Гость
Статьи
Йога

Йога

Кто-нибудь занимался когда-то йогой. Я побыла на одном занятии. У меня очень болит голова, руки, ноги. Должно ли так быть?
Поделитесь, пож-та своими ощущениями.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После любых мало мальских занятий болят мышцы. Я только не поняла на счет головы. Что именно болит? Может это просто головная боль, либо вы что-то не так сделалаи и защемили что-то, но это уже виноват преподаватель.

Lin
#2

Я недавно стала ходить на йогу. У меня тоже болят руки особенно трицепсы, это нормально в первое время. Очень вам советую.

мики
#3

Йога разной бывает :)) Может быть Вы пошли на Хатху, а Вам нужна Кундалини, или наооборот

Ирен
#4

Я занимаюсь йогой Айенгара. Мышцы всегда болят(занятие длится 1,5 часа). Но голова, вроде, не должна болеть.Наоборот, самочувствие должно улучшиться.Может,нерв какой защемило?

гость
#5

у меня ничё не болело (отходило ужу 4 раза)

люди,скажите, а через какое время уже будет получаться гнуться?тот же шпагат. Вы на каком по счету занятии начали сгибаться в асаны до конца?

Вaше имя
#6

Автор, голова болит возможно от того, что вы не дышали, как надо, а неосознанно задерживали дыхание. Обращать внимание нужно не только на правильную постановку позы, в этом вам инструктор должен помочь. А на свое состояние, чтоб в местах напряжения расслаблять мышцы, следить за дыханием и втягиванием живота

Лёёля
#7

Привет!хочу рассказать о своем случае.Вобщем о йоге я знала мало, точнее сказать совсем ничего. и вот решила заняться,записалась в клуб,вобщем сначала я была в восторге, у нас было дыхание, ну так вот за 1 я набиралась столкьо энергии,и что самое интересное, в моем сознаниии всё изменилось,я стала по-другому мыслить, появилис другие ценности и т д. вобщем не могу все точно описать, что сделала со мной йога, но точно могу сказать что я не могу до сих пор придти в себя.подскажите пожалуйста, можно ли вернуться к прежней жизни и как узнать , подходит ли мне йога или она может полностью изменить меня и все мои мысли?? P.S.вот еще признаки: я стала очень рассеянной, нет никаких целей,каждый день проходит в тумане, вообще все не так со мной.очень страшно

#8

Лёёля. Привет!хочу рассказать о своем случае.Вобщем о йоге я знала мало, точнее сказать совсем ничего. и вот решила заняться,записалась в клуб,вобщем сначала я была в восторге, у нас было дыхание, ну так вот за 1 я набиралась столкьо энергии,и что самое интересное, в моем сознаниии всё изменилось,я стала по-другому мыслить, появилис другие ценности и т д. вобщем не могу все точно описать, что сделала со мной йога, но точно могу сказать что я не могу до сих пор придти в себя.подскажите пожалуйста, можно ли вернуться к прежней жизни и как узнать , подходит ли мне йога или она может полностью изменить меня и все мои мысли?? P.S.вот еще признаки: я стала очень рассеянной, нет никаких целей,каждый день проходит в тумане, вообще все не так со мной.очень страшно[/quote]

Может это не йога, а предлог под видом йоги. Может это какая нибудь секта, и на вас влияют, только вы сами этого не ощущаете!!! Осторожней...

Гость
#9

7 - понаблюдайте за собой внимательно

очень странно

словно вас подсадили на что-то

Екатерина
#10

Продаем абонемент на 4 занятия в студию йоги Аенгара на Старом арбате со скидкой 50%: http://vigoda.ru/?offer_id=8

Осталось 5 абонементов.

Лёёля
#11

Приветик! прошло уже три месяца как я туда не хожу,мысли тоже такие посещали, что секта(((но я не могу вернуться к прежней жизни...подумываю о психологе. может кто даст совет, чем себе помочь?

#12

Надо ходить не к сектантам всяким, йогам и йогиням, в челмах с зубами гнилым, в подвалах ползать, а в хорошие студии. Причем денег это будет стоить таких же! Я вот студию "Свет Йоги" на Трубной недавно для себя открыла. Там мало того, что карсиво, еще и полы подогреваемые, и преподаватели мне понравились ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

я только начала заниматься! и тоже всё болит и руки иноги! но поравда же после любых занятий тело должно болеть- это и есть результат! главное не останавливаться, а продолжать заниматься и тогда со временем боли уйдут.