Гость
Статьи
Йога или пилатес? …

Йога или пилатес? ......

Всем привет! :) Решила походить в фитнес-клуб, и не знаю что же выбрать..... Танцевальные и аэробные занятия сразу отметаются, а вот из спокойных стою перед выбором между йогой пилатесом каланнетикой и стретчингом. Идти сразу и заниматься йогой, а вдруг это не мое... жалко потраченного времени и денег! Еще проблемка в том что мне слишком сильные нагрузки пртивопоказаны.
Девочки может кто-то попробовал это все и знает разницу, или что кто может мне посоветовать! Спасибочки заранее!

Julie Lacroix
20 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

Мне йога очень понравилась, ходила не долго, время занятий поменяли на неудобное. Пилатес не поняла, в чем суть, стретчинг - никак, каланетика - вроде неплохо.

Julie Lacroix
#2

А в йоге большие нагрузки? она разная еще бывает

tata
#3

Сходите на одно занятие и попробуйте, что вам лучше подходит.

ВЛ
#4

Все от тренера зависит. Пилатес лучше с индивидуальным тренером начинать. В группе действительно не поймешь, в чем суть. Каланетика для совсем начинающих тяжеловата бывает. Йога тоже в группе мне не нра. Хотя, если начинать в группе, где все в первый раз, тогда можно. И хорошо бы тренер, это учитывал.

А что вы боитесь деньги потерять? Вы же не будете сразу на фиксированное время брать. Возьмите свободную карту и попробуйте разные виды, что-то наверняка подойдет. Сейчас все клубы сто вариантов карт предлагают.

ВЛ
#5
Julie Lacroix

А в йоге большие нагрузки? она разная еще бывает

От тренера зависит. Вообще так называемая фитнес-йога, что сейчас везде практикуют, по моему, отстой. Элементарно можно травму получить. Сустав или там сухожилие повредить, позвоночник опять же. Но это мое личное мнение.

Вот правильная йога с философией, с дыхательными упражнениями - это да, это хорошо.

Julie Lacroix
#6

Спасибо за ответы :) А кто-нибудт знает какое из направлений йоги лучше всего для новичка? Я слышала что-то про хатха йогу. Еще возник вопрос если я хочу подкачать мышцы живота, йога в этом поможет? ))))

Тратата
#7

Да, йога очень хороша развивает и укрепляет мышцы. В хатхе йоге много статичных поз, т. е. воздействие на организм идет, но при этом сердечно-сосудистая система не испытывает перенапряжения. А еще в йоге есть много дыхателтных упражнений, для выполнения которых задействуются мышцы живота.

Гость
#8

Нужно сходить и все попробовать. У всех вкусы разные!! Мне из этого ничего не нравится, нагрузок никаких, толку 0. Ну иногда могу сходить на стрейчинг, но только после силовых.

Гость
#9

Лучше йога. Для начинающих и нетренированных самое то!

Семирамида
#10

Мне тоже не нравится все эти йоги, тем более что это за йога в фитнес клубе, на йогу надо ходить в школу йоги.

#11

Посмотрите на тренеров. Выберети самого опытного и чтобы "зажигал". Я считаю, что главное тренер.

Смысла в йоге в фитнесс-клубе не вижу вообще (там не замки, ни дыхание вам не поставят, а ведь это самое важное в йоге). Стрейчинг вам не нужен. Пилатес.. в группе дыхание вам не поставят, а без него это ерунда.

Идите на Каланнетику. Сначал будет сложно, но потом втянитесь и все ок. И будет реальная польза.

#12
Семирамида

Мне тоже не нравится все эти йоги, тем более что это за йога в фитнес клубе, на йогу надо ходить в школу йоги.

йогу надо начинать либо с книжкой, либо с учителем. Один на один.

Наташа
#13

Очень хорошая статья на тему тренировок:

http://4fitnes.ru/index/fitnes_i_ego_raznovidnosti/0-5

Наташа
#14

Тест

aaa

#15

На все походите и сравните, от программы многое зависит. Можно на любом занятии уснуть и не понять смысл, а можно выползти обессиленным из зала.

#16

Зря вы фитнес-йогу ругаете. Это просто гимнастика, такая же, как калланетик и бодифлекс. При внимательном инструкторе травмы маловероятны, тем более никто вам руки не выкручивает и насильно на шпагат не сажает, все делается в меру своих возможностей без боли и на расслаблении.

#17

Фитнес-йогу 3 года веду, клиентов достаточно много, травмы за это время наблюдала только 2 раза, но ничего серьезного (небольшие растяжения).

светлана
#19

мне 43 года занимаюсь йогой 3 года ,проблемы с позвоночником ,нашла самое лучшее для себя,грыжи остановились в размерах.

Кошко
#20

Йога, которая настоящая, а не фитнес, однозначно лучше, чем пилатес, калланетик и стретчинг все вместе взятые. Особенно если попадете к грамотному инструктору. Что касается нагрузок, в йоге они посерьезнее, чем в вышеперечисленных видах, но, если правильно все делать, это совершенно неопасно.

Йога развивает и укрепляет все мышцы, включая живот. Нагрузки статические, и жир уходит равномерно со всех мест. Ну а постоять пару минут в наклонном упоре, сразу живот почувствуется:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#21

Йога очень полезное занятие

Предыдущая тема