Гость
Статьи
Поможет ли йога?

Поможет ли йога?

На разных форумах частенько встречала сообщения о том, что после занятий йогой, особенно после стояния на голове или "березки", у людей седые волосы стали восстанавливать свой цвет, у кого-то исчезли те седые волоски, которые были, у кого-то хотя бы частично стала уходить седина. Ну это, конечно, не у старых, у тех, кому нет 50 лет и по природе еще не положены седые волосы. Так вот, правда ли это? Просто думаю, что людям не было смысла врать. Хотя, конечно, может быть, еще изменилось питание (много зелени, никакого сахара) или делали маски для волос.

Варвара
12 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Какая вы наивная... В интернете много чего пишут. Седину убрать нереально никак.

Гость
#2

Поседение - это генетически запрограммированный процесс. Ну как изменишь генетику....

Гость
#3

Это реклама йоги, чего только не напишут, чтобы с наивных бабло стрясти!

Гость
#4

А что думать народ совсем разучился?!

Гость
#5

при березке а также в позе рыба идет нагрузка на щитовидку
вообще многие асаны они выравнимают гормональный фон
сами начинайте заниматься и сами проверите свое самочувствие.
насчет поз стоять на голове она не всем показана с ней поаккуратнее.
а вот березка показана всем. считается королевой поз. она и в советской зарядке вообще-то была введена именно из йоги.
вуман это не тот форум где нужно про зож спрашивать.
тут сидит домохоз в обнимку с майонезными салатами)))))))))

Гость
#6

Еще про пророщенную пшеницу пишут, что помогает от седины, если ее есть.

I
#7

Ну..я тётка старая, 47 лет, йогой занимаюсь год, после долгого перерыва - в молодости до 35 лет занималась пилатесом и йогой. Насчет седых волос ничего не могу сказать, так как у меня еще нет седых волос, но вот гибкость нормальная вернулась - могу и на голове, и мостик, и березку, правда шпагат не могу. Помогает боротся с лишнем весом, хотя у меня нет и вообще укрепяет здоровье, хотя кое-какие глюки бывают. Так что йогу рекомендую, для нас - тем, которым за 40, самое то. Занимаюсь каждый день, хотя по 20 минут, если совсем нет времени.

Гость
#8
Гость

Это реклама йоги, чего только не напишут, чтобы с наивных бабло стрясти!

чтобы начать заниматься нужен по сути только интернет и коврик. и то коврик необязателен. просто удобен чтобы лапки не разъезжались. стоит полторы тыс рублей. ВСЕ
летом в каждом городе бесплатные занятия в парках.
можно самому по книжкам заниматься.
при совке народ сам себе распечатывал самиздатовским способом.
сейчас есть мобильный интернет включили голос инструктора в уши и делаете

Гость
#9
Гость

Еще про пророщенную пшеницу пишут, что помогает от седины, если ее есть.

да там Е витамин и еще что-то.
еще помогает режим дня запустить процесс меланина - надо спать когда сумерки ложиться и вставать по солнцу.

Гость
#10
Гость

да там Е витамин и еще что-то.
еще помогает режим дня запустить процесс меланина - надо спать когда сумерки ложиться и вставать по солнцу.

Особенно, когда не в отпуске и зима🤣 На вопрос начальства: «Почему опоздала?», буду отвечать: «Я встаю по солнцу»)))

Гость
#11
Гость

Это реклама йоги, чего только не напишут, чтобы с наивных бабло стрясти!

Зачем вы говорите то, что сами не пробовали?)) Мне так нравится, когда советы дают и рассуждают те, кто понятия не имеет о том, о чём говорит. Неправда это! Йога действительно помогает. Это факт. И йогой можно заниматься самостоятельно по книгам и видео. Я на себе проверила. Заболела сильно. Непреходящая заложенность носа была. Со временем ещё и астма присоединилась. Наверное, на фоне общего стресса. Уже готова была на операцию лечь. Искривление носовой перегородки. Врачи сказали, что больше ничего не поможет. Либо капли постоянно и таблетки, либо операция. Со временем вообще невыносимо стало. Ночами спать не могла. Так как дышать полноценно не получалось. Ещё и подсела на сосудосуживающие средства. А от них ещё хуже. Как наркотик действуют. Но операцию очень не хотелось делать. И тут решила попробовать йогой заняться. И так за две недели где-то полностью восстановила нормальное дыхание и общее самочувствие. Забыла и про нос и про астму. Только нужна сила воли конечно и терпение. Все болезни от нервов. Всё в голове. А йога как раз в первую очередь приводит в порядок мысли и нервную систему. Если конечно заниматься правильно и не путать с обычной гимнастикой (хотя и гимнастика хороша); тут ещё правильное дыхание в первую очередь должно быть и настрой. Это целая философия. В общем, много писать. Кому интересно, сейчас много литературы. Советую всем заниматься йогой🧘🏼‍♀️, если хотите быть здоровыми, красивыми и дольше прожить, будучи молодыми😁🙌🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Инверсионный вис (гравитационные ботинки) помогаю избавиться от седины, но для этого необходимо висеть вниз головой утром и вечером минут по 15-20, при этом пока висишь массаж головы.. Кроме того необходимо пить медь (хелат). За 2 с небольшим месяца процентов 15% волосы стали не просто темнее, а сильно темнее. О себе 42 года седеть волосы начали с 18 лет, проверил на себе. Полное избавление скорее всего при выполнении вышеуказанных условий не ранее 7 месяцев.