Гость
Статьи
Ультразвуковая зубная …
Обсуждение закрыто

Ультразвуковая зубная щетка

Добрый день! вчера была у стоматолога, он здорово мне расписал это чудо - ультразвуковую щетку ULTRASONEX. Кто пользуется - имеет ли смысл такое приобретение? И я выбираю между ней и звуковой Oral B - Sonic. Буду рада отзывам.

Фря
15 ответов
Последний — Перейти
еванга
#1

а сколько она стоит? и почему её рекомендуют? мне тоже интересно))

Фря
#2

стоит приблизительно 3 200 рублей. у нее принцип действия какой-то уникальный из-за очень высокой частоты колебаний. она не механически воздействует на зуб и десны, а звуком. грубо говоря, поверхность становится абсолютно чистой и гладкой и туда бактерии не прилипают - ну и соответственно уходит налет и запах и прочая бяка.

Фря
#3

так. товарищи. за ссылки и прочее спасибо, я там уже была. кто-нибудь пользуется ли нет? мне нужно мнение, а не информация. стоит ли выкидывать такие денежки?

Тина
#4

у меня электрическая зубная щетка, вот только незнаю ультразвуковая ли она, покупала 2 года назад. Тоже так какие-то высокочастотные колебания есть. Честно сказать, никаких сверхестественных эффектов она не дает. Камней у меня не было и с обычной щеткой. Зубы сами по себе белые. Я думаю эффект чистки больше от пасты зависит, а не от щетки. В общем мне нравится ей пользоваться, но сказать что я в диком восторге... такого нет.

С-Я
#5

http://www.1sb.ru/oscommerce/catalog/product_info.php/cPath/ 29/products_id/164
Знаю,что эти щётки не для постоянного использования(лучше чередовать с обычными или электрическими).И нельзя пользоваться беременным!

Фря
#6

Божы. а где Вы ее взяли? и без пасты совсем это как?

Ведьма
#7

ух ты! а где такая продается? если стоматолог посоветовал, то наверное хорошая штука)

AnonymouS
#8

http://www.elitdent.ru/

Ingeborge
#9

Стоматологу заплатили небось, чтоб он ее рекомендовал... Очень распространенная практика,кстати. Как мы видим по примеру автора - такая реклама очень эффективна.

Невеста
#10

Пользуюсь такой щеткой полтора года. Зубные камешки почти не образуюьтся (ну перед этим я их сняла). А так...ну наберное она убибает бактерии под деснами, как написано про нее... Внешне же ничего не изменяется.

Anonymous
#11

Как говорят мои друзья-стоматологи, такие зубные щетки - для ленивых. Т.е. если самим сложно делать вертикальные-горизонтальные движения во время чистки зубов, то за вас это сделает зубная щетка:)) Мои друзья-стоматологи сами предпочитают щетки колгейт за 15 рублей (или что-то около того)

Anonymous
#12

aвtoр, у meня лet 7 bылa "Oрaл В Плaк кoнtрoл" с рotatивнoй щetкoй; хoрoшo чисtилa. Пotom пoявились всякиe "сoник" вaриaнtы, нo oни иmeюt tу жe сamую щetку, toлькo другoй фoрmы и с другoй чaсtotoй (нo beз врaщeния), нo эto всe-taки щetки, a нe ульtрaзвук! эto нaдo пoняtь дo пoкупки. Я mнoгo инфы прoшtудирoвaлa, и в иtoгe, купилa сebe Филлипс "Сoникaрe" сeриa E. Oни гдe-to нa 10$ дoрoжe teх жe Oрaл Б, эto нe принципиaльнo. Пoчemу-to в СШA всe пoкупaюt Филлипс, a нe Oрaл В... Вы прoсto дoлжны пoняtь чto слoвo "сoник" - эto нe ульtрaзвук!
псmotрeлa и tot русский сaйt, tot жe принцип рabotы у щetки, taк чto я boльшe bы дoвeрялa Oрaл В, a нe toй фирme; eсли кoнeчнo нe сobлaзниteсь нa Филлипс :-)))

Anonymous
#13

Лучше отбойная.

Фря
#14

Спасибо большое за отзывы. я так поняла, что смысла особого нет в этом ультразвуке. Я уже два года пользуюсь щеткой самой простой Орал Би на батарейках - вариант для ленивых, согласна, но с обычной щеткой не сравнить даже эту, настолько чище стали зубки. Отсановлюсь на Oral B Sonic, Всех с наступающим! =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дуня Редькина
#15

У меня японская зубная щетка из новшества. Узнала о ней из мембрана ру. Чистит без зубной пасты, на специальном питании от света, если говорить проще, + меняет на - и весь бактериальный налет отваливается. Зубы поле чисткибелые и гладкие, как стекло.Стоит около $30

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем
Следующая тема