Гость
Статьи
Как накачать …

Как накачать "проблемный" пресс

У меня нет особых проблем с фигурой, однако 3 года назад попала на операцию на кишечнике, и теперь у меня от пупка вниз 10-ти сантиметровый шрам ото шва. И над пупком 3см. Мышцы пресса буквально распополамило, стали дряблые, и теперь у меня не такой плоский и красивый животик, как раньше:( Когда пытаюсь накачать как обычно, толку мало, только больно. А очень хочется этот недостаток устранить, он портит всю фигуру..
Скажите пожалуйста, кто знает, может есть какие-то подходы? Мне 20 лет, в талии 65см, но некрасивых(

Anna
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно,больно,а вы как хотели? нетренированное тело и будет болеть. если у вас нет силы воли,то так и будете со своим "проблемным" прессом сидеть. на том же ютубе полно видео,как приверсти тело и живот в порядок,было бы желание заниматься регулярно. видимо,у вас оно не такое большое,раз ищите лёгких путей. сидите дальше.

psy
#2

обратитесь к тренеру. дома не накачаете

Лека
#3

У меня та же проблема, очень все некрасиво, живот разделился на две части. Смотреть на него не могу.

А болеть у Вас может из-за спаек. Проконсультируйтесь у врача.

#4

С врачом поговорите, достаточно распространенная проблема. Некоторые кесареные живот ниже шва не чувствуют вообще - приходится руку на нем держать.

Гость
#5

Миостимулятор Вам в помощь:) Только не "бабочка" а профессиональный. Я таким образом икры себе в порядок привела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Лека

А болеть у Вас может из-за спаек. Проконсультируйтесь у врача.

V только после этого можно приступать к занятиям. ато так можно и порвать в прямом смысле слова живот по белой линии (по ней делали скорей всего разрез, если точно поцентру шов.)

Форум: Здоровье
Всего: 191 317 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 605 тем
Предыдущая тема