Гость
Статьи
рост 165 вес +-69 …

рост 165 вес +-69 объединяемся

девчонки!
давайте вместе худеть, а то я так устала одна, постоянно срываюсь.
вот мне к 1 сентября надо скинуть вес-еду в отпуск. У кого такие же параметры какой должен быть идеальный вес? как питаетесь?
я напишу свой рацион и процедуры:
1. 3р в неделю степ-аэробика
2. 2р. в неделю силовая аэробика
3. каждый день обертывания от целлюлита+самомассаж +кофейный скраб
4. ванны с солью
5. завтрак-овсяный настой, полпачки обезжир.творога+ягоды/фрукты
6.перекус1 - 5 миндальных орешков, перекус 2-яблоко (персик)
7. обед - рыба/птица на пару (или гречка,рис,, овощи тушеные) + овощной салат
8. ужин - кефир или салат фруктовый с йогуртом
как думаете сколько килограмм можно скинуть если питаться так до 1 сентября?
ЗЫ: на выходных я двигаюсь мало

рост 165 вес +-69 объединяемся
192 ответа
Последний — Перейти
Тивинта
#1

Вы заведомо составили невыполнимую программу. Очень быстро сорветесь.

164 / 44
#2

Привет! У меня 164-74. (Надеюсь меня не казнят форумчане)

Прочитала Вашу программу.

В п.6 - убираем миндальные орешки.

В п. - убираем кашу (кашу можно только с утра без масла и соли/ сахара)

Ужин не позднее з часов дня:)))). После 6 вечера - пробежка, качание пресса.

Обертывание можно и через день.

Теперь о себе. Я за 3 года набрала 30 кг. Худела, поправлялась много раз и таки образом набрала эти сумашедшие цифры(. Так что учтите мои ошибки и не останавливайтесь в достижении цели.

Успеха!

Элис
#3

Блин, где же вы времени столько берете на все это...

Тивинта
#4

2, у Вас похудение видно произошло за счет мозга...

автор
#5

2 - как в 3 можно ужинать, если я ложусь спать в 12 ночи? а то и позже

минд.орехи вроде не сильно калорийны

164 / 44
#6

4, я не похудела, а наоборот поправилась, очччень сильно.

Читайте внимательно.

164 / 44
#7

ЛОжитесь спать раньше). А ранный ужин вот для чего: вы ужинаете в 3. А через 2-3 часа физ. нагрузка. После еды сразу нельзя. Это где-то в 5-6 часов. Допустим час на тернировку с 6 до 7 вечера. А может и больше, смотря по подготовке. В шесть закончили, и спать через 3-4 часа.

Осень
#8

Не советую убирать орешки- можете их перенести в "еду до 12.00 дня"

Каша утром (если это завтрак) очень-очень хорошо!!! и с маслом, и молоком , и с сахаром!!!

Никогда не переносите ужин на 15.00, ужин должен быть с 17.00 до 18.00...После 18.00 - только вода, чай (без сахара).

Вы сделали очень высокую спортивную нагрузку.. можете быстро выдохнутся! Лучше по 15-20 минут, каждый день заниматься дома.

Дерзайте и у Вас все получится!

164 / 44
#9

Если хотите быстро похудеть, то при занятиях нужно сильно потеть. Можно голодать - 1 день хорошая разгрузка для ЖКТ.

164 / 44
#10

Впринципе похудеть много способов).

Гость
#11

Достаточно будет убрать жирное, сладкое, мучное. И вообще, не переедать. Аэробику оставить 2-3 раза в неделю. На обертыания можно смело забить. При таком режиме до первого сентября можно скинуть около 10 кг

Осень
#12

Если худеешь быстро- то так же быстро и набираешь потом, а так же вероятность срыва увеличивается... Худеть надо постепенно и не спешить. Ведь вес Вы набирали не за 1 месяц, значит и худеть (так что б результат закрепился) должны так же не быстро.

Осень
#13

физические нагрузки в процессе похудения обязательны. Но есть некоторые моменты, из-за которых нам быстро надоедает заниматься, чем бы то ни было:

1) Заниматься нужно каждый день.

Когда мы занимаемся несколько раз в неделю, в конечном итоге мы расслабляемся. Если мы, вдруг, пропускаем одно занятие, при ежедневной нагрузке √ это не смертельно. Но вот, если мы отлыниваем от занятий при регулярности два раза в неделю √ мы фактически занимаемся раз в неделю. Ежедневные нагрузки мобилизует организм. Мы быстрее привыкаем к мысли о том, что нужно постоянно работать над собой.

2) Если вы чувствуете, что вам совсем не хочется заниматься √ начните, и, быть может, вы ╚втянетесь╩ в процесс, если это не помогает, просто уменьшите количество упражнений/продолжительность занятий, но ни в коем случае не пропускайте ни одного дня, особенно на первых парах.

3) Время занятий зависит только от вас. Вы сами должны определить продолжительность своих занятий. Даже, если это будет всего 5 минут √ это уже хорошо, ведь вы пересилили себя и встали с дивана. Постепенно наращивайте длительность, но не переусердствуйте. Занятия должны быть вам в радость, или, хотя бы, не в слишком большую тягость. Чрезмерные нагрузки будут вас выматывать, и вам быстро надоест заниматься. Делайте упражнения каждый день по 5 минут, не наращивайте кол-во первый месяц, и дальше вы уже не сможете без упражнений. А 5 минут выполнять упражнения гораздо проще, чем, например, 20.

4) Выбор того, чем вы будете заниматься √ тоже ваша прерогатива. Начинайте с того, что вам действительно нравится, или с того, чем вы давно мечтали заниматься. Это будет ваш себе небольшой подарок. Но при этом, не забывайте о том, что нагрузка должна быть ежедневной.

Анюта
#14

А мне диетолог прикольную диету посоветовала: пн, ср., пт - разгрузочные дни на грейпфрутах или ананасах, вт, сб - любые овощи-фрукты (даже бананы и картошка), вс - свободный от диеты день, но н

Анюта
#15

Пардон, случайно Отправить нажала! На ночь - мягкое слабительное, например молочко магнезии. Из физ.нагрузок у меня обруч, скакалка. Ещё с ребёнком много хожу, гуляю. Так я за 2 месяца уже 12 кило сбросила. Самое классное, что сильно ограничивать себя не надо, просто ешь, что в данный день можно, пей чай, кофе, только без сахара. В общем, соблюдать легко и эффект заметный. Это ещё учесть, что я рожала год назад, а нерожавшие ещё быстрее похудеют.

Анюта
#16

Ой, забыла про четверг - это белковый день, когда можно есть мясо, рыбу, творог, кефир, яйца, грибы.

zarathustra
#17

присоединяюсь

рост 168см

вес 67кг

хочу 50кг

кстати, тож худею к отпуску, но у меня в ноябре только(((

хочу на пляже выглядеть круче всех))))))))))))))))))))

яяя
#18

тоже к вам. Рост 163, вес 65-66кг., пару месяцкв назад был 72 кг. Надо позарез 60 кг. к концу июля, ну хотябы 62. А так вообще в идеале надо 50-52. Не знаю, насколько это реально, но попробую. У меня эти два месяца программа была такая: кардионагрузка 4-5 раз в неделю минимум 50 мин, + пару раз силовая; снижение калорийности до 1200, исключение всего жирного, сладости - иногда, но в очень разумных пределах, опять же, не выходя за рамки 1200-1300 ккал. Уперлась в 65 и все, туда-сюда один кг гуляет. Надо что-то менять в питании, видимо. Попробую не есть хотябы после 21, а-то я могу и в 12 ночи натрескаться.

автор
#19

164/44 раньше ложиться не получается

автор
#20

я вот думаю может на диету сесть 3дня-рис, 3дня-курица,3дня-фрукты говорят можно 9кг скинуть. чтобы вес пошел, а то он стоит на мертвой точке, как думаете?

Тивинта
#21

Чтобы вес пошел опять вниз, нужно один день очень сильно нажраться, а затем продолжить процесс похудения.

zarathustra
#22
автор

я вот думаю может на диету сесть 3дня-рис, 3дня-курица,3дня-фрукты говорят можно 9кг скинуть. чтобы вес пошел, а то он стоит на мертвой точке, как думаете?

может, лучше что-то более щадящее?

zarathustra
#23

лично я не могу сидеть на диетах, я срываюсь, причем не столько потому что воля слабая, просто организм не переносит, наверное, жестких ограничений, голова болеть сильно начинает, раздражение.

Вобщем, моя программа

1. правильное питание, причем вкусное правильное питание, у меня полно рецептиков низкокалорийных блюд, буду готовить)))))

к тому же, сейчас полно фруктов-ягод: черешня, клубника, абрикосы...))))

2. СПОРТ

без него никак(((

честно, ненавижу спорт, особенно бег

я тут приложила массу усилий, пошла побегать, пробежала 500м, у меня в глазах потемнело..не знаю, может, жарко просто было...

вобщем, я решила, что буду по утрам гулять, просто ходить быстрым шагом 2 часа

плюс шейпинг 3 раза в неделю

все-таки когда ходишь в фитнес клуб, у тебя меньше возможности халтурить, чем дома (я как-то по пр. Синди заниматься пыталась, в итоге я ее не на 45 мин растянула, а часа на 4, все отдыхала между подходами))

ИМХО, процесс похудения нужно максимально упростить, сделать максимально комфортным что ли, так, чтобы это доставляло удовольствие, чтобы в будущем можно было придерживаться такого образа жизни

автор
#24

zarathustra а какие у тебя параметры?

поделись вкусными рецептиками?

я записалась в фитнес клуб т.к. тоже сама не могу заниматься а там быстро втягиваешься

Матильда Петровна
#25

а я бегаю через день по 20-30 мин, потом еще минут 40 хреначусь дома, обертывания через день, за неделю только килошку скинула, причем ем только куриную грудку, сырые овощи, рыбу и чуть-чуть фруктов и ягод, после 15,00 не ем, пью 2л воды в день+один раз в неделю разгрузон.Видимо это мой минимум и больше 50 кг я не похудею.

zarathustra
#26
автор

zarathustra а какие у тебя параметры?

поделись вкусными рецептиками?

я записалась в фитнес клуб т.к. тоже сама не могу заниматься а там быстро втягиваешься

ну..я далека от идеала)))

сейчас померила, чуть в обморок не упала(((

92-82-106))))))))))))))))))

моя мечта

http://s56.radikal.ru/i152/0907/ae/8e493f667481.jpg

конечно, поделюсь

сегодня-завтра скину)

zarathustra
#27

автор, а ты насколько худеть хочешь?и какие у тебя параметры?

я в любом случае рассчитываю делать это медленно, 1-1,5кг в неделю, в месяц уже получается 4-6, как раз до отпуска успею))

просто вес у меня немаленький, и голодная диета положения не улучшит, в лучшем случае 2-3 ког сброшу, но они ж вернутся потом

да и я не думаю, что сброшу, не высижу я на ней долго

Ивета
#28
Анюта

А мне диетолог прикольную диету посоветовала: пн, ср., пт - разгрузочные дни на грейпфрутах или ананасах, вт, сб - любые овощи-фрукты (даже бананы и картошка), вс - свободный от диеты день, но н

Ничего себе легкая диета - три дня в неделю фактически голодные. Ананас и грейпфрут - очень агрессивные фрукты и раздражают желудок до тошноты и рвоты (особенно если есть в больших кол-вах). Ни один нормальный диетолог в здравом уме такую диету посоветовать не может. Похоже, что вам попался шарлатан. Основа любой правильной диеты - регулярное разнообразное питание, включающее белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы... У вас типичная садистская диета, после которой набирают больше, чем сбрасывают.

яяя
#29
zarathustra

я в любом случае рассчитываю делать это медленно, 1-1,5кг в неделю, в месяц уже получается 4-6, как раз до отпуска успею))

1-1,5 кг. в неделю - это здорово, конечно, я тоже так расчитывала примерно, как раз 3 месяца себе отвела на первую фазу похудания (должно было быть -10 кг.). Тока не все так красиво получается. Первый месяц - все по плану, минус 4,5 кг., второй - ушло в два раза меньше, третий - поке нет отвеса вообще.

zarathustra
#30
яяя

zarathustra

я в любом случае рассчитываю делать это медленно, 1-1,5кг в неделю, в месяц уже получается 4-6, как раз до отпуска успею))

1-1,5 кг. в неделю - это здорово, конечно, я тоже так расчитывала примерно, как раз 3 месяца себе отвела на первую фазу похудания (должно было быть -10 кг.). Тока не все так красиво получается. Первый месяц - все по плану, минус 4,5 кг., второй - ушло в два раза меньше, третий - поке нет отвеса вообще.

можно попробовать разгрузочные дни, раз в неделю

но это сложно

сложность в том, что на следующий день будет обжорство(((

ну эт так, по личному опыту(((

можно увеличить физ. нагрузки, ног потом пропадет желание вообще спортом заниматься

можно попробовать сауну, походить на массаж, обертывания, раз в неделю, скажем, в воскресенье, устроить себе такой спа-денек))

сама собираюсь, но в моих планах эт на август)

главное, не сдаваться и продолжать и все будет, куда оно денется?))

ИО
#31

Девчонки! Подскажите, реально за месяц похудеть на 5 кг. У меня вес- 52 кг, рост- 153, объемы- 93-58-88. Сейчас занимаюсь на степпере по часу в день (-300ккал), не ем после 6, отказалась от сладкого, жирного я вообще мало ем, но без хлеба не могу!!!

Причем мне надо, чтобы худели бедра и попа, а все остальное, я считаю, в норме.

zarathustra
#32
ИО

Девчонки! Подскажите, реально за месяц похудеть на 5 кг. У меня вес- 52 кг, рост- 153, объемы- 93-58-88. Сейчас занимаюсь на степпере по часу в день (-300ккал), не ем после 6, отказалась от сладкого, жирного я вообще мало ем, но без хлеба не могу!!!

Причем мне надо, чтобы худели бедра и попа, а все остальное, я считаю, в норме.

попробуй гулять часа по два

не можешь с утра - вечером или днем, если есть свободное время

или бегать, но тут сложнее себя заставить((

реально, это нормально похудеть на 5кг за месяц, самое то

автор
#33

zarathustra у меня рост 165, вес 69, талия 72, бедра 98см (если правильно замерила)

в идеале хочу 50 но понимаю что срок маленький, поэтому хотя бы 10-15кг скинуть

физкультурник
#34

да... ну и задачки у вас!! Набираете лишние кг всю жизнь, а скинуть нужно за месяц-два. Помните, что сильное орграничение в еде - замедление обмена веществ, и организм будет экономить жир!!

Lisa
#35

Я к Вам. Хотя мои проблемы глобальнее. вес -79, при росте 168. При чем 10 кг. набрала в осене-зимний период. Нервы. План такой: уже неделю постепенно ограничиваю себя в еде, в выходные иду в фитнес-клуб, а с понедельника на миостимуляцию. Кто-нибудь пробовал?

яяя
#36
Lisa

Я к Вам. Хотя мои проблемы глобальнее. вес -79, при росте 168. При чем 10 кг. набрала в осене-зимний период. Нервы. План такой: уже неделю постепенно ограничиваю себя в еде, в выходные иду в фитнес-клуб, а с понедельника на миостимуляцию. Кто-нибудь пробовал?

А чем планируете в клубе заниматься? Если спортом ;), то зачем тогда миостимуляция? Это ж для ленивых, кто в зал не хочет ходить - ну, типа, ты лежишь, а мышцы работают. Я бы лучше на вашем месте мио заменила на массаж.

яяя
#37
физкультурник

да... ну и задачки у вас!! Набираете лишние кг всю жизнь, а скинуть нужно за месяц-два. Помните, что сильное орграничение в еде - замедление обмена веществ, и организм будет экономить жир!!

Задачки тут у нас разные, кто-то торопится к отпуску, кто-то нет. Вы вот мне лучше скажите, как спортсмен-спортсмену ;), как плато преодолеть?

блондинко- красодко
#38

новых принимаете? Или ветка загибается потихоньку? У меня рост 162, вес 68. Готова к решительным и серьезным ограничениям, только поддержка нужна

блондинко- красодко
#39

я планирую 6 дней в неделю бегать на беговой дорожке, 2 раза в неделю разгрузочные дни. Завтра по плану арбузный день. В остальные дни завтрак- овсяная каша на молоке, обед- рыба или мясо гриль с салатом, ужин- или фрукты или опять мясо-рыба с овощами. Еду в отпуск 10 сентября, нужно хотя бы 10 кг убрать

яяя
#40
zarathustra

можно попробовать разгрузочные дни, раз в неделю

но это сложно

сложность в том, что на следующий день будет обжорство(((

ну эт так, по личному опыту(((

можно увеличить физ. нагрузки, ног потом пропадет желание вообще спортом заниматься



можно попробовать сауну, походить на массаж, обертывания, раз в неделю, скажем, в воскресенье, устроить себе такой спа-денек))

сама собираюсь, но в моих планах эт на август)



главное, не сдаваться и продолжать и все будет, куда оно денется?))

Не, разгрузочные дни не для меня. Физнагрузку увеличиваю потихоньку, хотя она у меня итак практически ежедневно по часу. Массажи-обертывания - все это мертвому припарка, во всяком случае, для меня. Как-то мы с подружкой таскались в на всякие процедуры красоты, которые включали душ Шарко (дико больно), аппаратный вибромассаж и инфракрасную сауну. Прошли по 10 процедур - толку ноль у обеих, ну, разьве что кожа стала чуть глаже. А у меня от всей этой прелести еще сосуды повылазили кое-где на ногах. Не знай, вообщем.

яяя
#41
блондинко- красодко

новых принимаете? Или ветка загибается потихоньку? У меня рост 162, вес 68. Готова к решительным и серьезным ограничениям, только поддержка нужна

Да-да, поддержка нам всем не помешает. Надеюсь, ветка не загнется, как это обычно бывает с подобными ветками за редким исключением.

автор
#42

девчонки в наших же силах поддержать эту ветку, давайте делиться результатами.

я в общем решилась сесть на 9-дневку, сегодня поела рис - полет нормальный

вечером иду на фитнес

zarathustra
#43

всем привет

у меня спорт какой уж день не получается погода плохая

сижу с утра кушаю кашу "Здоровяк", ооч полезная такая кашка, с кучей витаминчиков))попробуйте!

почитать можно тут http://www.sozvesdie.su/

а вот тут есть результаты http://blog.reborn.ru/zdoroviak/?postid=3923

насчет результатов не знаю, но по крайней мере, это низкокалорийно и не надо думать, что есть на завтрак)))))

сорри за рекламу)))))

zarathustra
#44
блондинко- красодко

я планирую 6 дней в неделю бегать на беговой дорожке, 2 раза в неделю разгрузочные дни. Завтра по плану арбузный день. В остальные дни завтрак- овсяная каша на молоке, обед- рыба или мясо гриль с салатом, ужин- или фрукты или опять мясо-рыба с овощами. Еду в отпуск 10 сентября, нужно хотя бы 10 кг убрать

блондинко, а где арбузы берешь сейчас если не секрет?ГМО?

Ната
#45

На гречку садитесь.

zarathustra
#46
Ната

На гречку садитесь.

ага, сесть легко, а вот выседеть...

пробовала я уже гречку..к концу первого дня тошнить уже от нее начинает, хочется "разбавить" курочкой или еще чем...эт вариант когда над 2-3 кг сбросить, а когда 23...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lisa
#47

а что на на работе едите? меня вечно все "перекусами" сманивают, и если честно часто поддаюсь! что делать?

ИО
#48

Девчонки! За неделю похудела на 1300, подозрительно то, что 700 г. сбросила в первый день (как все это начала) и 600 за 6 дней.

У кого еще так было?

блондинко- красодко
#49

не получилось сегодня арбуз купить. Приходится менять планы. Сделаю куриные грудки на гриле и с огурцами их есть буду.

Заратустра, я в Америке, арбузы покупаю израильские- самые вкусные. Не думаю что ГМО

блондинко- красодко
#50

утром взвесилась, чтоб точный стартовый вес знать. 68.8:(((

Предыдущая тема