Гость
Статьи
"Непрорезаются" кубики …

"Непрорезаются" кубики на животе

Девочки и мужчины, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь упражнение, которое можно делать в домашних условиях, чтобы "добить" пресс. Проблема такая: пресс качаю достаточно регулярно, на животе видны две продольные полосы от рёбер до низа живота, но они сплошные, а хотелось бы видеть кубики. Сама делаю в основном два вида упражнений -- из положения лёжа поднимаю туловище со скруткой и также из положения лёжа поднимаю ноги.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кубики достигаются не путем только лишь упражнений, а путем "сливания" лишней воды из организма, или попросту сушки. Т.е. необходима специальная диета, параллельно естественно упражнения. Можете почитать на эту тему блог Лены Миро, она постоянно это объясняет, или просто в Яндексе забить про тему сушки спортсменов.

#2

А еще посмотреть специальные комплексы упражнений на пресс. Я раньше делал, там 8 или 9 упражнений было

Гость
#3
Гость

Кубики достигаются не путем только лишь упражнений, а путем "сливания" лишней воды из организма, или попросту сушки. Т.е. необходима специальная диета, параллельно естественно упражнения. Можете почитать на эту тему блог Лены Миро, она постоянно это объясняет, или просто в Яндексе забить про тему сушки спортсменов.

всё верно Вам советуют, пресс можно просушить, сливайте воду гречкой, белковой пищей добивайте.

Гость
#4

Явно выраженный пресс достигается только снижением доли жира в организме до 7-10%. Такое возможно только при спецдиетах, и то непродолжительное время, так как это стресс для организма. Бодибилдеры принимают специальные хим. комплексы перед соревнованиями, но после они их не принимают, на здоровье сказывает отрицательно.

Гость
#5
Trollface

А еще посмотреть специальные комплексы упражнений на пресс. Я раньше делал, там 8 или 9 упражнений было

Как быстро был результат?

Гость
#6

Полезно поднимать ноги в висе на брусьях. Хорошая нагрузка на нижнюю часть преса, которая более проблемная. А автор - молодец. Многие девушки, к сожалению, пресу мало внимания уделяют, считая, что мужчинам нравится круглый животик.

Гость
#7
Гость

Полезно поднимать ноги в висе на брусьях. Хорошая нагрузка на нижнюю часть преса, которая более проблемная. А автор - молодец. Многие девушки, к сожалению, пресу мало внимания уделяют, считая, что мужчинам нравится круглый животик.

Спасибо и за упражнение и за комплимент. Брусьев нет, но есть распорный междверный турник, поэтому включу это упражнение в свой комплекс (уже попробовала -- даже несколько поднятий ног до уровня живота сделать было достаточно тяжело с непривычки).

#8
Гость

Как быстро был результат?

Если будете стараться-к следующему лету успеете ;)

Тот самый аноним
#9
Гость

Кубики достигаются не путем только лишь упражнений, а путем "сливания" лишней воды из организма, или попросту сушки.

Сушка - это не обезвоживание, сушка - это сжигание жира!

Сгонять воду из организма - это тупизм, если учесть, что мы на 80% состоим из воды. И ее недостаток приведет к очень печальным последствиям.

Автору:

Уважаемый автор, если Вы хоть немного бы знали анатомию человеческого организма, то Вы бы поняли, что успех кубиков может быть достигнут на 80% при соблюдении диеты, и лишь 20% от тупого качания пресса (который качать бесполезно, т.к. физиология Вашего организма такова, что пресс задействуется всегда).

Но, т.к. Вы девушка, то достичь кубиков Вы сможете только очень кропотливым трудом, почему так?! Давайте окунёмся снова в анатомию, и вспомним, что у Вас бывает раз в месяц?! )) Правильно! Месячные. Хотите знать дальше - откройте учебник, мне расписывать весь процесс лень.

Гость
#11

Я просто восхищаюсь девушками/женщинами, которые не занимаются спортом на проф. уровне и при этом следят за фигурой (особенно за пресом). Хорошая книга для тренировки мышц брюшного пресса - Курт Брунгард- Идеальний прес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

у меня прорезались прекрасно после липомоделирования, при том что спортом я занимаюсь не очень то регулярно. То есть дело не мышцах, а в жире над ними. И их или жесткой сушкой, и как назло из проблемных зон жир уходит в последнюю очередь, или липосакцией. Я выбрала второй вариант и не жалею. Кроме того вряд ли он теперь туда вернется, тк сами жировые клетки удалены. Оперировалась у хирурга Мустафаева Эльдара Рашидовича, и пока это было самое мое крутое вложение в себя.