Гость
Статьи
Беременные и курящие!
Обсуждение закрыто

Беременные и курящие!

Всё чаще вижу беременных с сигаретой.При чем не забулдыг каких-нибудь.Вот например вчера в дорогом ресторане беременная курила и даже бокальчик шампанского попивала,конечно,может она и суррогатная мать,но что-то тогда их слишком много стало.И вот ещё приятельница моя лежала на сохранении и там говорит в курилке(!) беременные общаются как ни в чем ни бывало.Да и вобщем приятельница эта прокурила всю беременность по пол пачки кента(4ка) в день,но диету соблюдала при кормлении.Многие девушки думают,что бросят,когда забеременниют,но оказывается это ещё сложнее.А Вы,девушки, курили до или после,а может во время беременности?

Vasilisa
96 ответов
Последний — Перейти
Одиночка
#1

Сурогатные матери должны ещё больше заботиться о своём здоровье, это решит сколько они получат и что именно: деньги или повестку в суд. А курящих мамаш я бы сажала за приченение ущерба ЧЕЛОВЕКУ!

***prosto YA***
#2

i ne sovetuu

Anonymous
#3

у знакомой пять детей, всегда курила как паровоз, почти по полпачки в день и ничего и кофе пила постоянно. Рожала, я ее навещала, там в родильном даже курилка предусмотрена, в Европе дело было.

Vasilisa
#4

Я тоже не курю.Просто очень странно мамаши эти(которых я знаю) благополучные с мужьями не могут,говорят,бросить и одной даже врач сказал,что раз куришь с 15 лет,то и кури беременная, а то беременность протекать тяжелее будет!?

Vasilisa
#5

Итого ещё хуже,когда от ребёночка поворожденного табаком пахнет,т.к. от мамы запах сигарет передаётся.

Мрак
#6

Согласна с 1. Я бы тоже курящих матерей сажала, за вред который наносят детям. Я считаю, если женщина так любит себя что не может подумать о ребенке, то и детей ей не стоит иметь.

Anonymous
#7

5. Тоже такое слышала. Скорее всего, это не врач им говорит, а другие беременные-курящие. Такую байку запустили в начале 80-х, что мол, кто бросает курить будучи беременными, наносят ребенку худший вред, типа стресс и все такое. Девицам бросить тяжело, вот они и придумывают отмазки. А окружающим втирают, что им врач сказал. У меня сестренка двоюродная лежала прошлым летом в больнице, где на первом этаже отделение паталогий у новорожденных, мамочки лежат вместе с детками. Так эти мамы с утра выходят на лавочку и дымят, пока их врачи не позовут. Прям, охото было им по глупым головам надавать. Ведь возьмут ребенка потом и будут табачищем дышать, бедные малыши.

Мрак
#8

12 Причем тут бяки и вся в белом. Сама женщина пусть хоть укумарится и упьется - это ее дело. Но ребенок тут не виноват, он зависим от мамы и его никто не спрашивает. Ему просто губят здоровье. Это умышленное причинение вреда здоровью.

Лидия
#9

Я курила 10 лет до беременности, очень боялась что не смогу бросить, даже кальян себе купила на всякий случай. Но он абсолютно не понадобился! :) Бросила легко, как и все мои подруги - курилки! Правда мы потом опять начали, но это уже потом... А бросить легко мне кажется, если думать о малыше...

Anonymous
#10

12. Что значит "вам то что"? Если Вы на улице увидите, как мать увечит трехлетнего малыша, Вы же подойдете его забрать? А курение в период беременности - это тоже самое увечье, только процент ущерба неизвестен и сразу не виден.

El`za
#11

курила как паровоз, но только забеременела, сразу бросила без всяких там абстененций. За всю беременность раза 3 покурила на нервах. И вообще, мне даже как то стдыно было с животом и сигаретой.

я тоже курила
#12

а я курила , когда была береманной . Правда одну в день , но все же. И ребенок совершенно здоровый родился , всем бы такого . И умница , и красавец и сам не курит . Ему уже 19 лет . Я сама недавно перестала курить. Я думаю раз на раз не приходится . Лучше выкурить одну сигарету , чем нервничать лишний раз. Молодая мама должна быть спокойной .

Anonymous
#13

16 правильно, пусть другие колечат жизни детям, а мы не будем смотреть. Не свое - не болит. Мы такие во всем, лишь бы нас не трогали.

Vasilisa
#14

22Вообще,конечно,всё познаётся в сравнении.И вопросами типа:куда катится мир?нервы себе лучше не портить.Просто беременность и курение,на мой взгляд,два несовместимых понятия.

Anonymous
#15

Я бросила когда забеременела, и начала как только перестала кормить грудью. И мне тоже не нравится вид беременной с сигаретой (мне бы было стыдно). Но не надо клеймить и осуждать... Каждая мать решает сама для себя и для своего ребенка. К сожалению так много случаев когда мать НИКОГДА не курила, не пила, вела здоровый и активный образ жизни, а несчастье родить больного малыша выпало именно ей((( Грустно!

ЛБ
#16

Моя подруга тоже беременная курила. Зима была и куртка скрывала её живот. Но как мне было стыдно :( Ей нет, а мне просто ужасно. Если кто-то рядом проходил, то я старалась её спрятать. Потом она говорила,что как второго начнут планировать, то бросит. Ага. Прихожу к ней недавно. А она уже на втором месяце и опять по-прежнему курит. Я в шоке, говорю ей: "Т.,ты же собиралась бросить когда второго спланируешь?!". Она: "ой, трудно. Ой это же не сказывается на ребёнке. Многие курят и ничего. Муж курит.. и т.д. и т.п."Ну вот такие люди бывают. Мне бы совесть не позволила курить. Он же маааленький там внутри, для нас никотин плох, а для него крошки вообще это яд сильнейший :( я бы даже свои любимые чипсы постаралась не есть в период беременности и колу не пить (хотя люблю всё это безумно) :(((

Anonymous
#17

ЛБ, да не трудно это. Это все от распущенности. Я сама курила по пачке в день 5 лет, бросила курить в один день. И не умерла как видите. Мой дядя тоже всем мозги морочил что курить бросить не сможет. Когда врач ему сказал что он умрет очень скоро, если не бросит - тут же бросил.

Vasilisa
#18

28,Клеймить точно не стоит.Ребёночек у моей приятельницы(которая курит)родился здоровенький,очень хороший малыш.Вот только представить,сколько он уже с мамой на двоих сигарет покурил?пока в животе был.

Alinaes
#19

Я бросила курить на 6 неделе беременности, просто отвернуло от сигарет.

Anonymous
#20

34, зачем тогда надо было его делать и рожать?

Лиса
#21

Муж заставил, таблетки подменил, а аборт противопоказан.

Лиса
#22

в т.ч. и медикаментозный

Anonymous
#23

курить или нет беременной - личное дело женщины. пока ребенок не родился - он не человек.

Лисёнок Бу (ЛБ)
#24

34Лиса, это наверное была ШУТКА. Как можно так говорить "Ребёнок того не стоит". Примерные высказывания моей подруги... Что уж себе в сигаретах она отказывать не будет ради ребёнка... Вот по-моему в сигаретах себе и надо отказать. Можно не отказывать в тортиках, пирожных и т.д. Но не в этом яде... :(

Лиса
#25

41, это не щутка, это нежеланный ребёнок и непланированная беременность.

Vasilisa
#26

Лиса,зато Ваш ребёнок Вас очень любит,Вы для него ВСЁ

Anonymous
#27

43, свой в ожидании, а этим всех мамаш я знаю, и они совсем не обременены проблемами, единственная их насущная задача пермыть косточки всем знакомым. Курят,пьют-единственное их занятие на весь день. и вообще, я сомневаюсь что подобное решение какой бы то не было проблемы является продуктивным, даже если и есть какая-то проблема, тем более тем самым подавая пример своим детям, которые абсолютно копируют действия и слова окружающих

Лиса
#28

Vasilisa, вы уверены? Слишком часто я вижу взрослых людей отзывающихся о родителях более чем прохладно, хотя те делали для них всё. Не обожествляйте младенцев.

тетя Волк
#29

Ну курили, и ладно. Дети потом пойдут работать на химзавод или другую вредную работу. Будут уже адоптированными.

V
#30

49, ХАХАХА, пиз.ец просто,как все легко.Может ваша знакомая в лотерею играла:покурю ка я,а потом посмотрим все ли ОК со здоровьем ребенка или не все ОК.Так вот и плодятся примитивные маргиналы)) и их процент, к сожалению, все больше-грустно. Общество равнодушно причем и еще оправдывать начало,нация итак уже больная,а всем по х,мало сознательных людей-регресс налицо.Невольно начинают приходить мысли об осуществлении на территории РФ плана Даллеса. Лиса- вас просто читать страшно,жесть,как она есть,даже сказать нечего,вроде думала итак всем все понятно о материнстве само собой,вроде материнский инстинкт еще не отменяли,хочется только пожелать сил,терпения и здоровья вашему ребенку,раз уж он все-таки родился!Да,жизнь несправедлива впринципе.

тетя Волк
#31

V- при всем уважении к вам.) Я седня уже наадаптировалась, так что "адоптированныме". Хотя у меня по родному яз пять=)

Vasilisa
#32

V,я тоже так думаю,что всё очень похоже на план Даллеса.Вот кто хочет посмотреть что это:
http://derzava.com/statji/plan_dallesa-voina_protiv_ro ssii.html

Vasilisa
#33

ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, ≈ все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино ≈ все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства ≈ словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу ≈ все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать д

Vasilisa
#34

духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.

молодоя мама
#35

Послушайте,я курила 10 лет.Когда узнала,что забеременела,резко бросила.Был легкий токсикоз,но от сигарет выворачивало.На втором триместре я поняла,что безумно хочу курить,появилась нервозность,стресс,было очень тяжело.Врач в консультации сказала-мамаша,от одной сигареты вреда не будет,вреда больше от того,что вы нервничаете сильно.Я курила самые легкие сигареты,одну-две в день,но не каждый день.Когда родила,кормила,первые три месяца не курила,потом постепенно втянулась опять,но к тому моменту с кормлением было уже почти завязано.и пила я тоже.Ходили с мужем в ресторан довольно часто,могла позволить себе пару бокалов сухого вина разбавленных водой в пропорции 5 к 1.Ребенок у меня здоровый
(тьфу-тьфу-тьфу).А живу я в мегаполисе,где воздух настолько загрязненный,что к вечеру иной раз голова раскалывается от загазованности.А постойте в пробке летом,когда реббенок в машине на заднем сиденьи!кругом сплошь и рядом грязь,пыль,микробы и инфекции!Я не оправдываю себя,но не надо осуждать никого.Я знаю мамаш,которые не курят,но к своим детям относятся иной раз по-скотски.И знаю одну девушку,которая курила много во время беременности,и кормила-курила,но тем не менее мать она отличная,во всем остальном -можно смело брать пример.Меня тоже бесит и злит,когда я вижу курящих беременных,и мамаш с коляской-в одной руке сигарета,в другой пиво.Иди домой и делай там,что хочешь.В роддоме ругалась матом на идиоток,которые курили в туалете.Я вот считаю,что большего осуждения достойны мамаши,которые бросают своих детей,или которые отказываются от грудного вскармдивания.

Anonymous
#36

я курила всю беременность как паровоз, выпивала иногда слабоалкогольные напитки, рюмку водки даже один раз выпила-ребенок здоровый,красивый,энергичный и развивается быстрее чем у знакомых (хотя знакомая бросила курить как только узнала о беременности), а у девчонки, которая примерно в одно время со мной забеременела вообще выкидыш случился на приличном сроке! Хотя она ведет супер здоровый образ жизни и является образцом для подражания...

V
#37

61,Не вижу причинно-следственной связи между выкидышем и здоровым образом жизни,если проблемы в организме,то это не панацея. А оправдание своей слабости и безответственности всегда находится,это ведь проще чем напрячь мозг или бросить курить.Кстати,вы наверное не в курсе,что последствия могут проявлятся в совершенно разном возрасте или ,например, в школе уже или в чем-то отдельном? Вашему ребенку повезло-он родился здоровым,скорее всего у вас крепкий организм, но если бы вы не курили,он был бы еще здоровее.Такие мысли не приходили в голову?

V
#38

молодая мама, так вы курили сами или ругались матом на идиоток,кот.курили в туалете-не поняла??

Кислота
#39

До бер. курила (баловалась можно сказать). Когда заберем., не курила, т.к. тяги никакой не было. А вообще я курила для имиджа.

V
#40

Кислота, а как это для имиджа,правда интересно??;))

mamochka
#41

#29 - ya vas yvazhau...

Anonymous
#42

43 "Погуляйте год, два с ребенком, сами будете ныкать алкоголь в коляску и курить начнете от безысходности" - какую чушь вы несете. У меня как раз сейчас ребенку 2 года. Что то ни желания закурить опять нет, ни тем более бредовой страти в коляску спиртное совать. Помоему ваши проблемы от головы.

Anonymous
#43

70, ну для начала ранее старение плаценты. Вредное воздействие таблеток, никотина, ее изнашивают. Потом не забывайте что кровь обогощена кислородом. И если вы курите то сами понимаете что никотин никуда не денется. Так что ваш ребенок тоже свою порцию этой крови получит.

Anonymous
#44

Пока ребенок не родился - он часть организма женщины. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ! И только она вправе решать, что ей с ее организмом делать. Курение у нас законом не запрещено. Раз курят - значит здоровье позволяет. Пусть курят на здоровье!)

Anonymous
#45

ya kurila do beremennosti ozen mnogo, no kak uznala zto beremenna, mozet psihologizeski, no k sigaretam perestalo vlez,ne mogla videt ih, tochnilo ot zapaha.rodila, poka kormila ne kurila,a kak perestala, to opyat, tyaga poyavilas. dumayu mne povezlo, organizm sam zazizal rebenka .vizu mnogo devzenok kuryazih v beremennost ,zalko ih ,znayu ,zto brosit trudno ozen,no hotya bi postoraites kurit menche,luzze uz na edu nalegaite,zem travit rebenka dumom,rodite i kurite potom skolko hotite.

молодоя мама
#46

V,зачем подкалывать,кажется,я ясно написала,что курила сама,но ругалась на тех,кто курил в роддоме-всему свое место и время,а курить в роддоме-вверх кретинизма,все равно что в церкви водку пить или сексом заняться.Я себя не оправдываю,знаю,что поступала неправильно,но это был мой первый ребенок,поэтому может,материнские чувства не проявились.Глядя сейчас на моего ребенка,на его улыбку и глазки,ножки,ручки,благодарю бога,что у меня здоровый ребеночек.Когда забеременею опять,курить уж точно не буду.И вообще,нельзя осуждать-не судите и не судимы будете.Кажется,матери-наркоманки-явление пострашнее курящих беременных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

V
#47

молодая мама, не задавалась целью вас подкалывать,разве что немного;) Только вот не надо цитировать Библию и писать при этом Бог с маленькой буквы или вы не знали что надо писать с заглавной? Недостаток образованности, а он сказывается на всем. Уверяю,что ребенку все равно где мама курит дома или в роддоме или по вашему суть в том где это делать,типа:никто не видит и вроде как и вреда нет, а эта фраза вообще перл:"всему свое место и время"-какое место и время во время беременности определили под курение?))Понятно,не в роддоме. Проводите непонятные параллели и бросаетесь в крайности,давайте еще вспомним про матерей наркоманок,убийц и пр.вроде бы тут речь идет о нормальных людях,а люмпенов обсуждать я не буду-это за гранью и не является оправданием для курящих. Хоть сами себе не заливайте и признайтесь,что просто курите себе в удовольствие и все и оправдываете это любыми путями, а на тех кто пытается осуждать еще и нападаете,т.к.самим все же стыдно в глубине души, а нападение-лучший способ защиты))Если было бы нельзя курить в роддомах-запретили давно,пишите в инстанции если так этого хотите,в противном случае все равно будут курить или это просто повод поорать?Думаю,девы из роддома вам у веска покрутили,я бы лично именно так и сделала на их месте.Просто поражает:внушили себе,что курить в роддоме-это верх кретинизма и другим насаждаете,а сама курила! Вот они двойные стандарты!))

Anonymous
#48

73, тем не менее здоровье ребенка закладывается в утробе матери. И принято считать, что чем ты меньше злоупотребляешь вредными привычками, тем здоровее ребенок. Хотя в жизни я наблюдаю совсем другое. Курильщицы рожали здоровых розовощеких карапузов, а те кто всю беременность витамины ел, фруктами питался, соблюдал все рекомендации, рожали слабеньких детей. Работаю в детской больнице

vasilisa
#49

84,а может это через поколение передаётся?может мамы этих девушек курили,которые всю беременность витамины ели

молодая мама
#50

Уважаемая V."Недостаток образованности, а он сказывается на всем."-Во-первых,если говорить о недостатке образованности,то Вы,Ваш,Вашей,Вашему-пишутся с большой буквы,если вы,пардон,Вы обращаетесь к человеку незнакомому(ну,я,конечно,не Бог,но тем не менее)).И с маленькой,если к нескольким одновременно.Во-вторых,краткий анализ Вашего "перла" или эссе,как Вам будет угодно.Итак:11 пропущеннных запятых,не говорю уже о синтактических и морфологических ошибках в вашем повествовании,а стиль речи вообще отсутсвует как таковой.Ваш текст исправил бы любой пятиклассник.Так что задумайтесь,когда будете в следующий раз упрекать человека в недостатке образованности.И потом,я не оправдывала себя,и не отрицала я,что да,очень стыдно.Стыдно.И в следующую беременность сделаю все,чтобы бросить.Вместо того,чтобы ядом брызгать в монитор,лучше бы достали учебники по русскому языку-поверьте,пригодится в будущем.И еще,вЕсок пишется "вИсок")))Не Вам меня судить.Да и потом,что ж Вы на меня именно напали?Вот дамочки выше писали,что по пачке в день выкуривали,будучи беременными,а я со своими двумя-тремя сигаретками в неделю крайняя)))

Следующая тема