Гость
Статьи
Что делать в …

Что делать в тренажерном зале??

Впервые собираюсь в тренажерный зал, не разу там не была.Поэтому не знаю какой тренажер для чего и как на них заниматься, да и сколько по времени тоже.Страшно поэтому.Как вы ходили впервые в зал??

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гугл тебе в помощь, но в идеале тренер

#2

Во-первых, при первом посещении зала Вам дадут краткую инструкцию по тому, как с чем работать. Во-вторых, на тренажерах обычно есть картинки-инструкции. В-третьих, готовые программы можно найти в интернете или нанять персонального тренера. А еще в зале помимо Вас будут люди, наблюдая за которыми, Вы сможете узнать еще какие-то упражнения.

Асти
#3

При первом посещении вам обязаны дать тренера, который вас познакомит со всеми тренажерами и объяснит как и что делать. Это требования техники безопасности.
В дальнейшем да, смотрите кто и что делает и главное наблюдайте за техникой - угол наклона, расстановка рук, ног и т.д. Это очень важно , иначе в лучшем случае ваши упражнения не будут эффективными, в худшем можно получить растяжение мышц,

Гость
#4
Асти

При первом посещении вам обязаны дать тренера, который вас познакомит со всеми тренажерами и объяснит как и что делать. Это требования техники безопасности.
В дальнейшем да, смотрите кто и что делает и главное наблюдайте за техникой - угол наклона, расстановка рук, ног и т.д. Это очень важно , иначе в лучшем случае ваши упражнения не будут эффективными, в худшем можно получить растяжение мышц,

+++
А лучше возьмите ещё тренера на занятой 3, после чего программу у этого же тренера. Самим тут велосипед изобретать не надо

Аврора
#5

Возьми на первые занятия тренера. Запоминай что он покажет, потом будешь тренироваться сама.

Асти
#6

Не знаю у кого как, а у нас нельзя взять тренера на 1,2 или 3 занятия. Минимум 10, а это уже стоит дороже чем годовой абонемент. Поэтому я без тренера с самого первого дня. Но у меня есть спортивная подготовка, ну и наблюдаю конечно.
Можно вопрос по теме, кто знает? Тренажер на ноги - сдвигание-раздвигание. Нарисовано - надо сидеть прямо, в интернете так же написано. А у нас многие делают так: туловище наклоняют вперед. Зачем? Я пробовала, мне кажется так даже легче делать

Гость
#7
Асти

Не знаю у кого как, а у нас нельзя взять тренера на 1,2 или 3 занятия. Минимум 10, а это уже стоит дороже чем годовой абонемент. Поэтому я без тренера с самого первого дня. Но у меня есть спортивная подготовка, ну и наблюдаю конечно.
Можно вопрос по теме, кто знает? Тренажер на ноги - сдвигание-раздвигание. Нарисовано - надо сидеть прямо, в интернете так же написано. А у нас многие делают так: туловище наклоняют вперед. Зачем? Я пробовала, мне кажется так даже легче делать

хаха ха, сдвигание-раздвигание😆😆 сведение -разведение, лично я в наклоне ягодичные лучше чувствую

Асти
#8
Гость

хаха ха, сдвигание-раздвигание😆😆 сведение -разведение,

:))) точно. привыкли мы ноги раздвигать , а надо разводить. Вон что...

Асти
#9

гость 7 вы мой день сделали, ржу сижу, я то думала что я в тренажерке ноги раздвигаю, а я их развожу оказывается

serg
#10

Попробуйте начать с трисетов http://bodytricks.ru/triset-zhget-zhir-luchshe-chem-tradicionny/

Julie
#11

Впервые пошла в тренажерку в 2008 году будучи ученицей 9 класса. Тогда ни о каком интернете не знала и просто занималась на всех тренажерах в том порядке, котором они стояли. Никто не объяснял, как пользоваться. Всё делала в силу своих возможностей, но, что самое интересное, результат был куда лучше, чем когда много лет спустя стала заниматься по программе...
Тренажеры были такие:
1) Беговая дорожка (минуту быстрым шагом - 10 минут бегом - минуту шагом)
2) тренажер для подтягиваний (опиралась локтями на специальные подлокотники и подтягивала ноги либо прямые, либо согнутые в коленях)
3) Сдвигание-раздвигание ног, о котором тут уже писали (ставите себе тот вес, которые можете сдвинуть/ раздвинуть)
4) Тренажер для разведения рук сидя (есть несколько вариантов исполнения)
5) Не знаю, как обозвать - лежишь на спине, а поднятые вверх вытянутые ноги опираются на груз, который медленно опускаешь-поднимаешь
6,7) Велотренажер, лыжи - ну тут все понятно

А вообще лучше нанять тренера, чтобы в первую очередь не действовать опрометчиво и не получить травму

Гость
#12
Асти

Не знаю у кого как, а у нас нельзя взять тренера на 1,2 или 3 занятия. Минимум 10, а это уже стоит дороже чем годовой абонемент. Поэтому я без тренера с самого первого дня. Но у меня есть спортивная подготовка, ну и наблюдаю конечно.
Можно вопрос по теме, кто знает? Тренажер на ноги - сдвигание-раздвигание. Нарисовано - надо сидеть прямо, в интернете так же написано. А у нас многие делают так: туловище наклоняют вперед. Зачем? Я пробовала, мне кажется так даже легче делать

Мне тренер говорила что это для прокачки ягодичных) типа доп нагрузка

Alya_fit
#13
Гость

Впервые собираюсь в тренажерный зал, не разу там не была.Поэтому не знаю какой тренажер для чего и как на них заниматься, да и сколько по времени тоже.Страшно поэтому.Как вы ходили впервые в зал??

однозначно к тренеру надо! Если финансы не позволяют, возьмите 2- 3 занятия с составлением программы, этого достаточно будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lady_m
#14

а самое интересное,что сейчас тренеры не составляют программы,им это не выгодно.я из СПб,взяла тренера в зале на 10 занятий,она мне показала различные упражнения со своим весом на коврике,пару слов про питание и несколько упражнений на тренажёрах(малую часть),и Всё!Спросила у своей знакомой,которая работает в другом районе тренером:где,мол,индивидуальная программа?она мне ответила,что тренеру не выгодно составлять тебе программу,хочешь-запоминай и записывай по ходу тренировки,но чтоб вот прям программу-такого не будет.Меня это удивило оооочень.Не знаю, везде ли так,но мне вот "повезло".Занимаюсь сама,слежу за техникой,увеличиваю нагрузку,новые упражнения показывает муж, лучше проф.тренера)))