Гость
Статьи
сколько км в день …

сколько км в день нужно ходить, чтобы похудеть?

Приветствую всех.Проблемма такова: хожу каждый день на беговой дорожке (скорость 6-6,4 км/ч) по 5-6 км уже 3 недели, а вес стоит. Уже руки опускаются.Мой рост 158 см, вес 70 кг. Я пью гормональные …

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Best

30 минут в день силовых нагрузок в тренажоном зале 3-4 раза в неделю и будет результат ,всего полтора 2 часа в неделю общий расход времени, что за глупости эта хотьба , это смешно и бесперспективно.

И пахать очень много ненужно никакого пота потоками и никаких изнуряющих аэробных тренировок которые только затормаживают процесс ,


Принимаемые гормоны видимо повышают естраген что в свою очередь способствует накоплению жира ,трудно бороть эстраген тестостероном на тренировках ,а доктор чисто даун как всегда, тулит эстраген и говорит нужно похудеть , стукните его молотком по макушке ))

Зря вы думаете что от ходьбы не стройнеют... В месяц скинула 7 кг. Ходила каждый день по 10 км. Ну и ПП сыграла не маловажную роль

Ника
#152

Ходьба это конечно хорошо, но бед диеты или правильного питание, сильно не похудеете.
лучше сразу комплексно худейте, и спорт и диета.

Сергей
#153
Гость

200 метров - ничто. Вы не ошиблись? Может, 2 000 метров? Я проплывала каждый день по километру, и не считаю, что это много и достаточно для похудения.

Гость
#154

Уважаемые женщины, борющиеся с «малоподвижным образом жизни» и его последствиями, в виде лишнего веса и болезней образа жизни, вы пытаетесь сжечь как можно больше калорий, и для этого стараетесь как можно больше ходить. Вы придумываете способы и обмениваетесь на форумах советами как набрать больше шагов за день: пройти одну остановку транспорта пешком, поставить машину подальше от офиса, пойти в магазин дальней дорогой и т. д.
Вы тратите на все это усилия и время. Но при этом, сами того не подозревая, ходите самым экономным способом, при котором сгорает минимум калорий. То есть, вы прикладываете усилия, чтобы сжечь калории и тут же их экономите. Экономите те самые калории, которые стремитесь сжечь! Какой-то когнитивный диссонанс.

Ходьба техникой Поступь при том же количестве шагов сожжёт калорий в разы больше. При том же количестве шагов и в разы больше! Каждый день вы будете сжигать калорий на порядок больше, не тратя на это время, не меняя образ жизни и не прикладывая особых усилий.

Методика Поступь - ваш реальный шанс преодолеть последствия гиподинамии и «малоподвижного образа жизни».

Алёна
#156
Гость

Сжигать надо меньше, чем потребляете!!! Ну ничего нового в этом деле не придумано! Все хотите с комфортом вес сбросить! Не с бутербродом в руке ходите?

И до 19.00 можно столько всего нажрать, что никакая кардионагрузка не поможет.

Терпеть не могу такой тон!.учитель какой то блин или папаша отвечает своей доче 5 лет от роду!.ужас!.
Чего бы она ходила с бутербродом в руках,и т.д .вам,особоодареному,человек всю ситуацию свою объяснил. зачем поучать

Богдан
#157

Супер статья. Полезная инфа и без воды. Большое спасибо! Также читал подобное на https://save24.me/

Гость
#158

Я не верила в похудение с помощью ходьбы. Поправилась сильно, не могла ра групповые ходить, тяжело было. И бегать тяжело, колени болели. И я стала ходить 5 раз в неделю, сначала 5 км, потом дорастила до 18 км свою дистанцию. Ходила на улице. Занимало 2 часа и больше. За 2 месяца скинула 6 кг. В еде особо не голодала, но и сладкое/жирное не ела. При росте 160 скинула с 89 до 83. Потом 3 месяца перерыв был, не набрала! Сейчас опять хожу, пока по 10 км в день. Хочу еще похудеть.

Гость
#159
Воробей

тут либо дело в гормонах, либо резком отказе от курения, либо питание нужно пересматривать. По поводу питания лучше опишите свой дневной рацион, т.к. понятие "не переедаю" ни о чем не говорит. Кто-то и после 5 пирожных не считает, что переел. Меня смущает, тот факт, что вес Вы набрали именно после того, как бросили курить. Ох, девченки, создаете себе проблемы с этим куревом.... Не сочтите за нотацию. Просто жалко очень, когда вот так себе добровольно здоровье портят. У самой дочь большая, переживаю чтоб не начала курить.

Думаю ,что желание покурить ,замещается толканием пищи в рот и здесь однозначно дело в пище.

Гость
#160

Тут надо диеты придерживаться и заниматься не только на беговой дорожке, но и с гантелями и штангой. Вообще плаванье сжигает очень много калорий, но после него охото слона съесть. Вы слишком мало сжигаете калорий чтобы ходьбой похудеть надо км по 30 проходить

Гость
#162
Мона

После 19.00 есть нельзя!!! Не только для похудения, но и для здоровья организма!! Никакого стресса организм не испытывает , наоборот это биологически правильно для организма. Куда больший стресс наесться на ночь! А чтобы похудеть , не ешьте после 18, максимум зеленый чай без сахара. Одной ходьбы недостаточно , добавьте упражнения. Я 3 раза в неделю бегала по 45 мин ., плюс растяжка, 2 раза танца и 1-2 раза фитнес . Не есла после 18. За 2 месяца скинула лишние 7 кг. , больше мне не нужно. Прошло пол года, вес не вернулся, хотя сейчас занимаюсь всего 3 раза в неделю бег и танцы, не ем после 19.

а если я ложусь спать в 23,00-00,00< то не есть после 18,00 это неправильно

Гость
#163
ЛЛечителница

Здравствуйте! Решение вашей проблемы будет выглядить так.Первое перестать принимать гармональные припораты.А теперь ваш рацион.С утра лимоновый сок с теплой водой,через час принятие пищи,запивать только через час после еды,и так всегда не забывать,за час до еды стакан воды и после еды только через час.Убераем из рацеона мучное,сладкое,жирное.подольше спите и конечно же хотьба.Попробуйте,удачи вам.Лечителница.

Грамотейка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#164
Мила

кефир тоже добавляет, особенно если его на ночь пить.

а почему только хотьба? добавьте силовые упражнения.

Я кстати именно на кефире вечером и поправлялась) углевод