Гость
Статьи
Собираюсь в фитнес …

Собираюсь в фитнес клуб

Я уже в шаге от покупки абонемента. Но кое-что меня останавливает...
Во мне 88 кг живого веса (рост 168). Это нормально для фитнеса или стоит похудеть килограмм на 10 с помощью диеты, а потом начать тренировки?
Вопрос может и глуп, но я просто чайник в этом деле...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ходите на тренировки, только не на интенсивные, а спокойные, занимайтесь до тех пор, пока будете чувствовать себя хорошо во время тренировок. Как только будете чувствовать себя хуже, уставать, или начнет что болеть - сбавьте обороты и опять займитесь спокойными тренировками, постепенно увеличивая нагрузки.

Гость
#2

не согласна с гостем 1. Ходить надо на интенсивыне тренировки, именно на пульсе 130-150 начинает сжигаться жировая прослойка, если вам это надо. Просто занимайтесь аккуратно, прислушивайтесь к реакции организма, а не до "темноты в глазах". Не ешьте 4 часа после тренировки, и поменьше углеводов в целом в день тренировки. Спокойные тренировки, могут придать гибкость, рельеф, выносливость и другое, но жир они не сжигают.

Анька встанька
#3

Автор, не слушайте тех, кто говорит "Не ешьте 4 часа после тренировки". Наоборот есть надо часто, но понемногу. А после тренировки лучше через 20-30 минут поесть. Не превышайте 2000 калорий в день, ато небось все 4000 съедаете. У меня тоже так было, я думала, что как же так, ем совсем мало и не худею, а как посчитала все вместе, так получилось гораздо больше, чем эти 2000. Сладкое по минимуму. Больше белков, меньше углеводов. Для начала попробуйте заниматься тренировками из разряда: йога, пилатес, каланетика, стречинг - короче с низкой интенсивностью, ато с таким весом с непривычки точно не стоит начинать с аэробики и других интенсивных тренировок, сердце может не выдержать. И еще: после 18:00 надо есть. Перед сном обязательно 50 г творога. И утром почти сразу что-нибудь немного. Перерыв между вечерней и утренней едой должен быть не больше 10 часов. Как вы видите, из того, что я сказала, все противоречит стереотипам о питании. Но, пока я таких вещей не знала, сама долго пыталась худеть, но в лучшем случае был кратковременный результат. И только в 26 лет, когда я все это узнала, то смогла похудеть за 8 месяцев на 10 кг. И еще, пульс должен быть не 130-150, а 60%-70% от максимального. Зависит от возраста. 220-возраст = мах пульс. Мне 27 и чтобы сжигать жир, то пульс должен быть 115-135.

11
#4

автор, почитайте спортивные форумы, там все очень подробно про питание в целом и в дни тренировок. То, что пишут в 3 посте - мягко говоря, не совсем верно.

#5
11

автор, почитайте спортивные форумы, там все очень подробно про питание в целом и в дни тренировок. То, что пишут в 3 посте - мягко говоря, не совсем верно.

В 3-ем посте все более чем правильно. Описана классическая низкоуглеводная диета.

11
#6
Злой дохтер

В 3-ем посте все более чем правильно. Описана классическая низкоуглеводная диета.

при повышенном потреблении белков нарастет мышечная масса. Все эти йоги, пилатесы и стрейч - оздоровительные гимнастики, которые к потере веса имеют весьма далеко отношение, опять же там идет работа на мышцы, а они восстанавливаются за счет белка, соотв. вес не уйдет никуда.

11
#7

потерея веса достигается только с помощью аэробной нагрузки на правильном пульсе, при котором сжигается жировая прослойка. Если после тренировки вы начинаете есть, вес будет стоять на месте, т.к. организм будет расщеплять, то что находится в желудке (так проще), чем ваш жировой слой - это более сложно. Тем более, если вы употребите белки, они пойдут на мышцы, мышцы тяжелее жира, вы не сбросите вес, а еще его и прибавите.

Рината
#8

В первые 40 минут после тренировки открыто углеводное окно в которое не просто можно, а нужно что- то есть из углеводов. Оптимально какой- то фрукт

11
#9
Рината

В первые 40 минут после тренировки открыто углеводное окно в которое не просто можно, а нужно что- то есть из углеводов. Оптимально какой- то фрукт

объясните, для чего? что бы свести потраченные усилия на тренировке на нет? Углеводы - очень легко усваиваются и с них начнется процесс метаболизма, который продолжается еще 8 часов после тренировки. Если хотите, что бы ваш организм начал расщеплять углеводы из желудка, а не жировую прослойку на заднице или боках с ляшками - вперед, ешьте после тренировок и занимайтесь спортом для здоровья, а не для потери веса.

Рината
#10

Погуглите на предмет "углеводное окно после тренировки" и будет вам щщастье. Сюда лень копипастить, много информации. Организм работает несколько сложнее, чем просто побегал- ушел жир с боков, поел- пришел жир на бока. Почитайте и попробуйте- прекрасно худеется.

Гость
#11
Рината

Погуглите на предмет "углеводное окно после тренировки" и будет вам щщастье. Сюда лень копипастить, много информации. Организм работает несколько сложнее, чем просто побегал- ушел жир с боков, поел- пришел жир на бока. Почитайте и попробуйте- прекрасно худеется.

это актуально либо для тренажерки, либо тем, у кого нет серьезных проблем с весом. Если задача худеть все эти окна из разряда "шаг впред 2 шага назад"

ирина
#12

здравствуйте...я принимаю гормоны в течение года...немного набираю в весе, подскажите какие виды спорта для меня возможны и эффективны...

поправляюсь в основном в области ягодиц и бедер(((

заранее спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Другова
#13

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Для этого люди и идут в фитнес- что бы сбросить те самые 10-20 кг.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 460 тем
Популярные темы за неделю: 82 558 тем