Гость
Статьи
Чтобы сидеть на попе в …

Чтобы сидеть на попе в офисе не было так вредно

Я тут ночью проснулась от такой мысли - что если приделать педали к офисным креслам? Сидишь, работаешь и педали крутишь. Без смысла, как на тренажере. Можно туда еще счетчик прикрутить, чтоб знать, сколько за рабочий день "проехал". Так наверное будет полезнее для организьма, чем просто сидеть, геморрой наращивать. Что думаете?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

думаю, что очень смешно ))))) во сне пришла мысль? )))

автор
#2

ШмЫкодявка, в полудреме померещилось, аж проснулась)))

гость
#3

вместо офисного стула велотренажер с вибратором и домой можно не уходить...

lika
#4

класс!!! а мне нра...я бы крутила. ТОлько нужны специальные столы тогда и экранчики компов приделать к рулю

#5
автор

ШмЫкодявка, в полудреме померещилось, аж проснулась)))

я бы с удовольствием покрутила, если честно )))но, думаю, у на не поймут ))

#6
автор

ШмЫкодявка, в полудреме померещилось, аж проснулась)))

я бы с удовольствием покрутила, но, думаю, у нас не поймут ))

#7

лучче вместо кресла - унитаз. а то иногда солько работы - в туалет не отойдешь...

Гость
#8

Я маме рассказала, а она говорит - так ведь есть в офисах гонки на креслах! Но это другое. Тут и правда от начальника зависит. А так сидишь, педали медленно крутишь. Может у кого-то и мыслительный процесс немного быстрее заработает. И ели холодно, ноги не замерзнут.

#9
Гость

Я маме рассказала, а она говорит - так ведь есть в офисах гонки на креслах! Но это другое. Тут и правда от начальника зависит. А так сидишь, педали медленно крутишь. Может у кого-то и мыслительный процесс немного быстрее заработает. И ели холодно, ноги не замерзнут.

можно поподробнее про гонки на креслах? ))))

Гость
#10

ШмЫкодявка, я где-то слышала, что для отвлечения от рутины и развития корпоративного духа иногда в некоторых офисах проводятся гонки на креслах по коридору)) Но своими глазами не видела)

Гость
#11

еслис серьезно, то идея конечно интересная. Но я думаю ни на работе не сможешь сконцентрироваться толком ни упражнения толком сделать не получится ) так что луче завести тренажер и делать перерывы по 20 минут ну или просто ходить гулять )

Гость
#12

11, думаю, если крутить медленно, то это наоборот поможет сконцентрироваться. А если, бывает хочешь выругаться на клиента, или на директора, да на кого угодно, покрутишь с тройной скоростью и полегчает) Ведь многие, не замечая этого, любят во время работы ногой подрыгать и т.д. А тут главное не вспотеть))))

Л. Дёгтева
#13

Ага. А педали еще можно к какой турбине присоединить. И пущай сотрудники не просто так ногами молотят, а вырабатывают электроэнергию для нужд организации... А если сотрудников много - это ж скока дешевой электроэнергии произвести можно... ее даже продавать можно будет.

#14
Гость

ШмЫкодявка, я где-то слышала, что для отвлечения от рутины и развития корпоративного духа иногда в некоторых офисах проводятся гонки на креслах по коридору)) Но своими глазами не видела)

а если обычные стулья-кресла без колесиков, тогда скачки можно устраивать )))

Гость
#15
Л. Дёгтева

Ага. А педали еще можно к какой турбине присоединить. И пущай сотрудники не просто так ногами молотят, а вырабатывают электроэнергию для нужд организации... А если сотрудников много - это ж скока дешевой электроэнергии произвести можно... ее даже продавать можно будет.

Не.. все равно придется за эту энергию платить Чубайсу. Я читала, как в одной деревне жители установили какой-то генератор типа мельницы, думали сэкономят. А платить-то не за провода надо, а за саму энергию. Какая разница, откуда она!!! Вот так. Хорошо что калькуляторы на солнечных батарейках не подвергаются учету.

Гость
#16

Педали - это, канеш, хорошо... А вот нас в офисе начальник два раза за рабочий день заставляет делать зарядку - вот это жесть.. Самое жуткое, когда наступают выходные и организм требует в определенное время эту самую зарядку...

Гость
#17

Это я к тому что и дома бы захотелось педали покрутить :-D

Гость
#18

Это я к тому что и дома бы захотелось педали покрутить :-D

lika
#19
Гость

Педали - это, канеш, хорошо... А вот нас в офисе начальник два раза за рабочий день заставляет делать зарядку - вот это жесть.. Самое жуткое, когда наступают выходные и организм требует в определенное время эту самую зарядку...

Блин, это вы все так втсаете и делаете зарядку.,? а по подробней можно рассказать...очень интересно

#20

Ага, и пределать ещё динамо-машину, штоб весь офис электричеством обеспечивать)

Гость
#21

тогда эти кресла неподъемные должны быть, чтобы не отъезжали, когда педали крутить будете)))

Гость 16
#22

Лика, вам о зарядке поподробнее?.. :) во-первых, это инициатива начальницы. Каждый рабочий день часов в 10-11 и днем часов полчетверого на 15-20 минут наш отдел (другие такой фигней не страдают :-)) включая начальницу встает с рабочих мест, открываем окно (либо часть - зависит от погоды), снимаем туфли (т.е. босиком, на ковриках) и начинаем делать зарядку. Упражнения взяли из интернета (называются "зарядка на рабочем месте" или типа того) плюс дополнили упражнениями из йоги :). Главное, чтобы в это время к нам не зашел президент банка, а то будет очень смешно :-D но пока везло :-D кстати, если во время зарядки звонит телефон, то просто прерываешься, отвечаешь, потом всех нагоняешь :) но это действительно дает бодрость телу, мозгам, а значит и работе :)

Витаминка
#23

Когда-то давно на этом форуме в ветке "Проверенные рецепты красоты" была очень хорошая идея: вместо стула на работе сидеть на фитболе. Это такой большой мячик. Когда на нем сидишь, укрепляются мышцы спины, и вообще полезнее, чем на стуле. Секретарям в приемной наверное не подойдет :)

belka007
#24

да, это еще и для начальства выгодно, чтобы просто так не крутить, а еще и электричество этим модно вырабатывать

#25

давно об этом мечтаю) а то сижу в офисе и целый день ноги сдвигаю-раздвигаю, певое время коллеги думаю, что у меня с нервами не все в порядке)

#26

я тоже сижу целый день. насчет педали крутить не знаю, но просто встать и пройтись несколько минут - это более реально.

Гость
#27

лучше поставить на стул член искусственный:)

Катя Стопицотова
#28

унитаз с педалями, вибратором, кухонным комбайном. домой ходить не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Стопицотова
#29

а по теме - встать пройтись иногда, подняться по лестнице пешком особенно полезно (спускаться вредно кстати, но все без фанитизма конечно). под ноги принесите маленькую скамеечку, если есть склонность к варикозу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем