Гость
Статьи
Зачем нужен …

Зачем нужен персональный тренер в тренажерном зале?

Я не понимаю, зачем платить довольно крупную сумму персональному тренеру, если в зале и так можно разобраться, как бегать на беговой дорожке и заниматься на других тренажерах. Зачем платить человеку, который стоит рядом и смотрит, как вы бежите 20 минут? Я не говорю о девушках, которые хотят стать мисс фитнес бикини. Я говорю об обычных девушках, которые хотят улучшить свою фигуру. Зачастую похудеть, выглядеть подтянутой. Сейчас столько информации в и-нете о фитнесе, как заниматься, чтобы добиться нужного результата. Зачем еще платить какому-то тренеру?
Моя знакомая занимается с тренером уже года 2. Говорит, что по 2 раза в неделю. Но она как была полной, так и есть. Да, тело подтянулось. Но она даже близко не похожа на идеал. Я например в зал хожу гораздо дешевле, без тренеров и выгляжу лучше. Она платит за каждую тренеровку 2500 тренеру. За такие деньги и за такое время из нее должны были бы вылепить конфетку! Кстати, если допустим она получит травму от упражнений, которые ей говорит делать тренер, то тренер за это ответственности не несет. Так может быть мне кто-нибудь объяснит, зачем нужны персональные тренеры?! В моей понимании это просто бесполезная трата денег. Если бы она ходила 2 раза в неделю на массаж после зала, то толку было бы больше.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ей об это вы говорили??
Я вот не понимаю людей, которые на беговой дорожке ходят в зале))) А что, по улице не пройтись?? Я лично 30 минут от дома до спорт клуба иду пешком туда, и 30 минут обратно.
Вообще пилатесом занимаюсь, и те кто говорит, что от этого никакого толку и тело не подтянешь- ЭТО БРЕД!!! Я, за полгода очень хорошо подтянула тело.
Есть и у меня такая знакомая как ваша, автор.
Просто они поесть любят))) По этому и толку от их занятий нет.

Гость
#2
Гость

Я не понимаю, зачем платить довольно крупную сумму персональному тренеру, если в зале и так можно разобраться, как бегать на беговой дорожке и заниматься на других тренажерах. Зачем платить человеку, который стоит рядом и смотрит, как вы бежите 20 минут? Я не говорю о девушках, которые хотят стать мисс фитнес бикини. Я говорю об обычных девушках, которые хотят улучшить свою фигуру. Зачастую похудеть, выглядеть подтянутой. Сейчас столько информации в и-нете о фитнесе, как заниматься, чтобы добиться нужного результата. Зачем еще платить какому-то тренеру?Моя знакомая занимается с тренером уже года 2. Говорит, что по 2 раза в неделю. Но она как была полной, так и есть. Да, тело подтянулось. Но она даже близко не похожа на идеал. Я например в зал хожу гораздо дешевле, без тренеров и выгляжу лучше. Она платит за каждую тренеровку 2500 тренеру. За такие деньги и за такое время из нее должны были бы вылепить конфетку! Кстати, если допустим она получит травму от упражнений, которые ей говорит делать тренер, то тренер за это ответственности не несет. Так может быть мне кто-нибудь объяснит, зачем нужны персональные тренеры?! В моей понимании это просто бесполезная трата денег. Если бы она ходила 2 раза в неделю на массаж после зала, то толку было бы больше.

разобраться можно и самому, но тренер будет контролировать правильность выполнения упражнения и нагрузку

zlata
#3

я тоже не понимаю...была на 1 тренировке с ним, все объяснил...у меня фитнес -клуб новый и я пока на кардио и групповые занятия хожу...мне пока даже не хочется заниматься на тренажерах

Гость
#4
Гость

А ей об это вы говорили?? Я вот не понимаю людей, которые на беговой дорожке ходят в зале))) А что, по улице не пройтись?? Я лично 30 минут от дома до спорт клуба иду пешком туда, и 30 минут обратно. Вообще пилатесом занимаюсь, и те кто говорит, что от этого никакого толку и тело не подтянешь- ЭТО БРЕД!!! Я, за полгода очень хорошо подтянула тело.Есть и у меня такая знакомая как ваша, автор. Просто они поесть любят))) По этому и толку от их занятий нет.

+10000 я лучше по торговому центру похожу-шагов столько же,а интереснее чем по беговой дорожке

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Гость

Я не понимаю, зачем платить довольно крупную сумму персональному тренеру, если...

Вообще-то тренерам тоже кушать хочется. Неужели вам их не жалко???

_

Гость
#6

Я думаю можно взять 5 тренировок ,если ты новичок , тренер проконтролирует правильность выполнения упражнений, как пользоваться тренажерами.а потом да,нафиг его.у нас самый дешевый тренер стоит 1500 за 55 мин,это п п ц! Но я на фитнес больше не хожу , год отходила надоело , слежу за питанием ,много хожу -работа разъездная, зимой на коньках катаюсь,летом на велике и норм все.

Гость
#7

Значит вам попадались не те тренера. В фитнес клубе, где я работаю, очень много первоклассных специалистов, которые, по факту, работают себе в убыток. Они реально помогают людям стать стройнее, набрать мышечную массу и т.д. Просто в большинстве своем тренерам не выгоден быстрый результат у клиентов, ведь тогда у клуба нет прибыли на доп.услугах. Клиента ведут к фигуре его мечты со скоростью улитки. У нас есть примеры клиенток, которые за 1,5-2 месяца занятий поменялись кардинально, уменьшились не то, что в 1,5, а в 2 или даже 2,5 раза. Для этого им хватило 2-3 занятия с тренером в неделю по кроссфиту. И они, и тренер реально вместе работали до 7 пота, соблюдали рекомендации по питанию. И никто не получил травму, и не стал инвалидом.

Гость
#8
Гость

А ей об это вы говорили?? Я вот не понимаю людей, которые на беговой дорожке ходят в зале))) А что, по улице не пройтись?? Я лично 30 минут от дома до спорт клуба иду пешком туда, и 30 минут обратно. Вообще пилатесом занимаюсь, и те кто говорит, что от этого никакого толку и тело не подтянешь- ЭТО БРЕД!!! Я, за полгода очень хорошо подтянула тело.Есть и у меня такая знакомая как ваша, автор. Просто они поесть любят))) По этому и толку от их занятий нет.

смотря как ходят)) мне вот бегать нельзя, а перед силовыми разогреваться как то надо, вот и приходится хотябы минут 10 пошагать в разных темпах. я вот не понимаю кто на них часами корячится)) по мне так с силовых куда быстрее худеешь
а личный тренер это скорее больше понтОво, нежели полезно

Гость
#9

Продолжение) В итоге получив результат, которого хотели-они перестают покупать услуги тренера. Тренер в итоге получает 3,14здюлей за потерю клиента, вернее его денег от приобретения доп.услуг, и должен искать новых клиентов. Но многие же сейчас просвещенные - "зачем мне тренер, я и сам все умею". Как раз они начитались, насмотрелись, наслушались, а может и побывали в руках у тренеров, которые послушно выполняют план по продажам, бесконечно оттягивая результат. Своего тренера нужно искать!

Гость
#10

Грамотный тренер составит правильную программу тренировок, программу питания, посоветует нужные спортивные добавки. И будет объяснять и следить за техникой выполнения упражнений. Идеальную программу составить сложно, для этого нужен и опыт, и образование, и взгляд со стороны. Многие насмотревшись видео тренировок сразу начинают делать становую тягу и т.д. имея слабую спину. Плюс тренер хороший мотиватор не пропускать тренировки. А подруга не худеет так как скорее всего просто занимается спортом, но не правильно питается. А может и тренер у нее вытягиватель денег не нацеленный на быстрый результат. Я считаю, что нужно начинать с тренера, а уже потом можно заниматься и самой.

Мурмурка
#11

для того, чтобы тренер разработал индивидуальную программу полностью контролировал правильность выполнения упражнений, иначе можно очень легко угробить коленные суставы к примеру. не знаю конечно где вы видели такие цены на разовую тренировку с тренером, ну да ладно... а на счет вашей подруги, для того, чтобы похудеть просто заниматься в спорт зале мало, обязательно нужно правильно питаться, потреблять правильное количество белков, углеводов и так далее, иначе можно не похудеть, а наоборот набрать массу тела. на счет того что вы выглядите лучше чем подруга, у вас скорее всего изначально меньшее количество жировой массы на теле, а чем меньше жира, тем быстрее будет виден рельеф на теле.
Администратор Спортивного клуба.

гость
#12
Мурмурка

для того, чтобы тренер разработал индивидуальную программу полностью контролировал правильность выполнения упражнений, иначе можно очень легко угробить коленные суставы к примеру. не знаю конечно где вы видели такие цены на разовую тренировку с тренером, ну да ладно... а на счет вашей подруги, для того, чтобы похудеть просто заниматься в спорт зале мало, обязательно нужно правильно питаться, потреблять правильное количество белков, углеводов и так далее, иначе можно не похудеть, а наоборот набрать массу тела. на счет того что вы выглядите лучше чем подруга, у вас скорее всего изначально меньшее количество жировой массы на теле, а чем меньше жира, тем быстрее будет виден рельеф на теле.
Администратор Спортивного клуба.

Такие цены в Москве

Таша
#13

Автор, хорошие тренер на вес золота, а тренировки с ним никогда не заменят статьи из интернета. У меня была травма и я до сих пор восстанавливаюсь и уже 6 мес занимаюсь персонально: тренировки конкретно под мои потребности и особенности мышечного строения, при растяжке тренер мне и помассировать забитый участок может и ручки с ножками потрясти, чтобы расслабились. Травма практически не дает о себе знать и это заслуга тренера, а интернетными статьями вред себе нанести очень легко!

Гость
#14
Таша

Автор, хорошие тренер на вес золота, а тренировки с ним никогда не заменят статьи из интернета. У меня была травма и я до сих пор восстанавливаюсь и уже 6 мес занимаюсь персонально: тренировки конкретно под мои потребности и особенности мышечного строения, при растяжке тренер мне и помассировать забитый участок может и ручки с ножками потрясти, чтобы расслабились. Травма практически не дает о себе знать и это заслуга тренера, а интернетными статьями вред себе нанести очень легко!

это у вас хороший тренер. Мне никогда не попадались те, которые могли бы понять мои проблемы со спиной (протрузии). Все гонят под копирку. И вторая причина по которой я не стала больше заниматься с тренером-мне общаться ни с кем не хочется.

Автор
#15
Гость

А ей об это вы говорили?? Я вот не понимаю людей, которые на беговой дорожке ходят в зале))) А что, по улице не пройтись?? Я лично 30 минут от дома до спорт клуба иду пешком туда, и 30 минут обратно. Вообще пилатесом занимаюсь, и те кто говорит, что от этого никакого толку и тело не подтянешь- ЭТО БРЕД!!! Я, за полгода очень хорошо подтянула тело.Есть и у меня такая знакомая как ваша, автор. Просто они поесть любят))) По этому и толку от их занятий нет.

Не говорила. Я ее спрашивала о питании.., говорит, что следит за питанием, ест обезжиренный творог..
Некоторые вообще не ходят, ездят на машине. Так что им хоть по дорожке походить. Или домохозяйки, которые целыми днями дома.

Автор
#16

Насчет пилатеса согласна. Считаю, что зал вообще не то место, если хочется похудеть. Лучше на йогу тогда уж ходить.

Автор
#17
Гость

Значит вам попадались не те тренера. В фитнес клубе, где я работаю, очень много первоклассных специалистов, которые, по факту, работают себе в убыток. Они реально помогают людям стать стройнее, набрать мышечную массу и т.д. Просто в большинстве своем тренерам не выгоден быстрый результат у клиентов, ведь тогда у клуба нет прибыли на доп.услугах. Клиента ведут к фигуре его мечты со скоростью улитки. У нас есть примеры клиенток, которые за 1,5-2 месяца занятий поменялись кардинально, уменьшились не то, что в 1,5, а в 2 или даже 2,5 раза. Для этого им хватило 2-3 занятия с тренером в неделю по кроссфиту. И они, и тренер реально вместе работали до 7 пота, соблюдали рекомендации по питанию. И никто не получил травму, и не стал инвалидом.

Почему не выгодно?
Если бы я например увидела, что подруга добилась очень хорошего результата, то тоже бы к этому тренеру обратилась и не только я. Т.е. у тренера отбоя бы не было от клиентов! А когда видишь, что подруга ходит ходит, платит платит, но какая была толстая, такая и осталась.

Автор
#18
Мурмурка

для того, чтобы тренер разработал индивидуальную программу полностью контролировал правильность выполнения упражнений, иначе можно очень легко угробить коленные суставы к примеру. не знаю конечно где вы видели такие цены на разовую тренировку с тренером, ну да ладно... а на счет вашей подруги, для того, чтобы похудеть просто заниматься в спорт зале мало, обязательно нужно правильно питаться, потреблять правильное количество белков, углеводов и так далее, иначе можно не похудеть, а наоборот набрать массу тела. на счет того что вы выглядите лучше чем подруга, у вас скорее всего изначально меньшее количество жировой массы на теле, а чем меньше жира, тем быстрее будет виден рельеф на теле.Администратор Спортивного клуба.

Да я сама угробила колено, делая упражнения, которые показывал мне тренер! Мне сделали операцию. Думаете тренер как-то за это ответил? Она еще и другим клиенткам разболтала, что у меня были изначально больные колени. Хотя сама же меня спрашивала после тревмы, болели ли у меня когда-нибудь колени? Ну может быть, когда нибудь? Я ей ответила нет, без задней мысли. Так она еще и наговорила на меня, пока я дома корчилась от боли и ждала дорогостоящую операцию!
Так что не надо ля ля!

Автор
#19
Таша

Автор, хорошие тренер на вес золота, а тренировки с ним никогда не заменят статьи из интернета. У меня была травма и я до сих пор восстанавливаюсь и уже 6 мес занимаюсь персонально: тренировки конкретно под мои потребности и особенности мышечного строения, при растяжке тренер мне и помассировать забитый участок может и ручки с ножками потрясти, чтобы расслабились. Травма практически не дает о себе знать и это заслуга тренера, а интернетными статьями вред себе нанести очень легко!

Я не встречала ни одного профессионального тренера! Хотя всегда занималась спортом. То танцами, то шейпингом. А в зал хожу сама. Со своим опытом знаю, что может привезти к травмам. + смотрю и читаю по этому поводу. Знаю, как приседать, чтобы колени не пострадали. Но сами эти мисс фитнес бикини гробят свое здоровье ради какого-то конкурса.
В зале я люблю заниматься одна, тк мне так проще прислушиваться к своему организму.

Автор
#20
Гость

это у вас хороший тренер. Мне никогда не попадались те, которые могли бы понять мои проблемы со спиной (протрузии). Все гонят под копирку. И вторая причина по которой я не стала больше заниматься с тренером-мне общаться ни с кем не хочется.

+++
А еще деньги берут, но ни за что ответственности не несут! Так зачем платить? Уж если сама что-то не так сделаешь, то не так обидно, как если что-то неправильно сделаешь под руководством тренера.

Гость
#21

Мне он необходим как мотивация. Когда я знаю, что меня ждет человек к определенному времени - хочешь или не хочешь - идешь в любом случае. Пусть хоть так, но получается, что регулярно занимаюсь. Если без тренера - я начну "халявить", пропускать.

Гость
#22

Мне некогда читать и смотреть технику выполнения упражнений, планы тренировок. Мне проще, когда всем этим занимается специально обученный человек и еще и контролирует правильность выполнения мной упражнений. К тому же, как известно, в силу природных особенностей женщины в отличие от мужчин не способны работать на максимуме, а ведь именно во время выполнения этих повторов и появляется результат, и тренер не дает жалеть себя и помогает дотянуть подход. Тренер знает твой организм и способен подобрать индивидуальную программу, а не по шаблону из интернета. Так, у кого-то одна сторона сильнее другой, у кого-то плечи перекошены, старая травма и т.п. Тренер мотивирует. Тренер следит за твоими результатами. Кому-то надо, чтоб на него прикрикнули. Кому-то надо, чтоб не халявить, стоящий рядом надсмотрщик. И люди готовы за это платить.

Хриз14
#23

Хожу 1 год в зал, 2 месяца брала персональные тренировки - этого хватило выше крыши. Иметь персонального тренера - это престижно, статусно + для тех, у кого плохая личная самоорганизация и хромает мотивация. 10 тренировок достаточно, чтобы узнать много о правильной технике + в Инете куча обучающих видео с программами тренировок. PS. наблюдаю за клиентами тренеров - фигуры ни у кого не меняются. Всё-таки тела куются на кухне, а уже во вторую очередь - в зале

Гость
#24
Гость

Мне он необходим как мотивация. Когда я знаю, что меня ждет человек к определенному времени - хочешь или не хочешь - идешь в любом случае. Пусть хоть так, но получается, что регулярно занимаюсь. Если без тренера - я начну "халявить", пропускать.

А если вы пообещаете себе, что за каждую пропущенную тренировку будете спускать в унитаз такую же сумму, как даете тренеру, это вас смотивирует?

Хриз14
#25
Гость

А если вы пообещаете себе, что за каждую пропущенную тренировку будете спускать в унитаз такую же сумму, как даете тренеру, это вас смотивирует?

Нет конечно! таких ленивцев ничего не мотивирует

Гость
#26

Кстати, почему не мотивирует например накомление на что-нибудь? Например ту же сумму, что отдаете тренеру за тренировку, откладывать на что-то желаемое, но дорогое. Например накопление на сумочку Шанель, или поездку на лазурный берег, или отпуск в Майами и красование там своей фигурой. Так не мотивирует? Мотивирует именно идти в зал, отдавать кому-то деньги, потому что с этим кем-то договорились и он ждет денег?)))

Гость
#27

Давайте прикинем: 2500 тренеру за "урок". Чтобы был результат, надо как минимум ходить 2 раза в неделю, а лучше 3. Унможаем эту сумму, сколько получается в месяц? 20000 - 30000 в месяц! Не жалко вам этих денег? Вы бы могли самостоятельно в зал ходить и в капилку каждый раз, после тренировки, класть 25000. Глядишь через несколько месяцев накопили бы на отдых на Мальдивах))

Тренер
#28
Гость

Мне некогда читать и смотреть технику выполнения упражнений, планы тренировок. Мне проще, когда всем этим занимается специально обученный человек и еще и контролирует правильность выполнения мной упражнений. К тому же, как известно, в силу природных особенностей женщины в отличие от мужчин не способны работать на максимуме, а ведь именно во время выполнения этих повторов и появляется результат, и тренер не дает жалеть себя и помогает дотянуть подход. Тренер знает твой организм и способен подобрать индивидуальную программу, а не по шаблону из интернета. Так, у кого-то одна сторона сильнее другой, у кого-то плечи перекошены, старая травма и т.п. Тренер мотивирует. Тренер следит за твоими результатами. Кому-то надо, чтоб на него прикрикнули. Кому-то надо, чтоб не халявить, стоящий рядом надсмотрщик. И люди готовы за это платить.

Лучший коммент из всех.
От себя добавлю:
1. Техника. Иногда 80% советов в инет вредные или не подходят конкретно Вам. Избегайте травм!
2. Мотивация. Время, контроль, помощь, страховка, поддержка ("давай, давай"!). Примерно 90% женщин в зале это нужно (и 99%, кто набирает).
3. Существенно набрать мыш. массу девушке/женщине в 99,9% случаев гораздо сложнее, чем похудеть. Для похудения, действительно, тренер нужен намного реже или часто не нужен.
4. Индивидуальное планирование и контроль. Часто хороший тренер помогает в диетологии. И тогда диетолог не нужен. Программу тренировок вообще надо расписывать после нескольких занятий с клиентом. По методикам чемпионов, например, новичкам заниматься категорически нельзя.
А насчёт денег - залу обычно достаётся около 80%, если не больше.
Насчёт отсутствия результата за 2 года - часто правда, залу выгодно, чтобы люди ходили годами. Да и тренеру. Поставьте условием видимый прогресс за 3 месяца (самый щадящий вариант, для инвалидов).
Ещё про деньги: у части клиентов с Мальдивами и прочими апартаментами всё ок :)

Хриз14
#29
Гость

Мне некогда читать и смотреть технику выполнения упражнений, планы тренировок. Мне проще, когда всем этим занимается специально обученный человек и еще и контролирует правильность выполнения мной упражнений. К тому же, как известно, в силу природных особенностей женщины в отличие от мужчин не способны работать на максимуме, а ведь именно во время выполнения этих повторов и появляется результат, и тренер не дает жалеть себя и помогает дотянуть подход.

Что за бред? Женщины, в отличие от мужчин, СПОСОБНЫ работать на максимуме, природой так заложено. Давно наблюдаю в зале, как мужики ноют "не могу больше", а тренеры их заставляют ещё и ещё. Дело в самоорганизации - я всегда делаю упражнения до отказа. А большинство тренеров - зачастую просто необразованные парни. Так в Интернете у меня есть выбор к кому за советом пойти.

Гость
#30
Хриз14

Что за бред? Женщины, в отличие от мужчин, СПОСОБНЫ работать на максимуме, природой так заложено. Давно наблюдаю в зале, как мужики ноют "не могу больше", а тренеры их заставляют ещё и ещё. Дело в самоорганизации - я всегда делаю упражнения до отказа. А большинство тренеров - зачастую просто необразованные парни. Так в Интернете у меня есть выбор к кому за советом пойти.

Угу, и именно поэтому мужчины показывают лучшие результаты в спорте, именно потому, что это женщины способны работать на максимуме. Тех мужчин в спортзале заставляют делать, допустим, 100 отжиманий, а их соседок - 75. Разница есть?

Гость
#31

Мне некогда читать и смотреть технику выполнения упражнений, планы тренировок. Мне проще, когда всем этим занимается специально обученный человек и еще и контролирует правильность выполнения мной упражнений. К тому же, как известно, в силу природных особенностей женщины в отличие от мужчин не способны работать на максимуме, а ведь именно во время выполнения этих повторов и появляется результат, и тренер не дает жалеть себя и помогает дотянуть подход. Тренер знает твой организм и способен подобрать индивидуальную программу, а не по шаблону из интернета. Так, у кого-то одна сторона сильнее другой, у кого-то плечи перекошены, старая травма и т.п. Тренер мотивирует. Тренер следит за твоими результатами. Кому-то надо, чтоб на него прикрикнули. Кому-то надо, чтоб не халявить, стоящий рядом надсмотрщик. И люди готовы за это платить.


++++++ Плюсую многократно. Все аналогично. Мне нужны услуги "специально обученного" человека и я готова за это платить. Кстати, плачу и не настолько "фантастические" деньги - одна тренировка с персональным тренером обходится мне в 800 руб. Это если оплачиваешь "оптом" 10 тренек. Они стоят 8000 (если брать "разово" - то 1000 руб). Вообщем, дважды в неделю беру "персоналки" и 1 в неделю - занимаюсь сама (в основном кардионагрузка - велотренажер, степпер, беговая дорожка, ну и пресс качну и на гиперэкстензии пару-тройку подходов с отягощением сделаю). То есть за 2 тренировки в неделю с тренером- реально "профессионалом с большой буквы" в месяц выходит где-то 6400-7200 руб. Не считаю это неподъемной суммой за такого рода услуги. Во всяком случае качество отдыха в отпусках у меня и у моей семьи от этого не страдает. Я лучше шмотку себе не куплю сто пятьдесят первую по счету. Но за эти услуги, считаю, нормальная цена. Во всяком случае КПД (коэффициент полезного действия) от тренировочного процесса под руководством специально обученного человека у меня несопоставимо выше чем от самостоятельных тренировок.

Лара
#32

Я смотрю все так активно занимаются. А я вот начала и понимаю, что мне очень тяжело, прям сил не хватает. От чего такое может быть?

#33

Лара, а в чем тяжесть заключается, может быть это похоже на мышечные боли?

Лара
#34
primoda

Лара, а в чем тяжесть заключается, может быть это похоже на мышечные боли?

Да, немного тянут мышцы, может быть спорт не мое?

#35
Лара

Да, немного тянут мышцы, может быть спорт не мое?

Не стоит так категорично, у меня были в начале моих занятий подобные проблемы с болямив мышцах. Мне мой тренер посоветовал попробовать пропить стимол, он дает сил, и энергии для дальнейших нагрузок.

Гость
#36

странный вопрос в посте! тренер необходим!особенно новичкам

Лара
#37

И долго вы его принимали?

#38
Лара

И долго вы его принимали?

Ну курс составил где-то 30 дней, потом сделала перерыв. Мне этого вполне хватило.

Лара
#39
primoda

Ну курс составил где-то 30 дней, потом сделала перерыв. Мне этого вполне хватило.

А где его можно купить и стоит ли обращаться в таком случае к варчу?

#40
Лара

А где его можно купить и стоит ли обращаться в таком случае к варчу?

Лично я не ходила на прием, тем более стимол продается без рецептов свободно в аптеке.

Тренер
#41
Лара

Я смотрю все так активно занимаются. А я вот начала и понимаю, что мне очень тяжело, прям сил не хватает. От чего такое может быть?

От нетренированности. Пройдёт.

Лара
#42
primoda

Лично я не ходила на прием, тем более стимол продается без рецептов свободно в аптеке.

Спасибо, надо попробовать. Еще почитаю в интернете подробнее про такие проблемы и обязательно в аптеку)

Лара
#43
Тренер

От нетренированности. Пройдёт.

а вот то время пока будет проходить - терперь как-то не очень комфортно(

Гость
#45

Автор,я тренажерный чайник!! Сама на железе заниматься не умею,можете разнести и обвинить в лени или чем угодно. Но я однажды чуть спину не повредила. Плюс ко всему я чувствую что то делаю не правильно. Меня много раз поправляли местные инструктора "забесплатно",потому что видели что я косячу. Но я и не печалюсь,потому что купила абонемент больше из-за групповых занятий. Люблю работать в команде,люблю смотреть на тренера и заниматься под бодрую музыку. Движения уже все отточены,работаю продуктивно,хожу на силовые. А подле тренажеров обстановка тяжелая-все ходят туда-сюда,мужики всякие пялятся и не люблю потеть у всех навиду. Не мое

Гость
#46

Аа если речь несколько о другом то я согласна. Я неоднократно вижу как персональные тренеры кого-то "тренируют",обычно это жирухи. Видимо те,заплатив за тренера думают,что они ща тут же изменятся. Я потом этих баб больше не вижу в зале. Наверное для того что похудеть нужно потеть и потеть,менять образ жизни и привычки,а им это становится не под силу. Вот и итог. И тренера некоторые работают на отъе...ись. Есть одна,которая только болтает и даже не смотрит как ивам человек нагибается и качественно ли он это делает. К такой бы не пошла,хотя она себя позиционирует как главный фитнес-тренер в данном клубе

Тренер
#47
Лара

а вот то время пока будет проходить - терперь как-то не очень комфортно(

Если для Вас комфорт превыше всего, даже здоровья, то Вам вообще спортном заниматься нельзя. После пластических операций, к слову, тоже болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

тренер нужен чтоб не сдохнуть.
а подруга Ваша не худеет либо потому что у нее жир уходит в мышцы, либо потому что жрет все подряд, как саранча.