Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл тратиться на персонального тренера?

Решила за себя взяться. Раньше, ничем кроме фитнеса (эаробные занятия) не занималась. Хочу походить в тренажёрку. Но боюсь себе навредить и не знаю, что и как правильно делать. Поможет ли в этом случае персональный тренер или это развод на бабло?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Bystraya
#1

Тратиться на тренера имеет смысл в самом начале. Чтоб вам просто граммотно показали, с какои стороны подходить к тренажерам и правильно на них работать. Деньги будут потрачены не зря, если вы возьмете, скажем, 5 тренировок и внимательно будете слушать и запоминать, что вам говорят. А еще лучше, если будете задавать вопросы разные: про режим питания, нагрузок, метаболизм, как лучше мышцы "сушить", как наращивать, как жечь жир и как чередовать аеробные и анаеробные нагрузки.

Короче, 5 тренировок для етого за глаза хватит, а дальше сами разберетесь...

Марыся
#2

посижу послушаю мне тоже интересно, все никак не созрею на персоналки.

Angi
#3

я в тренажерный зал ходила только с тренером, там слишком много нюансов и одна я просто боюсь заниматься на силовых тренажерах, потому как немного не тот угол или не правильная постановка и работает либо совсем другая мышца, либо вообще можно травму получить. Кроме этого тренер от занятия в занятию меняет упражнения, нагрузки, чтобы скучно не было :) Если соберусь опять в тренажерный зал, то снова только с тренером. Главное подобрать толкового. Мне, например, с мужиной-тренером не комфортно, а вот с барышней намного удобнее, она лучше понимает что мне надо и на что делать акцент и какая нагрузка будет адекватной:)

Сейчас хожу на групповые занятия силовые, там проще, главное слушать тренера и следить за собой. Мышцы просто в тонусе от таких тренировок.

Гость
#4

Конечно стоит взять тренера. Но тренер должен сам быть в форме. В последнее время на тренерскую работу в тренажерках берут гребцов, бегунов-прыгунов, только шахматистов не хватает. Тренер должен сам в прошлом быть бодибилдером. Тогда он и вам фигуру построит.Смотрите на тренеров, по фигуре все видно. Кроме того, тренер должен быть хорошим педагогом. Во время оплаченных занятий не должен отвлекаться на телефон, других занимающихся и так далее. А то многие посадят ученика на тренажер и начинают окружающим девам глазки строить. Но таких легко вычислить. Позанимайтесь для начала в кардиозоне, и за это время посмотрите как тренеры ведут индивидуальные занятия.

Гость
#5

если есть деньги, то только с тренером! тренируюсь уже 5 лет, все знаю и уже сама могу тренировать, но все равно занимаюсь с тренером! Небо и земля!

гость 10
#6

По-моему стоит, особенно в первые три месяца. Тогда уже начнет появляться результат (поддтянутость ) и можно оценить нужен он вам или нет. Уже хоть знать будете, какие мускулы нужно качать.

Если без тренера, то пока результатов не видно, сложно систематически заниматься. Тем более вы сами не знаете, что и как делать надо.

гость 10
#7

Я бы потратилась, хотя бы до первых видимых результатов.

гость
#8

Да,стоит,хотя бы для начала. Если хоть что-то неустраивает,сразу меняйте,без колебаний. У меня был экземплярчик,на втором занятии решил совместить(!!!) меня и одного парня. Т.е. по очереди,то он стоит ждёт,то я стою,смотрю и слушаю. Бред! Ровно через 5 минут я сказала Пока! и ещё нажаловалась по горячую руку на этого проходимца. Мне вернули деньги,дали несколько бесплатных уроков и прекрасного другого тренера. Если есть за что платить,то лучше платить. Да вам и самой будет хотеться сделать презент после отличной персональной тренировки :)

Гость
#9

Считаю это абсолютно выброшенными деньгами,одна тренировка бесплатная с тренером и один поход к врачу в клубе и достаточно...Ничего сверхвыдающегося мне этот тренер не объяснил и в свой клуб хожу два года и уже и вижу постоянно,как народ разводят на деньги эти тренера и на очень даже неплохие деньги,клуб у нас не из дешевых.Вот придет такая тетенька в теле и тренера берет...картинка та еще со стороны,тетенька делает 10 отжиманий или прессов на полторы минуты и потом у них минут 10 идет бла-бла и трындят,потом еще минуты полторы на другом тренажере и опять трындение,а оплата-то почасовая и видать тетенька ждет быстрых чудодейственных превращений под руководством личного тренера и потом у нее расстройство через месяц-результатов нет. Лучше бы она без всякий трындений и личных тренеров по беговой дорожке походила или побегала 40-45 минут и результат был бы налицо.Личный тренер нужен уже достаточно подтянутому или тренированному человеку и который хочет конкретно что-то исправить или массу нарастить мышечную где-то,все похудания с личными тренерами полная чушь.

Мисс Истерика
#10

я хожу с тренером в тренажерку. у меня есть результат!!! +2 кг, была 46, сейчас 48. и это мышцы!! чесслово. он за вас ставит нагрузку, регулирует тренажеры и следит за правильным выполнением. иначе можно либо в 0 работать , либо травму получить...

Киса
#11

я занималась, мне нравилось, теперь если и буду заниматься еще то только с тренером. из минусов только деньги.

а плюсов масса:

1. есть стимул не пропускать, потому что с тренером ты договариваешься за ранее

2. результат реально лучше потому что тренер подбирает программу именно для вас

3. и в конце концов с тренером просто веселее)) он и тренажер настроит вам и развлекать вас будет))

Гость
#12
Киса

я занималась, мне нравилось, теперь если и буду заниматься еще то только с тренером. из минусов только деньги.

а плюсов масса:

1. есть стимул не пропускать, потому что с тренером ты договариваешься за ранее

2. результат реально лучше потому что тренер подбирает программу именно для вас

3. и в конце концов с тренером просто веселее)) он и тренажер настроит вам и развлекать вас будет))

А зачем вам тренер и я не хуже результатов добилась без всяких тренажеров.Сначала кардио и потом тренировки в зале типа степ-аэробики или просто аэробики и силовые групповые упражнения и спиннинг на велосипедах и на любую группу мышц можно найти,а тупая качалка в зале скучна ...у нас вообще в клубе одни мужики на тренажерах,все женщины на каких-то групповых упоажнениях или на танцах и все веселее,я так даже на тайский бокс периодически хожу)))

Киса
#13

ну не знаю мне с моим тренером было не скучно))))

Гость
#14

С персональным конечно лучше и качественнее получается, ТОЛЬКО если сам тренер грамотный и знает свое дело. В крупных фитнес клубах (я в планете занималась) - это чаще развод, мне порой казалось, что я знаю больше него... жесть, и эффекта было как-то никак, кроме общего похудение, но это извините питание.

А когда нашла своего тренера, то извините, это небо и земля!!! Результаты на лицо и на лице)))

Девочки, ищите грамотного специалиста, чтоб хотя бы анатомию знал и понимал, что как, а не просто бывший спортсмен.

Кстати, наверное за этим должны директора фитнес клубов смотреть,но такое встречается редко(((

Bystraya
#15

Ну.... ребята, либо все тут зарабатывают как Мадонна, или деиствительно тренажеров круче скакалки никогда в жизни не видели, или мотивация прямо нулевая...

Я не знаю, сколько стоят ваши занятия с тренером, мои в свое время стоили в Планете фитнесс около 15 евро за занятие. Чтобы иметь хорошую фигуру, в зал нужно ходить не менее 3 раз в неделю.

Выбрасывать минимум 200 евро в месяц (не считая абонемента) просто на то, чтоб какои-то Вася из физкультурного института (в лучшем случае) гирьки выставлял и трепался со мнои? Я еще понимаю, когда тренер по иоге, танцам или карате, или фехтованию. Там - да, техника движения, индивидуальныи контакт с партнером и т.д. А на тренажерах качаться, извините, ума много не нужно.

Тем более, что правильные положения тела нарисованы на тренажерах, количество подходов решается индивидуально. А все ети "если чуть-чуть неправильное положение на тренажере - то все пропало, накачается не та мышца" - придумано для дурочек и тетушек, которые в первыи раз идут в спортзал.

Красивая фигура - результат регулярных тренировок и правильного питания, инвестиции в тренера тут - ето уже дело десятое...

Bystraya
#16

Кроме того, тренажеры нужны тогда, когда проблемы с лишним весом нет и нужно лишь нарастить мышцы в нужных местах. А где конкретно вы хотите нарастить их - вам скажет зеркало и пара-троика консультации-занятии с деиствительно квалифицированным бодибилдером.

А если вам непременно нужно, чтобы пока вы качаете пресс или икроножные, над вами стоял какои-нибудь мальчик и приговаривал: "так, Наташа, даваи, не ленись, а ну еще" и получал за ето деньги - ваш выбор.

Гость
#17

ьтбит

Татьяна Другова
#18

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Приходите-пробуйте!

Гость
#20

аанпгол

Валентина
#21

можно без проблем заниматься и без тренера! откройте ютуб, так куча довольно хороших видео про правильный подход к упражнениям, и для новичков, и для продвинутых. С питанием, опять же, все написано в интернете, просто надо найти правильные статьи. Тренеры ведь точно так же обучались этому, да и рассчитывают ваш режим питания аналогично статьям. Не поленитесь! просто я бедная студентка, и поэтому, мне легче потратить время на поиск необходимой информации, чем тратить такие деньги на тренера

Гость
#22
Валентина

можно без проблем заниматься и без тренера! откройте ютуб, так куча довольно хороших видео про правильный подход к упражнениям, и для новичков, и для продвинутых. С питанием, опять же, все написано в интернете, просто надо найти правильные статьи. Тренеры ведь точно так же обучались этому, да и рассчитывают ваш режим питания аналогично статьям. Не поленитесь! просто я бедная студентка, и поэтому, мне легче потратить время на поиск необходимой информации, чем тратить такие деньги на тренера

Потом эти горе самоучки тратят деньги на мази от растяжений воспалений, а то еще хуже на врачей .... вы же зубы бесплатно не лечите, а ГРАМОТНЫЙ тренинг именно что лечение, вашей фигуры и самочувствие

Хриз14
#24

Мой мнение: тренеры нужены лентяем, которым недостаточно собственной мотивации. Никакой такой особенности, мол, угол не тот взяла, мыщцы не те работают, а тренер подскажет - не бывает, всё это чушь и отговорки.

Василиса
#25

Полгода занимаюсь в тренажерке, с тренером. Результаты есть, НО, тренер вечно где то ходит или разговаривает по телефону, или занят кем-то, даже написание тренировки, приходится ждать, хотя о своем приходе, предупреждаю заранее. В олбщем, много нюансов, но может 1500 за тренера в месяц это и не много и он не должен стоять именно надо мной?

Евген
#26
Гость

Считаю это абсолютно выброшенными деньгами,одна тренировка бесплатная с тренером и один поход к врачу в клубе и достаточно...Ничего сверхвыдающегося мне этот тренер не объяснил и в свой клуб хожу два года и уже и вижу постоянно,как народ разводят на деньги эти тренера и на очень даже неплохие деньги,клуб у нас не из дешевых.Вот придет такая тетенька в теле и тренера берет...картинка та еще со стороны,тетенька делает 10 отжиманий или прессов на полторы минуты и потом у них минут 10 идет бла-бла и трындят,потом еще минуты полторы на другом тренажере и опять трындение,а оплата-то почасовая и видать тетенька ждет быстрых чудодейственных превращений под руководством личного тренера и потом у нее расстройство через месяц-результатов нет. Лучше бы она без всякий трындений и личных тренеров по беговой дорожке походила или побегала 40-45 минут и результат был бы налицо.Личный тренер нужен уже достаточно подтянутому или тренированному человеку и который хочет конкретно что-то исправить или массу нарастить мышечную где-то,все похудания с личными тренерами полная чушь.

Евген
#27

приходить в зал, что бы побегать на или походить по беговой дорожке!? ну ну

Дарья
#28

Я когда начала худеть, сразу не ходила в спортзал. Потом где то через полгода месяц ходила в спортзал занималась сама, без тренера. После этого еще 4 месяца где то пробовала заниматься дома, но вскоре поняла, что долгожданная и долгокачаемая приседаниями попа не появляется и как ни крути отважилась на тренера. Нашла его случайно, всю жизнь профессиональный бодибилдер. Быстро нашли общий язык, на данный момент прошло примерно 10 занятий. Эффект колоссальный!!!! Не сравним ни с занятиями самостяотельно, ни (смотрю как другие тренера занимаются) с другими тренерами. Гоняет, но с толком, попа подкачалсь, руки плотненькие стали и видеен тонус мышц. Так что смысл есть, если тренер хороший и понимающий!

Гость
#29

Я тренера не нанимала. Мне показала все подруга, которая ходила в тренажерку давно. И то она показала лишь как тренажерами пользоваться, какие для чего и немножко показала как правильно делать. Я с ней позанималась раза 3 и все запомнила. Но я тогда ходила в нормальную тренажерку с классным дневным тренером, который и бесплатно ходил всем помогал (ну на вопросы отвечал любые и подсказывал).

Тиф
#30

Самое простое - это просто спрашивать местных обитателей. Если это не зал-понторезка, то нормальному человеку всегда помогут адекватные люди. Главное не бояться спрашивать. А то все сидят с серьезными еплами...

Ольга
#29

Проработав в фитнес клубе категории "дешевле не бывает" и понаблюдав за работой тренеров - могу с уверенностью сказать - 100% развод на деньги. В клуб на работу принимали всех подряд, без образования, без опыта. Тренеры не всегда знали как подойти к тому или другому тренажеру и какие собственно мышцы на нем качают. Очень жалко было людей, которые отдавали по 500 руб за тренировку.

Гость
#32
Гость

Конечно стоит взять тренера. Но тренер должен сам быть в форме. В последнее время на тренерскую работу в тренажерках берут гребцов, бегунов-прыгунов, только шахматистов не хватает. Тренер должен сам в прошлом быть бодибилдером. Тогда он и вам фигуру построит.Смотрите на тренеров, по фигуре все видно. Кроме того, тренер должен быть хорошим педагогом. Во время оплаченных занятий не должен отвлекаться на телефон, других занимающихся и так далее. А то многие посадят ученика на тренажер и начинают окружающим девам глазки строить. Но таких легко вычислить. Позанимайтесь для начала в кардиозоне, и за это время посмотрите как тренеры ведут индивидуальные занятия.

Бред поо смотреть на фигуру. Это как оценить человекк по одежде 🤷‍♀️🤦‍♀️

Юлия
#33
Василиса

Полгода занимаюсь в тренажерке, с тренером. Результаты есть, НО, тренер вечно где то ходит или разговаривает по телефону, или занят кем-то, даже написание тренировки, приходится ждать, хотя о своем приходе, предупреждаю заранее. В олбщем, много нюансов, но может 1500 за тренера в месяц это и не много и он не должен стоять именно надо мной?

За 1500 в месяц никакой умный над вами стоять не будет

Гость
#34
Гость

Считаю это абсолютно выброшенными деньгами,одна тренировка бесплатная с тренером и один поход к врачу в клубе и достаточно...Ничего сверхвыдающегося мне этот тренер не объяснил и в свой клуб хожу два года и уже и вижу постоянно,как народ разводят на деньги эти тренера и на очень даже неплохие деньги,клуб у нас не из дешевых.Вот придет такая тетенька в теле и тренера берет...картинка та еще со стороны,тетенька делает 10 отжиманий или прессов на полторы минуты и потом у них минут 10 идет бла-бла и трындят,потом еще минуты полторы на другом тренажере и опять трындение,а оплата-то почасовая и видать тетенька ждет быстрых чудодейственных превращений под руководством личного тренера и потом у нее расстройство через месяц-результатов нет. Лучше бы она без всякий трындений и личных тренеров по беговой дорожке походила или побегала 40-45 минут и результат был бы налицо.Личный тренер нужен уже достаточно подтянутому или тренированному человеку и который хочет конкретно что-то исправить или массу нарастить мышечную где-то,все похудания с личными тренерами полная чушь.

Вот это то точно. Я с вами полностью солидарна.

Гость
#35
Гость

Считаю это абсолютно выброшенными деньгами,одна тренировка бесплатная с тренером и один поход к врачу в клубе и достаточно...Ничего сверхвыдающегося мне этот тренер не объяснил и в свой клуб хожу два года и уже и вижу постоянно,как народ разводят на деньги эти тренера и на очень даже неплохие деньги,клуб у нас не из дешевых.Вот придет такая тетенька в теле и тренера берет...картинка та еще со стороны,тетенька делает 10 отжиманий или прессов на полторы минуты и потом у них минут 10 идет бла-бла и трындят,потом еще минуты полторы на другом тренажере и опять трындение,а оплата-то почасовая и видать тетенька ждет быстрых чудодейственных превращений под руководством личного тренера и потом у нее расстройство через месяц-результатов нет. Лучше бы она без всякий трындений и личных тренеров по беговой дорожке походила или побегала 40-45 минут и результат был бы налицо.Личный тренер нужен уже достаточно подтянутому или тренированному человеку и который хочет конкретно что-то исправить или массу нарастить мышечную где-то,все похудания с личными тренерами полная чушь.

Все, что вы написали - это чушь...

Гость
#36
Angi

я в тренажерный зал ходила только с тренером, там слишком много нюансов и одна я просто боюсь заниматься на силовых тренажерах, потому как немного не тот угол или не правильная постановка и работает либо совсем другая мышца, либо вообще можно травму получить. Кроме этого тренер от занятия в занятию меняет упражнения, нагрузки, чтобы скучно не было :) Если соберусь опять в тренажерный зал, то снова только с тренером. Главное подобрать толкового. Мне, например, с мужиной-тренером не комфортно, а вот с барышней намного удобнее, она лучше понимает что мне надо и на что делать акцент и какая нагрузка будет адекватной:)

Сейчас хожу на групповые занятия силовые, там проще, главное слушать тренера и следить за собой. Мышцы просто в тонусе от таких тренировок.

Абсолютно согласна.мне комфортно с тренером.мне надо чтоб надо мной стояли и следили.я знаю что после пары повторений могу начать неправильно делать,с тренером легче сосредоточиться.

Гость
#37

Зависит от ваших целей.если цель похудеть к лету и всё,то это вы и без тренера сможете,скорректировав питание(сократить до минимума полуфабрикаты,сладкое,фаст-фуд и т.д.).если цель не только скинуть вес,но и подтянуть мышцы,рельеф,то лучше к тренеру.он оценит степень физ.подготовки,составит план тренировок конкретно для вас,расскажет как правильно питаться и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Василиса

Полгода занимаюсь в тренажерке, с тренером. Результаты есть, НО, тренер вечно где то ходит или разговаривает по телефону, или занят кем-то, даже написание тренировки, приходится ждать, хотя о своем приходе, предупреждаю заранее. В олбщем, много нюансов, но может 1500 за тренера в месяц это и не много и он не должен стоять именно надо мной?

Тренер должен стоять над вами и от стоимости это не зависит