Гость
Статьи
Как откормить кота …
Обсуждение закрыто

Как откормить кота :)???

У нас дома 4-ый год живет кот. Он довольно активный, игривый, прыгучий, веселый, но безумно худой и длинный. Его рацион - это корм, мясо, фарш. Миска все время наполнена....:) Стыдно сказать, но он спокойно прячется за батарею и в другие труднодоступные места. Кто приходит в гости очень удивляется его худобе (наверно, думают, что мы его не кормим). Думали сначала, что это глисты, но вроде их нет. Собственно вопрос в том, как и чем кормить, вообщем ваши советы приветствуются! Заранее спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сначала надо прогнать глистов. Что значит, вроде нет? Может быть это порода такая стройная, родня рексы или абиссинцы или питерболды. Они всегда поджарые как ни корми.

Anonymous
#2

Кастрируйте кота, сразу отожрется, вот только некрасиво это будет, пусть лучше сройный остается котяра:))

Anonymous
#3

2, у нас кастратик, носится по квартире как сраный веник, не такой худой как у автора, но может это только кажется из-за длинной шёрстки, и вообще не разжирел он ну ни чуть, поджарый, а ест чуть ли не больше меня. Вот бы мне так же - есть и не полнеть)

Anonymous
#4

У меня жили одно время 3-ое сразу. Одна кошка ела больше всех, но была всегда стройнее всех других. Но это ей не помешало дожить до 16 лет. Мы ее "Моделью" называли, такая она у нас стройненькая всегда была:)

Груша
#5

ваш котик давно бы уже загнулся, если бы что-то у него не в порядке было... но уж если хочется покруглее котяру, попробуйте гусевым способом: привяжите к батарее и в пасть ему калорийный продукт утрамбовывайте.. и не давайте выплюнуть!! месячишка через два в дверь не пройдет

Anonymous
#6

Автор, мой кот до года весил 2,5 кг, потом мы его кастрировали и сейчас он весит 5кг (ему 4 года), но также носится по квартире как угорелый.

Anonymous
#7

Ой,какая прикольная темка ! 8)Для чего его откармливать? Вы его есть собираетесь ? Коту,похоже,всего хватает.А гостям своим скажите, что это кот породы 'эконом класс'.
Редкий в природе . 8))

Лань
#8

и протом тоже носится как шальной, по шкафам прыгает, бабка с нижнего этажа жалуется, что я громко топаю, а это кот прыгает со шкафа

Зараза
#9

15, не шкурка а шерстка)))))

Jacky
#10

Moиm oboиm пo 5 лet.Moи кot вeсиt 7 кг a жeнa eгo 4,5кг.Eдиat oдинaкoвo, дaжe oнa boлшe, a юдeнкa taкa-гoлoвeнкa в 2 рaзa meншe гoлoвы кota. Toжe всe удивлиaуtсиa-дуmaиуt чto toлtиaк moи eи eсt нe дaet.

Зёбра
#11

Зараза, может у 15 голая скотинка. сфинкс какой-нибудь)))

Автор
#12

Он у меня еще и гладкошерстный (это тоже видимо усугубляет худобу), вылитый Тимоша из рекламы туалетной бумаги зева делюкс)))

Автор
#13

Да, видимо раз котяра мой такой активный, то у него все в порядке с организмом, а это самое главное.
Тогда еще вопросик: ЧТО и ОТКУДА пьет ваш кот????
Мой пьет исключительно воду из-под крана в ванной, только из тонкой струи, на кухне уже не пьет. Молоко не любит и из своей миски тоже не отпивает. Не знаю уж, как он справляется с жаждой, когда дома никого нет))

Зараза
#14

а мой кастрированный большой, он не толстый он крупный такой..мягкий..все время потискать хоцца, а он кусается)

Anonymous
#15

Есть пищевая добавка для котов и собак- пивные дрожжи, они стимулируют аппетит и способствуют набору веса у животных.

natalka
#16

А наш рыжмон сам по себе с возростом потолстел , ему 6 лет - 5 кг весу, а пару лет назад ещё выл худышкой

Ведьма
#17

10 ))))СУПЕР

Лань
#18

а мой кастрированный кот весит почти 8 кг

gelka
#19

я сливкamи otкaрmливaлa :-)

Anonymous
#20

Я откармливала ливерной колбасой... Заодно шкурка у него стала такая классная, лоснилась прямо)

Felicia
#21

Нашему 6-ой год.Подпольная кличка - Велосипед.При этом сгущеночку не прочь потрескать.Наверное,это конституция такая,носится как угорелый.Но бывает сутки спит напролет.

Anonymous
#22

У нас та же история, только коту уже 10,5. Кастрировать уже поздно, он всю жизнь такой, ест, как птичка. Чего только не обследовали, питание меняли и т.д. и т.п.- толку никакого. Стыдно прямо за него перед соседями, как на окно вылезет - стыдобища.

Джен
#23

Странный подход) Вам что важнее, Автор, Ваш любимый кот или мнение соседей,знакомых и пр? Животное ест столько, сколько ему нужно. Кроме того, ведет активный образ жизни, что просто великолепно, значит от ожирения сердца и прочих болячек, вызванных лишним весом, не помрет. Кроме того, у животных, как и у людей - разное телосложение. Значит у Вашего кота оно астеническое - длинный и худой. И чего плохого? Главное, что здоров!

Автор
#24

Форумчане, всем спасибо за ответы. Кот у меня кастрированный. ДЖЕН: конечно, же мой любимый кот важнее, поэтому и волнуюсь за него!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Felicia
#25

Мой кот пьет из моей кружки все-молоко,кефир,чай,кофе,лишь бы горячее не было.Из своей миски лакает водичку иногда.Бывает,лакает из ванны (когда белье полоскаешь.)

Следующая тема