Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что делать в тренажерном зале??

Впервые собираюсь в тренажерный зал, не разу там не была.Поэтому не знаю какой тренажер для чего и как на них заниматься, да и сколько по времени тоже.Страшно поэтому.Как вы ходили впервые в зал??

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Гугл тебе в помощь, но в идеале тренер

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Во-первых, при первом посещении зала Вам дадут краткую инструкцию по тому, как с чем работать. Во-вторых, на тренажерах обычно есть картинки-инструкции. В-третьих, готовые программы можно найти в интернете или нанять персонального тренера. А еще в зале помимо Вас будут люди, наблюдая за которыми, Вы сможете узнать еще какие-то упражнения.

Нравится0
    Не нравится0
  • При первом посещении вам обязаны дать тренера, который вас познакомит со всеми тренажерами и объяснит как и что делать. Это требования техники безопасности.
    В дальнейшем да, смотрите кто и что делает и главное наблюдайте за техникой - угол наклона, расстановка рук, ног и т.д. Это очень важно , иначе в лучшем случае ваши упражнения не будут эффективными, в худшем можно получить растяжение мышц,

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

При первом посещении вам обязаны дать тренера, который вас познакомит со всеми тренажерами и объяснит как и что делать. Это требования техники безопасности.
    В дальнейшем да, смотрите кто и что делает и главное наблюдайте за техникой - угол наклона, расстановка рук, ног и т.д. Это очень важно , иначе в лучшем случае ваши упражнения не будут эффективными, в худшем можно получить растяжение мышц,

+++
    А лучше возьмите ещё тренера на занятой 3, после чего программу у этого же тренера. Самим тут велосипед изобретать не надо

Нравится0
    Не нравится0
  • Возьми на первые занятия тренера. Запоминай что он покажет, потом будешь тренироваться сама.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю у кого как, а у нас нельзя взять тренера на 1,2 или 3 занятия. Минимум 10, а это уже стоит дороже чем годовой абонемент. Поэтому я без тренера с самого первого дня. Но у меня есть спортивная подготовка, ну и наблюдаю конечно.
    Можно вопрос по теме, кто знает? Тренажер на ноги - сдвигание-раздвигание. Нарисовано - надо сидеть прямо, в интернете так же написано. А у нас многие делают так: туловище наклоняют вперед. Зачем? Я пробовала, мне кажется так даже легче делать

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Не знаю у кого как, а у нас нельзя взять тренера на 1,2 или 3 занятия. Минимум 10, а это уже стоит дороже чем годовой абонемент. Поэтому я без тренера с самого первого дня. Но у меня есть спортивная подготовка, ну и наблюдаю конечно.
    Можно вопрос по теме, кто знает? Тренажер на ноги - сдвигание-раздвигание. Нарисовано - надо сидеть прямо, в интернете так же написано. А у нас многие делают так: туловище наклоняют вперед. Зачем? Я пробовала, мне кажется так даже легче делать

хаха ха, сдвигание-раздвигание😆😆 сведение -разведение, лично я в наклоне ягодичные лучше чувствую

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

хаха ха, сдвигание-раздвигание😆😆 сведение -разведение,

:))) точно. привыкли мы ноги раздвигать , а надо разводить. Вон что...

Нравится0
    Не нравится0
  • гость 7 вы мой день сделали, ржу сижу, я то думала что я в тренажерке ноги раздвигаю, а я их развожу оказывается

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте начать с трисетов http://bodytricks.ru/triset-zhget-zhir-luchshe-chem-tradicionny/

Нравится0
    Не нравится0
  • Впервые пошла в тренажерку в 2008 году будучи ученицей 9 класса. Тогда ни о каком интернете не знала и просто занималась на всех тренажерах в том порядке, котором они стояли. Никто не объяснял, как пользоваться. Всё делала в силу своих возможностей, но, что самое интересное, результат был куда лучше, чем когда много лет спустя стала заниматься по программе...
    Тренажеры были такие:
    1) Беговая дорожка (минуту быстрым шагом - 10 минут бегом - минуту шагом)
    2) тренажер для подтягиваний (опиралась локтями на специальные подлокотники и подтягивала ноги либо прямые, либо согнутые в коленях)
    3) Сдвигание-раздвигание ног, о котором тут уже писали (ставите себе тот вес, которые можете сдвинуть/ раздвинуть)
    4) Тренажер для разведения рук сидя (есть несколько вариантов исполнения)
    5) Не знаю, как обозвать - лежишь на спине, а поднятые вверх вытянутые ноги опираются на груз, который медленно опускаешь-поднимаешь
    6,7) Велотренажер, лыжи - ну тут все понятно
    А вообще лучше нанять тренера, чтобы в первую очередь не действовать опрометчиво и не получить травму

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Не знаю у кого как, а у нас нельзя взять тренера на 1,2 или 3 занятия. Минимум 10, а это уже стоит дороже чем годовой абонемент. Поэтому я без тренера с самого первого дня. Но у меня есть спортивная подготовка, ну и наблюдаю конечно.

Мне тренер говорила что это для прокачки ягодичных) типа доп нагрузка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Впервые собираюсь в тренажерный зал, не разу там не была.Поэтому не знаю какой тренажер для чего и как на них заниматься, да и сколько по времени тоже.Страшно поэтому.Как вы ходили впервые в зал??

однозначно к тренеру надо! Если финансы не позволяют, возьмите 2- 3 занятия с составлением программы, этого достаточно будет

Нравится0
    Не нравится0
  • а самое интересное,что сейчас тренеры не составляют программы,им это не выгодно.я из СПб,взяла тренера в зале на 10 занятий,она мне показала различные упражнения со своим весом на коврике,пару слов про питание и несколько упражнений на тренажёрах(малую часть),и Всё!Спросила у своей знакомой,которая работает в другом районе тренером:где,мол,индивидуальная программа?она мне ответила,что тренеру не выгодно составлять тебе программу,хочешь-запоминай и записывай по ходу тренировки,но чтоб вот прям программу-такого не будет.Меня это удивило оооочень.Не знаю, везде ли так,но мне вот "повезло".Занимаюсь сама,слежу за техникой,увеличиваю нагрузку,новые упражнения показывает муж, лучше проф.тренера)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье