Гость
Статьи
Какие витамины лучше …
Обсуждение закрыто

Какие витамины лучше принимать месяца за 2-3 до предполагаемой беременности?

Девочки, милый, я понимаю, что многие скажут:как уже надоело одно и тоже мусолить, и что такие темы есть, но...Кому не сложно, подскажите, плиз, какие витамины(я имею ввиду Е, фолиевую кислоиу) нужно принимать за 2-3 месяца до предполагаемой беременности.
Заранее всем огромное спасибо!!!
P.S. у врача сейчас нет возможности спросить. :(

Аврора
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Флиевую куслоту принимайье 3 раза в день по 1 таб, и витамин Е

Anonymous
#2

http://inetfir.com/friend/?8b50d711c6fcbf5f5fa5a0938eb568ef Click to copy to clipboard

Зараза
#3

сдай еще раз, а если все в норме зачем же пить??

Аврора
#4

Как зачем? я имелла в виду, что у меня нет переизбытка витаминов,а витамина Е и фолиевую прописывают ВСЕМ до и во время беременности(насколько я знаю по опыту своих знакомых мам).

Anonymous
#5

И обязательно сдайте анализы на урогенитальные и ТОРЧ инфекции.

Anonymous
#6

14, а Вы никогда не слышали про то, что в осенне-зимний период надо укреплять организм? Даже тем, кто не планирует беременность:) Хотя бы для укрепления иммунитета. Не пить витамины - можно, кому как угодно, но лучше пить.

Anonymous
#7

Витамин Е, фолиевую не более 400 мкг в день. Это все до 3 месяцев беременности. Потом больше вообще ничего не надо если питатетесь хорошо и разнообразно. С йодом будьте очень аккуратны. При некоторых патологиях щитовидки йод противопоказано принимать. Посоветуйтесь с врачом.

Аврора
#8

Anonymous [77708020], спасибо большое! :)

vik
#9

мне тоже гинеколог сказала не пить фолиевую, сказала только если хочешь для себя попей витруб бьюти, и все. Сказала что сейчас фолиевую не прописывают всем подряд, а только по показаниям, какие то есть у нее побочные действия.

vik
#10

вот открыла инструкцию, написано: Побочное действие. Аллергические реакции, крапивница.

Anonymous
#11

Фолиевую кислоту назначают в обязательном порядке ВСЕМ беременным,а группе риска- до планируемой беременности.Дозы для группы риска(уже родившие детей с незакрытием нейрональной трубки) и для тех,что в неё не попадают-разные.Советуйтесь с лечащим врачом.Тех врачей, что говорят о том,что фолиевую к-ту не пить-в топку.Как неграмотных.Обязательное назначение фолиевой к-ты резко снизило частоту врождённых уродств ЦНС у новорожденных в популяции.

Людмила-любимая жена
#12

Фол.обязательно надо пить. Я никогда не была в группе риска,но в каждую беременность врачи всегда уточняли-принимаю ли я ее. Когда например в больницу ложилась. Хотя участковый гинеколог тоже забывала назначать.

Алина
#13

фолиева кислота в витаминных комплексах содержится в минимальном количестве, обычно врачи рекомендуют к витаминам пить еще по 2-3 таб. чистой фольки, особенно тем у кого отягощен анамнез

Anonymous
#14

больше фруктов и овощей :)

Ню
#15

Фолиевая кислота, как описано выше, Веторон-Е, капелек по десять и йодомарин по таблетке в день.

Anonymous
#16

Элевит пронаталь

Зараза
#17

ничего сами не принимайте. Сдайте анализы. Я сдала так мне врач сказал, чтобы я перестала пить витамины, что у меня переизбыток) А я их вообще не пила никогда. Так что ..

Зараза
#18

2, +1

Аврора
#19

Зараза, я анализы все сдала еще в октябре.По уровню витаминов все хорошо. А фолиевую не много 3 шт.за день?
Всем спасибо за советы.:)

Anonymous
#20

6, прaвильнo гoвoриt, инoгдa пeрeизbыtoк виtaниmoв moжet привeсtи к obрatнomу eффeкtу, н-р виtamинa A.

Anonymous
#21

Е и фолиевую (800 мкг). Излишек фолиевой выводится из организма, не повредит - это точно. А комплексные витамины, типа Элевита, можно только с 12 недели начинать. До - точно рано. Е в Элевите очень мало. Что касается овощей и фруктов, то в них витаминов сейчас немного, а вот нитратов и прочей дряни - еще как сказать.

Anonymous
#22

странно была у гинеколога, планирую беременность, ходила к ней неоднократно, подлечили кой-какие болячки, она сказала, все теперь можете беременеть, а витаминов никаких не выписывала и ничего про них не сказала. врач вроде неплохая....

Уника
#23

от фольки побочки? да вы что? нигде такой инфы нет, все в один голос орут только фолиевая кислота+любые витамины для беременных (сама пила Элевит за 3 месяца, сейчас пью витрум пренаталь, и по 3 таб. фольки+ вит Е 200 МЕ,

vik
#24

я к сожалению не помню что именно сказала про нее гинеколог. но факт такой что врачи ее сейчас не всем назначают пить при планировании

Anonymous
#25

В норме при беременности фолиевой нужно 800 мкг. В Элевите как раз столько. После 3 месяцев беременности нужны витамины! Это в первом триместре можно без комплексных. Аврора, если Вы сомневаетесь, задайте вопрос врачу через инет хотя бы. А то тут "умные насоветуют". А про питаетесь хорошо и разнообразно, это еще как сказать. При токсикозе на мясо и рыбу многие смотреть не могут.

Anonymous
#26

Vik, крапивницы испугались:) А прочитайте, что у малыша может быть от недостатка фолиевой. И взвесьте все.

vik
#27

я говорю о периоде за 2-3 месяца до бер-ти, не знаю что нужно во время. я врачу доверяю, анализы в норме, раз она говорит что не надо ничего пить то и не буду

Аврора
#28

Девочки! всем большое спасибо! :)

Алина
#29

прочитала и задумалась - про фолиеву все ясно с вит.Е тоже, но вотс самими витаминами для беременных неочень, на всех ведущий сайтах, в том числе таких как ЦПСИР Пренатальный Мед. Центр и др. все врачи советуют пить поливитамины для беремнных за 2 - 3 месяца до зачатия + всю беременность особенно 1 триместр + фольку как минимум за 3 -4 а лучше за 6 месяцев.
на самом деле еще нигде не втречала чтоб врач говорила что витамины пить ненужно,за исключением последнего триместра

Anonymous
#30

Самый главный витамин при планировании - фолиевая. Зачем дополнительно пить ещё и Элевит, допустим, непонятно. Фолиевая важна именно с зачатия, т.е. когда будущая мать ещё не знает о беременности. Так что те врачи, которые говорят о каких-то там неизвестных побочках вообще некомпетентны :-(( Извините, аллергия и крапивница могут и на продукты возникнуть.

Anonymous
#31

В элевите фолиевой уже 800 мкг, больше не надо.

Anonymous
#32

800 мкг это даже не 1 мг, а врачи советуют минимум 2 мг если небыло проблем ранне, и по 4 мг с отягощенным анамнезом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#33

Мне прописал врач пить фолиевую (3 раза в день по одной таб (0,001г)и вит С (по 1 таб утром и вечером) и вит. Е, но вит. Е нужно пить только после овуляции!!!!! То есть во второй фазе цикла!! не более 400 мг в день.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы
Следующая тема