Гость
Статьи
Подскажите про занятия …

Подскажите про занятия в тренажерном зале

Стала ходить в зал. До этого, по страховке от работы прошла полную диспансеризацию. Лишний вес, гипертония, шейно-грудной остеохондроз, вегето-сосудистая, эндометриоз, бескаменный холецистит. Показала тренеру все эти записи. Сказала, что мне рекорды не нужны, мой цель - убрать вес или улучшить очертания, не навредив при этом моим болячкам. Тренер составляет программу. А есть кто с похожими вещами, как вы тренируетесь? Я начинаю занятия с дорожки (20 мин), потом велосипед (10), потом сгибатели бедра 10 раз по 4 подхода, потом разгибатели - то самое, потом штука для рук - ну когда сводишь вместе железяки, сидя и заканчиваю опять дорожкой (10 мин).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня практически все то же самое но занимаюсь дома через день. Была гораздо больше нагрузка - началась мазня(эндометриоз). Слегка снизила нагрузку и начала пить БАД (специально врач прописал)Сейчас вернулась к тем же нагрузкам. Все в порядке.

Автор
#2

1, меня врач предупредил - никаких сверхнагрузок. Поэтому я очень осторожна. А можно узнать, как часто и что именно делаете Вы?

Жесть
#3

Что-то многовато он вам впендюрил...

Автор
#4

3, многовато чего?

Ёшка
#5

Я занимаюсь по программе Тэмили Уэбб "Хочу такое тело" и по программе Синди Крауфорд. Так вот, от Темили Уэбб начались выделения, а программа Синди, хоть и с гантелями, но идет нормально.Виден рельеф. ноги хорошие стали. Вот уже 2 месяца напрягаюсь. А еще плаваю.

Ёшка
#6

Ёшка-это гость1

Анонимус
#7

Автор, объясните, пожалуйста, что значит по 4 подхода. Везде пишут "столько то подходов", а какой должен быть перерыв между подходами, подождать минутку и опять тягать вес или сменить тренажер, а потом вернуться к прежнму?

#8
Автор

3, многовато чего?

Упражнений.

Арина Давоская
#9

А есть кто с похожими вещами, как вы тренируетесь? Я начинаю занятия с дорожки (20 мин), потом велосипед (10), потом сгибатели бедра 10 раз по 4 подхода, потом разгибатели - то самое, потом штука для рук - ну когда сводишь вместе железяки, сидя и заканчиваю опять дорожкой (10 мин).

автор, он вам упор сделал на кардио в основном.

из упражнений практически ничего, не знаю что там у вас очертиться от этого набора

вы сами по себе полноваты или нет? опишите себя

Как по мне слишком много кардио...и дорожка и вело..Думаю лучше что то одно+ добавить силов упражнений

Ваша задача не перетруждать серд мышцу.Приостанавливайте занятий когда чувсвуете дыхание учащенно, походите пока не уравновесите его, потом приступайте

Лучше не доделать нежели терперть учащенное дыхание Это опасно.

Во время занятий следите за дыханием: выдох на усилие

#10

все @***.... Столько плачу персональному тренеру, а он мне никак не может накачать зад и ноги, только как пойду 2 раза, мышцы опять уходят, при этом пью еще кучу белковых всяких напитков.

Автор
#11

9, да, я сама пышка, увы(. Года четыре назад ходила в другой зал, там было мало кардио - но мне было плохо от тех тренировок. Давление, тошнота - не хочу так больше. Плюс у меня гипертония, врач сказал относиться к этому серьезно.

А какие Вы имели ввиду силовые упражнения? У меня самая проблемная зона - талия и бедра - там хочу убрать или сделать более плавные линии.

#12

Тем кто просто худой, нужно всего лишь накачать немного массы, и все ))

Норка
#13

Все правильно тренер делает. Хочешь похудеть - это кардио, хочешь подтянуть попу вверх - это разгибание ног лежа на животе. Если тяжело бегать - очень быстро ходите. Это даже лучше вначале. И запомните только после 20 мин. кардионагрузок жир начинает сжигаться. И не забывайте о растяжке вначале тренировок. А в конце висите на шведской стенке хоть сек. 15.

Пани Лисовская
#14

Вам бы очень хорошо - пилатес и калланетика.Три раза в недельку плюс плавание или аквааэробика или бег трусцой и ходьба.Без излишних нагрузок.Плюс диета разумная конечно, массаж еще хорошо бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марика
#15

автор при гепертонии кстати очень хорошо турецкая и инфрокрасная сауна сама так вылечила ..а было вплоть до обмороков с детства !