Гость
Статьи
Вопросы о фитнесе

Вопросы о фитнесе

Скажите, кто бывал на фитнесе, какие групповые занятия лучше посещать, чтоб похудели ноги? Не хотелось бы, чтобы накачались. И еще вопрос про сауну, там прям в голом виде все сидят или в завернутые в простыню? Я новичок, за наивность прошу прощения заранее :)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ходите на кардио тренировки и аэробные занятия типа аэробики, танцев.. В сауне берете полотенце кладете его на "седушку" и ложитесь. Кто-то в полотенце сидит. Кто-то голый. У женщин всё одинаково, чего стесняться ))

#2

Aerobic+dodiflex; ABT; Step
:)

С приветом
#3

В фитнес-клубах обычно совмещенные сауны. Голой не ходите! :)) Или ходите, только имейте в виду, что там могут быть и мужчины! :))

Припевочка
#4

Я голая в сауне сижу, на простынке. У меня клуб женский, только одни тетьки вокруг, стесняться некого:)

Лада
#5

Я только что из фитнесса. У нас есть сауна около бассейна, там понятно все в купальниках, поскольку и женщины и мужчины заходят.. причем и сауна и хаммам и аромасауна, а есть сауна в женской раздевалке, а вот там все уже голые.А вот насчет похудения ног.. у меня тоже это проблема. Между прочим, я тоже хожу на разные занятия, заметила вот что.. степ-аэробика мне ноги накачивает точно

Автор
#6

спасибо, девушки, клуб не только женский, будем укрываться :)
А велотренажеры тоже качают мышцы ног?
Лада, спасибо, на степ тогда не буду ходить. а то мои икры вообще тогда жуткие будут.

Зубастая
#7

у нас клуб не женский,но сауны и хамамы раздельные например..

Эврика
#8

У меня клуб смешанный, есть велнес с саунами только для женщин, а есть общий. Все везде голые. В Германии любят письки друг другу показывать.

Лира
#9

не видела никогда клуба с совмещенной сауной. У меня раздельная сауна)

Гость
#10

Фу... Как можно голой в сауне сидеть, это же негигиенично....

PS: Сменила 3 клуба на свою жизнь и сауны везде были общие (М и Ж))))

маня
#11

у меня в голландии - общая баня. кто голый на полотенце сидит, кто в полотенце.

маня
#12

фитнес - это кардио тренажеры и силовые тренажеры. там нет групповых занятий. есть тренажеры на ноги: внутренняя и наружняя поверхность бедер. подтягивают очень хорошо. и верхняя часть попы сбоку тоже при этом работает.

Ксения
#13

маня, это совсем неправильное определение фитнеса

DrVivisector
#14

12: Маня, фитнес - это:
1. Общее название для здорового образа жизни вообще и физкультуры в частность. То есть зарядка, лыжи, бег, плавание, велик - это все фитнес.
2. Групповые силовые занятия.

Автор
#15

вы все неправы.

я кончел.

Татьяна Другова
#16

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Приходите- поможем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Припевочка

Я голая в сауне сижу, на простынке. У меня клуб женский, только одни тетьки вокруг, стесняться некого:)

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы