Гость
Статьи
Я похудела на 27 кг.

Я похудела на 27 кг.

Привет! Два года назад я весила 82 кг(рост 167)Рождение 2-***** малышей сказалось на моей фигуре лишними 30 кг.Сначала я на этом не циклилась ,думала потихонечку уйдут излишки,но я ошибалась.И когда я …

Солнце
155 811 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Солнце
#51

У меня кожа,к счастью ,не обвисла.Но спортом заняться не мешало бы.

Солнце
#52

Девочки! Упорядочу тактику своей диеты,а то как то все размыто.Когда я начинала худеть,я не прекратила кушать,и сразу не кинулась к какой либо диете.Прежде надо отрегулировать процесс питания.Конечно исключить мучное(если не можете обходиться без мучного :хлебцы,крекеры постные все из диет. отдела)Наваристые супы,жирные сорта мяса,колбас,сыров...Сахар заменить фруктозой,сах.зам.Например завтрак:сосиська с омлетом или гречкой,чай ,кофе.Обед:любое горячее блюдо(суп,борщ),салат запрваленный олив. маслом или кефиром.Полдник кефир,сок,яблоко...Ужин не позже 7,а лучше 6ти.Ужин:салат,сыр,кусочек мяса.Но только все это кушать в умеренных количествах.После 7-10 дней когда организм попривыкне к таким объемам пищи,на 3-5 дней перейдите на диету пожестчеНапример:гречку,бонский супчик,салаты овощ.с оливковым маслом ,пожестче.

Солнце
#53

Затем опять ,умеренное питание(при котором тоже ,кстати худеют)и более итенсивная диета.Для меня это был наилучший вариант.Во первых хорошо худелась,а во вторых легко держать после похудения вес.Организм привыкает к такому кол-ву пищи.

Солнце
#54

Кстати ,а в 3-Х :минимум стресса для себя и для организма.И помоему ,не такая жесткая.

Солнце
#55

Тоже Мария,попробуй ,как я написала .Выше более подробно расписано.Делись своими успехами.

Loretta
#56

А я вот тоже сидела 5 дней на Боннском супчике, похудела на 2 кг, и все... А после Нового года набрала снова плюс 1 кг. После 6-ти не ем, занимаюсь спортом, регулярно хожу в сауну. За месяц сбросила опять 2, это без супчика. Хочу к свадьбе в апреле похудеть на 8-10 кг. Наверное, надо опять на супчик переходить... А вот тут многие про гречку пишут, а что если сидеть только на рисе? Будет ли такой же эффект, как от гречки?

Пчелка
#57

Солнце,я почитала пост,для меня этот способ похудения тоже очень подходит,думаю не только мне.А на Медвеженке я была,все хорошо ,но он подходит тем кому надо сбросить несколько кг.А если 10,20,30 и больше?это сколько же надо месяцев так питаться,что бы похудеть.Я с вами!!!

Пчелка
#58

На Медвежонке

кари
#59

А пить можно сколько хочешь?

си-си
#60

Я попробую.А как насчет калорий?

си-си
#61

Joe,напиши, плиз,щ своих результатах.

Мне 34 года
#62

Девочки, поосторожнее с боннским супчиком...Если есть хронические клоиты или гастриты, могут здорово обостриться!

Мнение
#63

Извините ,Мне 34 года,а что там такого запрещенного?У меня у самой гастрит и я на нем худела,не наблюдала не каких негативных последствий.Какой из этих овощей запрещен при гастрите? К тому же овощи отворные.

Ксюша
#64

Доброго всем! :) хочу рассказать,как я сбросила вес. Постояно слышится со всех сторон: "диета, диета...", а ведь есть еще такое средство для похудения,как спорт. есть немало примеров среди моих знакомых,кто потерял в весе, занимаясь фитнесом всего 2-3 месяца,и при этом приобрел красивую фигуру (в смысле, подтянутую, без обвислостей и растяжек). Секрет прост - нужно сочетать правиьное питание и спорт. в неделю достаточно заниматься 2 раза по 1-2 часа. в любом фитнес-клубе вам предложат разные варианты тренировок: как тренировки чисто кардио (то есть направленные на сгорание жировой ткани), силовые (для придания мышцам рельефа), так и совмещенные (все в одном флаконе). посещать занятия можно и утром, и днем и вечером,как вам это удобно. теперь о питании! после тренировок желательно не пить жидкости в течение 1 часа (но если невмоготу,то один стакан вреда не принесет) и ничего не есть, после 2-хчасового перерыва можно покушать мяса,рыбки,либо овощей..Кстати,я занималась спортом даже дома,нашла в интернете видео-программу с тренировками, каждый день качала пресс и попу, и результат вышел не хуже,чем при посещении клуба. самое главное,чтобы у вас было большое желание измениться. при моем росте в 177 см я вешу 59 кг, при этом я нехудая,так как массу тела составляют мышцы,а не жировые отложения, и эффекта накаченности тоже нет! после того,как я начала заниматься спортом,у меня появился огонек внутри,я больше успеваю сделать,меньше устаю и меньше подвергаюсь стрессовым ситуациям, а мой МЧ (кстати, чемпион России по велоспорту) удивляется,как у меня все так получается :) Так что,если у вас возникнут какие-то вопросы,всегда готова ответить! Желаю всем счастья и улыбок:))))))))))))

Будущая стройняшка
#65

Ссылку на эту видео-программу в студию!

Пчелка
#66

Привет!!Как тихо!!АУ!Наверное все составляют меню.Делюсь :с утра съела сосиську и яйцо,выпила кофе с молоком.Обед:супчик легкий и салат ,съела апельсин и поужинала кусочком отворной курочки с гречкой.Могу сказать,что голода не испытоваю,как проидет вечер еще посмотрим

Неля
#67

А когда спортом не получится заниматься вот тогда все и нагрянет.

Правильно худевшая
#68

Я тоже худею, главное не делать это быстро и резко. Надо исключить некоторые продукты и сократить остальные. Я уже писала это девочкам на другой ветке, но они зациклились на калорийности и не поняли, жаль . Мои правила очень близки к Автору. 1. Не покупаю вредных продуктов ( из сладкого - фрукты и сухофрукты только покупаются, никаких конфет, печенья и мороженого я просто не покупаю больше). 2. Вместо 2 часов ночи я стала ложиться спать в 23 часа и потому сократился самый поздний ужин из трех :)). 3. Уже месяц не ем самое любимое моё - мягкие сыры, неделю не ем майонез, заменяю сметаной нежирной. От сыра уже совсем отвыкла, спокойно прохужу мимо в магазине. Очень отрезвляет когда по привычке сунешься в холодильник или буфет за "чем-нибудь" ...а нету !!! Так и приходится вместо булочки съедать яблочко. Кстати купила тут шоколад горький, совсем без сахара, гадость ЖУТКАЯ, мне кажется тем кто не может без шоколада надо такой покупать чтобы отвыкнуть.

Правильно худевшая
#69

А, еще не покупаю больше белый хлеб, он заменен на серый отрубной. Следующее у меня - сократить мучное , до 20 лет я вообще хлеб не ела, не любила, а потом почему-то вот привыкла к нему и без хлеба хоть кг мяса съешь - не ощущаю сытости. Надо перестраиваться.

решка
#70

привет

Пчелка
#71

Правильно худевшая,молодец ,а напиши какой у тебя рост и вес,и к че му идешь?

Катька
#72

А я ем совсем мало, но в основном вечером. И мой страшный вес стоит на месте.Утром и днем нет особого аппетита, а вечером хочется покушать, но опять же ем немного. Может быть в этом причина. Хотя на MSN прочитала, что америкацы считают мнение о том, что, не надо есть после 18-00 ошибочным, якобы англичане ужинают в 22.00 и при этом в 2 раза худее американцев. Наверное,американцы заблуждаются.

Солнце
#73

Катька,могу сказать,проверенно на собственном опыте,еда после 6ти губительна.Если ты в процессе похудения.Я могла в течении дня есть ,как лошадь. но вечером рот на замок.И утром была в минусе.А что касается англичан они едят не такую коллорийную пищу ,И наверное ,кто ест в 22.00 не находятся в процессе похудения.

Пчелка
#74

Приветик, я держусь! Есть особо не хочется .Выпила кофе с молоком и нормально.

Пчелка
#75

Катька,давай к нам вместе веселей .Будем все друг друга побадривать и в чем то советовать.

Пчелка
#76

Правильно худевшая и ты присоеденяйся,тактика похожая.

Солнце
#77

Девченки, держитесь я с вами!!!!!!!!

Катька
#78

Ну не могу я не есть вечером, хоть убейте, утром и даже днем еще могу, но вечером.... Посоветуйте , как с этим справиться.

Солнце
#79

Катька, попробуй ужинать до 6ти.Пей вечером кефир,фрукты разжигают аппетит (если совсем не в моготу попробуй овощю салат с маслом),потом привыкнешь

Катька
#80

Кефир и салат - до 6 или после?

Солнце
#81

После.Ты же вечером не можешь терпеть.Хотя потерпеть, хоть чуть-чуть ,нужно

Ксюша
#82

к сожалению,ссылку на программу дать не могу,так как скачивала в "сетке", при желании там без труда можно найти очень много всего, введя всего одно слово в поиске - "step"!:) да,я согласна, спорт - это стиль жизни... Но! как только человек приходит в спорт по-настоящему,он уже ни за что его не бросит. я начинала с катания на коньках (до фигурного не дошла,но честно торчала на катке по 3-4 часа), потом перешла на сноуборд, чем и сейчас занимаюсь, ролики, пробежка, фитнес, велосипед...вся наша жизнь - это движение,а что мы? сидим клушами на работе, дома перед телефизором, жуем булку и печалимся,что опять лишний кг забрался!!!! это же ужасно! а еще хотела сказать насчет питания, его я тоже привела в режимный порядок, занявшись спортом. все очень просто: утром ешь все,что хочешь, в обед половину того,что хочешь,а вечером ничего не ешь из того,что хочешь..а что мы обычно хотим? - сладенькое,мучное,то есть все то,что у нас уходит в подкожное сало. вот и смотрите сами - утром можно поесть немного булки,скушать конфетку или маленькую шоколадочку, хорошо утром есть протеины, то есть белки (яйца, творог).. в обед уже ни булки, ни сладкого есть нежелательно, иначе,простите, хана всему.Супчик - это да!а на ужин мясо или рыбка и овощи..когда хочется кушать,можно есть фрукты..известно,что у человека режим переваривания пищи сопоставлен с лунным днем и после 6 вечера пищеварение замедляется,поэтому после 6 вечера диетологи и не рекомендуют есть, НО если есть очень хочется,то нельзя себе отказывать,можно съесть фрукт какой-нибудь (только ни в коем случае не банан!), кусочек мяса или рыбы. мне очень нравится пить зеленый чай,он выводит токсины из организма и с сахаром абсолютно теряет свои вкусовые качества,а потому для правильного питания подходит как нельзя лучше:)..а еще недавно вычитала на сайте для спортсменов-бодибилдеров: молочные продукты в большом количестве вредны..я раньше целый день могла питаться только ряженками,йогуртами,творогом и сыром,ан нет, оказалось,что молочная

Ксюша
#83

кислота вредит нашему желудку и мышцам..Картошка,это русское слово картошка, забудьте это слово,ничего хорошего и незаменимого в ней нет,в сочетании с мясом или рыбой эффект не в пользу худеющих.

Таню
#84

Девочки, а мне очень трудно начинать худеть, так как приходится готовить и мужу! Да многие с этим знакомы... Запахи провоцируют аппетит. Не будешь же сажать мужа на диету!Не знаю, как быть...

Anonymous
#85

Мне тоже тяжело начать. И тоже потому что готовлю мужу. Вообще не могу себя в руки взять:(

забияка
#86

блин,извини,мария,не хотела опускаться здесь до брани... но ты дура,это не лечится... извини,но так оно и есть...а обьяснять не имеет смысла...

Солнце
#87

Забияка,ну зачем ты так?Человек поделился своей проблемой,а ты дура.Разные семьи,разные отношения.У каждого свои проблемы.Идеальных не бывает.

Солнце
#88

Ксюша, с твоим позитивом к спорту,тоже подумываю начать заниматься .Начну с бонального занятия дома,а там может и до трен. зала дойду

Солнце
#89

Таню,можешь покушать прежде чем готовить

Пчелка
#90

Девочки,а я сегодня с утра -700.Очень бодрое настроение.Сегодня 2 ой день.А кто нибудь еще начал?Мария,Света,тоже Мария... где вы?

Солнце
#91

Пчелка,умничка !Держись!!!!!

Anonymous
#92

Картошка полезна. Во-первых, это незаменимый источник крахмала, благодаря содержанию которого картошка является одним из главных поставщиков углеводов, а углеводы - бензин нашего организма. Картофельный крахмал благотворно влияет на пищеварение, снижает холестерин. Во-вторых, картошка богата витамином С. Полкило вареного картофеля обеспечит организм аскорбиновой кислотой и калием на 100 процентов суточной нормы. А еще в молодых клубнях есть белок, жиры, магний, кальций, цинк, железо, витамины группы B, D, Е, U, К, РР, каротин. Правда, пятая часть витамина C теряется еще при очистке, заметно уменьшается при неправильной варке-жарке, а еще он быстро разрушается в холодной воде.
Если вы тщательно считаете потребляемые калории, то цифры вам в руки: в 100 г очищенной вареной картошки содержится 75 ккал, а в картошке, сваренной в мундире, - 66. Картофель, печенный в кожуре, на те же 100 г даст организму 136 ккал, а очищенный печеный клубень - 77.
Проблемы с лишними калориями возникают, лишь когда вы едите картошку, щедро заправленную сыром, сметаной или майонезом. Рассмотрим на примере: большая картофелина весит 230 г и содержит около 140 ккал. Но если вы заправите ее маслом или сметаной, прибавьте к блюду еще 420 ккал, если поджарите клубень в масле - плюс 530 ккал, а чипсы, сделанные из этого плода, увеличат калорийность еще на 1200 пунктов! Вот и вся арифметика.
Хотите стройную фигуру? Тогда прощай, золотистая корочка, прощай, картофель-фри! Здравствуй, нежирный йогурт вместо сметаны! Привет, правильные способы приготовления! Давно замечено: полезнее всего картошка печеная, тушеная, жаренная на гриле и приготовленная на пару. Еще одно наблюдение: чем крупнее куски, тем меньше жиров потребуется добавить, а больше всего ╚любит╩ масло пюре. Кстати, чтобы сделать пюре более воздушным и нежным без масла или сливок, добавляйте в него другие овощи - морковь, помидоры, баклажаны, кольраби.

Солнце
#93

Девочки,кушать можно все(не жирное).Любой овощ полезный,в умерееных кол-вах.Тем более,прошедший термообработку

Anonymous
#94

93, спасибо за замечательный пост о картошке! ))))

правильно худевшая
#95

Рост 172 вес 80. Через год хочу 60 кг быть.Стараюсь меньше взвешиваться, за последнее время исключила мучное-сладкое, но макароны, пельмени ока остались. Но я так рада что спать ложусь в 23 вместо 2 ночи!! Это очень большое достижение для меня. На очереди - есть поледний раз в 9 часов хотя бы, тогда с утра будет очень хотеться есть, а то сейчас утром до 12 часов вообще не могу есть, а в 9-10 вечера съедаю все что найду ( ну уже кроме майонеза, сладкого ). Кстати взвесилась - не похудела, так и есть то 79 то 80 но по объемам как-то "подтянулась" хотя никаких физ нагрузок нет.И все это не стоит мне практически НИКАКИХ усилий.

правильно худевшая
#96

Перешла полностью на вареные овощи и напароварку или духовку. Сковороду убрала на балкон :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

правильно худевшая
#97

У меня еще такая проблема, старалась наесться на работе часов в 6, чтобы дома не ужинать или ужинать 1 раз ( а то получается у меня в 7 ужин, потом в 9, потом в 23-24 часа и т д...). Но когда вечером приготовлю своим ужин все так вкусно что не могу удержаться. Вот сегодня пообедала, мои гуляли, и сделала им кролика в сметане, они пришли, я стала их кормить и не удержалась, еще раз пообедала.. Готовить невкусно тоже что-то не хочется... не знаю что делать

правильно худевшая
#98

Моя цель свести питание на 5 разовое, завтрак - очень калорийный и большой, обед обычный, полдник , ужин уже полегче и один, а на ночь что-то совсем легкое, кефирчик, фруктик ( хотя сладкие фрукты лучше после 16 часов не есть). Ну и надо привыкнуть есть по часам, чтобы в неурочное время есть совсем не хотелось ( как сейчас до 11-12 утра просто ничего не могу в себя запихуть)

Солнце
#99

Правильно худевшая,я стобой согласна я в принципе так же худела.Только добовляла каждые 2-3 недели пару дней жесткой диеты.А вечером ням-ням надо заканчивать,что делать.Если чего то очень хочется добиться,чем то надо жертвовать.Но цель того стоит.

Правильно худевшая
#100

Солнце, по моему скоромному мнению :)) голод это самое вредное при похудении. Моя цель - худеть без чувства голода.

Следующая тема