Гость
Статьи
начала заниматься

начала заниматься

Исходные данные на 3мес назад: возраст 35, вес 83, рост 165, 50-52й размер одежды :(((( За последние 2 года наигралась во всякие "волшебные" диеты, таблетки и т.п. В конце концов всё достало - …

Катерина
1 548 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тренер
#51

Джулиана - элементарно: степпер (полноценный, не мини)

Тренер
#52

Вторая имитация - электрическая беговая дорожка под наклоном 15% и более (как можно выше), скорость 3.5-5 км/ч

Тренер
#53

Катерина - думаю, просто растяжение. Массаж и тепло.

Тренер
#54

Катерина, углеводное чередование - это большое различие в количестве принимаемых углеводов за 2 соседних промежутка времени: дни, недели. Есть некая схема, 2+2 - 2 недели едим углеводов достаточно, 2 недели - мало. Есть множество других схем, например. 2дня+2дня, есть такая: 2-3 дня мало углеводов, потом углеводная загрузка 1 день - потом 3-4 дня мало углеводов. Помогает не замедлить обмен веществ на сушке

Тренер
#55

Джулиана - я считаю, что вы выдумываете то, чего нет. ИМХО, в чём причина - я уже описал выше.

Тренер
#56

Катерина - вы были на грани перетренированности. БОльше спите и полноценнее питайтесь.

Анна
#57

Всем доброе утро!

А можно похудеть если заниматься только в бассейне 3 раза в неделю или 2 раза?

Анна
#58

И вообще бассейн это хорошо?

ОбаЯшка
#59

Добрый день. Милые дамы вы молодцы!!!! Занимайтесь собой. Нужно стремится к совершенству.. Я вот занимаюсь в тренажерном зале 4-5 лет. Не большие перерывы были. Правда я не для похудания а наоборот.И еще чтоб крепкой была а не треслась.

Катерина.. Вы верно заметили . На многих женских занятиях полным полно злобных самовлюблённых высокомерных презрительных женщин.Многие даже приходят просто поболтать и пофлиртовать с тренерами. Такие они уж такие. И это не зависит от вашей внешности.А когда вокруг мужчины они тока занимается своим делом,помогают если что и вокруг бывает такая отличная аура. От них исходит очень приятной подрой энергией. И хочется заниматся и заниматся. Желаю всем вам удачи!!!!

Джулиана... извините я хотела спросить а что такое скайп??? Я тоже хочу вспомнить Английский. Довно не занималась.. Заранее благодарю...=)))

Катерина
#60

Только что с тренировки! С каждым разом мне нравится всё больше и больше! С нетерпением жду некое ощущение, которое называют "мышечная радость" :)) Рассказывали друзья, занимавшиеся спортом, говорят - приятно! У меня пока после каждой тренировки просто море всяческих ощущений, возможно какое-то из них и есть эта самая "радость"??? :)

Катерина
#61

59, Обаяшка, да-да, именно ощущение,что все вокруг занимаются своим делом-телом, эта самая бодрая, доброжелательная аура мне и нравится в мужском тренажёрном зале! Полностью с вами согласна. Сегодня, кстати, была очень показательная ситуация. Пришли в зал две девушки, вместе. Явно видят тренажёры в первый раз. Полчаса ходили между тренажёрами, совершенно без дела их занимая. Сядут на соседние тренажёры и трындят, ничего не делая. Мужики проходят рядом, ничего не говорят, так они сами - "Мальчики, а научите нас как тут делать!" Громко так, на весь зал... Ну, ребята показали несколько тренажёров - они чего-то подёргались и опять сидят, трындят. Я в этот момент по дорожке свои полчаса вышагивала разминочных, от нечего делать наблюдала за ними - такие забавные :))))) ! Потом я перешла на другие тренажёры, особо на них не смотрела. Но тут мой тренер подвёл меня к одному из тренажёров, на котором сидели эти девушки и строго так им "Если не занимаетесь - освободите тренажёр." Они вскочили "Пойдём отсюда, здесь одни хамы!" Вот ради чего они сюда пришли?

Сабрина
#62

Привет, девочки. Я тоже купила абонемент, теперь могу заниматься хоть каждый день! Завтра - первое занятие, я люблю групповые- аэробику, стэп, шейпинг.тренажёры как-то не очень. Хочу в форме быть! Все будем красотками, девочки!!!!!!!!!

ОбаЯшка
#63

Катерина.... Так держать!!! Да это неописуемое чувство когда тренировка заканчивается. Ооооочень приятно бывает. Сама собой гордишься что сегодня я не ленилась и приблизилась к желаемым формам еще на 1 шаг=)))

Гость
#64

Катерина , а не расскажете куда ходите заниматься дайвингом, сколько это стоит, большая группа. Занятия только в бассейне или в заливе и на Ладоге тоже будут?

Очень хочу, но никак не собраться.

А по теме - в спортзал получается только утром перед работой. Стараюсь на дорожке полчасика и немножко упражнений - попа, пресс.

На сайкл любила ходить еще, с осени наверное продолжу - в клубе сейчас летнее расписание и время тренировок неудобное.

На степе зимой порвала связки, 3 недели в гипсе, потом очень долго болело, осталась шишка - теперь туда ни ногой, а любила степ очень.

Катерина
#65

Гость 64, по дайвингу. Училась в мае в клубе Батискаф, по системе CMAS, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Группа всего была человек 8, нас разделили на 2 части - кому удобнее приходили в утро, другие в вечер. Стоимость точно не помню, кажется 9500. После 8ми занятий сдаёте экзамен в бассейне, потом теоретически должен быть такой же экзамен в "опен вотер" и тогда получаете сертификат "подводного пловца" - даёт возможность нырять до 20м. "Открытую воду" можно сдать или у нас в озёрах или с Клубом поехать на море и всё сдать там. Но в реальности полгруппы получили сертификаты без "открытой воды" - потому что на самом деле всё решает Инструктор у которого учишься. Если он видит что ты реально учишься, стараешься,не тупишь, если у тебя всё получается - сертификат выдадут. Мне выдали, и через месяц я поехала в Хорватию, пришла одна в тамошний дайвинг-центр и спокойно нырнула , три раза (макс 16метров) - супер! Имейте в виду,что дайвинг ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ дорогое хобби... Получив сертификат вы можете или только раз-два в году нырять в отпуске (каждое погружение с арендой снаряжения от 50уе) А если хотите ездить в Клубом на сафари на яхтах, нырять здесь в России - нужно своё снаряжение. Минимальная стоимость комплекта самого простого снаряжения от 60тыщ. Но поверьте, это стоит того!!!

64
#66

Ага, спасибо за информацию.

Сертификат хочу получить для того чтобы иметь возможность праз-два в году понырять не опасаясь что сделаю что то не так . Хочу себе и дочке. Ездить с клубом - это вряд ли - позволить себе не смогу - дороговато для меня, да и если учесть что двое нас... А если еще учесть что люблю только тепло , это получается еще дороже в разы.

В каком районе Вы ходите к инструктору? У меня в клубе стоит дороже, если не ошибаюсь конечно, хотя клуб ничего особенного тоже .

Катерина
#67

В Московском, бассейн Волна у "Электросилы".

64
#68

Спасибо!

нет, я совсем не там ... да тоже иногда думаю что надо с инструктором - сегодня например не смогла себя заставить сползти утром с кровати чтобы пойти в зал .

L-карнитин , кстати, пью. Не знаю насколько он сжигает жир, конечно.

Катерина
#69

я L-карнитин тож заказала, буду пить. У меня так странно - сегодня обнаружила, что прибавился 1,5 кг 8-( ) Грустно... Сказала Тренеру - он засмеялся, сказал на весы не вставать 2 месяца. Только тогда будут первые изменения, а реально заметные результаты - через полгода! Ладно...

Катерина
#70

Сегодня заметила, что уже реально легко делать "подъём прямых ног лёжа на скамье". Делаю без проблем 3 подхода по 15 раз. А первые разы ни разу даже 10 раз не могла ноги поднять. Вообще всё то, что первые 3-5 раз казалось невыполнимым сейчас уже спокойно делается. Тренер начал немножко повышать нагрузку и добавлять новые тренажёры.

64
#71

А я наоборот ленюсь. Ругаю себя страшно - ибо конституция такова что надо постоянно держать себя в норме ! В конце мая /первой половине лета с легкостью вставала утром и шла на дорожку.. а может Карнитин давал силы - его с этой стороны тоже позиционируют... сейчас ну никак - может такое настроение перед осенью. Я еще Редуксин пью. Не могу сказать что мне он помогает реально, но по сравнению с тем какая я была в феврале результат есть.

64
#72

Еще ролики. Катаюсь с удовольствием - но из за этих постоянных дождей и это никак. Только запланирую вечером покататься - так дождь..

Катерина
#73

В субботу тренер сказал мне всю неделю вести дневник питания, а в след субботу сдать дневник ему на проверку :))))) Вот теперь сижу и всё пожранное записываю... Эх... Никакого удовольствия, когда каждый кусочек фиксируется :(

Джулиана
#74

катерина, привет! как успехи??

ужас, если б я стала записывать все, что съедаю, пришлось бы завести на неделю тетрадь 96 листов..

Катерина
#75

Блин... Сегодня имела глупость пожаловаться тренеру, что хожу-хожу, а объём уходит медленно, хочу чтоб быстро! И тренер мне полностью изменил тренировку. Так, что я сейчас места на диване найти не могу, чтоб тельце моё не болело... А всего навсего изменили кол-во подходов. Если раньше всё делали 3 подхода по 12-15раз, то сегодня все те же тренажёры, но 8 подходов по 8 раз. Мрак... Я просто труп.

Джулиана
#76

хаха

вспоминаю как я после шейпинга не могла полный стакан с водой донести до рта. приходилось наполовину наливать ))))

64
#77

а я ,помню ,покатавшись на водных лыжах не могла надеть трусы ...

Катерина
#78

Господи, кто придумал лестницы?! Ноги мои... Это ужасно. А завтра опять тренировка...

Джулиана
#79

может, не пойдете? нельзя тренироваться пока мышцы болят.

Катерина
#80

Сходила! всё нормально - на болящие ноги Тренер нагрузку дал совсем не большую, основное - пресс, руки, спина. Вообще сегодня меньше силовой нагрузки было - дал немного отдохнуть. Если между тренировками 1 день , то он меня старается не очень сильно мучать :)

Сдала дневник на проверку - очень ругал! Но я всё честно писала - "6 конфет, 2 очень больших куска очень вкусного пирога" и т.п. В субботу выдаст мне план питания... Обещал , что будет не очень жёстко.

64
#81

Расскажете нам про свой план?

Я (понимаю разумеется что это способ не лучший) решила поголодать. Завтра 5 день, последний. Думала сперва 7, но наверное хватит и 5. Потом столько же выхода , а затем нельзя ни в коем случае обжираться ибо все вернется . Как то надо заставить себя есть правильно.. Сегодня даже сходила в зал - теперь по вечерам - тут стандартно - дорожка (степпер, велосипед - по вариантам) - попа, пресс..

Для меня проще совсем не жрать чем жрать немножко.

Катерина
#82

План будет завтра, обязательно расскажу!

А вот голодать Тренер КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил! Объяснил, что тем самым обмен веществ замедляется и потом, даже если есть как птичка, даже если в два раза меньше, чем до голодания - вес вернётся и станет больше чем был. Наоборот, задача - разогнать обмен! ускорить его!

Джулиана
#83

ждем план ))

Джулиана
#84

автор, по ходу рухнула без сил после тренировки )) аж завидно стало )))

Гость
#85

ага! ну может завтра напишет!

я вчера закончила свой голод - знаю, что это не совсем правильно, но так уже делала, оно работает, главное не накидываться на еду и ходить в зал... Мне так на самом деле легче.. Теперь хочу план!

Катерина
#86

я после тренировки ещё гулять просто пошла с подругой :)

План - извините, просто *****... Завтрак овсянка на воде, варёная или просто запареная, грубого помола (типа Геркулес, не Экстра) , зелёный качественный чай, КОФЕ НЕЛЬЗЯ вообще :((((( !, если яичницу - то на 2 белка 1 желток, овощи на пару (не картошка, не баклажаны, не морковь - что осталось то???!!!), мясо не жирное, ничего жаренного вообще, никаких сосисок-колбас, мясо только тушёное постное, рыба, рыба, рыба, курица, курица, курица - всё или варёное или гриль... Можно гречу и рис без соли и масла. Каждая порция гарнира не более 100г. Последний приём пищи 19.00. Творог 0%, кефир 1%.

Гость
#87

м-дя

тот же голод практически)))

я из этого всего ем запаренную овсянку на утро часто..

а кофе - как без кофе то ???

Катерина
#88

сижу вот теперь изучаю кулинарные сайты - "365 способов отварить куриную грудку " :((( мрак...

Гость
#89

наверное еще говядинку можно постную?

от грудки закукарекать можно, вкусно она когда нечасто , постоянно тяжеловато

хотя наверное в такой диете есть смысл

Я ТАК НАДЕЯЛАСЬ ЧТО ТРЕНЕР РАССКАЖЕТ КАКОЙ НИБУДЬ ВОЛШЕБНЫЙ ВКУСНЫЙ ПЛАН!! ан нет...

Джулиана
#90

цветную капусту на пару можно очень вкусно делать, еще зеленую фасоль, брокколи. кабачки, наверное, можно. еще зеленые перцы, фаршированные мясом мммм

а насчет фруктов что сказал? виноград нельзя наверное? а арбузы????

Джулиана
#91

куриную грудку вкусно под помидором запекать, такая нежная и ароматная получается ))

Катерина
#92

фрукты - яблоки зелёные, без кожуры...

Гость
#93

92 - и все????

а арбузик?

Джулиана
#94

не, нафиг такую диету тогда! я буду арбузы есть, пока сезон. а там решу, худеть или пока так сойдет ))

К.
#95

Катерина, у вас отличный настрой!!

В качестве дополнения к занятиям могу посоветовать вам гидромассаж, я только что закончила 10-дневный курс, кожа подтянулась, целлюлит практически весь ушел, худеть мне не надо, поэтому вес не изменился. Но моя подруга похудела после курса на 5 кг, и выглядеть стала отлично, как будто 3 месяца не вылезала из зала. Это конечно, спорт не заменит, но реально работает, попробуйте!

Тренер
#96

Катерина, нежирная телятина (чисто розовая) или говяжья вырезка допускается, но не свинина. А грудки и говядину можно приготовить миллионом способов, с разными овощами (но, конечно, не с картошкой и не с кабачками), про рыбу вообще молчу. Если очень хочется, например, рыбу именно с майонезом, ну так хочется, что просто нет сил, купите 20%-ный и добавляйте по чуть-чуть! Главное - не то, чтобы вы себя жестоко всё время ограничивали, а то, чтобы вы поняли систему, принцип, и привыкли к ней. Уверяю, через полгода-год вам в рот не полезет солёное, жирное и т.д....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Насчет картошки - понятно..

А кабачок??

Катерина
#98

Всё нормально! За сегодня только греча на воде, яблочко и... Блин, а ведь это всё! Ой, нет, ещё сыр был (правда не обезжиренный, а обычный).

Вчера по привычке купила куртку 48р-ра, теперь жалею - надо было 46 брать :) Ладно, она тёплая, свитер одену вниз и будет хорошо.

На весах вдруг пропали 2кг...

Джулиана
#99

)))))

Джулиана
#100

так, тренер, вы еще тут? и что я по-вашему соврала??

Предыдущая тема