Гость
Статьи
Алкоголь, спорт и …

Алкоголь, спорт и последствия

Как бы противно это ни звучало, но я выпиваю. Вечером бутылку пива, пару бокалов вина или что-то другое под настроение. Хочу как-то это изменить, но силы воли не хватает. На данном этапе у меня такие вопросы:
1. Насколько плохо для организма то, что человек, отзанимавшийся в спортклубе, приходит домой и выпивает? Думаю, что все же лучше так, чем просто приходить домой и выпить. Насколько реально похудеть при такой «диете»?
2. Если мне все-таки удается вечером не пить, то утром чувствую себя совсем разбитой, голова тяжелая, тело как опухшее. Почему так? Если перепьешь вечером, то понятно с чего голова может болеть и пр., но если не пил ничего, то почему??? Обидно же.

Бешеная табуретка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

вы алкаш.

Бешеная табуретка
#3

Ну может в какой-то степени и алкаш, правда, пока мне это не особо мешает.

Гость
#4

ну, это пока... к сожалению...

Бешеная табуретка
#5

а что делать?

Опыт
#6

бросать - если Вам с утро плохо без алкоголя, то у вас привыкание уже не только на психологическом уровне, но и на физическом. Значит огранизм привык к спиртному, а это означает, что необратимые изменения в организме уже в разгаре. Из последнего следуют и изменения внешности, если они покане значительны, то продолжив Вы рискуете выглядеть как алкоголичка - посмотрите на лица бомжей, они опухшие, отекшие и эти изменения необратимы!

Детей иметь Вам не советую пока не пройдет 3 года после ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от любого алкоголя.

Бешеная табуретка
#7

Но разве это нормально отказываться от люого алкоголя? А как же праздники и пр? Плюс целые страны есть, где выпивать пару бокалов вина/пива счиитается нормой.

Опыт
#8

Вы сначала определитесь - пьете Вы в праздник (1 раз в месяц и реже) или каждый день (от 360 бокалов вина в год) - разницу почувствовав выводы сделаете сами.

А вообще пока Вы сами не осознаете проблему - помочь Вам никто не сможет.

Вы пришли сюда за чем? чтобы убедить ВЕСЬ МИР, что Вы поступаете нормально? Вряд ли мир последует примеру ведущему к саморазрушению...

Бешеная табуретка
#9

Пока пью каждый день. Собираюсь это поменять.

Сюда пришла с четко поставленными вопросами и про убуждение мира о чем бы то ни было речи в них не шло.

Гость
#10

те может быть хана. я так чуть не спился, и понял это только когда бросил. а так вроде по бутылочке другой пива и ничего. и даже както не по себе становилось ну как это вечсером под крылошки куриные не пропустить бакальчик ) а как отказался оказывается что все замейчательно, просто это алкогольная зависимость мозг затуманила тогда ))

Бешеная табуретка
#11

и как удалось бросить?

#12

не пейте после тренировки хотя бы. мотивируйте это "неправильностью" диетой. все-таки углеводы

Бешеная табуретка
#13

Так я только после тренировки и пью. До - работаю.

франция
#14

если вам алкоголь не мешает в жизни,а только украшает вашу жизнь,то в чём проблема ?...пейте на здоровье...всё хорошо в меру :-)

Бешеная табуретка
#15

Боюсь спиться, особенно когда бомжей-алкашей на улице вижу, ну и общественное мнение напрягает.

франция
#16
Бешеная табуретка

Боюсь спиться, особенно когда бомжей-алкашей на улице вижу, ну и общественное мнение напрягает.

не поняла...вы близки уже к бомжам-алкашам? :-)

Бешеная табуретка
#17

Нет, далека:))) Но они ж не родились такими. Думаю, вдруг тоже докачусь...

франция
#18
Бешеная табуретка

Нет, далека:))) Но они ж не родились такими. Думаю, вдруг тоже докачусь...

докатиться можно до чего угодно...было бы желание :-)

Гость
#19

А давно ли Вы занимаетесь фитнессом? Я раньше тоже после треннировки сразу за пиво :))) Но постепенно прошло все, теперь как только чуть выпью алкоголя сразу голова болит. Чем чаще я занималась спортом, тем больше, как мне показалось, организм сам боролся с алкоголизмом.

Гость
#20

Днем выпила водочки рюмки 4-5 на работе вчера (ДР у сотрудника) и потом после работы три часа в спортзале и в бассейне,в десять часов была просто как огурец и даже весь алкоголь после спорта выветрился и муж так и не понял ничего)))

Мелодия
#21
Бешеная табуретка

Но разве это нормально отказываться от люого алкоголя? А как же праздники и пр? Плюс целые страны есть, где выпивать пару бокалов вина/пива счиитается нормой.

где это считается нормой пару бокалов выпивать в день??? вы что! 50 грамм хорошего сухого красного вина считается полезным выпивать во Франции для сердечно-сосудистой системы, а в Германии не более одной кружки пива, но хорошего и качественного пива. А вот наши пьют бокалами и стаканами, отсюда и столько алкоголиков

Мелодия
#22

табуретка вы хотя бы количество алки уменьшать начинайте, не бокал, а пол бокала, потом вообще четвертинку, затем глоток. и уменьшайте количество на хорошем алкоголе, вино красное например недешевое,только не крепкое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#23

Пол бокала вина:) тогда уж лучше бутылку не открывать! Вся европа пьет по паре бокалов сухого в обед и покрепче вечером, у меня бабуся в италии живет, под 70 лет, они с мужем садятся и пару бутылок за ужином приговаривают домашнего, муж у неё занимается виноделием, а когда дети приезжают на выходные из города бутылок по 6 за вечер выпивают, правда спортом не занимаются, это у них скорее отдых, но и алкашами их ни кто не считает, у них это культурная традиция!

Следующая тема