Гость
Статьи
Приседания в зале

Приседания в зале

Занимаюсь в зале с тренером, но не уверена,что он грамотно относится к весам с которыми я работаю. На приседаниях, например, вешает мне 70 кг, я конечно делаю такой вес,но не знаю не вредно ли это для здоровья? Сама вешу 50 кг, занимаюсь в зале около 3х лет, посоветоваться больше не с кем, из тренеров в моем городе он самый опытный, остальные вообще без элементарного образования

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для фитнеса вес большой, для чего-то другого - зависит от. В целом надо очень внимательно следить за спиной, в противно случае межпозвоночные грыжи, боли и ничего хорошего.

Гость
#2

Вы чего конкретно опасаетесь? Грыжи?

Гость
#3

Автор, вы весите 50 кг и тренер вам вешает 70 кг на штангу для приседов? Врите лучше, плиз. Если вам столько подвесить, вы ляжете на месте с этой штангой и даже пошевелиться под ней не сможете.

Гость
#4

Я хочу приседать на х-ер тренера, расщепериться так, и делать раз-раз писей на его пенис

Гость
#5

Приседала я с весом. У меня начал вылазить варикоз. Я бросила это дело. Красивую жoпу не накачаю,только здоровье угроблю

Helga
#6

Вредно или нет, зависит от состояния вашего здоровья и техники выполнения упражнения.

Гость
#7
Гость

Приседала я с весом. У меня начал вылазить варикоз. Я бросила это дело. Красивую жoпу не накачаю,только здоровье угроблю

То же самое. При весе 40 кг вены вылазили и болели

Гость
#8
Гость

Автор, вы весите 50 кг и тренер вам вешает 70 кг на штангу для приседов? Врите лучше, плиз. Если вам столько подвесить, вы ляжете на месте с этой штангой и даже пошевелиться под ней не сможете.

Вы видно далеки от спорта, ваше мнение не интересует

Гость
#9
Гость

Вы чего конкретно опасаетесь? Грыжи?

Грыжи и женское здоровье

#10

Я в лет 15-16 весил 50-52 кг. Приседал больше сотни и норм. И девушки работали с большими весами. И никто не жаловался. Мышцы растут от веса. А не от количества повторений. Хочешь попу делай веса. Вот в моем зале девки так и качают попу, поднимают больше пацанов некоторых, у вас же девушек изначально ноги больше чем у мужчин.

Гость
#11
Гость

Грыжи и женское здоровье

За женское здоровье не волнуйтесь, упражнениями с весом его не подорвать. Что касается грыж, то если техника у вас правильная, то позвоночники вы повредить не должны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Helga

Вредно или нет, зависит от состояния вашего здоровья и техники выполнения упражнения.

Этточно. А еще надо понимать, какой тренировочный эффект будет от упражнения. Если удается приседать с этим весом от 12 раз и более - тогда нормально, это работа на выносливость и рельеф. Если меньше - будет идти наращивание мышчной массы (если кушать достаточно белка) и/или силы.