Гость
Статьи
Фитнес-зал при больном …

Фитнес-зал при больном позвоночнике

Всем доброго дня. Постоянно выходят позвонки и защемляет нервы, частый клиент мануальщика. Ранее была травма и вывих костей таза, есть несколько небольших грыж. Работа сидячая, слабый мышечный корсет. Врач говорит необходимо укреплять постоянными упражнениями. Подскажите кто знает:в залах бывают тренажеры для больного позвоночника? Как я понимаю, не должно быть резких и сильных движений.

Эльвира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть-то они есть... Но если в зале не будет грамотного инструктора (а это редкость), то вы себе только навредите. Лучше походите на лфк при поликлинике, там хотя бы с медицинским образованием люди занятия ведут. К тому же врач назначит комплекс, который показан именно вам.

Гость
#2
Гость

Есть-то они есть... Но если в зале не будет грамотного инструктора (а это редкость), то вы себе только навредите. Лучше походите на лфк при поликлинике, там хотя бы с медицинским образованием люди занятия ведут. К тому же врач назначит комплекс, который показан именно вам.

+100, лфк вам в помощь

Гость
#3

Если Вы в Москве живёте, то идите в Открытую клинику. Там есть спортзал с инструкторами, цены такие же как и в обычных залах, но только программа подбирается специальная для Вашего позвоночника.
Сама туда месяц ходила, сейчас хожу в спортзал рядом с домом и занимаюсь самостоятельно на тех тренажёрах, которые были там.
А так, сделайте разминку дома, немного упражнений для спины и висите, где только сможете. В моем случае, это только двери. Благо, они крепкие, а я вешу мало.

Гость
#4

Пилатес

Гость
#5

это врач должен давать добро, а не тети с форума. с этим не шутят

Александра
#6

У меня протрузии, грыжи. Спортом занимаюсь постоянно. Бассейн с тренером. Вы должны научиться качественно плавать на спине. Будете много плавать неправильно-усекание мышц и капец.

Гость
#7

Ни плавать, ни висеть без совета с доктором, основанного на МРТ нельзя! Есть прекрасная процедура (но тоже только посоветовавшись с доктором) - подводное вытяжение. Оно более щадящее, в отличие от "сухого" вытяжения, но невероятно результативно. Я прошла пять сеансов подводного вытяжения в грязевом бассейне в Старой Руссе, в санатории. В Москве, Питере и др. городах такое вытяжение делают в ваннах, но это менее эффективно. Меня эти процедуры избавили от жутких болей и поставили на ноги. Вот уже три года, как перестала спина болеть.

Гость
#8

И еще не сочтите за рекламу, но я купила себе Air Nobius -японский тренажер, для вытяжения, очень щадящий. Ложусь на него при малейших неприятных ощущениях, или, наоборот, перед нагрузкой, например, длительной ходьбой или стоянием.

#9

Я прямо к врачу ходила со сборником упражнений для тренажерки(с картинками), он показал, какие можно. В принципе все, где нет вертикальной нагрузки на спину в моем случае.

Сашенька
#10

почитайте про калланетику
супер система

Гость
#11

Врачи эти зачастую тоже не особо знают и вникают. Мне назначали лфк и массаж, чуть не сдохла. Но врач же сказал, думаю, значит надо, он же врач, ходила через боль. Говорил потерпеть, ага. Потом сама себе уколы колола, лежала. больше ни ногой. Уж лучше без спорта, зато без болей и на своих ногах. Вероятно где-то есть и грамотные доктора, но пока такого найдешь, на инвалидном кресле окажешься. Нет уж.

Лаура
#12
Гость

А так, сделайте разминку дома, немного упражнений для спины и висите, где только сможете. В моем случае, это только двери. Благо, они крепкие, а я вешу мало.

При грыжах врачи не рекомендуют висеть. Только после рекомендации врача!

Лаура
#13
Гость

Ни плавать, ни висеть без совета с доктором, основанного на МРТ нельзя!

Для того, чтобы запретили плавать, нужно совсем разваливаться.
Плавание - это вообще идеальное решение для позвоночника. Но только с тренером, если человек не учился никогда плавать, так как важно не просто побултыхаться в воде, а именно правильно плыть.

Эльвира
#14
Гость

Если Вы в Москве живёте, то идите в Открытую клинику. Там есть спортзал с инструкторами, цены такие же как и в обычных залах, но только программа подбирается специальная для Вашего позвоночника.
Сама туда месяц ходила, сейчас хожу в спортзал рядом с домом и занимаюсь самостоятельно на тех тренажёрах, которые были там.
А так, сделайте разминку дома, немного упражнений для спины и висите, где только сможете. В моем случае, это только двери. Благо, они крепкие, а я вешу мало.

Не в Москве, в Ростове/н/Д

Эльвира
#15

Благодарю всех, кто откликнулся!

Гость
#16

У меня сколиоз,а тренер на меня штангу тяжелую повесил, да еще при моем весе 49 кг((. короче я вообще согнулась как знак вопроса, спина не разгибается,больно, живот вперед вылез, раньше такого не было. Укрепила,блин,корсет..

Тоня
#17

во-первых, заниматься нужно с тренером, он должен вам правильные упражнения давать. во-вторых, советую защемления и прочие неприятности обезболивать салвисаром, потому что по-любому этот процесс будет не безоблачным.

иииирина
#18
Тоня

во-первых, заниматься нужно с тренером, он должен вам правильные упражнения давать. во-вторых, советую защемления и прочие неприятности обезболивать салвисаром, потому что по-любому этот процесс будет не безоблачным.

Насколько я слышала, мазь салвисар - это от артрита средство, разве нет? Может, какой-то другой препарат?

Тоня
#19
иииирина

Насколько я слышала, мазь салвисар - это от артрита средство, разве нет? Может, какой-то другой препарат?

ну, правильно, от артрита тоже ее можно,в чем беда? это же многофункциональное средство. кстати, хотела сказать, что выгодней брать салвисар дуэт, это двойная упаковка, дешевле по стоимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

иииирина
#20

Загуглила уже, да, точно, салвисар с ядом гадюки, обезболивающая мазь. Спасибо за подсказку.