сейчас вот уже 3-ий месяц занимаюсь в спортзале по программе), делаю выпады с гантелями и ещё некоторые упражнения по 2-3 раза в неделю, но попа не увеличивается. Т.е у моей попы, как говорится есть потенциал, просто она очень мягкая и обвисшая, как холодец, поэтому любые штаны/джинсы её расплющивают и это смотрися ужасно. Что не так? Почему попа не накачивается и не подтягивается? Я и так спорт терпеь немогу, а из-за того, что нет результата так и хочется послать всё куда подальше... :(((

автор тут тема есть похожая , зайдите почитайте

Агнесс Вайн
#86

называется -- как накачать ягодицы--вроде так если не путаю

Таня
#87

Бёдра афродиты:

http://4fitnes.ru/publ/sovety/diety_i_pokhudenie/bjodra_afro​dity/18-1-0-16

Таня
#88

www.4fitnes.ru

Гость
#89

автор, радуйся, что у тебя есть попа!

Тамара
#91

надо бегать..помогает

Гость
#92

Да :С не всем попу удаётся увеличить упражнениями. Я тоже спортом себе шикарные формы не могла сделать. У меня очень неотзывчивые мышцы, если говорить языком фитнес-инструкторов языком. Я очень худая, длинные руки, ноги. У многих девушек с моей комплекцией такая проблема. И очень сложно добиться того, чтобы попа выросла. Мне не удалось, забила на всё и пошла в институт косметологии и клеточных технологий реал клиник. Их врач Игорь Борисович Ганьшин, когда я спросила про увеличение попы, посоветовал мне липотрансфер √ пересадка собственного жира. Я согласилась. Знаете, девочки, это очень красная методика! После пересадки у меня попа выглядит супер, настоящие бразильский формы))) Парень в восторге ;)))

Гость
#93
ox, попа моя попа...

Т.е выпады с 6-ю кг, а на тренажёре, где нужно лёжа ногами отталкиваться - 10 кг так же 4 подхода.

для роста ягодичных мышц,этот вес маленький.Делаю 4 подхода на жиме ногами,по 10-15 раз.Вес 40-50 кг.Приседания 40-45 кг.И мой вес,сравнительно,маленький,и не дает нужного эффекта-роста попы.Если ваша попа не растет,садитесь на массанабор,и увеличивайте веса.Даешь попу орехом!

Гость
#94

Бывает такое,что эффект появляется через год-полтора.Не отчаивайтесь.

#95

Либо вы плохо делаете упражнения, или приседаете без веса. Для того, чтобы мышцы росли, нужно вгонять их в стресс - увеличивать веса. Ну и конечно же, как аксиома - сбалансированное питание. Иначе ничего не будет расти и вы так и останетесь с дряхлыми мышцами.

Гость
#96
Гость

"одно из самых эффективных упражнений бодибилдинга" - не путайте бодибилдинг и фитнесс

Тренер
#97
Гость

Многие упражнения в ББ и фитнессе одинаковые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

3 подхода по 6 кг, в каждом подходе по 15 раз для каждой ноги?

Гость
#98

Кушать нужно много и правильно😊👌

Гость
#99
ox, попа моя попа...

Гость, я начала с 3-ёх подходов по 15 раз на каждую ногу и 3 кг в каждой руке, а сейчас я делаю 4 подхода, всё остальное то же самое. Больше вес я не подниму, у меня очень слабые руки, мне и с этим весом тяжеловато... :-/

Девочки, я делаю уже месяца три по 10 кг в каждой руке 4 подхода по 12 раз, а попа как была так и есть. Протеин сывороточный пила и что только не пила и не ела и как только не занималась, ноль. Только твердеет, но не растёт.

Следующая тема