Гость
Статьи
Занимаюсь фитнесом и …

Занимаюсь фитнесом и толстею. Как такое может быть?

Здравствуйте!
Занимаюсь по 40 минут 5 раз в неделю (силовые+кардио), пища белковая, овощи, одна утренняя чашка кофе с 1 чайной ложкой сахара, остальное все без сахара. Образ жизни - удаленная работа+прогулки на свежем воздухе, высыпаюсь.
За 3 месяца тренировок я не то, что не похудела, еще и набрала килограмм. Это как? Я уже в отчаянии. У меня всегда получалось худеть, а сейчас нет. Что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не особо худеете, а мышечная масса прибавляется, вот и прибавилось кг.

Гость
#2

Жир уходит, мышцы растут. Мышцы тяжелее жира

Гость
#3

40 минут мало, надо дольше, тогда жир сжигаться начнёт. Доведите хотя бы до часа, не поленитесь

Ника.
#4

Много ешь. Потому и толстеешь. 80% похудения зависит от питания!

Гость
#5

Жрете много, а занимаетесь неэффективно. Давно доказано, что жиры начинают гореть только после 40-50 минут интенсивной нагрузки. А раз ваша тренировка не превышает это время, то жиры и не горят особо. И зачем вам 5 неэффективных тренировок в неделю? Лучше 3 мощных, чем 5 как попало. Вообще в похудении первое это диета, а тренировки уже второе. Я например вчера тренировала ягодицы, 1.45 ушло вместе с разминкой и заминкой. Что вы там за 50 минут потренили мне непонятно

Гость
#6

Перебивайте себе аппетит чем-нибудь, чтоб есть не сильно не хотелось, а то вы позанимаетесь, потом кушаете, вот и полнеете. Надо стремление наесться - перебить, гарциния в этом плане хорошо действует. А сахар замените на стевию. Печенье, перекусы, обеды в банках закупайте в отделах для худеющих. Неплохо и практиковать массаж с подтягивающим кремом или маслом как дополнительное воздействие. Всё вместе даст результат!

Гость
#7
Гость

Вы не особо худеете, а мышечная масса прибавляется, вот и прибавилось кг.

Какие в ж.опу мыщцы за 3 месяца?
Жрет много, отекла, вот и кг прирос.

#8

мне вот тоже кажется, что это мышцы начинают расти, а они тяжелые все-таки, тяжелее жира того же. может, попробовать контроль со стороны тренера какого-нибудь, например?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#9

Не согласна с большинством ответов тут. Во-первых, у вас +1кг, а внешний вид как изменился? Во-вторых, какая фаза женского цикла сейчас? И какая была в момент прошлого замера? В-третьих, со здоровьем (особенно с эндокринной системой) всё хорошо? В-четвертых, действительно может мышечная масса расти + могла вода задержаться (нагрузка избыточная, много соли и тп). Пятое - и белковой едой можно набрать лишние калории, проверяйте нет ли профицита. А силовые тренировки и кардио советую распределить по разным дням (можно чередовать). Силовых хватит и по 40-60 минут, а кардио попробуйте интервальное - до 20-30 минут. Перед кардио л-карнитин можно подключить, чтобы результаты улучшить и энергии прибавить. Я в жидкой форме sportexpert L-carnitine предпочитаю, он хороший. Ну и еще раз акцентирую внимание на питании, надо проверять его

Форум: Здоровье
Всего: 191 456 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 640 тем
Предыдущая тема