Гость
Статьи
Беременность фитнес …

Беременность фитнес инструкторов!

Здравствуйте! Я работаю инструктором по фитнесу, мало того, еще и в собственном клубе (я хозяйка), открываем сейчас второй - но тут выяснилось, что я беременна! Девочки, кто сталкивался с подобными ситуациями? как совместить все? Как не потерять ребенка и форму? Спасибо

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

успокаивает тот факт, что вы не врач-гинеколог, который пошет на форуме: девочки , спасите, я беремена, что мне делать!

Вы разве сами не знаете, КАК вам надо заниматься спортом во время беремености? Вы где свои корочки покупали? Вообше-то ето к вам должны в первую очередь идти беременые и советоваться по поводу спорта в бер-ть

*****
#2

Юлия, но Вы-же инструктор, наверное, сами должны знать, потом, проконсультироваться с врачом на эту тему, что Вам можно, а что нет. Я занимаюсь в клубе, у нас два инструктора беременные и ничего, занимаются, правда, только пилатесом и подобным и то, осторожно, без эксцессов.

Ksyusha
#3

Да уж.... Согласна с 1. Ну вы бы хоть с врачом со своим посоветовались насчет упражнений, а не на форуме. Ищите себе замену (в смысле инструктора). Занимайтесь административными вопросами, телефоном, рекламой и т.д. Я бы не рисковала ребенком.

LO
#4

У нас была девочка-инструктор, так до родов гантелями махала и ничего. С врачом советуйтесь, кому как здоровье позволяет

Гость
#5

Да уж.. и если такие вопросы задает хозяйка клуба, то мне жалко посетителей данного заведения.В нашем клубе есть и йога для беременных и акваэробика для беременных и еще какие-то спциальные спортивные занятия для будущих мам.

#6

Автор, вы меня пугаете своими познаниями. Вообще разрешено при хорошем самочувствии работать до 7 месяца, но это без ударной нагрузки, поднятия тяжестей, усиленного качания пресса. То бишь предпочтительнее вести мягкий фитнес не более 2 занятий в день.

Одну знаю, 3 раза выкидывала, тоже все не знала как разорваться.

Last Virgin
#7

Наша тренер до 6 месяца вела занятия - но без прыжков и серьезных силовых упражнений: слайд, калланетик, иногда фитбол - и тоже только 2 занятия не день

Все благополучно...

Юлия
#8

Хочу большинству сказать "Спасибо" именно в ковычках, то что поддержали беременную. "Хорошие" и "добрые" здесь собираются люди. Не знаю где вы брали свои корочки - а я свои законно заработала и поверьте никогда и нигде нас не просвещали что делать в том случае, если девушка инструктор забеременеет!

У меня совсем маленький срок и ко врачу сказали чуть позже прийти, поэтому и решила пока здесь поинтересоваться (именно поинтересоваться).

А по поводу хозяйки клуба, то просвящаю - клуб еще слишком молодой и маленький и в нем не все программы имеются! и город у нас не Москва. И все занимающиеся клиенты довольны, в том числе те, которые рожали.

Здоровья вам и вашим детишкам.

Еще раз все спасибо

Больше сюда ни ногой

DrVivisector
#9

Ой, простите, но не верю, что нигде не рассказывали про особенности тренировки беременных. Как минимум можно было самостоятельно поинтересоваться такими нюансами, ведь проблема-то рядовая, часто встречающаяся.

Юлия
#10

Ну вот поверьте что никогда не рассказывали, мне смысла врать нет, и вопрос то не о том, это понятно что тут как скажет врач, хотелось все-навсего поинтересоваться кто как совмещал, вот и все. А вы сразу набрасываться. Тут прям все инструктора профессионалы со стажем собрались ?

Мусяка
#11

Ну а у самой-то не возникала мысль хоть что-то почитать по этому поводу. А вдруг кто-то спросит? Ну что бы тупенькой-то не казаться.

Гость
#12

Мусяка, а вы я смотрю фитнес-инструктор большой профессионал)) Возникала) и поверьте читала)) и знаю что делать с клиентами в таких случаях. Но еще раз повторюсь, если вы невнимательно читаете - что хотелось бы узнать у инструкторов (!!) - кто как совмещал)

Мусяка
#13

Рассудите логически, Вы хозяйка фирмы к Вам подходят люди и задают вопросы, а Вы не знаете, как я понимаю элементарного. В своей-то области надо что-то знать!

Юля
#14

По поводу подхода к клиентам я ни раз встречалась с такими вопросами,и знаю что нужно делать. Но, Мусяка, вы конечно меня тоже извините, сколько еще раз нужно написать, что я спрашивала именно мнение фитнес-инструкторов кто и как совмещал.

#15

А чем инструктор в данном случае от клиента отличается? Инструктору даже проще - он не работает на тренировках в полную силу. Вот и применяйте полученные знания к себе, а не только к клиентам.

Мне как инструктору (хоть и не с огромным стажем) все это странно слышать. По-моему, это базовые знания.

Юля
#16

Я работаю в полную силу всегда, и тренировок у меня достаточно много, причем тренировки все динамичные и тяжелые, а йогу, пилатес, растяжку я не веду. Тем более помимо обязанностей инструктора у меня еще другие есть, поэтому и голова кругом идет, как все заменить.. Еще и организация нового клуба. Может работая на кого-то, как раньше, я бы удивлялась как и вы, т.к. это не было бы проблемой поставить замены и все,спокойно ходи беременность, а здесь другая ситуация..

DrVivisector
#17

Ппц, о ребенке думайте, а не о заменах, мамаша.

DrVivisector
#18

И на будущее совет: хороший инструктор (не говоря уже о руководителе клуба или старшем инструкторе) обязан быть универсальным, то бишь мягкий фитнес в своем арсенале обязательно нужно иметь, это не танцы и не степ, которые не у каждого получаются.

Юля
#19

DrVivisector - о ребенке я думаю прежде всего, это только мое дело

А по поводу инструктора-универсала, у всех разные мнения на этот счет, по крайней мере ни разу не видела инструктора-универсала который с одинаковой пользой и отдачей мог вести все занятия, возможно вы такой инструктор, у меня другое мнение на этот счет. Или у нас разные школы, т.к. везде учат по-разному. Так вы, я смотрю, еще и клубом умеете ловко управлять - даже смешно стало над вашими советами) попробуйте сначала) а потом давайте столь глупые комментарии)

DrVivisector
#20

С беременной спорить неохота, вам волноваться вредно, да и последний комментарий уважения к вам не прибавляет. Так что удачи.

Гость
#21

представила что за *** ваш клуб и его инструкторы )))

железный человек (iron man)
#22

Юлия, скажу Вам как профессионал профессионалу :)))

Гораздо проще нанять нового сотрудника. Вообще не вижу смысла работать инструктором, если владеешь клубом. Чем больше (в определённых рамках) у Вас будет персонал в клубе, тем больше будет прибыль, это элементарно. Это исключит абсолютно все проблемы. Вы сможете спокойно заниматься своими делами.

Вообще, странно, но у меня возникли сомнения в том, что Вы владеете клубом и собираетесь открывать новый.

Гость
#23

Юлечка, Вы молодец! Не обращайте внимание на этих злюк! Если вы у них были желанные детки и любимая работа, они бы были добрее.

Гость
#24

не согласна с мнением - что инструктор работает в пол силы!он наоборот работает за двоих...я инструктор групповых програм и поверте клиенты работаю на тренировке намного меньше чем инструктор....

Гость
#25
DrVivisector

Ой, простите, но не верю, что нигде не рассказывали про особенности тренировки беременных. Как минимум можно было самостоятельно поинтересоваться такими нюансами, ведь проблема-то рядовая, часто встречающаяся.

Я тоже фитнес-инструктор и проходила не одно обучение ! И нигде не говорилось о беременности , так как в основном этим должны заниматься врачи спортивные , можно ли заниматься девушке или нет .

Гость
#25
Юлия

Ну вот поверьте что никогда не рассказывали, мне смысла врать нет, и вопрос то не о том, это понятно что тут как скажет врач, хотелось все-навсего поинтересоваться кто как совмещал, вот и все. А вы сразу набрасываться. Тут прям все инструктора профессионалы со стажем собрались ?

добрый день,я тоже инструктор по фитнесу и беременна срок маленький что можно и нельзя знаю но зашла на форум посмотреть кто и до какого срока смог работать

Гость
#26
Юля

По поводу подхода к клиентам я ни раз встречалась с такими вопросами,и знаю что нужно делать. Но, Мусяка, вы конечно меня тоже извините, сколько еще раз нужно написать, что я спрашивала именно мнение фитнес-инструкторов кто и как совмещал.

Не обращайте внимание , на огрызающихся и озлобленных девочек. Видимо они не до конца понимают что такое «фитнес», кто такой « инструктор», и тд. И я уверена что большинство из них сидящие дома ожиревшие «умницы» и « профессионалы» своего дела ))) я занималась на раннем сроке , но в результате выкидыш . Не уверена что именно из-за спорта. Т к много стрессов было и других моментов . Но в следующий раз - на работу только в качестве - наблюдающего и подсказывающего)) но не работающего « в поте лица»)))

Гость
#27
Гость

Да уж.. и если такие вопросы задает хозяйка клуба, то мне жалко посетителей данного заведения.В нашем клубе есть и йога для беременных и акваэробика для беременных и еще какие-то спциальные спортивные занятия для будущих мам.

Вы не забывайте разницу между «я сама хожу в своё удовольствие» и «я на работе нахожусь». Там не важно, живот заболел, бошка заболела, ***, пардон. Должна ходить, улыбаться, показывать и поправлять! Сама работаю в фитнесе более 10 лет. И , прикиньте, тоже этим вопросом уже интересуюсь! А у меня ещё и детские группы. Детям вообще все равно, что вы беременны. Высосут все соки! Так что, кто тут «я вот занималась беременная...», то речь вообще не о том!

Гость
#28
Гость

не согласна с мнением - что инструктор работает в пол силы!он наоборот работает за двоих...я инструктор групповых програм и поверте клиенты работаю на тренировке намного меньше чем инструктор....

Как тренер с вами полностью согласна. Инструктор один, клиентов много. Они спуска не дадут. Они за услугами приходят, а не на беременную посмотреть. Тем более, что сами то люди не беременные, вашего организма не ощущают. И начинается, покажи, расскажи, а я не понял как, а давай вместе...

Гость
#29

Первый триместр нельзя

Гость
#31
Гость

успокаивает тот факт, что вы не врач-гинеколог, который пошет на форуме: девочки , спасите, я беремена, что мне делать!

Вы разве сами не знаете, КАК вам надо заниматься спортом во время беремености? Вы где свои корочки покупали? Вообше-то ето к вам должны в первую очередь идти беременые и советоваться по поводу спорта в бер-ть

Не все фитнес тренеры работают с беременными, это отдельное направление и не всем это по душе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

У меня была такая ситуация: только открыла студию и забеременела. Первые месяцы приходилось выкручиваться на тренировках «опасные» упражнения проговаривала голосом, все что можно сама делала. Нельзя прыжки/пресс, лежать на животе. Делегировать не было возможности, как тут умники пишут, все держалось на мне. Врачу сказала при постановке на учёт, она сказала веди дальше, пока сможешь. Ушла в декрет за две недели до родов. До этого проводила stretching/йогу. Ещё был танцевальный коллектив взрослый. До последнего ставила номера, выступали. Если угроз нет все совместить реально! Здоровья Вам и малышу!

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем