Гость
Статьи
Занимаюсь фитнесом и …

Занимаюсь фитнесом и толстею. Что не так?

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей проблемой и узнать, была ли у кого-нибудь похожая история и что вы делали в этой ситуации. Всю жизнь была подтянутая и стройная, занималась легкой атлетикой, вела зож. С 16 лет при росте 173 весила 52 кг. В универе попала в аварию, был период восстановления, + на нервной почве развилась язва желудка, пила антибиотики и за полгода набрала рекордные тогда для себя 60 кг. Когда вернулась в спорт тренер поставил ультиматум: либо учеба, либо тренировки. Я выбрала первое. С атлетикой пришлось распрощаться. К 52 кг я вернулась за год, без диет и тренировок. Но в рыхлом теле и без физ. нагрузок чувствовала себя некомфортно, поэтому решила пойти в фитнес клуб и взять себе тренера, хотела поддерживать тонус мышц. 3 года я занималась по 2-3 раза в неделю с тренером (силовые + кардио) и 1-2 раза в неделю ходила на групповые (пилатес, стретчинг, табата). Мне было 22. Через 1,5 года стали прилетать от близких фразы "ты перекачалась, бросай свои тренировки, ты стала крупная, это некрасиво, итд". Я старалась игнорить замечания, но когда в магазине вместо привычных XS-S на меня стал налезать только M, в голове раздался тревожный звоночек. Вес составлял 63кг. Я стала настаивать тренерше пересмотреть наш план упражнений, на что она мне выкатила, что с ее стороны ошибок нет, и вообще ей нравится моя форма, и скорее всего либо у меня гормоны изменились с возрастом, что типа нормально, либо я жру много:( Я села на диету, отказалась от фастфуда, мучного и сладкого, ночные перекусы убрала, купила кухонные весы , стала питаться маленькими порциями по 5-6 раз в день, вела учет калорий. Но вес продолжал увеличиваться. Еще через 1,5 года я весила 68 кг. Раздулись не только руки, *** и ляжки, но и лицо. Я перестала сама себе нравиться. Я психанула, и с мая решила взять тайм-аут. И О ЧУДО, за 3 месяца без фитнеса я похудела на 7кг!!! Сейчас мне 25, вес 61 кг, и я безмерно рада, что вес продолжает уходить, но я боюсь, что тело снова (допишу в комментах)... #фитнес

11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Мышцы накачиваешь.А это то же вес.Еще больше станешь.

33летний пенсионер
#2

Что значит перекачалась? :) Всегда глумился над этой фразой. Ты принимала АС? Сильно сомневаюсь.

#3

Автор, про спорт вы лишнего написали...ибо к нему вообще отношения не имели. Ваши фантазии смешны.)

#4

КОРОЧЕ!) Боюсь, что тело без фитнеса снова станет мягким и рыхлым, а с фитнесом вновь начну набирать вес и укрупняться, чего мне совсем не хочется. Может кто-нибудь подскажет хорошую альтернативу, вроде плавания, или может йоги? Никогда ничем больше не занималась, поэтому не знаю, какой будет эффект там

Гость
#5

Ты уверена, что твой набранный вес - именно жир, а не отеки? По описанию похоже именно на отечность.

#6
Pина

Автор, про спорт вы лишнего написали...ибо к нему вообще отношения не имели. Ваши фантазии смешны.)

6 лет занималась легкой атлетикой. Участвовала в районных и городских соревнованиях, 1 взрослый разряд. Бросила, потому что начала поздно, и в моем случае продолжать было бесперспективно. Я и не ради медалей и профессиональных достижений занималась, а для себя.Нафантазировали вы, не зная всей сути. А упомянула я про спорт, потому что во время занятий легкой атлетикой я не обладала склонности к полноте, и нагрузки там были гораздо жестче, чем в фитнес клубе. И не было такой мужеподобной фигуры, как сейчас.

#7
Полярный совёнок

6 лет занималась легкой атлетикой. Участвовала в районных и городских соревнованиях, 1 взрослый разряд. Бросила, потому что начала поздно, и в моем случае продолжать было бесперспективно. Я и не ради медалей и профессиональных достижений занималась, а для себя.Нафантазировали вы, не зная всей сути. А упомянула я про спорт, потому что во время занятий легкой атлетикой я не обладала склонности к полноте, и нагрузки там были гораздо жестче, чем в фитнес клубе. И не было такой мужеподобной фигуры, как сейчас.

Вы не занимались легкой атлетикой, а были обычным любителем...о чем я и написала.)))

#8
33летний пенсионер

Что значит перекачалась? :) Всегда глумился над этой фразой. Ты принимала АС? Сильно сомневаюсь.

Ничего не принимала. Про "перекачалась" говорили родные и близкие подруги) Знаете, когда всю жизнь окружение привыкло видеть худой, а потом неожиданно за год я поменяла половину гардероба, потому что пятая точка ни в одни брюки не влезает, а в коротких юбках ляшки начали выглядеть как перетянутые колбаски, все начали пенять на качалку. Когда в руках носила пакеты с продуктами, бицепсы напрягались так, что врезались в рукава поло, которое раньше носилось свободно. Я поделилась своими проблемами, прошу рассказать о схожих ситуациях, прошу совета, а не глумиться и злорадствовать

Марина
#9

Автор, не поверите, та же проблема. Никогда раньше физическими нагрузками не занималась, потом пошла в зал, в первую очередь чтобы похудеть и создать мышечный корсет - какая-никакая профилактика сидячего образа жизни. Начала заниматься с тренером, в сентябре будет три года как. Первые полтора года все отлично - лишний вес ушел, появился рельеф, красота. Потом предложил тренироваться четыре раза в неделю, я согласилась. Тренировки весьма тяжелые - становая тяга, присед, жим лежа, подсобка всякая. А потом смотрю, стрелки весов поползли вверх. Мышцы так быстро не растут, это очевидно. Питание пересмотрела - все более-менее, не от чего там жиру набраться. Родители и друзья говорили, что я не выгляжу толстой, а как будто слегка дутой. Приняла решение уйти. Уже третью неделю просто делаю легкую зарядку, питание не меняла. Вес пошел вниз, отечность спала.
Может, и у Вас сейчас легкий перетрен и тело просто не успевает восстановится?

Гость
#10

Какие проблемы? Уреж калорийность е

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#11

Что-то по рассказу сложилось впечатление, что Вам не повезло с тренером.
Если стабильно заниматься спортом и поддерживать правильное питание, то вес должен уходить. Вместо тренажерного зала можете сделать акцент на легкой атлетике, раз в детстве занимались ею. Сам занимаюсь по рекомендациями Дениса Воронина, это тренер из "Биотропика", крутой специалист в области легкой атлетики. Пока лежал в больнице набрал лишнего веса, после того, как выписали, начал активно заниматься на турниках, но толку было мало. В итоге обратился к опытному специалисту. За 5 месяцев сбросил 15 кг, причем без мучений и проблем. Ну и само собой нужно правильно питаться, питание - 70% успеха.

Следующая тема