Гость
Статьи
Как лучше …

Как лучше тренироваться?

Девочки, подскажите пожалуйста как лучше тренироваться
Занимаюсь 2 месяца в тренажерном зале, а результата нет вообще. Единственное что изменилось, это сила (первое время было тяжело делать упражнение с 15 кг, а сейчас нормально даже 30 кг).
Я не толстая, но есть лишний жир на животе,ногах. Очень хочу накачать попу, ноги, пресс.
Полностью соблюдаю правильное питание, не пью, не курю.
Занимаюсь с тренером, уже начинаю думать, что он составил мне не правильную программу тренировок (занимаюсь 3 раза в неделю по 2-3 часа, прорабатываю все группы мышц, нагрузка каждый раз повышается, но занимаюсь в основном на тренажерах типа сгибания/разгибания ног, а со свободными весами практически не работаю). На следующий день после тренировки даже ничего не болит, а должно же.
Прочитала, что эффективнее заниматься по часу прорабатывая определённую группу мышц.
Как лучше заниматься? Стоит продолжать заниматься как сейчас или сменить программу тренировок?

Милена
12 ответов
Последний — Перейти
Перчик
#1

Если тело привыкло - то надо менять программу. А вообще 3 месяца тело только привыкает, через 6 мес - первый результат. Если конечно вы не спортсменка в прошлом

злая мудрость
#2

мышцы очень медленно растут сами по себе. меняйте программу, ешьте белок в достаточном количестве и помимо силовых обязательно кардио 1-2 р. в неделю

Гость
#3

Хороший тренер какой.зайдите на сайт твой тренер ру, там даже новичкам не знающим что такое тренажёрный зал в 1ю тренировку пишут что нужно работать со свободными весами. Программу выберите сами а тренер пусть тогда только контролирует. 3 часа занятий это жесть, вы там не напрягаетесь походу совсем,халтурите или веса копеечные или программа просто *****

Гость
#4

Скажите тренеру, что хотите более силовую программу с базовыми упражнениями, если хотите, чтобы болело. А вообще до реально ощутимого результата минимум год-два.

Гость
#5

1) вы в 2 раза увеличили свой показатель судя по рабочим весам ( с 15 на 30 )
2) качалка с точки зрения быстрого результата - лучший вариант так что либо он уже есть, либо вот -вот будет, либо что то не так делаете
3) с точки зрения сброса жира лучше кардио.
4) 70% результата зависит от еды 30% от спорта. Это я про вес и жир.
5) те мышцы которые хотите увеличить визуально - большие веса маленькое кол-во повторений. (Не подходов)
6) в качалке надо не меньше 2х часов заниматься, но и больше не думаю что нужно
7) каждая группа мышц прорабатывается отдельно и после проработки отдых 3-4 дня. Например пн - руки и спина, ср - ноги и попа , пт - снова руки и спина.

Гость
#6

Я занимаюсь не более 40 минут, прорабатываю по одной группе мышц, тренировки 3 раза в неделю, результат очень хороший.

Милена
#7
Гость

Я занимаюсь не более 40 минут, прорабатываю по одной группе мышц, тренировки 3 раза в неделю, результат очень хороший.

А вы с первого месяца начали заниматься на разные группы мышц или сперва прорабатывали все??

Гость
#9
Милена

А вы с первого месяца начали заниматься на разные группы мышц или сперва прорабатывали все??

С первого. У меня до этого пилатес был несколько лет, так что нормально.

Алинка
#10

За 2 месяца то и у мужика (у которого организм тестостерон вырабатывает) видных перемен не будет, а Вы хотите все сразу... Зал - это Вам не езда на мотоцикле, где за неделю научился ездить, а на второй неделе уже кайфуешь от езды. Конечно, если есть сомнения, спросите у тренера, может и правда программу менять надо, но результаты за 2 месяца ждать наивно. И так сил прибавили!

Гость
#11
Алинка

За 2 месяца то и у мужика (у которого организм тестостерон вырабатывает) видных перемен не будет, а Вы хотите все сразу... Зал - это Вам не езда на мотоцикле, где за неделю научился ездить, а на второй неделе уже кайфуешь от езды. Конечно, если есть сомнения, спросите у тренера, может и правда программу менять надо, но результаты за 2 месяца ждать наивно. И так сил прибавили!

Не наивно, если бы она была худая. Рельеф у худых появляется буквально за несколько занятий. А вот увеличение объёма можно не заметить, так как там максимум 1-2 см в месяц, если это первые месяцы.

ссср
#12

объем мышцы = весу тела чтобы именно качаться надо увеличить вес тела
рельеф это уменьшение жира до определенного процента в организме вес не имеет значения особого если он не супер экстримален

сила мало связана с объемом мышц силу дают именно связки и ускорение нервной системы рефлексов мышцы сокращений скорость взрыв

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#13

https://www.youtube.com/watch?v=nNS9gBxMvh4
пример техники и силы против простого качка слабого который тренировался именно надуться а не стать сильнее