Гость
Статьи
Можно ли похудеть если …

Можно ли похудеть если ходить пешком?

И сколько километров в день нужно ходить чтобы хоть немного похудеть?Или это ерунда и так похудеть вообще нельзя? Лишний вес очень большой,можно сказать огромный. Работаю курьером два месяца, вот недавно взвесилась и кажется что похудела примерно на 5-6 кг. Но дело в том,что до работы я и не взвешивалась месяца 3,просто примерно свой вес знала. Вот и думаю, что может я и не похудела,а просто кажется. В еде себя не ограничиваю. Просто часто так бывает,что утром есть еще не хочу, днем тоже не хочу,да и время лень на это тратить, в итоге ем только вечером. Но бывает и такое что ем 3 раза в день,если рано возвращаюсь. На диету не могу себя заставить сесть. Есть ли шанс похудеть немного если много ходить,но при этом есть как всегда?Просто если это возможно,то я бы стала еще больше ходить,например, пару остановок там где сейчас езжу на автобусе

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

когда я только начинала работать бухгалтером и сама бегала по налоговым,я похудела сильно. Сейчас курьеры бегают, а я опять поправилась)

Кура
#2

Можно, это даже эффективнее бега, т.к. бег - стресс для организма, с первобытных времён - бежишь - значит догоняют))). Но без диеты не поможет. Но вы и так ничего не едите.. Так что всё норм.

Гость
#3

можно

Гость
#4

Я только ходьбой и занимаюсь - единственный вид спорта и диет - другое все лень. Ну, я бысрым шагом где-то 5 км могу пройти за 45 минут. А если просто гулять - 10 км и больше. 2-3 раза в неделю.

Гость
#5

Я работала зарубежом в макдаке месяц,обедала там же, ходила до работы пешком 40 мин. туда и столько же обратно. Поправилась на 5 кг.

лугл
#6

мне не помогло. я работала мобильным мерчендайзером, в день ходила 15-20 км, это без беготни в самих магазинах. так что на худение влияет только уменьшение потребляемой пищи

AX
#7

Для человека нормально проходить 5-10 км. Но нужно и рацион ограничить! Тогда похудеете!

Гость
#8

Очень даже можно! я после рождения ребенка очень быстро сбросила набранный вес и плюс 3 кг своего веса только потому, что постоянно гуляла и ходила по магазинам с ребенком. Муж был в постоянных командировках, бабушки на работе, сына в коляске сидеть отказывался, вот и приходилось все делать одной и его таскать. и собаку мы с ним так же выгуливали)) так что через полгода после родов все стало с меня сваливаться и пришлось новую одежду покупать. Где-то читала, что при ходьбе практически все мышцы работают, а на позвоночник нагрузка меньше, чем при беге. А еще можно во время ходьбы держать пресс в напряженном состоянии, помогает убрать животик.

Информационная субстанция
#9

Медицинская норма движения человека 15000 шагов в день (10 километров). Чем больше ходишь, тем лучше. Мне вот последние 3 дня пришлось ооочень много ходить и ооочень мало есть - результат - 2 килограмма сбросила. Так что да, в совокупности с ограничением еды обычной, но только длительной ходьбы - для похудения будет более менее достаточно.

#10

Если будете ходить пешком 6-10км каждый день во вес уйдет. Личный опыт, я сбросил около 10 кг.

Гость
#11

8 км каждый день.. при том, что живу в Испании и ем как слон - это помогает не толстеть. Но чтобы сбросить 10 кг - сейчас на Монтиньяка вернулась. 3 дня - чувствую уже пошло поехало :)

Гость
#12

Автор, вы все результаты от ходьбы днем убиваете вечером после сытного ужина. вам обязательно надо сочетать правильное питание и физ. нагрузку - иначе бестолку

Имечко хорошее
#13

Я в свое время очень даже похудела, но, я ходила каждый день по три часа, на диетах не сидела, но, ограничила в питании жирное, мучное, сладкое.

Гость
#14

Конечно, но ходить над интенсивно, а не просто ноги волочить, что обычно и бывает у лиудеи с большим весом.

Ну и на здоровуу пижу надо переклучиться. Плус контроль за размером порзии. Короче, просто так ничего не получается, надо усилия прикладывать.

...
#15

конечно можно! моя мама уволилась с роботы.Вот и стала дома сидеть -кушать готовить..за 4 месяца поправилась на 11 кг..

вот и ришыла ходить гулять..но для етого она шагала 5-7 км...но медленым шагом просто гуляла. и за 2 месяца похудела на 6 кг..просто сначала очень тежело увидеть результаты но современем все быстрее и быстрее худеешь и результат на лицо:)

ksanka
#16

у меня та же история...после родов весила почти 70 кило...на диеты мне садиться нельзя было, так как я кормящая мама..я ходила с коляской по 6 часов в день быстрым шагом...в итоге за несколько месяцев сбросила больше 10 кг., сейчас вешу 56, но это еще не предел, мечтаю избавиться еще от 3 лишних кг. Так что с уверенностью могу сказать - ходите! от этого действительно худеют...и хорошо, что вес постепенно сбрасывается, нет большого стресса для организма. Удачных прогулок!

гузяк
#17

сколько в день надо ходить

Анна
#18

Вообще реально!!! Мне даже всякие тренажёры и беготня так не помогла похудеть, как просто ходьба. За одну долгую прогулку я по килограмму сбрасывала... Но, думаю, если нагулять аппетит, прийти и нажраться, то ничего не изменится)))

Stapleton
#19
Анна

Вообще реально!!! Мне даже всякие тренажёры и беготня так не помогла похудеть, как просто ходьба. За одну долгую прогулку я по килограмму сбрасывала... Но, думаю, если нагулять аппетит, прийти и нажраться, то ничего не изменится)))

Ну правильно - покакали - минус килограмм, поели - плюс килограмм. Жир так быстро не уходит.

Манька
#20

Я хожу так, в течении дня туда сюда и перед сном еще пять км быстрым шагом за 40-50 минут. Ем нормально, не в чем не отказываю и немного даже вкусничаю всякой гадостью.

Ну во первых это очень здорово, сами прогулки перед сном, не с чем не сравнимое чувство, так что уже только по этому стоит заняться. Потом интересно какие-то места например пробежать или ускорить ходьбу что бы результат времени был лучше чем в прошлый раз.

Ну и про похудеть в больших количествах, это конечно не очень, так как сказала что я ем всякую фигню вроде чипсов и конфеток, но если недельку нечего не кушать кроме как салатик да фрукты, запитые зеленым чайком, то за неделю пару тройку, а может и все 4 кг скинуть вполне реально. У меня получаются такие странные прыжки, тут похудел подвигался, там пожрал набрал весь и тд., но за две недели я 1 кг скинула.

Гость
#21

Ходить очень хорошо

#22

можно, но делать нужно больше 10000 шагов

www.tr-90.ru
#25

Система похудения TR90 очень эффективна, и не по тому, что там правильно питаться. Если вы будете следовать всем рекомендациям, то вы будете жить совсем другой жизнью! И ВСЕ изменится!

#26
Анна

Вообще реально!!! Мне даже всякие тренажёры и беготня так не помогла похудеть, как просто ходьба. За одну долгую прогулку я по килограмму сбрасывала... Но, думаю, если нагулять аппетит, прийти и нажраться, то ничего не изменится)))

Stapleton

Ну правильно - покакали - минус килограмм, поели - плюс килограмм. Жир так быстро не уходит.

суть худения вообще, в чем?? прослойку с живота убрать самое главное, чтобы жир ушел. попотеть надо в общем. по телевизору показали как то пояс для похудения, который согревает. что то около 1500, мы что то загорелись, в интернете такой же вообще за 500р нашли. goodbody.ru/kmd-sauna005h.htm;2942239 за месяц 5кг ушло. только чтобы эффект был, именно пешком ходить и надо........ и жрать поменьше естессно

Ещё одна
#27

Помогает, автор. ТОлько ходить надо максимально быстро. А ещё хорошо подключать во время ходьбы упражнения дыхательной гимнастики. Наберите в инете - там есть упражнения специальные на разные группы мышц, причем эти упражнения можно делать именно "по пути". Я давно занималась - уже точно вам не скажу, как правильно, но одно из них, например: во время ходьбы медленно на "1-2-3-4" вдох, и ровно на такие же "1-2-3-4" - выдох. И то и другое стараться делать не только легкими, но и прессом, животом. Эффект есть.

Гость
#29

что за ......... вы все несете, рекламируете плюс товар ........

света6780
#30

Народ у нас странный,можно ли похудеть,нельзя.Бери да ходи,через пару месяцев сама увидишь.А то сидит спрашивает,а сама небось булку с маслом доедает......

Володя
#31

чтоб похудеть надо с утра натощак 40 минут минимум ходить,за неделю 5 кг сбросил

Гость
#32
Володя

чтоб похудеть надо с утра натощак 40 минут минимум ходить,за неделю 5 кг сбросил

Я 30 минут ходила неделю до работы,минус 1 кг.

Галина
#33

утром тоже ничего не ем.иду на работу 4,5км.на работе могу сьесть 5-10 печенюшек,при чем галетных,т.*****.нежирных.назад домой опять 4,5км.прийдя домой ем очень хорошо,физических нагрузок-ноль,кроме ходьбы.за месяц похудела на 3кг.а вообще весила 90.работа сидячая.мне 39лет.стыдно,но нет силы воли,видно.

Галина
#34

кстати,4,5км я прохожу по бездорожью за 50мин,т.*****.1км за 10мин.

nodik
#35

dozhivesh do sta let

Мимо проходила
#36

А я вот статью читала про оооочень толстого человека, который даже из дома не выходил. Он решил худеть и ему посоветовали начать двигаться постепенно, и он начал с того, что просто обходил свой дом вокруг. Для него это уже было тяжело. Сначала по одному кругу, потом по два круга, потом три и т.д., потом быстрее, потом вдоль своей улицы туда-обратно, в итоге похудел. Ну, и питание, конечно же поменял полностью.

Гость
#37

сама хожу пешком 3 дня 6 км в день быстрым шагом. и вуаля 3 кг нет. советую ходить пешком и после ходьбы 2 часа не есть и результат с первого дня на лицо.

Гость
#38
Гость

Очень даже можно! я после рождения ребенка очень быстро сбросила набранный вес и плюс 3 кг своего веса только потому, что постоянно гуляла и ходила по магазинам с ребенком. Муж был в постоянных командировках, бабушки на работе, сына в коляске сидеть отказывался, вот и приходилось все делать одной и его таскать. и собаку мы с ним так же выгуливали)) так что через полгода после родов все стало с меня сваливаться и пришлось новую одежду покупать. Где-то читала, что при ходьбе практически все мышцы работают, а на позвоночник нагрузка меньше, чем при беге. А еще можно во время ходьбы держать пресс в напряженном состоянии, помогает убрать животик.

AX

Для человека нормально проходить 5-10 км. Но нужно и рацион ограничить! Тогда похудеете!

Гость

Автор, вы все результаты от ходьбы днем убиваете вечером после сытного ужина. вам обязательно надо сочетать правильное питание и физ. нагрузку - иначе бестолку

Анна
#39

Питание сбалансировать очень просто, каждый день покупаете вилок капусты, редкие ломтями и едите постоянно, вместо перекусов.

Злоба
#40

Вот вы до ужаса глупые....
Качество потребляемой пищи улучшайте, исключить фаст фуд из меню, хлеб оставить, булки и торты убрать, добавить гречку и овсянку по утрам. можно блины с творогом или с мясом, они не так страшны как кажутся и как ими пугают.
С работы домой пешком ходите, а не лените свои *****, и тогда они у вас будут упругими, а тела стройными. Ваше тело - это 80% того, что вы едите и только 20% тренировок разного характера. Мало ходить. Силовые тоже быть не менее двух раз в неделю не менее 2 часов в день тренинга. За два часа ничего есть нельзя, и два часа после. Потом творог и будет вам алилуя.

Игорь Валерьевич
#41

4 раза в год важные православные посты. они спасут вам Вашу жизнь и душу!

Ксения
#42
Гость

Я работала зарубежом в макдаке месяц,обедала там же, ходила до работы пешком 40 мин. туда и столько же обратно. Поправилась на 5 кг.

Если бы не ходила,поправилась бы на кг 15 наверное :D

Наталья.
#43
Мимо проходила

А я вот статью читала про оооочень толстого человека, который даже из дома не выходил. Он решил худеть и ему посоветовали начать двигаться постепенно, и он начал с того, что просто обходил свой дом вокруг. Для него это уже было тяжело. Сначала по одному кругу, потом по два круга, потом три и т.д., потом быстрее, потом вдоль своей улицы туда-обратно, в итоге похудел. Ну, и питание, конечно же поменял полностью.

У меня сразу ассоциация: когда хочу съесть что-то калорийное- говорю себе: хватит жрать -иди круги вокруг дома нарезай!!!)
Я набрала после родов сидя дома 7 лет -18 кг. Весила 58 при росте 172. Сейчас 76.
Не могу уже в зеркало на себя смотреть. А когда-то давно -инструктором по шейпингу была..))
Сейчас купила себе шагомер. На машине стараюсь меньше ездить. Первое время очень неудобно было. А потом-привыкаешь)
Похудеть-очень реально при помощи хотьбы. Надо питание нормализовать для начала. Пить воду - я в день стараюсь выпить 3 литра. Стакан за раз. 13 стаканов в день. Поначалу сложно было -забывала, не хотелось пить...и т.д. Потом-организм сам воду требует. И, обязательно, рацион свой пересмотреть. Дробное питание, не наедаться на ночь-это все реально. Если какое-то время делать так целенаправленно-то организм привыкает. И потом легче будет.
Я желаю всем не сдаваться и идти к цели. Похудеть реально в любом возрасте- если подойти к этому процессу с удовольствием. С желанием сделать лучше для себя, а не быть как все.
Всем здоровья и позитива!)

Наталья
#43
Наталья.

У меня сразу ассоциация: когда хочу съесть что-то калорийное- говорю себе: хватит жрать -иди круги вокруг дома нарезай!!!)
Я набрала после родов сидя дома 7 лет -18 кг. Весила 58 при росте 172. Сейчас 76.
Не могу уже в зеркало на себя смотреть. А когда-то давно -инструктором по шейпингу была..))
Сейчас купила себе шагомер. На машине стараюсь меньше ездить. Первое время очень неудобно было. А потом-привыкаешь)
Похудеть-очень реально при помощи хотьбы. Надо питание нормализовать для начала. Пить воду - я в день стараюсь выпить 3 литра. Стакан за раз. 13 стаканов в день. Поначалу сложно было -забывала, не хотелось пить...и т.д. Потом-организм сам воду требует. И, обязательно, рацион свой пересмотреть. Дробное питание, не наедаться на ночь-это все реально. Если какое-то время делать так целенаправленно-то организм привыкает. И потом легче будет.
Я желаю всем не сдаваться и идти к цели. Похудеть реально в любом возрасте- если подойти к этому процессу с удовольствием. С желанием сделать лучше для себя, а не быть как все.
Всем здоровья и позитива!)

Да, ещё: я поставила себе задачу-в день минимум 15000 шагов. Было такое, что и 30000 проходила. Как машину берёшь-стазу результат падает. Стараюсь, по-возможности, не пользоваться транспортом. Даже, если, кажется, что сил нет.. Это только кажется)) Второе дыхание через какое-то время открывается)) Главное цель себе поставить и идти к ней!) Здоровья всем!!!!

Гость
#43
RNK

Если будете ходить пешком 6-10км каждый день во вес уйдет. Личный опыт, я сбросил около 10 кг.

За сколько?

Гость
#43
Гость

8 км каждый день.. при том, что живу в Испании и ем как слон - это помогает не толстеть. Но чтобы сбросить 10 кг - сейчас на Монтиньяка вернулась. 3 дня - чувствую уже пошло поехало :)

Я тоже живу в Испании, хожу по 20 км, около недели, сбросила 4 кг

катя
#43
RNK

Если будете ходить пешком 6-10км каждый день во вес уйдет. Личный опыт, я сбросил около 10 кг.

А за сколько времени у вас ушел вес?)

Гость
#43
Володя

чтоб похудеть надо с утра натощак 40 минут минимум ходить,за неделю 5 кг сбросил

Не верю

Гость
#43

Если ходьба быстрая - то да, но питание тоже важно. Эффект похудения достигается когда организм тратит больше калорий, чем потребляет. Лично я так за месяц сбросила 4/5 кг. Ещё и ноги подкачала !

Гость
#44
Гость

Ходить очень хорошо

Сколько часов нужна ходить

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы