Гость
Статьи
Похудение и бассейн

Похудение и бассейн

Всем привет! Хочу попросить совета у знающих людей. По сколько раз в неделю и по сколько минут нужно плавать в бассейне, чтобы за максимально короткий срок похудеть и подтянуть фигуру? Также слышала, что плавание помогает избавиться от отеков, интересен ваш опыт. Сразу сообщу, что вес у меня совсем небольшой, но несколько лишних кг набралось

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фигуру подтянете. Но как хочется есть после бассейна! Кстати, посмотрите на пловчих, худых нет, весьма корпулентные.

Гость
#2

Плавание-это супер! Летом проплывала по километру за день, даже до мышечной боли ) Сейчас продлила абонемент с прошлой зимы в бассейн. Самый необременительный и приятный спорт. Правда, лично я усердствую и плаваю с напрягом, но это необязательно.

Гость
#3

От отеков помогает избавиться, тело подтягивается, вес не сбрасывается. Рот зашивайте). Плаваю три раза в неделю по часу, около 1,5 км.

Анна
#4

Бассейн при похудении не помогает. Это чисто релаксация и польза для позвоночника. Худеют в тренажерном зале.

Гость
#5
Гость

фигуру подтянете. Но как хочется есть после бассейна! Кстати, посмотрите на пловчих, худых нет, весьма корпулентные.

Я фигуру подтянула здорово, и похудела кг на несколько,но я не столько плавала сколько аква-аэробикой занималась. И кстати, есть вообще не хочется сразу, только спустя часа 2-3.

Гость
#6

зависит от того, как будете плавать....если расслаблено по-лягушачьи, то пользы не будет....а если в аэробном режиме кролем или брасом около часа, то хорошо подтянетесь и похудеете, при условии соблюдения диеты, естественно

Гость
#7

Поддерживаю тезис на счет тренажерки и диеты. Что может быть проще -- истязать себя на кардио и ограничить в калориях.
От плавания нагрузки неравномерно распределяются, плечи перекачиваются, руки толстеют. Это совершенно не то, что вам надо. Плавайте для удовольствия, раз в неделю по 300-500 метров.

Гость
#8

Бассейн сбросить вес не поможет - это вам на беговую дорожку и скакалку надо + тренажеры и спортивные снаряды, для того, чтобы придать нужную форму и упругость телу. Короче говоря нужно пахать в спортзале - это сложно и требует мотивации.

Гость
#9

чтоб похудеть надо плавать не менее трёх раз в неделю:)) я стараюсь проплывать километр за 45 минут. Конечно же, чтоб похудеть надо ещё и жрать меньше!:)) без этого никак :(((( но мышцы подтянете в любом случае ;)) вообще,бассеин это одно удовольствие )))

Гость
#10

Отеки кстати тоже меньше становятся, варикоз тоже меньше беспокоит.

Гость
#11
Гость

Поддерживаю тезис на счет тренажерки и диеты. Что может быть проще -- истязать себя на кардио и ограничить в калориях.
От плавания нагрузки неравномерно распределяются, плечи перекачиваются, руки толстеют. Это совершенно не то, что вам надо. Плавайте для удовольствия, раз в неделю по 300-500 метров.

Это я не знаю как и сколько плавать надо чтоб руки перекачать:))))а если руки подтянуться, то это только плюс

Гость
#12

Плавать не меньше часа, только в этом случае можете рассчитывать на результат, я плаваю 40 минут и 20 минут, аквааэробика. За максимально короткий срок похудеть, это надо каждый день по часу, при условии, что питание будет правильным. Кожу подтягивает и целлюлит разглаживается, ну лично у меня так. С моря всегда приезжаю стройняшкой, но там я делаю 3 подхода по часу, в этом году минус 8 кг за 12 дней и остатки целлюлита ушли.

Гость
#13
Гость

Плавать не меньше часа, только в этом случае можете рассчитывать на результат, я плаваю 40 минут и 20 минут, аквааэробика. За максимально короткий срок похудеть, это надо каждый день по часу, при условии, что питание будет правильным. Кожу подтягивает и целлюлит разглаживается, ну лично у меня так. С моря всегда приезжаю стройняшкой, но там я делаю 3 подхода по часу, в этом году минус 8 кг за 12 дней и остатки целлюлита ушли.

Ого!!! Вот это результат !!!! Какая вы молодец !!

Гость
#14

Регулярно хожу в бассейн и вижу что все толстухи почти не плавают. Либо прыгают возле бортиков либо плывут с такой скоростью что ко дну пойти можно и ногами барахтаюсь по воде. Лучше б дома сидели, толку ноль от такого плавания, ни для сердца нет пользу ни для тела в целом. Да ещё в душе свои пелоттки не моет почти никто. Все в купальниках идут мыться. Просто атас, свинобабы.

Гость
#15
Гость

Регулярно хожу в бассейн и вижу что все толстухи почти не плавают. Либо прыгают возле бортиков либо плывут с такой скоростью что ко дну пойти можно и ногами барахтаюсь по воде. Лучше б дома сидели, толку ноль от такого плавания, ни для сердца нет пользу ни для тела в целом. Да ещё в душе свои пелоттки не моет почти никто. Все в купальниках идут мыться. Просто атас, свинобабы.

Плюсану, тетки перед бассейном фактически не моются, в лучшем случае ополаскиваются, а вот после бассейна мочалками оттираются, точно свинобабы(((.

Гость
#16
Гость

Регулярно хожу в бассейн и вижу что все толстухи почти не плавают. Либо прыгают возле бортиков либо плывут с такой скоростью что ко дну пойти можно и ногами барахтаюсь по воде. Лучше б дома сидели, толку ноль от такого плавания, ни для сердца нет пользу ни для тела в целом. Да ещё в душе свои пелоттки не моет почти никто. Все в купальниках идут мыться. Просто атас, свинобабы.

И я плюсану. Плюнула, не стала ходить. Мерзко

Грессия
#17

В бассейне легко филонить. Чтобы похудеть, надо плавать с определённым пульсом не меньше 40 минут. А если лениться, то наоборот поправиться можно. Т.к. вода хороший проводник тепла. Организм реагирует на прохладную воду и начинает накапливать жир.

Гость
#18
Гость

Плавание-это супер! Летом проплывала по километру за день, даже до мышечной боли ) Сейчас продлила абонемент с прошлой зимы в бассейн. Самый необременительный и приятный спорт. Правда, лично я усердствую и плаваю с напрягом, но это необязательно.

Я по гостевому приглашению сходила в бассейн.Тоже плавала очень усердно.Устала,как собака.Пришла домой,съела помидор и конфету.От усталости спать в 20.00 легла.Утром -1,800!!!Удивилась и обрадовалась такому результату

никГость
#19

насчет плавания не знаю, но за 9 недель можно из себя такую конфету сделать на Инсанити от Шона Ти при правильном питании

никГость
#20
Гость


Плюсану, тетки перед бассейном фактически не моются, в лучшем случае ополаскиваются, а вот после бассейна мочалками оттираются, точно свинобабы(((.

буээээ

Гость
#21
Гость

Плюсану, тетки перед бассейном фактически не моются, в лучшем случае ополаскиваются, а вот после бассейна мочалками оттираются, точно свинобабы(((.

а меня наоборот вырубают бабы, которые приходят в бассейн и давай мочалом натираться, вы что, из частного сектора, воды горячей нет - каждый день мыться? такое ощущение, что и бассейн посещают только чтобы помыться...

Гость
#22

Помыться перед тем, как войти в чашу бассейна - это должно быть обязательно для всех. Но целлюлитная быдлота плевать на всех хотела. Приходят в бассейн уже в купальник одетые, и минуя душевые сразу плюхаются в бассейн. *****. Неужели трудно соблюдать чистоту и не вызывать чувства брезгливости у окружающих?

кроль-чонок
#23

Плаваю всю жизнь,с 8 лет.В бассейне можно сбросить вес,если плавать с напряжением.То есть,сперва минут 5-10 спокойно,разминка.Потом постепенно увеличиваете усилия,меняете стили.Старайтесь держать такой ритм: 100 м плывете-30-60 сек отдыхаете.Ни в коем случае не загоняйте себя-я так чуть до обморока не дошла.
Если дважды в неделю минут по 50 так будете заниматься-увидите заметный результат уже спустя 10-15 дней.Но имейте ввиду,что мышцы увеличиваются сначала,на объеме не зацикливайтесь.А вес уходит от отличного обмена веществ,который дает этот спорт,и от выходящей из вас лишней воды.
Кожа на лице после активного плапвания лично у меня сохраняет превосходный вид еще 2 дня.Такая ровная,подтянутая-никакие маски не нужны.Но я пользуюсь жирным кремом после бассейна (лицо и тело).
Ну,и ..плавание можно всем,так что вы ничем не рискуете.

кроль-чонок
#24

Отеки уходят,ПМС отступает с позором,кожа в целом просто чудесно выглядит -потому,что если плыть на скорости,происходит водный массаж.Что может быть
лучше ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

И я плюсану. Плюнула, не стала ходить. Мерзко

Аххаха, да вам с такой брезгливостью надо дома сидеть😁 пилотку не помыли и всё, в бассейин не идете)) ох, сколько же вам еще открытий предстоит в жизни)))