Гость
Статьи
лишний вес, фитнес и …

лишний вес, фитнес и зал

Вес 57 при росте 164 см, для моего роста это много, до тренажерного зала весила 53-54, сейчас в ужасе бросила с отчаяния , вижу что крупнее становлюсь, близкие говорят что прибавила, хотя исключила из рациона сладкое, мучное , жирное. У кого было так? Может лучше фитнес ? Девочки, как вы худели от фитнеса?

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
КС
#1

Дык прибавка в весе не всегда говорит, что вы толстеете. Если в спортзале, вы активно качаете мыщцы, то жир замещается мышцами, которые весят больше чем жир. Вам надо еще и замеряться с сантиметром. Также рекомендую комбинацию кардио упражнений и качание мышц

Гость
#2

Мышцы тяжелее жира ))

КС
#3
Гость

Мышцы тяжелее жира ))

Да деревня! Удельный вес мышечной ткани втрое тяжелее удельного веса жировой ткани. Гугл вам в помощь для просветления!

Гость
#4

Плюс после силовой тренировки мышцы задерживают воду.

Капля абсента
#5

Надо смотреть не на вес как таковой, а на объёмы. Представьте килограмм золота и килограмм ваты.

красная
#6

может у вас очень много белка в питании? отсюда и растете.

Ольга
#7
Капля абсента

Надо смотреть не на вес как таковой, а на объёмы. Представьте килограмм золота и килограмм ваты.

+10000. Абсолютно верно.

Автор, когда занимаетесь спортом, надо на объемы ориентироваться, а не на показатели весов. Правильно уже сказали - мышцы значительно тяжелее жира. Так что жир сжигается, мышечная ткань растет... вес естественно тоже увеличивается.

Goldi
#8

вам тут правильно сказали, что мышечная ткань весит больше жировой. Можете уменьшиться в объеме, но вес набрать. Вы тренируетесь сами или с инструктором? И потом, я когда после родов худела, мне инструктор объяснял, что сгоняешь вес на кардиотренировках, а на тренажерах укрепляешь мышцы. Посоветуйтесь с инструктором, он вам подскажет на что лучше обратить внимание

Гость
#9

конечно,так тяжело хоть как-то просветиться на этот счет перед походом в зал...вокруг одни тупицы

Гость
#10
Goldi

вам тут правильно сказали, что мышечная ткань весит больше жировой. Можете уменьшиться в объеме, но вес набрать. Вы тренируетесь сами или с инструктором? И потом, я когда после родов худела, мне инструктор объяснял, что сгоняешь вес на кардиотренировках, а на тренажерах укрепляешь мышцы. Посоветуйтесь с инструктором, он вам подскажет на что лучше обратить внимание

Вы серьезно?инструктор так и говрил,что вес сгоняется на кардио??интересно то как...

Гость
#11

жир сжигается, если расход калорий превышает их потребление, так что хоть пешком ходи....

Гость
#12
Гость

Вы серьезно?инструктор так и говрил,что вес сгоняется на кардио??интересно то как...

Конечно, кардио-тренировки способствуют сжиганию жира. Без инструктора известно)))

Гость
#13
Арина

Вес 57 при росте 164 см, для моего роста это много, до тренажерного зала весила 53-54, сейчас в ужасе бросила с отчаяния , вижу что крупнее становлюсь, близкие говорят что прибавила, хотя исключила из рациона сладкое, мучное , жирное. У кого было так? Может лучше фитнес ? Девочки, как вы худели от фитнеса?

Если близкие говорят, что вы "прибавили", значит вы увеличились в объемах? Не взвешивают же они вас, я надеюсь!)))

Гость
#14

да, вес , как и лишняя вода, сгоняются на кардио, что не так то, тетя?!)

Гость
#15

Если близкие говорят, значит жрете много. От воздуха не толстеют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Да, фитнес очень помогает в похудении.