Гость
Статьи
Прыжки со …

Прыжки со скакалкой-кто пробовал?:)

Собираюсь начать прыгать со скакалкой. В связи с чем возникли вопросы: 1) увеличиваются ли икры от этого?; 2) через сколько примерно виден результат, и виден ли вообще?:)Заранее всем большое спасибо!

Гость
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лолочка
#101

опупеть..я раньше , когда на улицу играть выходила всегда и классики и скакалки и резинки прыгала и всегда была королевой этих игр, причем тогда я была худой, а сейчас когда я уже не в том возрасте чтобы так резвиться у меня лишний вес - 2 кг, . Конечно я пыталась диетами, но не помогло , только искалечила желудок.. Буду прыгать по 700 в день - это точно, потому что в 10 лет я прыгала по 2000 (это в сумме) раз в день. и в качестве скакалки можно выбрать провод электрический кабель например) Здоровья вам

ольча
#102

блиин, а у меня коленки начали болеть

и ничего больше не болит, ни пресс, ни плечики..

черт!

Алена
#103
DrVivisector82

ЗЗЫ: Бег трусцой к высокоударной нагрузке не относится, так как отсутствует фаза полета.

Думай о 4ем говоришь! просто нужно работать а не ныть это можно это нельзя! сидишь только умничаешь!

Гость
#104
Гость

ГостьГость

Колени точно убьете. Кстати, один прыг через скакалку сжигает 1 килокалорию! Всего одну!

В школе я за минуту делала около 100 прыжков.. Я читала, что за 15 минут где-то 240 что ли уходит..:)

)) вы читали, а у меня скакалка со счетчиком калорий...

удивительно,я прыгаю 1500-2000 раз в день,этож в какую щепку я должна была превратиться?ко всему прочему я на диете...

Забилка
#105

Я начала прыгать недели 2 назад. Прыгаю не оч много. Начала со 100 раз в день, теперь где-то 300 раз с перерывами. Мне оч нравится. Животик подтягивается, ножки стройнеют, попа крепнет. Но вот беда!!!! - у меня ну оч сильно болят ноги!!!! Нереально боялт! От щиколоток до колен, именно внутренняя сторона ноги. Подниматься по лестнице тепеьр оч больно, ноги сгибать больно, просто ходить больно. Из-за чего это может быть? И как уйти от этого? Бросать прыгать не хочу, но с такими болями продолжать тоже не смогу... Кто знает, подскажите.

Галина
#106

Хочу убрать задницу.поможет ли скакалка?

Кристина
#107

Я тоже прыгаю ежедневно около 20-30 минут потом -упражнения и отжимания. Где-то 1,5 недели. В последнее время сильно начали болеть суставы в нижней части ног и в коленях. Это вызывает некий дискомфорт при беге ( я перед занятием на скакалке бегаю примерно 2-3 круга по стадиону школьному). Кто-то мне сказал, что это расщепляються соли в суставах - может конечно и бред, я больше склоняюсь к тому, что вес у меня превышает норму..но всё-же! Девчёнки, кто прыгает дольше - как вы с этим справлялись и было ли такое?

Людмила
#108

Прыгаю уже 3-й месяц, первую неделю болели мышцы голени, потом всё прошло. Сейчас проблем нет, прыгаю по 20 минут в день. Главное прыгать в кроссовках и на мягкой поверхности, не на асфальте.

#109

начала прыгать со вчерашнего дня. хочу похудеть. не знаю, удастся ли мне скинуть с помощью скакалки кг.15. при росте 167, вес мой около 65кг. я считаю, что для меня это слишком много. но т.к. у меня проблемы с желудком, связанные с тем, что когда-то сидела на диетах, я теперь не совсем могу придерживаться диет, но и "вредную" пищу не могу есть. не ем хлеб, мучное, жаренное, жирное, но от сладкого отказаться совсем не могу, иногда все же позволяю себе съесть чего-то сладенького и. после 6-ти не ем. вот и не знаю, получится ли мне похудеть, не сидя на диете и прыгая со скакалкой. пока, т.к. только начала заниматься, получается не много прыжков. прыгала вчера 600 раз. но с остановками. 50 раз прыгаю-отдыхаю, минуту где-то, потом снова 50 раз прыгаю. и так, 600 раз. не знаю, будет ли от такого какой-то эффект, но очень бы хотелось. сегодня, мышцы особо и не болят, немного икры только, и совсем чуть-чуть пресс. думала, что будут очень болеть )) сегодня продолжу занятия, хочу и дальше заниматься со скакалкой и, надеюсь, хоть какой-то эффект да будет )

МУРКА
#110
vika_malevich

начала прыгать со вчерашнего дня. хочу похудеть. не знаю, удастся ли мне скинуть с помощью скакалки кг.15. при росте 167, вес мой около 65кг. я считаю, что для меня это слишком много. но т.к. у меня проблемы с желудком, связанные с тем, что когда-то сидела на диетах, я теперь не совсем могу придерживаться диет, но и "вредную" пищу не могу есть. не ем хлеб, мучное, жаренное, жирное, но от сладкого отказаться совсем не могу, иногда все же позволяю себе съесть чего-то сладенького и. после 6-ти не ем. вот и не знаю, получится ли мне похудеть, не сидя на диете и прыгая со скакалкой. пока, т.к. только начала заниматься, получается не много прыжков. прыгала вчера 600 раз. но с остановками. 50 раз прыгаю-отдыхаю, минуту где-то, потом снова 50 раз прыгаю. и так, 600 раз. не знаю, будет ли от такого какой-то эффект, но очень бы хотелось. сегодня, мышцы особо и не болят, немного икры только, и совсем чуть-чуть пресс. думала, что будут очень болеть )) сегодня продолжу занятия, хочу и дальше заниматься со скакалкой и, надеюсь, хоть какой-то эффект да будет )

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ПРЫГАЮ УЖЕ ДНЕЙ 5-6 И РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!

НОЖКИ ПОДТЯНУЛИСЯ ТАЛИЯ УСТРОЙНИЛАСЯ

ТАК ЧТО ПРЫГАЙТЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)

Гость
#111

странно, а у меня не болит даже недавно прооперированное колено

МУРКА
#112
Гость

странно, а у меня не болит даже недавно прооперированное колено

Повезло Вам тогда!

И какие у Вас результаты?

Гость
#113
МУРКА

Повезло Вам тогда!

И какие у Вас результаты?

за первые 4 дня -1кг, сейчас не контролирую)) сюрприз для себя готовлю. Ощущения супер, вид тоже. Прыгаем с подружкой, у неё ноги болели после первых прыжков, а у меня нет, и прыгать легко дается со второго дня. Может я неправильная?

МУРКА
#114
Гость

МУРКАПовезло Вам тогда!

И какие у Вас результаты?за первые 4 дня -1кг, сейчас не контролирую)) сюрприз для себя готовлю. Ощущения супер, вид тоже. Прыгаем с подружкой, у неё ноги болели после первых прыжков, а у меня нет, и прыгать легко дается со второго дня. Может я неправильная?

Вот это класс а какой сюрприз если не секрет то?Я не знаю я прыгаю прыгаю вес не теряется только тело подтягивается правда я сочитаю с бегом 3км и упражениями (махи и растяжка)Вот так а Вы скольк прыгаете раз

й
#115

р

Таня
#116

Некоторые такие зануды. Ленивые жирные тетки, придумывающие себе отговорки, причины, по кот. можно не поднимать свою пятую точку со стула. Если у Вас вес превышает норму, то лучше, конечно, начать с ходьбы.И что это за бред автор написала: "через сколько примерно виден результат, и виден ли вообще?" Нет, конечно, не виден. Так что ничего не делай, все равно не будет виден результат. Ты должна хотеть заниматься, тебя должен увлекать процесс. А ты думаешь только о результате. Что в таком случае произойдет? Позанимаешься недельку-две, не увидишь результата - бросишь. Да ты может, уже *** свое тело. На это у тебя время всегда найдется, а как привести тело в форму, так "а когда я увижу результат?" Или может, ты взяла себя в руки и изменила образ жизни, стала няшкой. Ведь пост-то старенький.

Таня
#117

И еще кое-что...ну, нахрена некоторые начинают с 15 мин.? Кого вы хотите впечатлить? Начинайте с 3-5 мин. с перерывами, дайте телу привыкнуть. А то первые тренировки будто они спортсменки со стажем lol, а потом все болит.

МУРКА
#118
Таня

Некоторые такие зануды. Ленивые жирные тетки, придумывающие себе отговорки, причины, по кот. можно не поднимать свою пятую точку со стула. Если у Вас вес превышает норму, то лучше, конечно, начать с ходьбы.И что это за бред автор написала: "через сколько примерно виден результат, и виден ли вообще?" Нет, конечно, не виден. Так что ничего не делай, все равно не будет виден результат. Ты должна хотеть заниматься, тебя должен увлекать процесс. А ты думаешь только о результате. Что в таком случае произойдет? Позанимаешься недельку-две, не увидишь результата - бросишь. Да ты может, уже *** свое тело. На это у тебя время всегда найдется, а как привести тело в форму, так "а когда я увижу результат?" Или может, ты взяла себя в руки и изменила образ жизни, стала няшкой. Ведь пост-то старенький.

НУ ВО ПЕРВЫХ Я НЕ ТЕТКА ВО ВТОРЫХ НЕ СТАРАЯ!А РЕЗУЛЬТАТОМ ПРОСТО ИНТРЕРЕСУЮСЯ ЧТО У КОГО КАК

Настя.
#119

Складывается ощущение, что это все пишут обвисшие жиром ленивцы, которые боятся лишний раз поднять свой зад и что-либо начать делать. Главное- ваши действия. Что-бы не увеличивались икры нужно делать растяжку после тренировки, а кардионагрузки( бег, скакалка) -это лучший способ для похудения и тренировки сердца.

Настя.
#120

Коленки у них болят, бедненькие

МУРКА
#121
Настя.

Коленки у них болят, бедненькие

Да уважаемая болят и к тому же растяжкау меня после прыжков а иркры во какие вымахали но я уже смирилася потому как у всех в моей семье так вон бабушка моя никогда спортом не занималася среднего телосложения а икры у нее большеватые и что теперь,повеситься чтоли?

МУРКА
#122
Настя.

Складывается ощущение, что это все пишут обвисшие жиром ленивцы, которые боятся лишний раз поднять свой зад и что-либо начать делать. Главное- ваши действия. Что-бы не увеличивались икры нужно делать растяжку после тренировки, а кардионагрузки( бег, скакалка) -это лучший способ для похудения и тренировки сердца.

А я знаю что скакалка после 40 лет запрещена мне одна тетя которая со мной бегает сказала что идет боольшая нагрузка на позвоночник!

Настя.
#123
МУРКА

Да уважаемая болят и к тому же растяжкау меня после прыжков а иркры во какие вымахали но я уже смирилася потому как у всех в моей семье так вон бабушка моя никогда спортом не занималася среднего телосложения а икры у нее большеватые и что теперь,повеситься чтоли?

Я Вам ничего не говорила, про повеситься. Но если Вам так хочется... Я просто говорю, что это все выглядит как будто это все мне пенсионеры пишут, причем всей своей компанией. Прыгайте понемногу, если тяжело. Да, и .... БУДЬТЕ ПРОЩЕ. И относитесь к высказываниям других людей более терпимыми.

#124

В этом деле нужно быть аккуратным, но смысл тогда заниматься, если все время себя жалеете )

Настя.
#125
Natinka

В этом деле нужно быть аккуратным, но смысл тогда заниматься, если все время себя жалеете )

Вооот)) И я об этом же))) Полностью с Вами согласна:)

Гость
#126
МУРКА

ГостьМУРКАПовезло Вам тогда!

И какие у Вас результаты?за первые 4 дня -1кг, сейчас не контролирую)) сюрприз для себя готовлю. Ощущения супер, вид тоже. Прыгаем с подружкой, у неё ноги болели после первых прыжков, а у меня нет, и прыгать легко дается со второго дня. Может я неправильная?Вот это класс а какой сюрприз если не секрет то?Я не знаю я прыгаю прыгаю вес не теряется только тело подтягивается правда я сочитаю с бегом 3км и упражениями (махи и растяжка)Вот так а Вы скольк прыгаете раз

когда как, по времени 1 час минимум. прыжки в основном не считаю, когда рядом прыгает подруга, а мне кажется, что больше не могу, начинаю прыгать за компанию. Эффект - многие меня не узнают, говорят похудела, настроение - на ура, уже привыкла, что каждый вечер со скакалкой, пусть даже устала на работе)) милое дело, ноги - вижу похудели)) останавливаться не собираюсь, так как 15 лет с травмой колена не занималась ничем, сейчас компенсирую))) быстрая хотьба - не умею медленно ходить, скакалка)) В общем, результат есть и есть интерес. Кстати, подружка, которая не хотела прыгать, сейчас, глядя на нас, тоже думает))) это просто как минимум отличное настроение.

при
#127

я вот тоже решила начать, прыгаю по 700 раз 2 раза в день + пресс и растяжка, надеюсь, похудею.

МУРКА
#128
при

я вот тоже решила начать, прыгаю по 700 раз 2 раза в день + пресс и растяжка, надеюсь, похудею.

Добрый день!

Как долго прыгаете?

По 700 раз я прыгаю 700 раз в день и нечего а пресс качать надо уметь правильно так что лучше почитайте перед началом а так просто себя измучите и все!Желаю удачи!Да и к скакалке прибавляю бег и растяжку вроде работает)

Air
#129

Прыгаю 3 недели каждый божий день 9даже с похмелья и в плохом настроении). Все подтягивается. По сколько раз я не считаю, а прислушиваюсь к организму, в качестве разминки мини-степпер (в том числе ноги в первой выворотной позиции, потом прямо, потом в приседе с упором на пятку, т.к лучше ягодичные включаются), обруч массажный (давно без майки применяю, т.к. пресс камень уже, а синяков нет - 15 минут), дальше скакалка 15-20 минут, затем прокачка спины, грудных мышц, плие, пресс, растяжка просто обязательна, массажер , теплый, потом холодный душ. На завтрак ем овсянку и обезж. творог, кофе без сахара, что-нибудь вкусненькое для настроения и вперед.

Прыгаю в специальных кросах для аэробики с закрытым голеностопом. НО все равно болит внутренняя сторона голени , как забитая. растяжку делаю со знанием дела. Пробовала мазь найз, немного помогает. Теперь решила бинтовать голени эластичным. колени не болят. настроила себя на то, что понадобится время. Лишних 10-12кг. Первый раз так поправилась в жизни (была серьезная депресуха). Как всегда ответ один от всех невзгод поможет спорт. Энергия должна иметь выход! Прыгать с большим лишним весом нельзя (большая нагрузка на сердце и позвоночник). Скиньте сначала немного низкоударными, а потом, уже в атаку!!! Всем желаю добиться того, чего хотите!!!!

МУРКА
#130
Air

Прыгаю 3 недели каждый божий день 9даже с похмелья и в плохом настроении). Все подтягивается. По сколько раз я не считаю, а прислушиваюсь к организму, в качестве разминки мини-степпер (в том числе ноги в первой выворотной позиции, потом прямо, потом в приседе с упором на пятку, т.к лучше ягодичные включаются), обруч массажный (давно без майки применяю, т.к. пресс камень уже, а синяков нет - 15 минут), дальше скакалка 15-20 минут, затем прокачка спины, грудных мышц, плие, пресс, растяжка просто обязательна, массажер , теплый, потом холодный душ. На завтрак ем овсянку и обезж. творог, кофе без сахара, что-нибудь вкусненькое для настроения и вперед.

Прыгаю в специальных кросах для аэробики с закрытым голеностопом. НО все равно болит внутренняя сторона голени , как забитая. растяжку делаю со знанием дела. Пробовала мазь найз, немного помогает. Теперь решила бинтовать голени эластичным. колени не болят. настроила себя на то, что понадобится время. Лишних 10-12кг. Первый раз так поправилась в жизни (была серьезная депресуха). Как всегда ответ один от всех невзгод поможет спорт. Энергия должна иметь выход! Прыгать с большим лишним весом нельзя (большая нагрузка на сердце и позвоночник). Скиньте сначала немного низкоударными, а потом, уже в атаку!!! Всем желаю добиться того, чего хотите!!!!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВАМ!

Как вы все хорошо расписали)

не знаю прямо у меня рост 174см и вес 72кг но всеравно колени болят прыгаю месяц(((( у меня кости широкие тоесть джир есть но его немного а Вы писали что при большом весе прыгать нельзя!Считаете ли Вы что при моем весе прыгать нельзя?

Спасибо зараннее благодарна!

Air
#131

Ваш Индекс массы тела (ИМТ) - 23.8.

Это означает, что ваш вес в норме.

Рекомендованный уровень индекса массы тела от 18.5 до 24.9.

Нормальный вес для вашего роста от 55.7 кг до 75.2 кг

Наколенники в аптеке или спортивном магазине, обязательно обувь с прорезиненной подошвой. А жир штука легкая, наверняк ориентироваться на объемы и р-р одежды, чтобы оценивать результаты. Следует добиваться легкого и мягкого выполнения прыжков. Для этого во время выполнения прыжка на скакалке надо оттягивать пальцы ног, а приземляться сначала на носки, затем на короткое время опускаться на всю стопу. На приземление следует обратить особое внимание. Жесткое приземление сразу на всю стопу или только на носки приводит к сотрясению всего тела и к быстрому утомлению мышц ног.

Air
#132

Считаю, что дома самой заниматься для себя лучше тем, что воспитывается сила воли, ведь никто не подгоняет, все зависит только от самого тебя.

МУРКА
#133
Air

Ваш Индекс массы тела (ИМТ) - 23.8.

Это означает, что ваш вес в норме.

Рекомендованный уровень индекса массы тела от 18.5 до 24.9.

Нормальный вес для вашего роста от 55.7 кг до 75.2 кг

Наколенники в аптеке или спортивном магазине, обязательно обувь с прорезиненной подошвой. А жир штука легкая, наверняк ориентироваться на объемы и р-р одежды, чтобы оценивать результаты. Следует добиваться легкого и мягкого выполнения прыжков. Для этого во время выполнения прыжка на скакалке надо оттягивать пальцы ног, а приземляться сначала на носки, затем на короткое время опускаться на всю стопу. На приземление следует обратить особое внимание. Жесткое приземление сразу на всю стопу или только на носки приводит к сотрясению всего тела и к быстрому утомлению мышц ног.

Спасибо Вам!

размер одежды у меня 10-12 по американскому размеру у меня вся одежда оттуда на наш не знаю талия тонкая а вот бедра широкие при том почти нечего не висит только ссзади немного возле коленок жирок выпячивает хотя как одену джинсы но не видно я так для себя его хочу удалить но как не знаю и ем немного и нет перекусов вот правда нервничаю часто часто! Может что то подскажите?заранее благодарна Вам!Жду ответ

Алена
#134

Ко всем пишу. читаю полная чушь у некоторых ответах, все такие остроумные да не в ту сторону, что общаться не можете даже в переписке. представляю как общаетесь в лицо! фу.

Девушки Любите СЕБЯ и ЖАЛЕЙТЕ! Но при этом Прыгайте на скакалке с маленького захода. Все отбросьте пусть увеличиваются ваши икры , но зато ножки будут худенькие и красивые.сейчас лето можно и салатом обойтись и немного ржаного хлеба. водички попить и будет сыты . а утром начните просто с яишницы или бутерброда и не морочте голову. все получиться только не сразу . а со временем. Ите кто пишет сови успехи пишите результат сколько был и стал вес и за какой период. тогда рисуется общее мнение что у кого. Может кому и поможет прочитанное наберется желание ив се получится! Всем удачи!

Юлька
#135

Привет девочки! Я вот тоже решила приобщиться к скакалке. Рост 160, вес 51. В мае начала бегать, потом был 2недельный перерыв (была в отпуске), теперь снова бегаю. Похудеть не похудела, хотя устраиваю себе иногда разгрузки на кефире или яблоках. Но что-то вес не меняется... Хочу скинуть немного, Вот вся надежда на скакалку:) только у меня что-то не получается прыгать по 100-200 раз сразу, максимум 50. И дело не столько в усталости, сколько в том, что я сбиваюсь, путаюсь в скакалке (длина 250), поэтому приходится останавливаться периодически. Не знаю, научусь ли со временем:) И еще, вы прыгаете только на двух ногах или попеременно? Для меня прыжки на одной ноге пока только мечты! Какая-то я неуклюжая, видимо)))))

Алена
#136

И не морочь голову на одной ноге прыгай на двух.одновременно будут одинаковые.главное прыгать . если уже через месяц не изменится .может побегай.наблюдала девушку бегает вечерами а я прыгаю. Так она бегает в шортах специальных , когда месяц назад я ее видела была сбитая такая . а сейчас смотрю.ножки заметно похудели. темболее сейчас лето лучше бегать больше потеешь обмен веществ лучше. кислорода побольше .Думаю сама еще и бегать после прыжков или до прыжков. мечтаю за месяц 5 кг. но не знаю. Вчера вечером напрыгалась , что утром стала на весы +500 грамм. странно . вот зло взяло !!!!

ЛЕ
#137
Гость

ГостьГость

Колени точно убьете. Кстати, один прыг через скакалку сжигает 1 килокалорию! Всего одну!

В школе я за минуту делала около 100 прыжков.. Я читала, что за 15 минут где-то 240 что ли уходит..:)

)) вы читали, а у меня скакалка со счетчиком калорий...

Алена
#138

В счетчик калорий на скакалке я не верю .а верю одежде в которой утопаешь , когда есть результат . конечно если вес за 90 кг нужно задуматься прыгать ли! Но что то нужно делать! и весам доверяяю когда -5 кг будет точно. Так что нужно в первую очередь что то делать а не писать что плохо или еще что то! Если колени убиваются тогда заниматься быстрой ходьбой, наклоны приседания. ит.д.и не тратить день ги на фигню и не подымать никому бизнесс. просто ЧТО ТО ДЕЛАЙТЕ!

МУРКА
#139
ЛЕ

ГостьГостьГость

Колени точно убьете. Кстати, один прыг через скакалку сжигает 1 килокалорию! Всего одну!

В школе я за минуту делала около 100 прыжков.. Я читала, что за 15 минут где-то 240 что ли уходит..:)

Добрый день!

240 за 15 минут круто)

Мне нравится)

)) вы читали, а у меня скакалка со счетчиком калорий...

МУРКА
#140
Юлька

Привет девочки! Я вот тоже решила приобщиться к скакалке. Рост 160, вес 51. В мае начала бегать, потом был 2недельный перерыв (была в отпуске), теперь снова бегаю. Похудеть не похудела, хотя устраиваю себе иногда разгрузки на кефире или яблоках. Но что-то вес не меняется... Хочу скинуть немного, Вот вся надежда на скакалку:) только у меня что-то не получается прыгать по 100-200 раз сразу, максимум 50. И дело не столько в усталости, сколько в том, что я сбиваюсь, путаюсь в скакалке (длина 250), поэтому приходится останавливаться периодически. Не знаю, научусь ли со временем:) И еще, вы прыгаете только на двух ногах или попеременно? Для меня прыжки на одной ноге пока только мечты! Какая-то я неуклюжая, видимо)))))

да нет!

все со временем

Удачи!

Алена
#141

Девушки прыгайте легко если у вас не перевес 90 кг . можно другое что то придумать ,это как для меня бег хуже чем скакалка(скипинг) все получиться.некоторые девушки прыгают и без скакалки. держа груди .потому как не очень хорошо для груди. прыжки. и бюстгалтеры не помогут.

Алена!!!!!!!!!!!!
#142

снова Я !вчера дошла до тысячи прыжков! прыгалось легко, но утром кг теже! и питание норма. не пойму! вес остановился!

Юлия
#143

Привет!я начала прыгать тоже уже 3 день по 1000 раз каждый день,с небольшими остановками,уходит примерно минут 15 у меня!раньше прыгала,сейчас постоянно был фитнес!вес 63 рост 162 надо скинуть 10 кг вот взялась за себя!не ем после 6,вообще стараюсь щас есть больше овощи и маленькми порциями.блюдце!

Евгения
#144

Всем привет.Сегодня купила себе скакалку.Хочу похудеть на 14 кг. Полтора года я принимала антидепрессанты и поправилась на 14 кг.До приема этих таблеток я весила 50 кг,сейчас вешу 64.Мой рост 167 см.Очень хочу похудеть.Может кто-то был в такой же ситуации с антидепрессантами?Расскажите как быстро уходит вес после прекращения приема препаратов.Завтра начинаю прыгать.Сейчас живу в Америке,у нас уже поздно.Жду утра.

даша
#145

а попа подтянится и ноги будут без целлюлита? если прыгать 1600 раз в день ежедневно или тока икры увеличатся?

#146

Скакалка имеет сплошные плюсы. Но соседи так не думают)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#147
Ева

Почитала отзывы и ужаснулась!!!!!!!! Это ж сколько надо прыгать без остановки что бы так навредить позвоночнику, внутренним органам и всему организму в целом!!!!! Люди очнитесь!!!!! Если прыгать по 5 минут, то ничего с вами не случиться. Или забыли как прыгали в детстве и на скаклке и в резинки и прочее прочее. А то что в школах и ВУЗах сдают нормативы по сакалкам тоже забыли? Не обязательно когда прыгаешь ноги поджимать аж под мягкое место!!!!!! И кстати те, кто ходят на фитнес наверное тоже прыгали и на одной ноге и на двух, но без скакалки. От этого многим стало плохо? Если говорить что прыгать, бегать, ездить на велосипеде это вредно тогда выражение ВОДКА - СИЛА, СПОРТ - МОГИЛА именно для вас. Начните думать мозгами и ходить по врачам, а не узнавать обо всем через и-нет!!!!!!

Отлично сказано!

Таня
#148
Гость

Колени точно убьете. Кстати, один прыг через скакалку сжигает 1 килокалорию! Всего одну!

это если я 1000 раз делаю в день, то столько и сжигается? Бред)))

полина
#149

очень полезно было почитать..скакалка не для меня, а очень хотелось прыгать. у меня опущенные почки, видимо нельзя..(

Лиза
#150

По поводу груди: я занимаюсь бегом и для него специально купила на eBay спортивный лиф Shockabsorber (так и называется, британская фирма, выпускающая лифы-топы специально для разных видов спорта). Купила модель именно для бега, хотя есть и для баскета, для тенниса и для плавания. Я бегаю всегда только в нем - навстречу бегут девушки и с меньшим размером (у меня что-то между 2 и 3), но у них все трясется во все стороны, а у меня стоит колом:)) Очень хорошо поддерживает, обычные спортивные топы нервно курят в сторонке. Так вот я и для прыжков со скакалкой его использую ≈ тоже никаких проблем. Насчет суставов, конечно, доля правды есть. У меня травмировано колено: связки и мениск, если долго прыгаю (хотя я прыгаю очень мягко, на слегка согнутых ногах), колено начинает напоминать о себе. Но это когда дома просто в носках прыгаю. Когда на улице в беговых кроссовках - всё нормально. То же самое и с бегом - когда бегала на беговой дорожке в обычных кедах на жесткой подошве, через 20 минут колено начинало жутко болеть и потом болело сутки. Как только купила беговые кроссы с хорошей амортизацией и стала бегать в парке и лесу по земле, забыла вообще о травме. Поэтому никакого вреда вы себе не причините, если будете правильно одеваться и обуваться и, конечно, соблюдать технику.