Гость
Статьи
Просветите будущую …

Просветите будущую маму)))

Всем здравствуйте! знающие люди, подскажите пожалуйста.У меня срок беременности 8 недель.В ближайшие месяц-два планируем переезд в другой город(муж служит по контракту). Я работаю, общий стаж всего 1.5 года, но т.к. было переименование организации, получается, что я работаю в новой организации всего 8 месяцев.Отпуск еще не брала. Получается, что придется просто увольняться, т.к. в декрет уходить рано.Мне советуют не увольняться, дождаться декрета, чтобы не терять выплаты! А стоит ли? Неужели такие "большие выплаты" положены с моим мизерным стажем и офиц зарплатой в 6000р? Помогите разобраться! в голове каша

ДК
15 ответов
Последний — Перейти
Лапушок
#1

ну тыщ 50 заплатят. единоразово...и ежемесячно платить будут примерно тыщ по 2....ну это при такой зарплате...

баба кузя
#2

оплатят больничный до родов и после - примерно за 4 месяца по среднему, причем выплатят без налогов и начислений. Даже при вашей маленькой зарплате, это будет приличная сумма (если конечно у вас муж не миллионер)

Гость
#3

У меня коллега уходила в декрет, проработав около года. Принесла справку о доходах с предыдущего места работы, и декретные рассчитывали, плюсуя и старый доход. Думаю ваша организация может сделать так же, или пишите заявление на расчет пособий исходя из годового заработка (по старой схеме). Увольняться не надо, иначе вообще ничего не получите.

ДК
#4

деньги то они никогда не лишние. но они явно не стоят того, чтобы почти всю беременность жить с мужем на расстоянии. наверно придется увольняться и все...

Гость
#5

А далеко переезжаете? На больничных-отпусках не дотянете до 30 нед.?

ДК
#6
Гость

А далеко переезжаете? На больничных-отпусках не дотянете до 30 нед.?

900 км, сутки в пути. а как протянуть? переезжать планируем в конце июня-это будет только 13-я неделя. + 2 недели отпуска, это 15 недель? а что с остальными 15 неделями делать?))))

Гость
#7

Договаривайтесь с начальником. Может он просто вас подержит до декрета или кто то за вас поработает..... Конечно все зависит от шефа....

Гость
#8
ДК

900 км, сутки в пути. а как протянуть? переезжать планируем в конце июня-это будет только 13-я неделя. + 2 недели отпуска, это 15 недель? а что с остальными 15 неделями делать?))))

болеть

ДК
#9

У нас на работе в графике отсутствий по одной даме есть такая строка "Больничный по беременности и родам 06.04.2012 - 31.12.2012" я ее не знаю. но как возможно уйти на 8 месяцев?

Гость
#10

Либо болеть (больничные можно и по почте отправлять, как и заявления необходимые), либо договариваться с начальством. Может ваши обязанности можно раскидать по сотрудникам (и поделить между ними ваш заработок)...

В любом случае, вам надо поговорить с руководством, если оно вменяемое (ИМХО)

И еще, если болеть, оплата больничных в расчет при начислении декретных не принимается :(

Гость
#11
ДК

У нас на работе в графике отсутствий по одной даме есть такая строка "Больничный по беременности и родам 06.04.2012 - 31.12.2012" я ее не знаю. но как возможно уйти на 8 месяцев?

Сочиняете. Больничный по беременности и родам составляет 140 дней в случае нормальных или 156 в случае осложненных. Все иные больничные в период беременности обзываются и оплачиваются как обычные больничные листы.

Гость
#12
Гость

Либо болеть (больничные можно и по почте отправлять, как и заявления необходимые), либо договариваться с начальством. Может ваши обязанности можно раскидать по сотрудникам (и поделить между ними ваш заработок)... В любом случае, вам надо поговорить с руководством, если оно вменяемое (ИМХО) И еще, если болеть, оплата больничных в расчет при начислении декретных не принимается :(

По старой схеме расчета (в 2012 она еще действует) дни больничного тоже не входят в расчет.

Гость
#13

Про больничные. По новому правилу длительные больничные будет выдавать комиссия, а не один врач, как раньше было. Так что, автор, не заморачивайтесь, увольняйтесь и выясняйте, каким образом можно получить минималку через собес. Кстати, ваша зарплата немногим выше минималки.

Л.Н.В.
#14
Лапушок

ну тыщ 50 заплатят. единоразово...и ежемесячно платить будут примерно тыщ по 2....ну это при такой зарплате...

При зп в 6 тыр, единоразово выплатят 28-30 тыс., пособие ежемесячно 2,5 тыс. будет, если переедите, то будете получать пособие от соц.помощи 2,5-2,8 тыс. тоесть теряете 30 тысяч единовременных за больничный, плюс зп за месяцы до лекретного, так как беременной на работу вам уже не устроиться. с другой стороны торчать еще 5 месяцев если вашему мужу надо переезжать тоже глупо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#15

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.73.34:8080

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: