Гость
Статьи
Клуб будущих мам

Клуб будущих мам

Предлагаю беременным девченкам присоединяться. Делиться своими радостями и проблемами...У меня еще столько времени впереди до рождения...

(:-)
55 231 ответ
Последний — Перейти
Сельма 33 AU
#1

Дина, а это где? Сорри, не знаю..

Сельма 33 AU
#2

Дина, да он самый! Понравилось?

Дина/14/Мельб
#3

Сельма, я не знаю :-( Может на цирк забить? Сказали условия будут на дорогах ужасные, без особой надобности просят народ не высовываться. Спасатели все на стреме.

Ланочка-15.Ярославль
#4

Сельмочка!В цирк:-)прикольно!тоже хочу

Сельма 33 AU
#5

Дина, ты меня напугала чего-то (((

Сельма 33 AU
#6

Дина, я собиралась такси обратно брать... Блин, стремно теперь....

Дина/14/Мельб
#7

Новая Каледония это South pacific Island, вроде Фиджи, только на порядок дороже :-) Мы выбрали потому что близко, три часа лету всего. А цирк понравился средне. Не очень если честно. Консенсус был - не стоит этих денег. Там же билеты безумно дорогие, наши стольник каждый стоили. Ожидаешь чего-то грандиозного...

Дина/14/Мельб
#8

Сельма, я сама испугалась, может правда забей? better to be safe than sorry..

Сельма 33 AU
#9

Дина, у нас так же вроде стоят. Но у нас бесплатные билеты, мужу на работе дали

Сельма 33 AU
#10

Ща с мужем посоветуюсь...

Милочка ДЛЯ ОЛЕСИ
#11

Привет, Олеся! Вот уже у тебя и первый триместр. Как это здорово. Решила написать, когда прочитала про твое УЗИ. Ты самое главное не нервничай. Правда сложно это сделать. По возможности больше лежи и только положительные эмоции. А, что тебе выписали, чтобы снять тонус? Я даже не знала, что тонус по степеням подразделяеться.

Натик17
#12

ИЯ В ЦИРК ХОЧУ:((((((. У НАС ПРИЕХАЛ КАКЙ-ТО ЦИРК СО ЛЬВАМИ, КРОКОДИЛАМИ, А М УЖ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ:(

Милочка ДЛЯ ОЛЕСИ
#13

Читаю вас уже месяц, а присоединиться в этом месяце не удасться. В конце месяца все признаки были желанной беременности и низ тянуло и грудь болела. Ни когда не болела, а в этот раз болела. Ну, думаю вот оно желанное. И мимо.

Милочка ДЛЯ ОЛЕСИ
#14

А, нашу ветку удалили, т.к. никто не захотел общаться после твоего ухода.

Дина/14/Мельб
#15

Натик, этот цирк без животных. Там скорее представление чем цирк. Из полутора часа представления, чистого цирка может минут 20 :-))

Натик17
#16

дин, все равно хочву:).Просто хочу уже куда нибудь

liana(11недНСК)
#17

ОЛЕСЯ! Ой, как я жду этого УЗИ! Так хочу поглядеть! Ты говоришь, что уже шевелится?!!!! Умираю, хочу увидеть!!!! А тонус у тебя по УЗИ определили? У меня на ощупь ч/з живот проверяли.. наверное это не точно.. Ну ты не переживай, говорят, самое опасное это до 12 недель..

liana(11недНСК)
#18

11-го пойду на приём, обязательно пристану к врачам насчёт УЗИ, уже ждать не могу..

Маша 5))) Мурманск
#19

А мы уже выбрали имена. если мальчик - Мишутка, девочка - Дашка или Тамара. но я думаю, точнее на 100\% уверена, что будет девчонка0)))

Татьяна_8дн до ПДР (СПб)
#20

Приветик, пузики! :-)

liana(11недНСК)
#21

Маша, а я уверена, что у меня будет мальчик. а по какаим признакам ты уверена, что девочка?

liana(11недНСК)
#22

Татьяна, приветики

Ланочка-15.Ярославль
#23

Татьяна!привет!как ты себя чувствуешь:-)?

Ланочка-15.Ярославль
#24

Лиана,Маша:-)ну вы девочки даете:-)уверенные:-)а возьмут детишки вас и обманут.

Маша 5))) Мурманск
#25

про уверенность....... знаете, это не то чтобы желание, а четкое осознание, что будет девчонка, и все последующие будут девчонками. хотя у мужа в семье одни братья, девочки только жены и подруги, а так все пацанов рожают. а я вот точно уверена, что будет девчонка, еще до беременности знала, что не рожу ему пацана))) сделаю гадость. хотя ему пофиг кто будет и мне тоже, главное чтобы здоровое ЧУДО!!!)))

liana(11недНСК)
#26

Ланочка. Просто 2 совпадения уверели меня в этом. Во-первых, когда я заБ (ещё я этого не знала), я увидела во сне дедушку и он сказал, что у меня скоро будет сынок. А у меня даже небыло подозрения, что я Б, я проснулась и сразу сделала тест. А во-вторых, у меня есть подружка, которая умеет проверять и никогда в жизни ещё не ошибалась. И она тоже мне сказала)).

Олеся завтра13(Нск) для МИЛОЧКИ
#27

Милочка приветик дорогая!!!!Переходи на эту веточку, здесь девочки есть тоже которые ждут беременности!!!Рада тебя видеть очень:)))Будем вместе твоего чуда ждать!!!

Олеся завтра13(Нск)
#28

Девочки привет всем!Тонус подразделяется на 3 степени, первая-не очень опасная, вторая сложнее, а третья-опасная.

Олеся завтра13(Нск)
#29

Лиана, малыш уже очень хорошо шевелится на нашем сроке.Я за ним долго наблюдала, т.к. мы с узисткой ловили ракурсы хорошие для фотографий.Малышастик мой то ногу на ногу положит, то скрестит ножки, а потом повернул ко мне личико, глазенками посмотрел и руками лицо закрыл:)))Вот это меня больше всего впечатлило!!!!

Джульетта 39 Мск
#30

Приветик всем!:)))

Олеся завтра13(Нск)
#31

Мне даже тонус мой показали, у него расположение на передней стенке, выглядит это как бугорок внутрь матки, т.е. сжимает матку и малышастику там тесновато.

Джульетта 39 Мск
#32

Я тоже не знала что тонусы разные бывают, а ещё и опасная степень оказывается есть, ну надо же..

Олеся завтра13(Нск)
#33

Привет Джульетта!!!У тебя отсчет уже на дни пошёл:)))Представляешь, на днях уже мамой станешь-здоровски!!!

Олеся завтра13(Нск)
#34

Какого в роддом ложишься?Или дома до последнего будешь?

Джульетта 39 Мск
#35

Олесь, ага, это так классно когда он на таком небольшом сроке весь целиком виден! Все ручки-ножки:)) Да ещё если видно как барахтается:)) Мрррррр:))) Мне вот не на долго его тогда показали, я не успела посмотреть как шевелится. И всё равно классно было:))

liana(11недНСК)
#36

Олеся, а наощупь у тебя тонус не обнаруживали?

Джульетта 39 Мск
#37

Олесь, если до 9-го не рожу, то врачиха меня в РД направит. Вот сижу жду:))

Lea 16 Мск
#38

Олеся, а ты сама тонус ощущаешь? Мне врач говорит, что у меня нету, а я боюсь пропустить, если тонус появится! какие-то ощущения притонусе есть?

Джульетта 39 Мск
#39

Lea, ощущение напряжённости мышцы и живот твёрдый сановится.

Sabina27(Москва)
#40

Девули, привет! Соскучилась по всем! Никак не могла зайти, вчера на работу от врача только в 3 приехала, вообще некогда было.

Натик17
#41

Девочки, я в шоке:(. Только что забрала результаты ПЦР, Обнаружен уреаплазмоз. Я боюсь :(((((((((Че елать то??? МОж был у кого, кто подскажет срашно или нет это???

Lea
#42

Джульетта, то есть, если что, не пропущу ту проблему с тонусом? А ко врачу надо сразу бежать?

Джульетта 39 Мск
#43

Сабинка, првиетик!__ Натик, у меня тоже был уреаплазмоз, назначили лечение во втором триместре Б, я лечилась. Теперь нету. В первом триместре точно лечить ничего нельзя. А вот что лучше - лечить или с ним рожать (точнее, что хуже) - это индивидуально всё, вроде в зависимсти от степени концентрации бактерий. Но у меня их было мало, а лечить всё же заставили. Я вот до сих пор не знаю, зря лечилась или нет. А вообще при родах уреаплзма может передаться ребёнку. Сама по себе инфекция вроде ниак не проявляется, но она может привести к заболеваниям мочеполовой системы (цистит, простатит и т.д.) Только это при уж совсем запущенности. И ещё пишут, что уреаплазма почти у всех встречается ,т.к. в наше время её можно подцепить, например, сев задницей на общественный толчок.

Джульетта 39 Мск
#44

Lea, я думаю что не пропустишь. У меня врачиха сама лёкгий тонус заметила и Магне Б6 пить назначила (витаминчики). А Ксюша, например, всю беременность никак тонус не снимала, видимо он маленький был совсем и не страшный:))

Лиз и Дашенька 8 сегодня
#45

привет, девочки.
Натик, не больйся. Бывает и такоек. Скорее всего тебе пропишут антибиотичи после 20 недели, чтобы его немного приглушить.но это не очень страшно. все хорошо будет.
Вчера говорила с Катнринкой.вАМ всем огромный привет.

Дубрава 27 (Москва)
#46

Привет. Сегодня была у врача, вроде бы все ок. Головой наконец-то вниз мы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дубрава 27 (Москва)
#47

Вышла от врача, набрала так сказать скорость чтоб на работу успеть и все(((( еле дошла, бок болит, еле-еле хожу((

Дубрава 27 (Москва)
#48

Настроение естественно отвратительное, жду не дождусь пока закончится день. Еле живая((

Олеся завтра13(Нск)
#49

Лиана на ощупь меня не смотрели, наверное лишний раз нельзя там ковыряться.А проявляется он действительно напряжением, как будто матка каменеет, но у меня ещё тянет как перед месячными:(((

Олеся завтра13(Нск)
#50

Вот Натик, поговори с Дубравой, у неё по моему тоже такая проблемка была.