Гость
Статьи
ОК и либидо
Обсуждение закрыто

ОК и либидо

Кто ещё заметил, что ОК снижает либидо? У меня пока 7 дней перерыв и первые дни приёма ОК просто крышу сносит от желания, а потом всё на нет сходит, вообще не понимаю, зачем секс нужен, а во время перерыва опять обуревает желание.А у вас как?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Я такое замечала. Кроиме снижения либидо, такая куча отвратительных симптомов, даже от качественных дорогих ОК, что я лет 5 уже не принимаю их.

Автор
#2

Я пила три-регол, сначала нормально, потом выпустили новую партию и меня после второй таблетки каждый цикл по ночам рвало до утра, а потом трясло и знобило весь день. Контрацептолог назначила минизистон, всё было хорошо, родила, когда перестала грудью кормить, опять стала пить минизистон и та же фигня, но после третьей таблетки. Врач сказала, что доза гормона для меня оч большая, посмотрела по таблице, в каких таблетках минимальное содержание гормонов - новинет. Пью два года - всё хорошо, кроме сексуального желания.

Anonymous
#3

У меня так было сначала. А потом и в перерывах не появлялось. В общем, месяцев через восемь после отмены только опять появляться стало желание. Так что лучше либо бросайте это дело, либо другой препарат подбирайте. (У меня эта фигня случилась после чуть менее года приема микрогинона. До этого пила около 4-х лет триквилар и все было замечательно. Теперь уже не хочу эксперементировать ни с чем.)

Олюня
#4

Киса, вы пишете - сухая, а у меня вместо смазки выделялась какая-то водица, делавшая акт неприятным. При этом здоровье было в норме. А чего ждать, когда в инструкции ОК, в разделе "побочные эффекты", русским языком написано: изменение структуры выделений, изменение либидо.

Kisa
#5

8.- уменя иногда тоже водичка забеленая текла. Изменение либидо=полное его отсутствие

Anonymous
#6

Нда, ващеее не хотела, мрак. Даже в перерывах, даже смазки было мало во время. Терь прекратила, чувствую как снова возвращается чувствительность. Се ля ви. Но пить их была вынуждена...

Олюня
#7

А я принимала Логест и Диану 35. Начала принимать в 18 лет и так полтора года.

Kisa
#8

Я пришла к выводу, что основной контрацептивный эффект в том и заключается!!! НЕТ СЕКСА-НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ ;)) Долго мучились с мужем, пока я не допетрила что все из-за ОК.(секса не хотелось, сухая, обиженный муж, сильно похудела из-за них, неуравновешенность, вылезла сетка на ногах)Ну их на...! Ни за что больше пить не стану.

Kisa
#9

После отмены сбитые циклы (4месяца нет овуляции), испортилась кожа, полезли волосы. Зато теперь я с прежней страстью хочу своего мущину :) Правда он еще не привык, порой шарахается ;))

Kisa
#10

После отмены сбитые циклы (4месяца нет овуляции), испортилась кожа, полезли волосы. Зато теперь я с прежней страстью хочу своего мущину :) Правда он еще не привык, порой шарахается ;))

Панночка
#11

Насчет либидо-так и есть.Секса не хочется.Я принимала Диане 35.Сосуды,целлюлит(раньше не было)вдобавок появились.

Anonymous
#12

я 3 года принимала ОК, либидо совсем пропало, о сексе даже не вспоминала. и сухость была очень сильная, внутри как будто все склеилось или заросло. а когда перестала их принимать все наладилось. но у меня еще от ОК появился целлюлит, вены повыходили и на ногах и по всему телу. и еще разные побочные эффекты. и так и не исчезли.

Anonymous
#13

я тоже год пила регулон-поправилась аж на 8 кг ,помкняла на силест-так с весом все ок стало но желния совсем небыло,смазки тоже,настроение менялось постоянно,сексу нехотела вообще.Как только муж не заводил меня,все мне было нетак,не то.Проучившись 3 года и попробовав еще парочку ок бросила ето дело нафиг.Зато теперь одно удовольствие от секса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кар
#14

13... а как это удовольствие обеспечивается? ...в плане предохранения, неужто треклятый презерватив?

Предыдущая тема