Гость
Статьи
Нефроптоз - помеха …

Нефроптоз - помеха спорту?

Доброго времени суток! Хотелось бы с вами посоветоваться.
Очень давно задумываюсь о том, чтобы заняться фитнесом (в основном бег/ходьба и пресс), но у меня есть одна проблема — нефроптоз(опущение одной почки). Насчет степени не в курсе, было не указано. С этим живу уже много лет, ничего не беспокоит.
Так вот, вопрос. Можно ли меня заниматься фитнесом или нет?

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в меня нефроптоз справа , я ненавижу спорт и фитнес.

В бане
#2

у врача спрашивать не пробовали?

ссср
#3

можно но на нагрузке умеренной не сильной не утруждаясь

бег не надо как и любые ударные нагрузки бег лучше замените гребным тренажером вело или степпер

пресс не делайте некоторые упражнения

делай статику это может почку удерживать лучше сместить гиперэкстензию тоже самое

плавание собственно отличный вариант ну и консультируйтесь с врачами разными не плохо и со спортивным поговорить

ссср
#4

можно даже с весом неким работать но опять же с умеренным весом тут вы сама не сможете подобратьнагрузки четкои опятьжелучше с врачем консультироваться по возможности именно с спортивным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#5

я бы на вашем месте выбрал гребной тренажер и бассейн преимущественно и не перегружаться просто в удовольствие заниматся по мере сил

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема