Гость
Статьи
Как накачать ноги в …

Как накачать ноги в домашних условиях?

Привет! У меня очень худые ноги. Очень хочется икры сделать более округлыми, ну и выше колена чтобы было потолше! В ближайшее время нет возможности ходить в фитнес клуб, а очень хочеся иметь красивые …

Катя
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51

Я сама по себе очень худая и вообще боюсь делать какие либо физические упражнения, мне кажется что я ещё больше похудею....думаю для меня больше приседания подойдут на полной стопе и на носочках....ещё очень худые руки...врачи дистрофию не ставят...говорят кости сами по себе тонкие и на них достаточно мяса, но мне уже 23 а тело как у подростка...грудь маленькая, кости на бёдрах торчат...хоть попа славу богу круглая и не костлявая....больше ноги меня мои пугают, да и окружающих, единственное радует, что внешность симпатичная и мужчины клюют на меня...но как на женщину способную родить им дитя не смотрят(((( вес скидываю легко......рост 165 вес 42....

Анастасия
#52
Анастасия

Я сама по себе очень худая и вообще боюсь делать какие либо физические упражнения, мне кажется что я ещё больше похудею....думаю для меня больше приседания подойдут на полной стопе и на носочках....ещё очень худые руки...врачи дистрофию не ставят...говорят кости сами по себе тонкие и на них достаточно мяса, но мне уже 23 а тело как у подростка...грудь маленькая, кости на бёдрах торчат...хоть попа славу богу круглая и не костлявая....больше ноги меня мои пугают, да и окружающих, единственное радует, что внешность симпатичная и мужчины клюют на меня...но как на женщину способную родить им дитя не смотрят(((( вес скидываю легко......рост 165 вес 42....

также танцую много....веса нет, наоборот мало.........наверное сяду я на химию и похожу в спортзал или хотябы дома поприседаю да пресс покачаю...вот бы только ещё ктонить мне об этом постоянно напоминал))))

Спикер
#53
Настя

а питание какое? позанимался и сразу творог? или мясо?

Для роста мышц желательно перед тренировкой принимать углеводную пищу, а также после тренировки восполнить запасы гликогена. Помогут в этом тяжёлоусваиваемые углеводы - макаронные изделия, крупы гречневые, перловые. А перед сном, то есть за ужином, уже нужно принимать белковую пищу (творог, мясо, рыбу)кроме яиц. Почему такой порядок? Потому что белок не будет усваиваться, если организм не восполнит запас гликогена. И к тому же, белки лучше усваиваются, выстраивая свои органические аминные цепи в клетках организма, когда организм отдыхает, то есть ночью. А после пробуждения с утра, на следующий день, то есть день отдыха(в который вы не тренируетесь) тоже лучше белковую пищу.

Гость
#54
Настя

У меня икр тоже нет, но чем больше занимаюсь, тем они еще больше сохнут!! Форма не получается.

Питайся протеином =) прочьти http://nutrition-albatross.blogspot.com/2010/10/blog-post_78​16.html

ирина
#55

оливковое мосло йод лимоный сок 2 сторовых ложки ногти держати не мение 5-10мин

ирина
#56

подскажите как быстрей наростить ногти)*

диана
#57

пробовала разные упрожнения но самое лучшее приседания

гость
#58

у меня точно такая проблема худые ноги и икр почти нет перепробовала все но самое лучшее упражнение для квадрицепсов это приседания а для икр подтягивания на носок лучше выполнять с утра съесть на завтрак что -нибудь белковое и через полтора часа начинать .результат через 4 месяца икры у меня увеличились на 3см. а выше колена на 5 см.заниматься через день

Гость
#59

Играй в футбол и купи велосипед! За 2 месяца мои ноги просто набрали форму!

#60
Руслан

для тех у кого икры слабо развиты. Встаньте на одну ногу, придерживаясь рукой за стену(можно не держаться) и начинаете поднимать свое тело на носках, делаете упражнение интенсивно, через боль! Удачи!

Катя

Очень хочется икры сделать более округлыми, ну и выше колена чтобы было потолше! Дома есть степпер Заранее спасибо!

Я попробовала - раз в 3-4 дня - правда помогает. Правда ещё прочитала что эти упражнения надо делать не только стоя, но и сидя - так разные мышцы голени тренируются.

Катя, если есть степер - это вообще хорошо. Посмотрите, есть ли в нём функция холмы (имитация подъёма) - это будет как раз то, что вам надо.

Артём-Л
#61

Приседание ,бег ,стрыбки

Но лутче всего БЫЛО б пойти в СПРОТЗАЛ от там люди знают что делают ,говорят воперте

нежалейте 3 часа ето для вас

кушать творог,мясо,белки(сыр.молоко,яйца)

Настя
#62

я качаю икры так: встаю на одну ногу-стопа прямо, вторую приподнимаю и делаю 10-15 подъёмов на носочках, меняю ноги.. затем стопу выворачиваю немного вовнутрь и тоже самое 10-15 раз, затем выворачиваю наружу и так же 10-15 раз.. отдых 1-2мин. и повторяю.. так 3 подхода..ежедневно..результат-через 2-3 мес. только видно

Настя
#63

и ещё.. больше 15 раз не делайте, а то они станут ещё меньше:)

Гость
#64

я занималась гимнастикой около 3х лет...

чтоб накачать икры нужно на голеностопный сустав или чуть выше прикрепить утяжелители(500-1000гр)и вставать на носочки.делать достаточно 3 раза в неделю но до появления напряжения в икрах!

Лоссь
#65

прыгай на носках со скакалкой

Никита
#66

подскажите пожалуйста упражнения для того,чтобы до кольца допрыгивать.

заранее спасибо!

Марина
#67

эххх..такая же проблема..мой рост 167 см.вес 44 кг.в 8 классе.ноги очень стройные,ляшек почти что нету и икр тоже..на каблуках глупо смотрюсь..но а ходить то хочется..буду качать...

Михаил
#68

Попробуйте скакать на скакалке!

6 подходов по 100

Гость
#69

Физ, где бы не читала, везде пишут, что внутренняя часть икры качается в положении пятки вместе, носки врозь, а у меня наоборот, накачалась внешняя, может мне сменить положение ног?

Никита
#70

Накачать ноги в домашних условиях можно за месяц

Я сам занимаюсь спортом и знаю много упражнений и на ноги и на пресс, надо - пишите на MykytaGolovliov@yandex.ua

Анна
#71

Подскажите действенные упражнения для ягодиц. Уже надоела по сайтам лазить.Там упражнения для всех групп мышьц, а мне нужно только для ягодиц. Подскажите=)

Катрина
#72

а ляшки как накачать никто не подскажет?те же приседания?

серый
#73

как набрать вес ..просто не получается и всё.я 186см и вешу 63 кг

серый
#74

баскетбол это жизнь моя..это все для меня...в баскетболе я буду звезда.

Баха
#75

а у меня ноги ахуена здаровые) мне 14 лет) но эта походу наследствия))

Надя
#76

занимайтесь классическим танцем!Ножки будут красивые:)))

oksana-ksuha
#77

Да посмотрите видео с той же Утяшевой либо Миленой там все подробно показывают либо как вариант тут видео как накачать ноги http://body-fitnes.org.ua/ там все подробно расписано

Гость
#78
Катя

Привет! У меня очень худые ноги. Очень хочется икры сделать более округлыми, ну и выше колена чтобы было потолше! В ближайшее время нет возможности ходить в фитнес клуб, а очень хочеся иметь красивые ноги. Пожалуйста подскажите упражнения, которые действительно работают. Как часто их делать, по сколько подходов и т.д. Дома есть степпер Заранее спасибо!

Гость
#79

Всем большое спасибо за Ваши советы,

Гость
#80

подъем на носках, приседания, чаще по лесенке подниматься и на скакалке прыгать.

Гость
#81
Lara

недавно начала накачивать икры ног каждое утро по 40 или 45 раз на носочках вверх вниз, до чувства жжения в ногах....вычитала статью в инете ...и вот сколько же время нужно для того, чтоб достичь желаемого эффекта

подскажите пожалуйста........

о это вообще хорошее упражнение))

Злата
#82
Гость

кароче приседайте

поприседал 5 месяцев

ноги то что надо

Та же беда с икрами скорее худеют чем качаются, а вот с бедрами наоборот хотелось бы убрать объем что для этого нужно делать кто знает

Дашка ромашка :)
#83

у меня тоже совсем худые ноги- как спички. я не знаю что делать.

икры тонкие как не знаю что... а на коленях вообще ужас... смотрят друг на друга.

мне сказали что если между ногами 3 дырки, то это ИДЕАЛЬНЫЕ НОГИ, но у меня как я сказала тонкие икры...

скажите пожалуйста, как их сделать больше!!!

Яська
#84

я пыталась сесть на шпагат, делала для этого специальные упражнения, через 2 недели мышцы вверху на ногах увеличились и ножки стали красивее, к сожалению, когда я перестала это делать все стало на свое место!

Гумбат
#85

Привет всем у меня немного худые ноги не подскажете как мне их нокочать для сильного удара спасибо)))

Гость
#86

могу сказать одно,бег поможет! раньше у самого такая проблема была стыдно было в шортах выйти на улицу,начал заниматься футболом,но а там бег на 1 месте сами понимаете,теперь мышци на ногах хотть отбовляй.а вот руки подкачал бы,кстати ни кто не подскажет хороший способ быстро накачать руки?

Гость
#87
Настя

и ещё.. больше 15 раз не делайте, а то они станут ещё меньше:)

хихихих рассмешила ))

Гость
#88
Stari4ok

Ребятки, хочу накачать ноги, руки, спину. Что и как правильно делать???

Начал приседать, отжиматься, подтягиваться.

Чтобы накачать руки занимайтесь на турнике , хотите накачать ноги бегайте , приседайте , но в умеренных кол-вах , одни отжимания вам не помогут !

Азат
#89
Гость

могу сказать одно,бег поможет! раньше у самого такая проблема была стыдно было в шортах выйти на улицу,начал заниматься футболом,но а там бег на 1 месте сами понимаете,теперь мышци на ногах хотть отбовляй.а вот руки подкачал бы,кстати ни кто не подскажет хороший способ быстро накачать руки?

Отжимания доконца , широким хватом , узким хватом . Для того чтобы накачать трицепсы делайте так - на диван ставите руки в упор (лучше всего узким хватом) ноги перед собой , т.е руки у вас будут сзади , а ноги впереди и так отжимайтесь , после первого раза в трицепсы отдаст хорошо . На турнике подтягивайтесь и занимайтесь Street WorkOut'ом ! Помогает !

Катерина
#90

Пару месяцев назад у меня была такая же проблема, хотя мне всего лишь 13 лет.В Интернете я пыталась найти разные упражнения. Но нечего то что мне подходило я не нашла(потому что я лентяйка). Но все же через пару дней нашлось одно или даже парочка упражнений. Каждый день приседай по 30 раз(без стула, без помощи стенки, просто стань по среди комнаты), и ещё одно упражнение- ложитесь на левый бок и поднимаете 60 раз правую ногу в сторону, потом так же с левой ногой(ложитесь на правый бок). После второго движения сразу чувствуются накаченные мышцы ног. Делайте эти упражнения каждый день. Сейчас прошел месяц, и мои ноги выглядят в полне привлекательно для моего возраста, хотя и для остального думаю тоже)

Гость
#91

у меня тоже была токая проблема патом тренер мне сказал как их качать ,икры накачать можно с помощью книжки ,берешь толстую книгу 1.3 ступни на одну ногу патом не другую и начинаешь поднимать.опускать не задевая пола,а чтоб накачать ляшки,задние места ,*** вам надо приседания для начала пойдет по 50 раз это минимум а патом надо привышать 100,150,и так ваша цель тысяча 1000 раз,это кажется не возможным я сам так думал но спустся 7 месяцев у меня рекорд 1200раз тут самоя главное не мышцы а сила воли у кого его нет даже пробывать не надо,но будет большая проблема.это лень...лучше качается под музыку,самое то,я занимаюсь лекгой атлетико,занимайтесь тоже,удачи

Красивая
#92

возьмите любой мяч,желательно,такой резиновый, походит на детский сжимайте,по несколько подходов

Аня
#93

У меня прошлым лето была сломанная нога. И соответственно почти месяц в гипсе,по квартире я постоянно пригала на другой...К чему веду,что просто пригая на ноге от кухни в комнату,туалет и т.д. Моя левая нога стала наполовину больше правой. Так вот. Но так как я после этого не занималась,то где-то через тот же месяц они стали одинаковыми,но месяц летом я ходила в джинсах,так как выглядело смешно))))

Ирина
#94

http://yellow.hol.es/ здесь есть интересная статейка про это.

Вера
#95

А у меня жирные ноги,а я наоборот хочу очень худые.Помогите

Гость
#96

у меня мыщцы на ногах естъ толъко ниже колена а вше нет что делатъ.но заранее говорю что своей фигурой я доволъна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валентина
#99
Арсений

Накачать ноги за короткое время сложно. Если Вы хотите иметь рельефные и крупные мышцы, то Вам стоит пойти в тренажерный зал. Там расскажут, покажут как накачать любую группу мышц вашего тела, в том числе и ног. Если же Вы хотите просто иметь крепкие и красивые ноги, то это сделать не сложно! Для этого необходимо давать им нагрузку, которая берется из массы Вашего собственного тела.
Лучшие упражнения:
1) Бег, в любое удобное для вас время(утро, день, вечер). Главное, бегать систематически в одно и то же время суток, и отдыхатьвсегда одинаково. Т. е. бегать, например, каждый вечер в 22.00. Пробегать стоит не менее 2-х километров, в умеренном темпе, и, желательно не просто по стадиону, а по трассе, где есть перепады высоты, т. е., бег под горку и с горки. Желательно, чтобы под горку вы бежали в конце тренировки, немного ускоряясь.
2) Прыжки с места по квадрату:
Вы делаете прыжок с места вперед, толкаясь двумя ногами вместе из положения сидя, и приземляетесь на две ноги. Затем вы делаеете прыжок боком вправо, так же толкаясь двумя ногами, и приземляетесь на две. Далее прыжок влево, и потом назад. Получается, что Вы 4-мя прыжками описали букву "Г" снизу вверх, и сверху вниз.
3) Приседания:
Приседания будут наиболее эффективными, если Вы будете приседать с отягощением, равным Вашему весу. Берите с собой, на тренировку друга (ну, или подружку) и, посадив его себе на плечи, приседайте максимальное количество раз. Так сделайте 3-5 потхода.
Упражнения стоит делать в таком порядке, как я написал.
После этих упражнений очень полезно поделать махи вперед, назад, в сторону и растянуть ноги. Сядьте на попу, подтяните ноги к себе и разводите колени как можно шире, стараясь достать ими земли. После выпрямите ноги, и раздвинте их как можно шире. Поделайте наклоны к ногам. Далее поделайте шпагаты: продольный и поперечный...

валентина
#100

Советы не плохие.попробую ими воспользоваться!

валентина
#101

списибо

Олеся
#103

Девочки привет. Такая же проблема, у меня ноги очень худые, та моя самая ужасная проблема. Прочитала все ваши советы, и сегодня первый день, как начала делать упражнения. Прыжки в высоту с места, приседания, гусиный шаг, подъемы на носках. Думаю, если каждый день заниматься и не филонить, то эффект будет. Кстати, как то был у меня период, когда я каждый день ходила на работу постоянно на каблуках и ноги за месяц накачались сами, счастья не было предела, а потом купила машину и теперь пешком совсем не хочу и ноги ссохлись совсем снова, так что девочки, ходите больше пешком и на каблуках. Спасибо за советы.