Гость
Статьи
Приём гормонального …

Приём гормонального препарата

Ситуация в следующем. История долгая и интересная, но буду кратко. 
В мае этого года была операция по удалению эндомитриойдных кист и резекция яичника полостной операцией. После 6 месяцев принимала диециклен. Далее начала ходить к врачу в частную клинику. На первом приеме сказал допивать пачку (начинала 6 месяц пить) и придти к нему. После приёма назначил пить Визану или зафриллу и свечи лонгидаза, в заключении написал аденомиоз. Спустя некое время пережила сильный стресс и живот стал болеть постоянно и сильно. Методика лечения не изменилась, но по результатам узи стало лучше. Добавили магний для спокойствия. Продлили приём зафрилы ещё на 2. За время приёма всех видов таблеток что диециклен, что зафрилла месячные были в срок, но количество было скудное. Сейчас я допила вторую пачку зафрилы, но месячных нет. За неделю до их предполагаемой даты температура тела была 37 постоянно, что для меня не норма (36,6 всегда, болею очень редко), тянуло низ живота, поясница очень сильно болела, один день болели соски и грудь дня 3, болела голова и хотелось спать. В день х болел живот как при месячных, но ничего. На след день тоже тянул живот и появились легкие светло-коричневые выделения едва марающие ежедневку. Сегодня уже третий день, живот не болит. Выделений практически нет. 
Читала что при приёме таблеток вероятность забеременеть есть, но крайне мала. Таблетки пью в одно время, бывает в выходные когда сплю пью позже (обычно в 10 напоминание в выходные могу и до 13 спать) 
Тест отрицательный. Подскажите, кто с подобным сталкивался при приеме препарата, или это схожие признаки беременности или она есть. 
Мне 25, абортов и беременностей не было. Очень хочется, так же ещё у меня двурогая матка. Вот такой интересный я экземпляр. Половая жизнь регулярная без предохранения (если не считая мое употребление таблеток)

3 ответа
Последний — Перейти
#3

Добрый день, мне тоже прописали Зафриллу, плюс у меня уже полтора года стоит Мирена ( были полипы и гиперплазия), сейчас аденомиоз + ретроцервикальный эндометриоз, я жутко боюсь пить таблетки, боюсь кровотечения, потому что на Мирене первые месяцы я не вылезала из прокладок, операцию пока не рекомендуют, ещё одного такого долгого привыкания как на спирали я не переживу, расскажите как у вас было.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: